поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Кормяшая работающая мама,насколько это возможно?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кормяшая работающая мама,насколько это возможно?   #86157  наверх
Автор: 
Дата:   

Остро встал денежный вопрос,в ближайшее время надо выходить на работу.Ребенку 8 месяцев,на ГВ.
Девочки,подскажите,кто вышел на работу и продолжает кормить ребенка насколько это возможно совместить?
Как отреагировал ребенок (стал более капризным или может наоборот, как долго привыкал к новому графику)?
Из чего в ваше отсутствие его кормят (я имею в в иду бутылочку или с ложечки)?
Чем кормят ребенка (сцеженным молочком или смесями)?
Сцеживаетесь ли вы на работе?
Или проще закончить ГВ до выхода на работу?
Ну и вообще с какими проблемами можно столкнуться?

Поделитесь опытом,пожалуйста!!!!Совесть меня уже грызет какой день,что скоро придется оставлять ребенка на целый день (со своей мамой).
  |  Поделиться:  
Re: Кормяшая работающая мама,насколько это возможн...   #86160  наверх
Автор: Rioritta
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.06.2012 07:43]
  |  Поделиться:  
Re: Кормяшая работающая мама,насколько это возможн...   #86162  наверх
Автор: annagapi  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кисочка...

Ну и вообще с какими проблемами можно столкнуться?

я вышла в 9 мес, кормила почти до полутора лет, дочь сидела с няней, утром грудь, днем кашки-пюрешки с ложечки и кружечки, вечером грудь, ночером грудь. Проблем не было))) а если будете испытывать чувство вины - проблемы обязательно будут, ребенок их с вас считает) так что не переживайте, все будет хорошо :flowers:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кормяшая работающая мама,насколько это возможн...   #86192  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Я уже, конечно, далека от ГВ, но объясните мне, плиз, кто в курсе, что за острая необходимост в грудном вскармливании в 8 месяцев (и далее)?
6/10 |    |  Поделиться:  
Re: Кормяшая работающая мама,насколько это возможн...   #86224  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: та самая Татьяна

Кормила утром и вечером, прибегала на обед: 20 мин. до дома, 20 мин. на кормление, 20 мин. обратно.

я также, только в 6 месяцев ребенка, по доброте душевной, на месяц попросили выйти

Цитата:
От пользователя: та самая Татьяна

По сути-дурдом

я так тоже оцениваю...
не знаю, может из-за нервов на работе, но уже в 8 месяцев молока не было совсем
  |  Поделиться:  
Re: Кормяшая работающая мама,насколько это возможн...   #86231  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   

я на четыре часа выходила когда дочери было 8 месяцев. утром покормила, потом в обед пришла покормила :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кормяшая работающая мама,насколько это возможн...   #86242  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

что за острая необходимост в грудном вскармливании в 8 месяцев (и далее)?

Модно ща грудью долго кормить))))
Так-то да, согласна, если культ из ГВ не делать, то ИМХО, ничего страшного оставить ГВ на ночь или (ой, ща заклюют)))) вообще убрать. В моем понимании ГВ - это когда ребенок полностью ест только молоко, ничего другое есть не может. А когда ребзь уже трескает мясо и каши, то ГВ уже не так актуально как птание. По крайней мере, я бы не стала точно заморачиваться за всякие сцеживания, беганья домой посреди рабочего дня и тыпы.
Ну, правда есть такой аспект, как психологическая связь с мамой, а тем более, когда мама выходит работать не по зову души, а по суровой необходимости, ее так или иначе гложет комплекс, что она ребенка бросила. А чтоб совсем не "лишать ребенка мамы", продолжают кормить.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кормяшая работающая мама,насколько это возможн...   #86334  наверх
Автор: Мама Колпачка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кисочка...

Из чего в ваше отсутствие его кормят (я имею в в иду бутылочку или с ложечки)?

8( сорри, а мой уже сам ложкой аши трескал в 8 месяцев то......... ну и ГВ было ессно, я то дома сидела
просто не поняла, увас ребенок с ложки то ест? или может вапще только грудь и бутылки?
  |  Поделиться:  
Re: Кормяшая работающая мама,насколько это возможн...   #86559  наверх
Автор: туся ~loveлю позитиff~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

но объясните мне, плиз, кто в курсе, что за острая необходимост в грудном вскармливании в 8 месяцев (и далее)?

Считаю что всё должно быть так, как заложено природой, решила не сцеживать и кормить пока ребёнку хочется и пока молоко есть, в результате до 2 лет. Грудное молоко укрепляет иммунитет, об этом даже в рекламе детских смесей говориться. :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кормяшая работающая мама,насколько это возможн...   #86560  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: тусямама (скоро дважды)

Грудное молоко укрепляет иммунитет, об этом даже в рекламе детских смесей говориться.

Моя дочь была на ГВ до 4 месяцев, тем не менее ни разу не болела до 2-х лет, пока в садик не пошла. Какой уж тут иммунитет при нашей-то экологии.
Так, минусисты, есле чоу, я никого ни к чему не призываю. Все кто хотят - кормят грудью хоть до совершеннолетия.
:super:
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кормяшая работающая мама,насколько это возможн...   #86645  наверх
Автор: TayaLa
Дата:   

Я вышла на работу, когда моей дочке было 10 мес (правда, на пол-дня, приходила в 15 , уходила в 7).
Кормила до 1 года 10 мес. Грудь давала утром перед уходом, потом в 10 ее кормили кашей, в 14 - мяско с овощами, а потом приходила я....
В основном кормились грудью на ночной сон, ночью и утром. Молоко я не сцеживала, просто заменили грудные кормления прикормами.
Никаких психологических проблем у нас не было, ни у меня, ни у дочи.
  |  Поделиться:  
Re: Кормяшая работающая мама,насколько это возможн...   #86733  наверх
Автор: gev73
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кисочка...

Девочки,подскажите,кто вышел на работу и продолжает кормить ребенка насколько это возможно совместить?

Возможно. Я вышла на работу, сыну было где-то 4 месяца, на полный рабочий день, с периодическими командировками. До введения прикорма - сцеживалась, молоко оставляла, если командировка - замораживала. После введения дневного прикорма - сцеживалась только на время командировок. После 1 года на время командировок молоко уже не оставляла. В целом же мелкий на груди был долго, до 2г10м (на ночь, утром и в самолетах на взлете, посадке)


Цитата:
От пользователя: Кисочка...

Как отреагировал ребенок (стал более капризным или может наоборот, как долго привыкал к новому графику)?

В лялечном возрасте - никак не отреагировал, на мой взгляд. В более старшем возрасте - не было проблем с расставаниями с мамой и с садиком.


Цитата:
От пользователя: Кисочка...

Из чего в ваше отсутствие его кормят (я имею в в иду бутылочку или с ложечки)?

Сын с рождения не признавал бутылок, а поскольку "козерожкина упрертость" родилась раньше сынули :suxx: , няня днем, папа ночью кормили его с ложечки.

Цитата:
От пользователя: Кисочка...

Сцеживаетесь ли вы на работе?

В командировках - сцеживалась, иначе "смерть мышатам", в офисе только первые недели 2, потом организм "поимает", что днем кормежки нет и молока вырабатывается меньше, но до 1 года к вечеру грудь была переполненная.

Цитата:
От пользователя: Кисочка...

Или проще закончить ГВ до выхода на работу?

Тут, наверное, каждый сам решает, у нас была вилочковая железа 4 ст, нам без вариантов нужно было максимально долго сохранять ГВ.
Плюс, нам обоим этот процесс очень нравился! :-)

Цитата:
От пользователя: Кисочка...

Ну и вообще с какими проблемами можно столкнуться?

Особых проблем, кроме переполнения груди к вечеру, у меня не было. Ну алкоголь нельзя, но с учетом моей дозы 50мл вина 1 раз в неделю и то не в каждую, это было не критично абсолютно. В моей еде первые 6 мес были незначительные ограничения (апельсины, клубника, шоколад), но тоже не критично. После 6 мес. я ела все, аллергии у малька уже не было.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода