поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

загородный мини-садик


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
загородный мини-садик   #82208  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день/вечер!
Планирую открывать загородный мини-садик. 15 человек, отдельно построенное здание (именно под садик) на участке 10 соток, собственная игровая площадка, основные развивающие занятия (танцы, пение, физ.развитие, природоведение, лепка, рисование и т.д., но без фанатизма), проведение утренников и детских праздников. Педиатр, логопед, детский психолог не штатные (то есть в случае необходимости могут оказать услуги). Питание 4-х разовое, с возможностью индивидуальной корректировки. Доставка детей в садик и обратно в город садичным автобусом (всех детей забирают из одного конкретного места и привозят туда же).
Хочу узнать ваше мнение по этому поводу. Насколько интересен такой вариант садика? Что вас привлекло бы в нем в первую очередь?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82211  наверх
Автор: Temp/
Дата:   

это что-то типа "Согласия" на Фигурной, тогда и оплата, и первый взнос не маленький получится.
  |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82212  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: july-ask

Что вас привлекло бы в нем в первую очередь?

цена
  |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82213  наверх
Автор: july-ask
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Temp/

и оплата, и первый взнос не маленький получится.

поскольку это мой первый проект и до "Согласия" мне не то что далеко, а почти как до звезд, то и первый взнос, и оплата будут вполне приемлемы :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82214  наверх
Автор: july-ask
Дата:   

а какую цену за такие условия садика вы считаете нормальными?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82216  наверх
Автор: missis_N
Дата:   

Я думаю цена будет хорошая только в случае, если помещение принадлежит вам. Если же вы его арендуете, то цена будет как раз таки как у Согласия :-)
Вообще, на этот счет огроменная тема на ю маме. Там и консультируют и помогают даже.
  |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82217  наверх
Автор: july-ask
Дата:   

Да, была на ю-маме, за аналогичный вопрос (как у меня в начале) меня забанили вчера))
а помещение, конечно, в собственности. иначе аренда была бы ого-го!
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82221  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: july-ask

а какую цену за такие условия садика вы считаете нормальными?

я просто считаю нормальная цена или нет. а условия они по умолчанию должны быть. иначе как вы его открывать собрались - нелегально что ли?
  |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82223  наверх
Автор: keepright
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.05.2010 00:25]
  |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82224  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: july-ask

первый взнос, и оплата будут вполне приемлемы

а рентабельность как обеспечите?
  |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82225  наверх
Автор: july-ask
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асфальтоукладчица

а условия они по умолчанию должны быть


про условия я подробно написала в своем первом сообщении



Цитата:
От пользователя: Асфальтоукладчица

как вы его открывать собрались - нелегально что ли?


естественно, легально. иначе не стала бы так нагло и открыто соваться на все городские форумы ;-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82226  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: july-ask

отдельно построенное здание (именно под садик)



Цитата:
От пользователя: july-ask

танцы, пение, физ.развитие, природоведение, лепка, рисование и т.д., но без фанатизма), проведение утренников и детских праздников. Педиатр, логопед, детский психолог не штатные (то есть в случае необходимости могут оказать услуги). Питание 4-х разовое, с возможностью индивидуальной корректировки. Доставка детей в садик и обратно в город садичным автобусом


вы считали минимальную цену, при которой не разоритесь?
  |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82227  наверх
Автор: july-ask
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

а рентабельность как обеспечите?


1. За счет невысокой себестоимости участка и строительства здания (строим себе коттедж и остается достаточно места на участке для постройки отдельного "домика" под мини-садик)
2. Понимаю, что окупаемость и доход появится только через 1,5-2 года. Это приемлемо
3. Нет как таковой цели заработать, есть время и желание оказывать качественный "сервис" детям
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82280  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   

Мне бы было очень интересно!!! Если цена не будет отличаться от средней цены по городу - 10-15 тыс. (я не беру всякие шарашки на квартирах за 7 тыс. и наоборот навороты типа ДС Будущего), то этот вариант очень хороший. Я думаю, никто из родителей не откажется от условий, когда ребенок находится в экологически благоприятной обстановке, в легальном саду с документами, с нормальным питанием отдельной территорией.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82285  наверх
Автор: Loodera
Дата:   

из того что может быть интересным.
Экстренная доставка ребёнка в город, как? (дети они весьма подвижны, всякое бывает).
Приходящий врач, массажист и организация плановых прививок (т.к. забирать на прививку из-за города сложновато).
Кто и из чего будет готовить пищу детям, условия хранения продуктов.
Развивающие занятия и вообще программа воспитания.
Цена услуги.
  |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82286  наверх
Автор: july-ask
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Loodera

Экстренная доставка ребёнка в город, как

на машине)) либо водителем, если он на месте, либо мной - это точно не проблема



Цитата:
От пользователя: Loodera

забирать на прививку из-за города сложновато

вообще без проблем! у нас очень хороший педиатр, которая сможет вакцинировать детей по графику



Цитата:
От пользователя: Loodera

Кто и из чего будет готовить пищу детям, условия хранения продуктов

еду будет готовить повар, продукты будут храниться в соответствии со всеми условиями, необходимыми для этого (холодильник, мрозильник и т.д.)



Цитата:
От пользователя: Loodera

Развивающие занятия и вообще программа воспитания

это один из основных пунктов, которыми я сейчас занимаюсь. пока могу сказать только одно: будет все необходимое для развития детей разного возраста, но без фанатизма (то есть без иностранного языка, например)



Цитата:
От пользователя: Loodera

Цена услуги

открытие планируется примерно через год, тогда будет известна точность стоимость
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82287  наверх
Автор: july-ask
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lokki-

Если цена не будет отличаться от средней цены по городу - 10-15 тыс.

цена отличаться не будет :-)
  |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82291  наверх
Автор: Loodera
Дата:   


Цитата:
От пользователя: july-ask

это один из основных пунктов, которыми я сейчас занимаюсь. пока могу сказать только одно: будет все необходимое для развития детей разного возраста, но без фанатизма (то есть без иностранного языка, например)
Тут опять же от педагогов зависит, обычно начинают с программы Васильевой, благо она проверена на нас, детях СССР :-D а потом уже узко специализируются, кого-то в Мотесори несёт, кого-то на Данченко тянет, ну или на садик 2000-и.
Опять же все зависит от возраста группы. Некоторые допускали ошибку сразу набирая разновозрастную группу от 1,5 до 6 лет. Что для шестилетки чих, то для полуторагодовалого вирусная ангина и больничный на месяц. :ultra: в следствии чего от малышей до 2 лет отказались (я как раз попала в такую ситуацию пришлось другой садик искать экстренно). Не наступайте на те же грабли, лучше группу набирать более менее по возрасту ровную. Либо уж несколько групп организовывать. И педагогам легче и дети меньше болеют.
  |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82292  наверх
Автор: july-ask
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Loodera

Некоторые допускали ошибку сразу набирая разновозрастную группу от 1,5 до 6 лет

согласна на все сто! поэтому у нас будет либо 2 разновозрастных группы, либо одна с 1,5 до 3 (по крайней мере, поначалу)

вообще я сама видела такие мини-садики, где все детки вместе. в итоге о развивающих программах речь вообще не идет, ибо малышам надо бы в сороку-белобоку играть да снеговика из пластелина лепить, а 4-5-леткам буквы учить... на площадке малышами никто не занимается, т.к. воспитатель не успевает разбираться с 5-летними мальчиками, хулиганящими по всему периметру; либо наоборот сидит около песочницы с 2-летками, а те самые мальчики носятся по всей площадке, орут и вообще всех вокруг сильно напрягают... эхх, пожаловалась! это у нас во дворе такая ситуация...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82298  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: july-ask

july-ask

очень знакомо
:-(
я в поисках сада,сходила в такой ,меня порадовали: ваш сын будет самым старшим,

это хорошо,а читать он умееет?,да просто замечательно,будет других детей учить..
развернулась я и пошла оттуда.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82299  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: july-ask

Доставка детей в садик и обратно в город садичным автобусом (всех детей забирают из
одного конкретного

вот это самый ...вопрос.Я сама ездила в садик на таком автобусе и в те дни,когда мама не успевала,например,заплести косички,приходилось меня, заплетенную, тащить с собой на работу или хватать такси и мчаться в садик и на работу. Вечером привозили детей на площадку,выгружали и родители нас разбирали.Поскольку жили мы в соседних домах,то 1 родитель мог забрать и 2 и 4 ребенка и довести до дома. А по нынешним пробкам,сложно куда-то точнехонько в срок каждый день попадать.
Пока у вас еще есть время,может и над этим вопросом подумать?
  |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82301  наверх
Автор: july-ask
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ozi

Пока у вас еще есть время,может и над этим вопросом подумать?


с одной стороны, я понимаю, что родителям было бы жутко удобно, если бы детей забирали прямо от подъезда. но вы представьте, как это технически организовать, если детей 15-20! это ж их до обеда собирать по городу, а потом развозить вечером до полуночи... по тем самым пробкам, о которых вы говорите.

другой минус: представьте, что вашего ребенка взяли первым, а потом едут за остальными, в итоге ваш ребенок все это время мается в автобусе, не зная, чем ему заняться... а если ему 2 года?

P.S.а косички в крайнем случае может заплести воспитательница по приезду в садик), если ,конечно, это случайность, а не еждневная закономерность

P.P.S. ну а если вечером родители не успевают забрать ребенка по какой-то причине, то воспитательница может провести с этим малышом дополнительный час времени за дополнительные деньги. это стандартная практика частных садиков ))
[Сообщение изменено пользователем 23.05.2010 17:45]

[Сообщение изменено пользователем 23.05.2010 17:56]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82306  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   

мне вот всё равно интересно как это всё практически м.б. организовано: если садик загородный, то в любом случае утром с учетом всех пробок, ну и вечером... детишки будут добираться до садика минимум час (в лучшем случае), а то и больше... как будет решаться вопрос с "пописить"?

Цитата:
От пользователя: july-ask

ну а если вечером родители не успевают забрать ребенка по какой-то причине, то воспитательница может провести с этим малышом дополнительный час времени за дополнительные деньги.

где? в автобусе? 20 детей в автобусе... за кем-то вовремя подъехали к месту передачи детей, а за кем-то нет, т.к. пробки, на работе задержки и т.д.... и кто всё это время с ребенком? куда он ходит в туалет? сколько взрослых вообще в этом автобусе на это количество детей 2х, 3х и т.д.-летних? я так понимаю в автобусе будут сидеть дети разного возраста... за это время что угодно может произойти
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82309  наверх
Автор: july-ask
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LVC



разрешите поинтересоваться, ваши вопросы - это праздное любопытство? или в личных целях спрашиваете? или мою компетентность в вопросах организации детского сада?
  |  Поделиться:  
Re: загородный мини-садик   #82311  наверх
Автор: деловаямама
Дата:   

Думаю эта идея хороша,как мечта,но не более....Я возила деток из садика вместе с инциативными мамами+воспитатель+няня на экскурсию в музей игрушки,который возле храма на крови.Садик наш на Вторчермете.Специализированная газель,сколько взрослых я описала,а теперь опишу сколько нервов и проблем.Дети пытаются всё время встать,этого делать конечно нельзя,потом двоих укачало(одного вырвало в салоне,другую мутило в садике)описиться никто не описался,но просились и мы уговаривали потерпеть...Вообщем проблем больше,чем удовольствия и это всего восемь человек возили,детей от4до 6лет. :lol: И не ежедневно....Вряд ли ваши воспитатели будут готовы к такому испытанию.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода