поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90061  наверх
Автор: 
Дата:   

Первая заморочка - ранец.
Логично – должен быть достаточно жёстким, лёгким, с ортопедической спинкой, не вонять формальдегидом и прочими прелестями, весьма желательны световозвращающие материалы в отделке.
Искал много где, нашёл ориентир - производитель Hama/Samsonite, идеальный вариант: Sammies by Samsonite Premium Schulranzen-Set "Ballett"
В город к нам такое вроде не привозят, или я плохо искал?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90102  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

помониторю , сами первоклашки будем в этом году .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90129  наверх
Автор: annagapi  (О пользователе)
Дата:   

а кому-нить списки выдавали чего вообще первоклассникам надо? я вот чего-то проморгала эти списки :-(
  |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90130  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MPG

а кому-нить списки выдавали чего вообще первоклассникам надо?

нам так продиктовали..
карандаши цветные, ручки 3 цвета, ч/б карандаш линейка , акварель ,альбом , кисточки, баночка, тетради
  |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90132  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MPG

я вот чего-то проморгала эти списки

На собрании в школе об этом говорят. Каждой школе - своё (ну, с небольшими отличиями).
  |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90133  наверх
Автор: annagapi  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nadya38

На собрании в школе об этом говорят. Каждой школе - своё (ну, с небольшими отличиями).

я понимаю)))) я так.... пообщаться хотела :-D
  |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90135  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MPG

я понимаю)))) я так.... пообщаться хотела

:-D так в поговорительную надо, общаться то :-D
  |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90136  наверх
Автор: annagapi  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

так в поговорительную надо, общаться то

так ведь я же тематически :-D про первоклашек))))
  |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90137  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MPG

я понимаю)))) я так.... пообщаться хотела

:lol:

Цитата:
От пользователя: Huliganochka

карандаши цветные, ручки 3 цвета, ч/б карандаш линейка , акварель ,альбом , кисточки, баночка, тетради

ну вот (мы перешли во 2-й класс) нам то же самое говорили + резинка стирательная. Прсили ручек побольше купить, т.к. дети их постоянно теряют в 1-м классе, причем акцентировали внимание родителей на том, чтобы мы их не ругали за потерю, т.к. они маленькие и хорошие :-) Прописи всякие просили не покупать - сдали денег и учителя сами купили какие нужно.
  |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90153  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nadya38

сдали денег и учителя сами купили какие нужно.

Вот это правильно, с нашими обилиями авторов :-D
  |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90283  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hachik

Первая заморочка - ранец.

поздравляю!!! это я как мама,окончившего школу
:-D Заверяю вас что это-как раз не заморочка и пофигу какой ранец купите,потому как он будет весить с книгами столько,что носить будете вы (бабушка,няня),а нормальному ребенку -не унести все что туда напихано.И так будете носить класса до 4го,судя по тому,что у вас-девочка.А в 4-5классе,ребенок сам выберет то что круто ,а не то что рекомендовано педиатрами (с)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90307  наверх
Автор: Reoka
Дата:   

Ух незнаю мы как то не заморачивались особо, но вы правильно сказали первый год ранец я таскала и то с трудом). Сейчас то уж с пакетом в школу гоняет, не нужны ему ранцы никакие. Ну 13 лет уже всё таки.
  |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90348  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ozi

носить будете вы (бабушка,няня),

+ стопицот. Моя ни дня не нашивала. Мы весь первый класс протаскали рюкзак, с которым ещё на подготовительные курсы ходили. Даже намёка на ортопедию не было....
:-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90368  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Reoka

Reoka



Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Лисичонок

вывод какой девочки? Надо выбирать такой ранец,чтоб маме было удобно и с цветом ботинок гармонировало
:-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90371  наверх
Автор: Агидель 
Дата:   

Совет про пенал - покупайте пустой и сами заполняйте.
Карандаши проверьте как пишут - красный должен быть красным, а не оранжевым, синий - синим , а не голубым или фиолетовым, а то дети потом на уроках расстраиваются, что учитель просит синий карандаш, а у него он рисует голубым :-D
Ручки тоже сами проверьте как пишут и удобно ли ими писать.
Для тех, кто неправильно держит ручку, есть специальные германские для постановки пальцев, спрашивайте в канцтоварах.
Точилку с контейнером купите, чтобы дети не маялись куда мусор девать.
Лучше еще запасной пенал иметь
Ну и все ручки, карандаши, резинки и точилки с запасом нужно купить -
они всегда теряются, карандаши падают, ломаются, их потом фиг подточишь, тачилки тоже тупеют :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90372  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Агидель

Точилку с контейнером купите, чтобы дети не маялись куда мусор девать.

Нам учитель категорически запретила точилки в школу носить (запасные карандаши рулят!). Иба, неважно - с контейнером она или без - мусор всё равно будет на полу: не в классе, так в туалете (мусорные корзины же решётчатые).
И цветные карандаши носили прямо в пенале несколько штук: основные цвета (красный, синий, зелёный). Это в повседневке. А на ИЗО (представляете!!!) мы за год ни разу не рисовали цв.карандашами. Гуашь, да гуашь. :-(


Цитата:
От пользователя: Агидель

Ну и все ручки, карандаши, резинки и точилки с запасом нужно купить

Деффицит их штоли? Или канцтовары далеко? Лучше покупать по мере необходимости, т.к. ребёнок, поняв, что ручек, карандашей и резинок у него, как гомна за баней, перестаёт вообще следить за их сохранностью. А это, ИМХО, не есть гуд.


Цитата:
От пользователя: Агидель

карандаши падают, ломаются, их потом фиг подточишь,

Это что за карандаши такие? 8( Нам учитель сказала, что самые подходящие карандаши - пластиковые, зелёненькие такие. Фиг сломаешь и затупишь.
:-)

Цитата:
От пользователя: ozi

Надо выбирать такой ранец,чтоб маме было удобно и с цветом ботинок гармонировало

Разумеется! Именно это я и хотела сказать!
:-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90575  наверх
Автор: ksevla
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ozi

вывод какой девочки? Надо выбирать такой ранец,чтоб маме было удобно и с цветом ботинок гармонировало


Где уж тут гармония, если для девочек одни ужасные Winх и тупые барби, а для мальчиков - человек-паук и прочая гадость!! :bes:
Никогда не думала, что подобрать ранец это будет проблема))
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90750  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ksevla

ужасные Winх и тупые барби, а для мальчиков - человек-паук и прочая гадость!!

сочувствую...а вашему ребенку что нравиться? я вот покупаю своему мальчику трусы с супергероем и не заморачиваюсь
:-) может не стоит лишать ребенка радости "быть как все" в определенном возрасте?это быстро проходит.И потом,когда-то и вам снился пластмассовый голый пупсик как "У Маши",только лучше.Нормальный ребенок,по определению, не может хотеть быть похожим "на ученика частного закрытого английского лицея для королевских детей".Будьте жизнерадостней :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90790  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ozi

Заверяю вас что это-как раз не заморочка и пофигу какой ранец купите,потому как он будет весить с книгами столько,что носить будете вы (бабушка,няня),а нормальному ребенку -не унести все что туда напихано

абсолютно согласна!!! сам по себе ортопедический ранец весит куда тяжелей обычного, а с учетом того, что туда наложено... даже мне было тяжело его тащить :-) первый класс отходили с таким ранцем, на второй класс купим более простой и легкий.

Касаемо канцтоваров, то в разных школах по-разному, у нас например в классе централизованно собирались деньги и закупались на опт.фирме наборы ручек, тетрадки и что-то еще... как в этом году будет, не знаю.

...Кто где закупается к школе?
В прошл. году ездили на школьный базар в КОСКе - не понравилось. Толкучка, плохая выкладка, в итоге набрали-набрали, и, кажется, еще и дороже, чем в магазине обошлось...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90796  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   

Из карандашей мне нравится Faber Castell - они мягкие и яркие, и почти не ломаются от падений. С красками как-то тоже надо быть аккуратней - один раз купила гуашь какая попалась - в итоге оказалось с плохой укрывистостью. По-моему, в канцелярке на 90% цена - показатель качества.


Цитата:
От пользователя: ksevla

для девочек одни ужасные Winх

готовьтесь морально :-) к коллекционированию наклеек Winx :-D и тасканию альбомчика с ними в ранце же... сегодня все продвинутые девочки коллекционируют наклейки с Winx!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90831  наверх
Автор: Reoka
Дата:   

Ну показатель только если в рамках одной фирмы какой нибудь а так импортная канцелярия дороже всегда, а по качеству бывает абсолютно идентичная.
  |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90911  наверх
Автор: loveme 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crataegus

Кто где закупается к школе?



не стала мудрствовать и закупилась в "Живом слове". Мы не первоклашки и нам надо было только пополнить запасы.




Цитата:
От пользователя: crataegus

к коллекционированию наклеек



эта модна закончилась еще год назад в среде общения моего ребенка. Слава тебе господи!!!


Могу только посоветовать не стараться экономить на канцтоварах-лучше покупать дороже и качественнее. Экономический эффект очевиден, к тому же ребенку будет приятно ими пользоваться -возникнут положительные эмоции, связанные с учебой, что никогда не вредно.
  |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90913  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ksevla

Где уж тут гармония, если для девочек одни ужасные Winх и тупые барби, а для мальчиков - человек-паук и прочая гадость!! :bes:

Никогда так негативно не думала про интересы дочки, всегда поддерживаю ее в увлечениях.

Цитата:
От пользователя: loveme

эта модна закончилась еще год назад в среде общения моего ребенка.

А у нас и в школе эта мода была, тоже самое было в больнице, где лежали в июне, и продолжилось в лагере в июле, только наклейки изменились из простых в объемные и с блестками :-D

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Нам учитель сказала, что самые подходящие карандаши - пластиковые, зелёненькие такие. Фиг сломаешь и затупишь.

Я бы еще добавила: фиг подточишь ;-) Ух и намучилась я с ними за год, перешли на обычные.

Цитата:
От пользователя: crataegus

В прошл. году ездили на школьный базар в КОСКе - не понравилось. Толкучка, плохая выкладка, в итоге набрали-набрали, и, кажется, еще и дороже, чем в магазине обошлось...

Туда надо с утреца ездить (каждую субботу с 06.00 работает)) пока народу мало. Мы все купили в Ашане, по некоторым позициям там дешевле, чем в КОСКе.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90914  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loveme

эта модна закончилась еще год назад в среде общения моего ребенка.

а у нас только год назад началась! :-D


Цитата:
От пользователя: loveme

не стараться экономить на канцтоварах-лучше покупать дороже и качественнее.

да, это чревато...
  |  Поделиться:  
Re: Скоро в 1-й класс, поделимся инфой?   #90929  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Мы все купили в Ашане

Я тоже побывала в Ашане (в Меге) - там стоооолько всего! Тетрадки есть по 1 р. Пеналы, правда, несимпатичные.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода