поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Как часто вы говорите своему ребенку "Я тебя люблю!"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Как часто вы говорите своему ребенку "Я тебя ...   #87266  наверх
Автор:  
Дата:   

и еще обнимаете его,тискаете,говорите "Ты мое сокровище!(и т.п.)
В общем как часто?
:-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87267  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   

Дочку очень часто - она хоть дает себя целовать, нежиться и т.д. А вот сын в детсве не любил этого, дак я и сейчас не могу ему просто так сказать что люблю его, только когда нотации читаю, только тогда и получается. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87272  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

мы с Полькой постоянно говорим что любим :-) мы с мужем друг другу это говорим намного реже :-o Это не сосчитать :-D это просто говорится в какие-то определенные моменты или просто так :-) Когда Поля поменьше была, может 1,5 или 2 годика, она могла просто в магазине или другом общ. месте подойти, прижаться ко мне и сказать "Мамочка я так сильно тебя люблю!" :-) так приятно, непередаваемо :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87276  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

Когда Поля поменьше была, может 1,5 или 2 годика, она могла просто в магазине или другом общ. месте подойти, прижаться ко мне и сказать "Мамочка я так сильно тебя люблю

:weep: /это я умиляюсь/
у мну такого никахда не было
  |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87277  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kozerozhka™



не реви! будет и у тебя обязательно!!! :ultra:
а вообще реально на слезу пробивает когда детки такие маленькие, трогательные :weep: люди, случайные свидетели таких нежностей, начинают улыбаться :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87278  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

не реви! будет и у тебя обязательно!!!

да я не поэтому риву
просто когда такая вот еще мелочь,жизни не знавшая,говорит тебе: я тебя люблю,
то понимаешь,что все остальное/ну.....почти все/ ничего не стОит...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87279  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LUBA

А вот сын в детсве не любил этого

вот у сестры моей есть сын, дак вот когда мама и сынуля нежились так, то папа нервничал сильно :-( говорил что девку она ростит :-( и даж пытался запретить :-( А я считаю что мальчикам тоже нужно нежиться с мамой, это ведь потом, когда выростит в мужчину, он с женой будет ласков, а не груб
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87280  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   

Недолюбленные дети всю жизнь пытаются эту любовь получить
Либо от родителей,либо(если не получается) у кого-то другого,и если не получают ее,то это становится их личной трагедией.
я тока в 16 лет это осознала :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87281  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

у Польки в группе мальчик есть, дак вот он недолюбленный, точнее я думаю конечно что родители любят его, но не проявляют это, незнаю как объяснить. Вобщем он как ежик, его когда воспитка за что-то хвалит (а это бывает крайне редко, он ведет себя всегда как антигерой), то он обижается и говорит что он плохой и его не надо хвалить :-(
  |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87283  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

ааа, дак я к чему это все... Дети требуют внимания и если они не получают внимания родителей хорошими поступками, то начинают делать ровно наоборот :-( они хулиганят и закатывают истерики, тут родители начинают их ругать, дети получают хоть и негативное но внимание к себе :-( дальше хуже, если родители продолжают незамечать положительное, то дети превращаются в антигероев и получают свою процию внимания в виде криков, разборок и даже ремня :-( В дальнейшем это может закончится очень плачевно...

ПиСИ я наверно уже другую тему развиваю, да?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87285  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

я наверно уже другую тему развиваю, да?

Развивай что угодно :-D
ты во многом права. мне 3 года было,когда брат родился.
Потом страшенные диатезы,экземы,энурезы - естественно все внимание ему.Вот я его и обижала.
А когда ему 4 было - сестра родилась,теперь он ее обижал :-D
Но такие слова мама по моему тока сестре говорила
  |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87287  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LUBA

А вот сын в детсве не любил этого

Хотя два дня подряд замечаю за ним такое что подходит ко мне сзади обнимет и говорит: -ты же у меня мамулечка хорошая, добрая? -включи пароль на компьютере :-D. Вот и понять не могу, может это лишний повод меня обнять? Раньше он просто подходил и говорил - мам можно на компьютере поиграть...
  |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87288  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LUBA

. Вот и понять не могу, может это лишний повод меня обнять?

:-D Он мужчина. знает,как добиться своего :-D
  |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87289  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kozerozhka™

Вот я его и обижала.

а меня сестра обижала :-( у меня даж мысли "уйти в мир иной" были :-( У нас с ней 7 лет разница и ей меня втюхивали постоянно, то гулять, то посидеть пока родители заняты :-( я ее понимаю щас, но отношений ноль до сих пор :-( Да у меня еще и жизнь удачнее сложилась, теперь зависть ее душит :-(
  |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87291  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

, но отношений ноль до сих пор

:-( :-( :-(
ой,а как мы дрались.пыль столбом стояла. :-D
Зато щас оченно все друг друга любим.
пряма ваще даже подумать не могла лет 10 назад,что так все будет...
  |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87296  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kozerozhka™

Недолюбленные дети всю жизнь пытаются эту любовь получить

ну есть еще и затисканные дети. тоже то еще.. :-)
в общем. все должно быть естественно и искренне :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87297  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

ну есть еще и затисканные дети. тоже то еще..

это точно! есть у нас и такой маЛчик :-D живет с мамой, бабушкой и прабабушкой, папа появляется редко :-( вот там реально девочка растет :-( мама до сих пор (старшая группа) уходя, его в группу провожает, а он может расплакаться :-( и она вся слезки на колесках :weep: Рассказывала мне как она с балкона бдит как сынка на участке в садике гуляет :-D ну живут они рядом, чо :-D
  |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87299  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

то дети превращаются в антигероев и получают свою процию внимания в виде криков, разборок и даже ремня В дальнейшем это может
закончится очень плачевно..



Цитата:
От пользователя: kozerozhka™

это становится их личной трагедией

Ой, девочки, напугали. Пойду полюблю своих срочно. :-) Мы про нашу взаимную любовь с мальчиками говорим, наверное, ежедневно. Причем, Артёму нравится со мной обниматься, а Никита норовит вывернуться под предлогом какого-нибудь срочного дела. И вот Никита как раз у нас в роли "плохиша" - дразнит Артема часто. Может, думает, что я его меньше люблю? Не знаю. Но он при этом более успешный (школа, танцы - лучше получается).
  |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87301  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

а вообще реально на слезу пробивает когда детки такие маленькие, трогательные

Да, я помню, мальчикам было где-то 1,5 года и они только начали меня целовать, говорить: "Мама, люблю!" - я, правда, до слёз была тронута. Сказочное чувство! И неумело так губами в щечку ткнутся...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87303  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Каждый день не по разу. В последний раз на руках держала в 18 лет своего сына,т.е. сидела в кресле , а он на крлени сел и я его как ляльку обняла :-D :-D :-D

Сейчас обходится массажем спинки и головы,бровей,ушей...
Просто так проходя мимо друг друга можем чмокнуть воздух, даже не видя друг друг друга и обязательно прилетит ответный чмок.... :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87305  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Часто, очень. У меня сын с маленького возраста 100 раз на день спрашивает: "А ты меня любишь?" Даже долгое время на мобильнике на сына песенка стояла: "А ты меня любишь? Ага." И он любил, чтобы мы ее по ролям пели. Потом песню поменяли, но спрашивает до сих пор.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87308  наверх
Автор: frendly
Дата:   

Мне сын тоже ещё позволяет себя обнимать и целовать. Но бывает, что и сам прижмётся и так посидим, помолчим или поговорим о чём - нибудь. Спокойно относился, что я встречаю его из школы, закончил 2-ой класс, но нам 3 дороги перейти надо. Может просто подойти или мимо проходя сказать, что любит меня. Ему сейчас 9 лет. Даже после ссор, утверждает, что знает, что его любят. И для меня это главное!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87311  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Часто, и разные ласковые прозвища использую. Хотя по молодости все эти "солнышки, зайки и рыбки" меня сильно раздражали, а сейчас почему-то вполне естесственным кажется, по-крайней мере с ребенком :-D
Но больше мне нравится слышать не "я тебя так сильно люблю", а "мамочка, ты у меня самая лучшая" :super:
  |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87344  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

песенка: "А ты меня любишь? Ага." И он любил, чтобы мы ее по ролям пели.

О! и мы ее поем :super:
  |  Поделиться:  
Re: Как часто вы говорите своему ребенку "Я т...   #87350  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

песенка: "А ты меня любишь? Ага." И он любил, чтобы мы ее по ролям пели.

О! и мы ее поем :super:

И мы тоже ее по ролям поем. Причем дочки иногда сами себе поют.

Я стараюсь говорить каждый день. Даже когда Маша сотворит что-нибудь плохое я даже тогда говорю ей, что всегда ее буду любить, но меня сильно расстроил ее поступок.
А насчет обнимашек, у нас в семье это было как то не принято, мама меня обнимала лишь тогда, когда я горько плакала, тогда она подходила ко мне успокаивать и для меня наступало счастье.. У мамы это шло тоже из детства, ее мама если и касалась ее, то грубо со словами "Сволочь, ты мне жизнь испортила!" и "Что же ты никак не сдохнешь!" с отцом было лучше - он ее вовсе не замечал. Ну это все со слов маминой бабушки и ее теть, спрашивая про детство у мамы не могу, у нее портится настроение и она начинает плакать..

Вот меня такую недоласканную к обнимашкам приучил муж и дочка, не в меру любвиобильная, вторая доча, к счастью, растет такой же. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода