поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

"Школа 2100", ваши мнения?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
"Школа 2100", ваши мнения?   #8497  наверх
Автор:  
Дата:   

Очень уж противоречивая программа, всмысле что мнения и отзывы очень разные: кто говорит - хорошая, учит мыслить, а кто-то говорит - перегрузки большие, а пользы особой нет. Идем в первый класс, стоит или нет?

[Сообщение изменено пользователем 28.08.2008 17:02]
  |  Поделиться:  
Re: "Школа 2001", ваши мнения?   #8500  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   

Нам в свое время не понравилась программа очень. Не сказать. что нагрузки большие. От учебника по русскому отказались сразу. Он был ужасен. по всем параметрам. Непонятные задания. Сложен просто для визуального восприятия даже.
Если ребенок не понял что-то в классе. заболел., дома уже тему не объяснить. так как в рабочей тетради по математике, например,ни слова теории. Просто примеры и задания. Самое противное то, что продолжения этой программы не было. С пятого класса мы перешли на классическую программу. И в чем был смысл мучений в начальной школе, мы так и не поняли.Так как все , что пытались донести до детей в начальной школе, начали успешно обяснятьснова , уже в пятом классе. Конечно, может что-то уже и поменялось, хотелось бы надеяться.. Воспоминания самые неприятные.
А у вас есть какой-то выбор между программами??
  |  Поделиться:  
Re: "Школа 2001", ваши мнения?   #8501  наверх
Автор: Альтер Эго 
Дата:   

Да , алттернатива - программа "Детство" (начальные классы, продолжение садиковской программы)
  |  Поделиться:  
Re: "Школа 2001", ваши мнения?   #8512  наверх
Автор: Cereg@
Дата:   

Мы в садике занимаемся по "Детству", а дома - по "Школа 2100" (для садиков). А что нас в школе будет ждать в след.году - фиг его знает. :-(
  |  Поделиться:  
Re: "Школа 2001", ваши мнения?   #8546  наверх
Автор: Deklan
Дата:   

Программа не плохая ;-) надо просто родителям больше информации дать. Походить на занятия с ребёнком... А то что задачки по математике решаються всем домом :-D так это даже интересно.
  |  Поделиться:  
Re: "Школа 2001", ваши мнения?   #8547  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Deklan

Походить на занятия с ребёнком... А то что задачки по математике решаються всем домом так это даже интересно.

Вы считаете это нормальным?? Мы не только домом решали иной раз,но и всеми знакомыми...
Наша учительница говорила, когда я интересовалась, как я могу помочь ребенку, если в учебниках практически отсутствует теория, что она все детям хорошо объясняет на уроке. Вот и все... Как хочешь, так и учись. И мое мнение осталось неизменным - программа отвратительная. И сами учителя это подтверждали. Но , увы, ничего сделать не могли. Только втихаря меняли классу учебники на простые. По ним и учились.В первом классе поменяли русский язык, в третем математику. И все встало на свои места.
  |  Поделиться:  
Re: "Школа 2001", ваши мнения?   #8649  наверх
Автор: Абонент_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Альтер Эго

"Школа 2001", ваши мнения? [

Наверно, 2100? Сейчас уж 2008 год, слава богу. До 2000 года программа называлась Школа 2000, потом появилось название "школа 2100", думаю, это одно и то же. А чем вам не нравится? Система Занкова не лучше, главное - потом нет преемственности со средним звеном, и дети переучиваются. :-( Какие еще-то варианты? Гарвард?
  |  Поделиться:  
Re: "Школа 2001", ваши мнения?   #8664  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Альтер Эго

стоит
или нет?


У Вас есть выбор? Я отдала сына учиться по этой программе, так как на выбор были 2: школа 2100 и планета знаний. Про планету знаний сказали, что она новая, толком не опробирована. Из 2 зол выбрала меньшее, потому что почти все д/сады занимаются по игралочке - считалочке, т.е. школа 2100. Программа отвратительна для русского и чтения. По математике вполне прилично.
  |  Поделиться:  
Re: "Школа 2001", ваши мнения?   #8675  наверх
Автор: Deklan
Дата:   

Я считаю что если родители решают задачки с ребенком то это не просто хорошо. Это супер!!! Я сам считал, что прогамма ужасная, пока не связался с ней :-)
  |  Поделиться:  
Re: "Школа 2001", ваши мнения?   #9412  наверх
Автор: Альтер Эго 
Дата:   

Резюме: долго мучились с выбором и вот, 1-го идем в первый класс на "2100". Может, не все так плохо?
  |  Поделиться:  
Re: "Школа 2001", ваши мнения?   #9414  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Альтер Эго

Может, не все так плохо?

Терпимо. Только будьте готовы к тому, что при решении задач, нет при чтении условий, у Вас появиться вопрос: что за бред, не хватает данных для решения задачи, а, что интересно, ребенок решит свободно, не напрягаясь.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: "Школа 2001", ваши мнения?   #9427  наверх
Автор: missis_N
Дата:   

Для родителей, которые занимаются с ребенком - нормальная программа. Тем, у кого ребенок будет предоставлен сам себе тяжело придется...
  |  Поделиться:  
Re: "Школа 2001", ваши мнения?   #9429  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: missis_N

Для родителей, которые занимаются с ребенком - нормальная программа

Вообще-то, нормальная программа - это та, в которой ребенок без родителей может разобраться.
:-)
Мой не предоставлен сам себе, но уроки я ему делать не помогаю, проверяю дневник раз в неделю. Со "Школой 2100" справляется, ему математика нравится. Насчет русского языка и чтения - отвратительно. Почитаете тексты учебника по чтению и стихи - маразм.
  |  Поделиться:  
Re: "Школа 2001", ваши мнения?   #9442  наверх
Автор: Альтер Эго 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Почитаете тексты учебника по чтению и стихи - маразм.

А правда, что много наизусть учить надо?
  |  Поделиться:  
Re: "Школа 2001", ваши мнения?   #9450  наверх
Автор: missis_N
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Со "Школой 2100" справляется, ему математика нравится. Насчет русского языка и чтения - отвратительно. Почитаете тексты учебника по чтению и стихи - маразм.


У меня аналогичная ситуация. По этому приходится сидеть с ним и делать все кроме математики. Просто заставлять! А на счет стихов согласна с вами... Я в шоке.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода