поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Нужен -ли первоклашке сотовый телефон?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нужен -ли первоклашке сотовый телефон?   #8520  наверх
Автор:  
Дата:   

Обсудим?
  |  Поделиться:  
Re: Нужен -ли первоклашке сотовый телефон?   #8523  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

У моего сына появился сразу после выпуска из садика. Я целый день на работе, он на улице бегает, мне спокойнее, что я могу его найти в любую минуту. К тому же, у него по 2 занятия в день кроме школы, все заведены в будильник на мобильнике, он спокойно играет, не глядя каждые 5 минут на часы, что пора на тренировку.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен -ли первоклашке сотовый телефон?   #8524  наверх
Автор: Альтер Эго 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Я целый день на работе, он на улице бегает,

А не боитесь , что отберут , да еще не дай Бог обидят?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен -ли первоклашке сотовый телефон?   #8525  наверх
Автор: Фиолетовая ворона***
Дата:   

Нужен

Цитата:
От пользователя: Альтер Эго

А не боитесь , что отберут


у нас за 2000 рэ
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен -ли первоклашке сотовый телефон?   #8526  наверх
Автор: Альтер Эго 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тетя Дуня

у нас за 2000 рэ

Всякие отморозки у бабушек и 150 готовы отобрать
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен -ли первоклашке сотовый телефон?   #8527  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Я так-то тоже боюсь, что могут отобрать сотовый, правда больше шансов, что доча сама его посеет :-) но думаю, что если она будет с сотовым, то мне будет спокойнее.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен -ли первоклашке сотовый телефон?   #8536  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   

Я против сотика у ребенка, но мой и не гуляет один. Нам осенью в первый класс.
Никто до сих пор до конца не выяснил - как же все таки влияет излучение от телефона. А у ребенка все таки организм еще формируется.
Хотя с точки зрения постоянной связи с дитем - это огромный плюс. У нас ребенок весной в больнице с телефоном лежал - к нему даже просто не пускали. Как же в такой ситуации без телефона?
  |  Поделиться:  
Re: Нужен -ли первоклашке сотовый телефон?   #8537  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ариста

Никто до сих пор до конца не выяснил - как же все таки влияет излучение от телефона. А у ребенка все таки организм
еще формируется.

Это все понятно, но вы же не впадаете в панику от того, чем он у Вас дышит и что ест. Неизвестно, что хуже влияет на организм.
Отобрать телефон и у взрослого могут, если с ножом подойдут или толпой. Кстати, у сына была ситуация, когда мальчишка сказал: "Гони деньги, ключи и мобильник". Сын для вида порылся в портфеле, увидел, что идет взрослый и побежал к нему: "Помогите мне зайти в подъезд, ко мне пристают". Я своему сказала, что если не в твою пользу ситуация - отдавай и уходи, здоровье дороже.
Телефон у сына недорогой, а плюсов все же больше.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен -ли первоклашке сотовый телефон?   #8597  наверх
Автор: Pone4ka  (О пользователе)
Дата:   

Нужен однозначно, но простой и недорогой. По своему опыту могу сказать - когда была маленькая, мы учились со второй смены, у нас отменили последний урок, мама этого не знала... Целый час я стояла в темноте и ждала ее. Нужен :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен -ли первоклашке сотовый телефон?   #8612  наверх
Автор: missis_N
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pone4ka

Целый час я стояла в темноте и ждала ее

В нашей школе учитель обзванивает всех родителей в случае чего. Мы закончили 1 класс. Вначале года купили ему телефон, но он реально не пригодился. Один раз, уже в конце года, взял он его с собой в школу ну и играл целый день в игры, которые на нем установлены производителем. Так что, считаю, что ни к чему он первоклашкам.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен -ли первоклашке сотовый телефон?   #8618  наверх
Автор: Pone4ka  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Confetti_N




От человека зависит - может ребенок все время где-то не дома :-). Тогда нужен))
  |  Поделиться:  
Re: Нужен -ли первоклашке сотовый телефон?   #8627  наверх
Автор: Cofenok 
Дата:   

У моей дочки есть! Чтоб не отобрали, строго проинструктировали, на улице не разговаривать и телефон не доставать. Мне как то самой спокойнее, что ребенок всегда на связи и если задерживается, я точно могу узнать где она. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужен -ли первоклашке сотовый телефон?   #8628  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Confetti_N А учитель со своего сотового родителей обзванивала? Когда я работала в школе, то не поощрялось долго занимать школьный телефон, зато вот мне, как учителю, очень удобно было позвонить с сотового телефона ребенка его родителю и пожаловаться на поведение ребенка (если ребенок вел себя отвратительно и мешал остальным ученикам, что было крайне редко), подсказать родителю купить материал для урока (т.к. дети часто забывали сами сказать родителям, что надо для урока или что у них закончилось - я работала с учениками 1 и 2 класса) или ещё что-нибудь важное.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен -ли первоклашке сотовый телефон?   #8629  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

У меня сын отключает мобильник сразу, как заходит в школу, а включает после уроков. И не позволяет себе на уроке играть в игры.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен -ли первоклашке сотовый телефон?   #8630  наверх
Автор: missis_N
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G



Со своего! Или звонит или смс отправляет. Чаще смс. И сама же нам говорит, чтоб не давали детям сотики. Те кто на продленке, все равно приносили, а нам ни к чему как то... Да и сами мы учтелю на сотовый звоним, если что...
  |  Поделиться:  
Re: Нужен -ли первоклашке сотовый телефон?   #8631  наверх
Автор: Альтер Эго 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

пожаловаться на поведение ребенка (если ребенок вел себя отвратительно и мешал остальным ученикам

Как все поменялось!! Раньше родителям записки писали , или в дневник. :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен -ли первоклашке сотовый телефон?   #8689  наверх
Автор: vikt'oria
Дата:   

Сотовый, как седство связи, нужен не первоклашке, а прежде всего мамочке. Это уже про отношения мамы и ребенка. Ребенку нужен сотовый как некий атрибут взрослости. В этом случае он должен быть заслужен. Это мое мнение.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен -ли первоклашке сотовый телефон?   #8727  наверх
Автор: Фиолетовая ворона***
Дата:   

Нужен.
Мой после уроков ходил на англ, после нового года занятия частенько отменяли буквально за 30 минут до начала. Пару раз были ситуации, что я не могла забрать сына, звонила ему и предупреждала, что его заберет тетя....... Иногда не успела по времени, а ребенок переживает, что мама забыла. А сам он частенько звонит на перемене, сообщает что получил звездочку, или просто звонит узнать как у меня дела:-)

Но я категорически против дорогих тел, есть знакомые, которые дарят детям очень дорогие тел, например у третьеклассницы за 9, у семиклассника за 20 8(
  |  Поделиться:  
Re: Нужен -ли первоклашке сотовый телефон?   #8732  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тетя Дуня

Но я категорически против дорогих тел,


Я тоже ребенку сказала, что дорогой телефон - это не крутизна, а признак глупости родителей. Сотовый как средство связи - недорогой, и он должен быть, а вот с наворотами и дорогой - это уже награда за что-то, что нужно заработать, ну и не в 1-3 классе.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода