поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Нужны ли деятм походы?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нужны ли деятм походы?   #8665  наверх
Автор: 
Дата:   

Мое мнение - походы нужны. Вечерние костры, песни под гитару, разведение костра... Я всегда с удовольствием и азартом собирала рюкзак и шла. Нужно ли это нашим детям? Многие из них и километра пройти не могут без того, чтобы не постонать. Расскажите как Вы приучаете своих детей к походной жизни?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны ли деятм походы?   #8667  наверх
Автор: Sмайла   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tashen'ka

Расскажите как Вы приучаете своих детей к походной жизни?

а надо ли приучать?
  |  Поделиться:  
Re: Нужны ли деятм походы?   #8670  наверх
Автор: КаSSиопея
Дата:   

Конечно нужны!!! Ведь помимл компании это еще и единение с природой... у меня все детство в походах прошло ( дед занимался туризмом) Так сейчас просто где-нибудь на трассе мимолетом заметишь место красивое - речку, гору, полянку - прям сердце замирает!!!!! ...катастрофически не хватает!!!!!!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Нужны ли деятм походы?   #8671  наверх
Автор: КаSSиопея
Дата:   

надо своих детей срочно приобщать!!!! Бросать все отговорки типа времени нет, отдохнуть хочу, головаболит... и всех в лес :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужны ли деятм походы?   #8673  наверх
Автор: Pone4ka  (О пользователе)
Дата:   

У нас в школе раз в год День Здоровья + на праздники стараемся на природу ехать, всем классом - это классно =)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны ли деятм походы?   #8674  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

надо-надо.. потом стока воспоминаний! эх...
  |  Поделиться:  
Re: Нужны ли деятм походы?   #8678  наверх
Автор: vikt'oria
Дата:   

здорово, что есть единомышленники!!! А как все-таки приучаете?
Я знаю 3 варианта?
1. идти самим вместе с ребенком
2. отдать его в туристический клуб
3. еще всякие психологические центры предлагают походы: инструктор + психолог.

В наше время с психологами в походы не ходили.... Что скажете?
  |  Поделиться:  
Re: Нужны ли деятм походы?   #8681  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

А мы любим кушать на природе. На шашлыки мы ходим с друзьями - компанией, а с детьми просто делаю дома закуску, холодное и горячее в термосе питье, иногда закупаемся в Мак-Пике или Мак Дональдсе и выезжаем. Ездим на карьер на ВИЗе или за город куда подальше, ищем полянку, в машине у нас всегда находятся 2 пледа, 2 складных стульчика, мяч и летающая тарелка. Еще с собой берем иногда летучего змея, мыльные пузыри, водяные пистолеты и др.

Вообщем такой-вот лайт-поход :-D старшей дочке очень нравится, младшей видимо тоже, хотя она и так все время лыбится.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны ли деятм походы?   #8684  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tashen'ka

Многие из них и километра пройти не могут без того, чтобы не постонать

значит маршруты скучные выбираете.. вывозила сотрудников с детьми в эти выхи на оленьи ручьи.. наши 7-летки были гораздо живее своих родителей ;-) через 6,5 км. пробега.. они еще потом скакали, зато в машинах их уже не стало ))))
  |  Поделиться:  
Re: Нужны ли деятм походы?   #8685  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

просто не оставляю мелкому выбора... едем и все... а там дальше его не оторвать от всего.. в это лето выходные дома не появляемся.. или озера, или скалы, или экскурсии.. сейчас на сплав собираемся, детей тоже все берем.. это же интересно.. и детям нравится очень, кстати.. палатки, лодки, горы, реки.. другое дело, что сплав полубезалкогольный.. то есть никаких водка пить, земля валяться.. но ведь потом можно и алкогольный забег сделать :-D
  |  Поделиться:  
Re: Нужны ли деятм походы?   #8688  наверх
Автор: vikt'oria
Дата:   

А на сплав по чусовй собираетесь?
  |  Поделиться:  
Re: Нужны ли деятм походы?   #8708  наверх
Автор: розовая  (О пользователе)
Дата:   

и я хочу, пожалуйста поподробнее про сплавы. а то я компанию не могу найти. моя ася 200-741-759 Мария
  |  Поделиться:  
Re: Нужны ли деятм походы?   #8718  наверх
Автор: tak222 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bellana

просто не оставляю мелкому выбора... едем и все... а там дальше его не оторвать от всего.. в это лето выходные дома не появляемся.. или озера, или скалы, или экскурсии.. сейчас на сплав собираемся, детей тоже все берем..

+1
поначалу приходилось в приказном почти порядке с собой брать, а сейчас сам гордится сколько км может прошагать с рюкзаком
:-) в походах мы не пьём, а в основном едем смотреть красивые места, горы очень любим. Приучаю ребёнка любить природу, всегда изумляюсь когда вижу горы мусора, вместе собираем и сжигаем объясняю как нехорошо в лесу мусорить.


Цитата:
От пользователя: vikt'oria

В наше время с психологами в походы не ходили.... Что скажете?


8( зачем психолога то с собой, это же такое дело семейное вы вместе с ребёнком идите
  |  Поделиться:  
Re: Нужны ли деятм походы?   #8719  наверх
Автор: vikt'oria
Дата:   

Конечно пойдем. Спасибо!!!
  |  Поделиться:  
Re: Нужны ли деятм походы?   #8725  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vikt'oria

А на сплав по чусовй собираетесь?

по серьге


Цитата:
От пользователя: розовая

а то я компанию не могу найти

к сожалению, мы не берем со стороны.. я организовала сотрудников, ограничения ставлю уже и на экскурсии, и на сплавы.. насколько знаю, в отдыхе и развлечениях зовут и берут с собой, если есть свои палатки и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны ли деятм походы?   #8798  наверх
Автор: vikt'oria
Дата:   

А вот мы готовы взять с собой. Тоже группы набираем, участники в основном не знакомы друг с другом. Все органзовано. Это получается не совсем "дикий" отдых, как самостоятельный, но можно считать подготовительным этапом.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода