поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

страхи и проблемы детей от 3-4 лет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #82979  наверх
Автор: 
Дата:   

моему сыну почти 4 года.ребенок боится всего............что делать,подскажите?еще он писяется до сих пор и очень много пьет жидкости.поделитесь опытом кто,чего знает.
  |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #82980  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zagatka



Вы к доктору не пытались обращаться?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #82989  наверх
Автор: zagatka
Дата:   

к доктору да нет не пытались..........думала писить перестанет....ан нет.........а страхи то како
  |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #84574  наверх
Автор: alenka81
Дата:   

Подниму темку, наболело. Сегодня собирая дочь (4 года), в садик, как обычно одеваем колготки со скандалом, типа тугие и не тянутся, думала что поскандалим как обычно и успокоится, ан нет, в итоге получасовая истерика. Ладно, переодеваем колготки на вчерашние, вроде успокоились, стали одевать сандали, и "вот тут-то Остапа понесло" очередной скандал, типа неудобные и якобы давят. Ни я ни муж не можем ее успокоить, даже с применением жлепков по жопе. Отправила с мужем в садик, муж потом сообщил что, посадил в машину, снял сандали, успокоилась. Приехали в садик, одела и даже не пикнула. Может ктонибудь с подобным встречался, помогите что делать??? :weep:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #84579  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alenka81

что делать???

вставать раньше, будить ласково, уделять больше времени утром и быть терпеливой
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #84583  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки (никому комод)

вставать раньше, будить ласково, уделять больше времени утром и быть терпеливой

не сканает! у нас так же, истерики бывают, ВСЁ не устраивает, только вытолкаешь на улицу и всЁ,как ни в чем не бывало!
будить раньше-не айс, не доспит, и тогда ваще атас! Подозреваю, что это внутри ребенок встает с не очень хорошим настроением, и пытается его испортить и другим! чем больше уговоров, тем больше упрямится,хотя и таким методом со скрипом,но можно одеть. А если же хоть ЧУТОК поторопить, все,опять ступор,капризы и все заново! "фраза ДАВАЙ СКОРЕЕ" на моих не действует, только как красная тряпка на быка она действует

Цитата:
От пользователя: alenka81

даже с применением жлепков по жопе.

тоже не помогает, только распаляет их больше.
ничо с этим не сделать, только держать себя в руках, что ООООЧЕНЬ трудно. Других вариантов я не вижу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #84587  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zagatka



Страхи то какого рода? Что значит Всего боится? Телевизора то же боится?


Цитата:
От пользователя: alenka81

в садик, как обычно одеваем колготки со скандалом, типа тугие и не тянутся, думала что поскандалим как обычно и успокоится, ан нет, в итоге получасовая истерика

Вот вы сама не нервничаете ,когда пытаетесь надеть тугие колготки/джинсы/штаны или например после солярия на влажную кожу...
Я вот например ещё как...а если это с утра...ребёнок не выспался ,настроения нет а тут эти колготки ,ей и правда тяжело из надевать, она не притворяется!
Моей скоро 7 лет и то эта проблема с колготками существует ,если вы уж ей даете узкие, тугие ,постиранные колготки, то хотя бы растяните их рукой.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #84591  наверх
Автор: alenka81
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки (никому комод)

вставать раньше, будить ласково, уделять больше времени утром

Все именно так и происходит, пока не доходит до колготок.


Цитата:
От пользователя: та самая Татьяна

А в садик с удовольствием ходит?

В садик, да с удовольствием.
  |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #84592  наверх
Автор: alenka81
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

если вы уж ей даете узкие, тугие ,постиранные колготки, то хотя бы растяните их рукой.

Вот именно и растягиваем и разминаем и вытягиваем, всеравно в результате истерика.
  |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #84596  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alenka81

Вот именно и растягиваем и разминаем и вытягиваем, всеравно в результате истерика.

Но ведь ,вчерашние колготки она надевает нормально, потому-что они легко надеваются.
В общем есть такие колготки, они тоньше чем обычные и легко тянуться, вот ваше спасения я думаю...
Не знаю, я да же своей иногда реально помогаю ,если вижу что она не в духе и как нервничает из-за этого.
  |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #84602  наверх
Автор: alenka81
Дата:   

Тогда дайте советы, кто какие колготки пользует, а-ля "Антистресс"
  |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #84604  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alenka81

Тогда дайте советы, кто какие колготки пользует, а-ля "Антистресс"

Блин я не знаю кто их делает...короче сходите в магазин и переберите все ,он мягкие, тоньше чем обычные и тянутся хорошо, сотканы очень гладко...я пойду в выхи опять покупать ,если найду напишу ,кто их производит, но то, что Россия точно
  |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #84609  наверх
Автор: alenka81
Дата:   


Цитата:
От пользователя: та самая Татьяна

не выспалась?
может, метеочувствительная?

То, что не выспалась, отпадает, сама просыпается. А вот про метеочувствичельность не знаю, как выявить, надо понаблюдать.
  |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #84612  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alenka81

Все именно так и происходит, пока не доходит до колготок.

оденьте рейтузы или теплые леггинсы...
дайте колготки в садик....
  |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #84931  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

ну надо же. на параллельном форуме создала такую же темку про истерики.
тоже истерики по каждому поводу. то одно не так, то другое. то не поцеловала на дорожку, то смотрю не на него, то пошла не той дорогой. каждый раз такие истерики на всю улицу/подьезд/квартиру. и тоже не знаю как бороться. потокать как то не желательно, а то привыкнет и приболдеет, а потом еще хуже будет. а с другой стороны эта ювенальная юстиция....
как то раз пошли в аптеку за лекартствами, а он истерику устроил потому что в магазин хотел, а не в аптеку. но я все равно зашла, тк надо. так орал, что аж директор вышла и тоже заорала: мамочка, че у вас ребенок так орет. успокойте его сначала, а потом уж свои дела. ну вот как будто все бездетные или у всех дети золотые, не орут не плачут никогда. только мой псих???
  |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #85037  наверх
Автор: annagapi  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сыночек и дочка)

только мой псих???

может он к ляльке ревнует? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #85051  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MPG

может он к ляльке ревнует?

да что все к ляльке привязывают истерики? он и до ляльки такое вытворял, только пореже, тк был помладше

Цитата:
От пользователя: та самая Татьяна

Больше его психика не выдерживает.
Может, он просто устал? Физически или психологически. А выливается всё это в истерику.

ехали из садика на коляске зимой не больше 10ти минут. а еще бывает что не тот магазин. но 1 истерика в день по какому нибудь поводу обязательна.
да даже если и так. как это присекать? или предупреждать или как вести себя(ну спокойнее уже точно некуда)
  |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #85088  наверх
Автор: annagapi  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сыночек и дочка)

или предупреждать или как вести себя(ну спокойнее уже точно некуда)

пока ведетесь на истерики - будет истерить) причем истерить с особым удовольствием)) он просто вами манипулирует) либо переключайте вовремя, либо жестко пресекайте любые зачатки психов ;-) как? например - у нас дома правило лет с 2 - реветь можно только в своей комнате :-) а вы же понимаете, что без зрителей реветь-скандалить-истерить неинтересно, поэтому мы плачем только когда больно (да и то редко если честно). Истерика по поводу "не хочу это мороженое, хочу другое" - в унитаз мороженое и то, и другое) Истерика в магазине - "купи, хочу" - за руку и прочь из магазина, причем не гулять, а сидеть дома)) и обязательно все объяснять - я сделала так потому, что ты поступил так то и так то.... а вообще полезно разговаривать с ребенком... словами обычными.. интересоваться, что он чувствует, что думает, чего хочет))) делиться с ним, что чувствую, что думаю, что хочу) это очень ценно на мой взгляд ну и отношения совсем другие))) более тесные что ли
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #85107  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MPG

пока ведетесь на истерики - будет истерить)

кто сказал что ведусь? если сказала НЕТ, значит НЕТ!!!

Цитата:
От пользователя: MPG

разговаривать с ребенком.

после истерики постоянно разговариваем

Цитата:
От пользователя: MPG

реветь можно только в своей комнате

просто ухожу в другую комнату, а он за мной.....
  |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #85223  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MPG

Истерика по поводу "не хочу это мороженое, хочу другое" - в унитаз мороженое и то, и другое) Истерика в магазине - "купи, хочу" - за руку и прочь из магазина, причем не гулять, а сидеть дома)) и обязательно все объяснять - я сделала так потому, что ты поступил так то и так то...

У нас стили воспитания - один-в-один.
:-D
Все истерики должны быть подавлены в зародыше. Моя тоже лет с двух чётко уяснила: чем сильнее истерика - тем ужаснее последствия. :-)
  |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #85226  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

чем сильнее истерика - тем ужаснее последствия

поконкретнее можно? заорал, упал на пол??? че тогда??? не захотел идти куда то...
  |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #85227  наверх
Автор: annagapi  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сыночек и дочка)

заорал, упал на пол??? че тогда???

у моей один раз только так было) сказать, что я была в шоке - не сказать ничего :-D нам было около 3х, мы только-только выписались из больнички, она наверное там насмотрелась на детишек и решила видать проверить такое действо на мне :-D поднять я ее не смогла - она стекала как сопля обратно и тогда я ей сказала, что типа валяйся скока хочешь, я пошла мыть посуду) пока не наваляешься в волю, ко мне не приходить, и ушла на кухню) закрыла дверь в ее комнату) пущай валяется скока хочет) а без зрителей и участия валяться сами понимаете) она попыталась на кухне поваляться - унесла обратно и еще одеяло ей постелила на ковровое, чтоб падать удобнее было :-D вот как то так)

Цитата:
От пользователя: Галина (сыночек и дочка)

не захотел идти куда то...

не захотел идти? флаг в руки) берете и уходите) можете постоять за дверью минут 5-10, главное чтоб был сам факт вашего ухода - на мою действует на раз)

а вообще мне кажется, что у вас запущенно все как то) сходите в ТЛК хотя б на песочную страну, с психологом там поговорите или на консультацию сходите, я думаю поможет не только дитю, но и Вам ;-)

[Сообщение изменено пользователем 11.06.2010 18:00]
  |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #85228  наверх
Автор: annagapi  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сыночек и дочка)

просто ухожу в другую комнату, а он за мной.....

конечно он за вами пойдет, я б тоже пошла :-) он же маленький совсем, демонстрация ваших обидок вряд ли на него действует, да и вряд ли он понимает чего это вы пошли куда-то от него)) и ему обидно очень) не доводите до срыва сына, он же еще не оторвался от вас, дети до 5 лет вроде как считают себя с мамой единым целым) ну или как-то так) а еще я своей сказки на ночь читаю до сих пор, хотя она сама умеет, с куклами играю, разукрашки-пластилин, компьютер) 15-30 минут достаточно в день посвятить себя целиком ребенку (без посуды, стирки и др) - только ему одному) вот увидите - перестанет истерить, ему будет вас и вашего внимания хватать) и он будет чувствовать себя любимым и нужным) ;-)
  |  Поделиться:  
Re: страхи и проблемы детей от 3-4 лет   #85231  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MPG

у моей один раз только так было

а у нас много, причем не дома, а где нить на улице, поближе к луже, грязи..... и где много много бабулек сочуствующих

Цитата:
От пользователя: MPG

можете постоять за дверью минут 5-10, главное чтоб был сам факт вашего ухода - на мою действует на раз)

стояла, нифига не действует

Цитата:
От пользователя: MPG

сходите в ТЛК хотя б на песочную страну

че это, где это

Цитата:
От пользователя: MPG

15-30 минут достаточно в день посвятить себя целиком ребенку

оооооооо, гораздо больше получается и в раз и в течении дня. и сказки на ночь и на горшок за руку

Цитата:
От пользователя: MPG

он будет чувствовать себя любимым и нужным

так он это хочет часто, как раньше, когда мы были дома одни целыми днями и я на него не дышала и глядела с открытым ртом ( сама избаловала - знаю)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода