поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Нравится ли ребенку садик?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нравится ли ребенку садик?   #9011  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет! Сына в 1 год и 4 месяца отдали в мини-садик на дому. Перед тем как отдать общались с воспитателем, хорошая женщина, понравилась, с педагогическим стажем 30 лет. Начали водить первые 2 дня по 4 часа, затем по 6 часов, ну и потом наполный день. В первый день сходил нормально, без слез, так как ничего и не понял что произошло,на следующий день со слезами. И так продолжается уже ровно месяц. Когда я его отвожу он плачет сильнее чем когда с мужем. В течении дня по словам воспитателя ведет себя нормально, хорошо ест и спит. Сейчас вообще всех боится, ни с кем не хочет оставаться, даже не могу сходить в ванну, боится что я его оставлю, чего раньше абсолютно не было, без всяких проблем оставался хоть с кем. Последние фразы которые были сказаны воспитателем: "Из за вашего ребенка плачут все дети!"; когда я ей сообщила что мы на один день не придем она ответила" Ради бога, я хоть отдохну!"; " Он один мне заменяет десятерых детей!". Когда я с ней поговорила на счет этого, что мол давайте мы тогда его заберем раз он вам в тягость, а она говорит " Да нет , все нормально, если отдадите в другое место, будет так же, нет смысла!". Не давно подруга в этот же садик отдала своего сынишку, он на 1 месяц нас постарше, ходит без проблем с первого дня, не плачет. Вот незнаю что и делать, в чем причина, толи в воспитателе, толи в нем, может он не готов еще пока ходить в садик и к общению с детьми. Что посоветуете дорогие мамы и папы?
  |  Поделиться:  
Re: Нравится ли ребенку садик?   #9012  наверх
Автор: Ручка) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kukulishis

может он не готов еще пока ходить в садик

вы сами ответили на свой вопрос. все дети разные. кто раньше, кто позже. наступит и ваше время))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нравится ли ребенку садик?   #9013  наверх
Автор: kalugenok
Дата:   

Ищите другой садик! Тем более после таких слов воспитателя.Я тоже свою дочку сначала отдала в один мини-садик,по рекомендации подруги, дочка плакала каждый день мы туда месяц походили, доча сильно заболела. И я перестала ее туда водить, нашла другой садик. Уже год ходим, и с первого дня без слез, с радостью там остается. :-)
От воспитателя очень многое зависит, видимо к вашему ребенку она не нашла подход.

[Сообщение изменено пользователем 01.08.2008 10:07]
  |  Поделиться:  
Re: Нравится ли ребенку садик?   #9016  наверх
Автор: Kukulishis
Дата:   

Спасибо огоромное за совет, наверное так и сделаем. А куда вы ходите, где находится мини-садик?
  |  Поделиться:  
Re: Нравится ли ребенку садик?   #9017  наверх
Автор: Kukulishis
Дата:   

Спасибо за совет. А как узнать, что вот это наше время???
  |  Поделиться:  
Re: Нравится ли ребенку садик?   #9021  наверх
Автор: kalugenok
Дата:   

Мы ходим на Уралмаше, кинотеатр Заря мини - садик Солнышко, но там возраст деток 3-4 года. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нравится ли ребенку садик?   #9035  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kukulishis

Kukulishis

Дождитесь двух лет - и в другой садик...
  |  Поделиться:  
Re: Нравится ли ребенку садик?   #9068  наверх
Автор: OLE-chka
Дата:   

Он скорее всего еще не готов к садику. Попробуйте сделать перерыв, в это время старайтесь побольше общаться с другими детками. Гуляйте больше во дворе и оставляйте в детских комнатах в торговых центрах (на час ему будет достаточно). А в этот садик лучше не возвращаться, раз уж у него такая неприязнь сложилась.
А по поводу воспитательницы: её тоже можно понять, если ребенок целый день ревет, это ведь тоже сильно выматывает, у неё не остается времени на других детишек и они тоже от этого страдают и начинается цепная реакция. У нас в садик ходила девочка, которая категорически не хотела оставаться в садике и плакала все время, при этом не просто плакала, а истерила... Жалко было всех, и девочку и воспитателя ( она упаковками пила успокоительные) и конечно наших деток ( я не думаю, что наблюдать истерию в течении дня это очень полезно для неокрепшей психики детей)
  |  Поделиться:  
Re: Нравится ли ребенку садик?   #9099  наверх
Автор: Kukulishis
Дата:   

Спасибо за совет! Он не истерил целыми днями, по ее словам он сильно плакал когда расставался со мной, а потом нормально, но периодами похныкивал. Ни разу не было чтоб он ревел целый день, я думаю что она бы сказала. Просто она уставала от того, что он везде все трогал, расскидывал. Конечно воспитателям проще когда ребенок сидит сам с собой играет, внимания не требует и не надо ничего делать, а он не такой, мальчик очень любознательный, шустрый, поэтому ей было тяжело с ним! Я считаю что она не нашла к нему подход, либо просто ему там было не интересно!
  |  Поделиться:  
Re: Нравится ли ребенку садик?   #9108  наверх
Автор: OLE-chka
Дата:   

На самом деле есть воспитатели, которые любят шустрых деток. Желаю Вам найти подходяшего воспитателя.
  |  Поделиться:  
Re: Нравится ли ребенку садик?   #9127  наверх
Автор: !lena!
Дата:   

Мы тоже ходили в частный садик-реакция была такой же.Дочь истерики закатывала, через 3 недели похода заболела.
Сейчас ходим в муниципальный-ребенок в восторге!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода