поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Воспитание ребенка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Воспитание ребенка   #8171  наверх
Автор:  
Дата:   

Хм... так непривычно писать что-то на таком форуме, думал еще несколько лет точно не придется, но так уж получилось :-D

Есть у меня несколько вопросов, связанных с воспитанием ребенка. Девочка 7 лет, маме 26 лет. Пока подробностей не знаю, не знаю где и отец ребенка. Не знаю даже будет ли мне девушка про это рассказывать, всякое бывает. Вообщем, ребенок никак не слушается. Вроде схлопочет ремнем - на несколько дней прилежная девочка, а потом все сначала начинается. Всё это я знаю, пока что, только со слов молодой мамы. Но вот она не знает просто даже как воспитывать свое дитя - она сама как ребенок) Печально все это конечно, но пока особого выхода из ситуации нет.
Живут в общежитие, пока мама работает сутки через двое, дочка больше предоставлена сама себе, иногда соседка приглядывает за ней. Знаю еще, что у дочки есть подружка старше ее на два года, которая вгоняет ее во всякие авантюры. Может это еще поможет как-то для подсказки по воспитанию.
Блин, завтра спрошу насчет школы, все-таки какое-то воспитание тоже дает, только похоже, что ребенок туда еще не ходит.

Хочет услышать какие-то реальные советы. Буду очень благодарен и признателен :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8172  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crysalis (lost in trance)

думал еще несколько лет точно не придется, но так уж получилось

А Вы, я так понимаю, потенциальный папа девочки?
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8174  наверх
Автор: crysalis (lost in trance) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

А Вы, я так понимаю, потенциальный папа девочки?


эм.. ну сложно говорить об этом на данном этапе))
Но все может быть)) С мамой-то я как-нибудь разберусь, поставлю на ноги и приведу в порядок, но с детьми как-то не очень приходилось возиться. Так что советы, для моей стороны, явно тоже пригодятся
;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8175  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   

мне каж, девочка ощущает острую нехватку родительского внимания. Похоже, для неё даже "схлопотать ремнем" - уже бонус (хоть как-то мама с ней пообщалась).


Цитата:
От пользователя: crysalis (lost in trance)

Но вот она не знает просто даже как воспитывать свое дитя

так ведь никто не знает, когда дите рождается. Как воспитывать? Общаться, общаться, быть внимательным к ребенку, побольше подмечать, поменьше отрицательных эмоций. Требования всегда четко сформулированные и не меняются (если что-то нельзя, то нельзя однозначно, ни при каких обстоятельсвах, за исключением форс-мажора, конечно). Ребенок должен хорошо понимать "правила игры".
Что касается мамы, то нужно научиться не просто ухаживать за ребенком, а дружить с ним.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8176  наверх
Автор: crysalis (lost in trance) 
Дата:   

Я понимаю, что надо ребенку больше внимания уделять) Постараюсь подружиться как-нибудь с ним)
Если ничего толком не получится, есть ли смысл обращаться к какому-нибудь психологу? Кого посоветовать можете?
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8177  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crysalis (lost in trance)

Если ничего толком не получится, есть ли смысл обращаться к какому-нибудь психологу?

я бы к психологу в любом случае сходила.
Но ведь если мать не настроена преодолеть отчуждение, то тут никакой психолог не поможет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8178  наверх
Автор: crysalis (lost in trance) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crataegus

я бы к психологу в любом случае сходила.
Но ведь если мать не настроена преодолеть отчуждение, то тут никакой психолог не поможет.


С мамой я как-нибудь разберусь)) Человек понимающий и будет меняться в лучшую сторону, я помогу ей в этом ;-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8182  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crysalis (lost in trance)

Человек понимающий и будет меняться в лучшую сторону, я помогу ей в этом

желаю скорейшего разрешения проблем! :-)
маме - искоренения обиды на отца девочки и понимания того, что ребенок не виноват в её прошлой неудаче.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8270  наверх
Автор: ЧертOFFка  (О пользователе)
Дата:   

ну, Вы, автор, судя по всему, человек очень разумный и понимающий :-)
Сами сделали правильный вывод в том, что проблема во внимании.
Материнская любовь и внимание - главное, что нужно ребенку. Плюс - внимание отцовское и вообще наличие отца. Сейчас дети особенно продвинутые, потому прекрасно разбираются в отношениях между мужчиной и женщиной и как должно быть в семье.

Тем более если у подружки полная полноценная семья - это дополнительный толчок.

Конкретные советы можно давать в конкретной ситуации, но основное направление ничем Вас не удивит - это создание полноценной семьи, оказание девочки внимания и любви, наличие отца, которым она сможет гордиться (например, Вы можете ее в шеолу отводить и забирать), проведение всей семьей выходных, лучше таких, которыми она сможет похвастаться, подарки за хорошее поведение - которые она сможет показать подружкам, внимание и забота. Но в целях воспитания не только поощрение, но и справедливое наказание применять.
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8285  наверх
Автор: Pekatya™ 
Дата:   

Хм.. А вы не думаете, что появление "какого-то мужчины чужого" в ИХ семье как-то усугубляет ситуацию? Очень осторожно подружиться с ней надо.. И не надо на данном этапе брать на себя обязанности отца. Это лишнее, вы для неё чужой человек и любое вмешателсьтво даже из хороших побуждений может быть воспринято как вторжение в ИХ семью.
А по поводу воспитания.. Есть такой метод. Когда ребенок ведет себя плохо - надо на треть случаев отвлекать её внимание на что-нибудь другое (причины ведь разные бывают, может она внимания просто требует?), на треть просто игнорировать (то же самое, может она утомилась и спать хочет, раздражена, плохо чувствует себя) И ТОЛЬКО НА ТРЕТЬ НАКАЗЫВАТЬ..
Вот так :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8287  наверх
Автор: ЧертOFFка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pekatya против чама, медведа и...

А вы не думаете, что появление "какого-то мужчины чужого"


лично мне показалось, что раз автор "пока подробностей не знает", то и в семью пока не вторгается, все со слов мамы, а значит, к мужчине отношения не имеет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8288  наверх
Автор: Pekatya™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЧертOFFка



так это понятно. Но я так думаю с мамой то они не первый день знакомы, а девочка слышит/чувствует, что в жизни мамы кто-то появился
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8289  наверх
Автор: crysalis (lost in trance) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pekatya против чама, медведа и...

Но я так думаю с мамой то они не первый день знакомы


вы будете смеяться, но в принципе так оно и есть :-D

Спасибо за советы, да
;-)
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8290  наверх
Автор: ЧертOFFка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crysalis (lost in trance)

но в принципе так оно и есть


тогда вопрос, с какого времени девочка так себя ведет?

если с появлением мужчины, то одни способы
если до его появления, то другие :-)
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8297  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crysalis (lost in trance)

в принципе так оно и есть

Вы хотите сказать, что с мамой девочки познакомились недавно?
8( Ну, Наполеон!!! Ребёнка он воспитает, маму перевоспитает. А советы по педагогике будет черпать из и-нета :lol: :lol: :lol:
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8318  наверх
Автор: crysalis (lost in trance) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Ну, Наполеон!!! Ребёнка он воспитает, маму перевоспитает. А советы по педагогике будет черпать из и-нета


а что не так?))
Можно все сделать, если захотеть))
;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8324  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crysalis (lost in trance)

Можно все сделать, если захотеть))

Ну, если всем троим захотеть - тогда да. А вот если из всех троих тока вы один жаждете каких-то перемен, то фиг у вас чё получицца. ИМХО.
:cool:
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8328  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

Надо работать с мамой.. хотя если ей нафиг не важна доча, то бесполезно воспитывать.. вариант один вижу - взвалить воспитание ребенка на себя, познакомиться с ним, жениться на маме и вперед :-) маме вправлять мозги, т.к., имхо, но хорошая мать ребенка все-таки воспитывает, а не лупит.. вообще не понимаю, как ребенка можно исполосовать ремнем.. тем более в таком возрасте.. у меня тоже сыну 7 и ни разу на него рука не поднималась, да он и поводов никогда не дает... ну и ребенку вправлять мозги, хотя.. модель поведения уже заложена и исправить что-то уже ооооооооочень сложно..
если бы была мужчиной, то не связывалась бы с такими головняками :-D
все-таки женщине уже 26... причем тут что она сама ребенок вообще не понимаю.. в 26 ребенок? пристрелица можна
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8331  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bellana

Надо работать с мамой.. хотя если ей нафиг не важна доча, то бесполезно воспитывать..

Дык вы поймите, шта мужчина НЕДАВНО познакомился с женщиной и её ребёнком. Он даже не знает, ходит ли девочка в школу. Но зато уже знает, что там всех надо перевоспитывать!


Цитата:
От пользователя: crysalis (lost in trance)

только похоже, что ребенок туда еще не ходит.



Цитата:
От пользователя: Bellana

если бы была мужчиной, то не связывалась бы с такими головняками
все-таки женщине уже 26... причем тут что она сама ребенок вообще не понимаю.. в 26 ребенок? пристрелица можна

плюс 100 мильонов.

Перечитала ещё раз первый пост автора. Всё-таки муть голубая. Мать-то чё? каждому своему новому знакомому о проблемах с дочкой сообщает?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8339  наверх
Автор: Pekatya™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bellana

вариант один вижу - взвалить воспитание ребенка на себя, познакомиться с ним, жениться на маме и вперед маме вправлять мозги, т.к., имхо, но хорошая мать ребенка все-таки воспитывает, а не лупит.

вы как-то недальновидны. Вариантов масса. Можно просто дружить с ребенком, искренне и без навязчивости, что даже лучше. Девочка то не маленькая уже, она моежт не воспринять такого наглого вторжения.


Цитата:
От пользователя: Bellana

если бы была мужчиной, то не связывалась бы с такими головняками



Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Мать-то чё?

дамы, не судите, ибо судимы будете (с)..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8354  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pekatya против чама, медведа и...

дамы, не судите, ибо судимы будете (с)..

Вовсе не суд, а голимое ИМХО. И не факт, что девочке нужен друг в виде дяди, который претендует на внимание мамы.


Цитата:
От пользователя: Pekatya против чама, медведа и...

Можно просто дружить с ребенком, искренне и без навязчивости, что даже лучше.



Цитата:
От пользователя: Pekatya против чама, медведа и...

Девочка то не маленькая уже, она моежт не воспринять такого наглого вторжения.

Спорю, что и не воспримет.
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8356  наверх
Автор: crysalis (lost in trance) 
Дата:   

фигассе вы тут раздули))
:popcorn:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8357  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crysalis (lost in trance)

фигассе вы тут раздули))

Дык чо ещё-та обсуждать?
:smoke: :-D
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8379  наверх
Автор: Pekatya™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Спорю, что и не воспримет.

спорить бесполезно. А если прпавильно себя вести по отношению к ребенку, то всё будет хорошо.
Я сама одна сына воспитываю. ОН у меня мальчик весьма своеобразный в отношениях с чужими людьми, но проблем подобных нет.
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание ребенка   #8393  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pekatya против чама, медведа и...

Я одна сына воспитываю.



Цитата:
От пользователя: Pekatya против чама, медведа и...

ОН у меня мальчик весьма своеобразный в отношениях с чужими людьми, но проблем подобных нет.

Дык подождите, вот появится у вас на горизонте подобный перевоспитатель - тогда и расскажете чё каво.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода