поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

если одного родителя нет и не было... искать стоит?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
если одного родителя нет и не было... искать стоит...   #83068  наверх
Автор: 
Дата:   

привет всем :-)
вот мне очень интересно - кто-нибудь пробовал искать второго родителя, если всю жизнь с детства прожил только с мамой, или только с папой? как вы вообще считаете, стоит заниматься поисками или нет? а если кто-то искал - к чему в итоге пришли: нашли друг друга и все счастливы? или второй родитель был в шоке и сказал "моя хата с краю, я ниче не знаю"?
ну например - жили были мама с папой, родились Вы... жили все вместе /хорошо/плохо/ и вдруг спустя год/два/три/пять/ родители расстались и разбежались в разные стороны и больше никогда не общались, не созванивались и вообще никто из Вашего окружения с этим родителем связь не поддерживает... и родственников вы по его линии знать не знаете, а если и знаете примерно где они обитают - то это ОООчень далеко (допустим где-то в СНГ)...
как считаете - нужно ли искать родителя, если он сам не предпринимает попыток вас найти?... ;-)

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2010 16:36]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83071  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ежик ;-)

как считаете - нужно ли искать родителя, если он сам не предпринимает попыток вас найти?..

если вы сами хотите найти - искать стоит...
потому что лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, чего не сделал...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83072  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   

К счастью не моя ситуация, но если смоделировать: ну нашел к примеру папу:
Здрасте, я твой сын!
Ну и что?
???????????
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83074  наверх
Автор: Ежик ;-)
Дата:   

да вот в том то и проблема, что смятенье чувств... сама не знаю - хочу ли?...
да и боюсь реакции - вдруг этому родителю совсем это не нужно? мож он и забыл уже, что я есть на этом свете :-D вот как обидно будет... а эту обиду будет сложно пережить :-( уж лет 20 прошло с нашей последней встречи) правда я его совсем не помню и не знаю... но по маминым словам знаю, что мой папа "козел" :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83075  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitaha

Здрасте, я твой сын!
Ну и что?

а дальше по ситуации...
как пойдет....
бывает, люди общаются потом.. а бывает понимают, что этот человек для них морально чужой и ограничиваются поздравительными открытками на Новый год...
просто если есть потребность найти этого человека - нет смысла себе отказывать...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83076  наверх
Автор: Ежик ;-)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitaha

Ну и что?

вот это и пугает :-D
  |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83077  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ежик ;-)

вдруг этому родителю совсем это не нужно?

а вам-то что с того?
ВАМ это нужно?
если ВАМ это нужно - надо искать...


Цитата:
От пользователя: Ежик ;-)

а эту обиду будет сложно
пережить

ну, коненчо, проще в старости корить себя за малодушие....
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83080  наверх
Автор: Ежик ;-)
Дата:   

среди моих знакомых был такой один - лет в 18 решил найти отца - мама о нем типа "ничего не знала" - уж не знаю каким образом - он его нашел - жил он на соседней улице - но "жил" не очень.. пил в общем... круглосуточно.... особо не обрадовался, но и не против был, что сын его нашел... сын в итоге иногда к нему заходит... помогает чем может - иногда деньгами - хотя сам ещё под маминым-отчима крылом.... короче непонятно - хорошо, что нашел или не стоило даже... :-(
  |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83083  наверх
Автор: Ежик ;-)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки (кому комод?)

ну, коненчо, проще в старости корить себя за малодушие....


то есть то, что он не бросил в свое время "пить-гулять-бить маму-пугать меня маленькую" и то что мама решила все бросить уехать в другой город ради него - потому что он говорил "это все друзья меня спаивают, если бы не они - я б не пил" - уехали.. но свинья везде грязь найдет.... все началось заново...и не смотря на 1001 его умаляния не уходить от него - мама все таки его выгнала - он ушел, пил-гулял-бил уже другую (её знакомую) и в итоге и она его выгнала - и он уехал в неизвестность и его больше никто не видел-не слышал.... это нормально получается, да? а то что я терзаюсь: искать/не искать - и не ищу - это малодушно?.... не думаю....
  |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83084  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ежик ;-)

и не
ищу - это малодушно?.

Я не считаю так, дети не в ответе за родителей, а если родитель отказазался от ребенка, это его крест. имхо
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83085  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

Ежик, я же говорю - если ВАМ нужно, то есть смысл искать...
если ВАМ не нужно - перестаньте мучить себя и терзать...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83087  наверх
Автор: Ежик ;-)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки (кому комод?)

Трисобаки (кому комод?)

терзаться я начала сравнительно недавно... боюсь, что чем старше буду становиться, тем острее будет стоять вопрос перед самой собой....
поэтому интересуюсь - кто-то пробовал искать? какие впечатления, ощущения? разочаровались или рады что нашли в себе силы на это?
  |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83090  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ежик ;-)

боюсь, что чем старше буду становиться, тем острее будет стоять вопрос перед самой собой....

я бы нашла в таком случае
а там уже решила
нужна - не нужна. козел - не козел, родной - не родной
разное в жизни бывает...

Цитата:
От пользователя: Ежик ;-)

кто-то пробовал искать? какие впечатления, ощущения? разочаровались или рады что нашли в себе силы на это?

вот только не принимайте решения на основании статистики... неблагодарное это дело, ведь все люди разные
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83096  наверх
Автор: snow_cherry
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ежик ;-)

но по маминым словам знаю, что мой папа "козел"


это ведь только одна точка зрения ;-) Знаю реальную ситуацию, когда родители расстались, когда ребенку было 3 года, и мать запрещала папе видеть сына из принципа "чтоб ему было хуже", хотя папа к сыну всей душой :weep: Забирались подаренные телефоны, от кого игрушки - не говорилось, ребенку в уши пелось, что "папа - козёл". Сейчас ребенку 11 лет, он знает, что папа есть, но рассматривает его исключительно как кошелек ко дню рождения и к новому году :-( А ведь можно было цивилизованно все порешать, если б не мамины обиды и "принципы", сложившие соответствующее впечатление в ребенкиной голове. Вот думаю теперь - захочет ли этот ребенок, когда еще подрастет, пообщаться с отцом по-нормальному, и сможет ли, учитывая столько лет исключительно маминого вИдения ситуации?

Так что считаю, что поискать стОит, хотя бы для того, чтоб самому разобраться - козёл или не козёл
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83099  наверх
Автор: катовский
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ежик ;-)

как считаете - нужно ли
искать родителя, если он сам не предпринимает попыток вас найти?...

если вы родителю по одному месту!!! зачем он вам?
из жизненного опыта: сестрёнка у меня есть двоюродная. так вот у неё родители разошлись ещё когда ей было лет 10. она с мамой уехала в германию ,отец остался в россии. девочка подросла и решила повидаться с отцом. приехала сначало к нам на недельку ,затем отправилась к папе ёптать(папу этого). что вы думаете !? она и трёх дней там не вытерпела.папа себя даже в порядок себя не привёл.делайте выводы.
НО ,если есть желания,здесь и думать не чего- надо ехать
  |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83100  наверх
Автор: Daryanaa_L   (О пользователе)
Дата:   

Думаю надо первоначально определиться со своими желаниями и не решать за другого человека что он к вам почувствует, все равно не предугадать...Вы знаете одну сторону медали, узнайте и другую...Какое бы решение вы не приняли, желаю вам удачи!
  |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83103  наверх
Автор: Ежик ;-)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DaryanaaL

думать не чего- надо ехать

эх.. знать бы, куда ехать - может и проще было) знаю только то, что его родители на Украине жили(живут)... а где именно - беспонятия... так что даже если и решусь - очень трудоемкое мероприятие получится)
а сомнения у меня - потому что не одна моя мама мне говорила, что он такой-растакой, а и многие другие... те кто его знал, т. к. родилась и прожила я до 18ти в пгт - а там все про всех знают) поэтому я со всех ракурсов о нем наслышана.... :confused:

Цитата:
От пользователя: snow_cherry

Так что считаю, что поискать стОит, хотя бы для того, чтоб самому разобраться - козёл или не козёл

а вот это стоит обдумать... а вдруг он превратился в другого Человека с большой буквы и пить бросил... и память потерял))..забыл про меня...
мне иногда кажется, что я не столько мечтаю найти "папу", сколько мне любопытно - как он отреагирует, вспомнит ли меня... и вообще... сама запуталась уже... :vis:
  |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83111  наверх
Автор: я-алена
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ежик ;-)

эх.. знать бы, куда ехать - может и проще было)

Я смешные вещи, наверное, скажу, но есть же сайт "Жди меня", можно в поиск данные загнать и отца и всех его родственников. А при отсутствии результата, можно и в передачу написать. Ну хуже то явно не будет. То есть ПРИ ЖЕЛАНИИ можно попытаться отыскать отца. А вот вопрос - как он отнесется к вашему появлению? Не надейтесь на жаркую встречу. Столько лет он не пытался найти свою кровиночку, своего ребенка... Но если вам это надо- ищите, встречайтесь. Хотя бы для того, чтобы своим детям сказать: не будьте похожим на своего деда.

Цитата:
От пользователя: snow_cherry

А ведь можно было цивилизованно все порешать, если б не мамины обиды

Да и если бы у папы желание РЕАЛЬНОЕ было с дитем контакт не терять, можно порешать цивилизованно (например через суд с установление порядка встреч с отцом). Наш знакомый (кобель к слову тот еще, но дочу любит безумно) именно так и сделал. Пригрозил жене, что подаст в суд для решения вопроса об определении места жительства ребенка с отцом. Жена не стала связываться и без суда разрешила встречи.
А говорить: жена мне не разрешила встречаться с ребенком! И при этом не предпринимать никаких шагов для решения данной проблемы-это очень легкий путь. Незатруднительный такой. Позиция жены мне не нравится, но позиция мужа- вообще какая-то инфантильная и не выдерживает никакой критики.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83113  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

уважаемые форумчане и все, кто соберется писать сюда....
у меня к вам будет очень деликатная просьба...
давайте не будем программировать автора и думать за ее отца (да, да ;-) )...
всю жизнь быть плохим для когда-то любимой женщины и ребенка - непростая ноша....
точно также как непросто удержаться от порицания бывшего мужа....
у автора будут СВОИ отношения с отцом, возможно, совершенно независимые от взглядов матери и родственников...
а найти человека - возможно... при желании...
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83115  наверх
Автор: Гибон  (О пользователе)
Дата:   

Я с мамой жил, а потом через лет 20 появилась тётя моя(сестра отца), которого я не видел не разу, она сказала, что он умер недавно. А где они были эти 20 лет?
Приглашали в гости меня , я не пошел, думаю и правильно сделал.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83124  наверх
Автор: ВоВан (SHVS)
Дата:   

Я с 5-ти лет жил с мамой, с отцом общался часто, а брат отца толком не знал, потом кода мы выросли и у нас появилсиь свои семьи поскольку я с отцом связь поддерживал, он попросил меня организовать встречу с младшим, встретились побщались и все контакт больше не поддерживают, а теперь и я перестал, после некоторых событий, от отца ушла его вторая жена и дочери от второго брака с ним все контакты прекратили, вобщем под закат жизни он остался один, может потому что всю свою жизнь прожил как гнида, может так случилось. не знаю но вот у нас такая история...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83217  наверх
Автор: Ежик ;-)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: катовский

если вы родителю по одному месту!!! зачем он вам?

вот и я про то же...
буду думать-решать... :-)
всем спасибо,е сть пища для размышлений... :cool:

Цитата:
От пользователя: Gibon4

А где они были эти 20 лет?

и это меня пугает... 20 с лишним лет ни слуху ни духу, а тут займусь поиском - и найду пробелм на свою и без того "проблемную" и обремененную голову.... уж чего чего, а этого у меня предостаточно....
:away:
  |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83224  наверх
Автор: annagapi  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ежик ;-)

и найду пробелм на свою и без того "проблемную" и обремененную голову....

боитесь проблем - не ищите) хотя я б на вашем месте хорошенько подумала) чтоб не получилось как у одной моей знакомой - мурыжила сама себя лет 10, отца не видела лет 20, приехала, в дом стучит, выходит соседка и говорит, что отец умер неделю назад))) а дочка отцу ни прощай, ни прости, ничего не успела сказать) сейчас себя винит, что 20 лет жила тем что отец "козел, гнида, скотина" и тыпы, а кто его знает как на самом то деле было ;-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83233  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки (кому комод?)

просто если есть потребность найти этого человека - нет смысла себе отказывать...



Цитата:
От пользователя: Ежик ;-)

поэтому интересуюсь - кто-то пробовал искать? какие впечатления, ощущения? разочаровались или рады что нашли в себе силы на это?

Я из тех, кто хотела увидеть своего отца. Мне год был, когда мама от него ушла, в мои 6 вышла замуж за другого. Я знала, что он мне- отчим, но звала папой. В 23 года, окончив институт, я поехала в Тамбов и решила найти родного отца. Любопытно мне было на него посмотреть. Нашла. И его мама (моя бабушка) жива была, и прабабка. Только вот радости от моего появления ни у кого не было, кроме прабабки. Та меня за руку держала, все говорила что-то, плакала. А остальным - поровну. Отец вообще из дома ушел. Так вот и съездила. Маме сказала, что была там, а папе - не стала. Он мне во всем заменил отца. Когда узнала, что биологический отец умер - ничего нигде не дрогнуло. Сказать, что я расстроилась из-за той поездки и увиденного - нет. Получилось именно удовлетворение любопытства.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: если одного родителя нет и не было никогда...   #83239  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

. Только вот радости от моего появления ни у кого не было, кроме прабабки. Та меня за руку держала, все говорила что-то, плакала.

а потому что есть вещи, которые ТОЛЬКО с возрастом приходят...увы...
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода