поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

посоветуйте. грамотно разобраться с воспитателем


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
посоветуйте. грамотно разобраться с воспитателем   #78964  наверх
Автор: 
Дата:   

в дет саду выпускной.. сад муниципальный. пару раз пропустили музык занятия- репетиции, то есть...по уважительной причине. Сегодня муз работник и воспитатель стали кричать на меня и на ребенка. что к выпускному не допустят. что дочь "тупая", песен не помнит, что дети ее считают за "лохушку" (цитаты)..сказали, что можете не приходить, что они не нанялись с нашими детьми возиться..когда я попросила не кричать, сказали, что я соплявка им указывать ( мне 24 года) в этом саду недавно, дочка у меня проблем не имела в другом саду..ребенок нормальный, поступили в англ гимназию((( первый порыв был накричать. еле сдержалась. и решила написать на них жалобу. это инцидент не первый и не только со мной..просто накопилось. раньше пыталась "лавировать", разговаривать, возмущаться,но , видимо, хамство неистребимо .. хочется устроить им на прощанье побольше проблем именно юридического плана.наказать куда пойти, в суд? в гороно? после криков я зашла к заведующей, она предложила завтра всем встретиться и поговорить. выгляжу я невнушительно, по сравнению с тремя педагогами. посоветуйте, как подготовиться к разговору...
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #78967  наверх
Автор: Tucha
Дата:   

Сходите в районо, там спокойно все на бумаге по пунктам: их нарушения, неправомерные действия, самоуправство, оскорбления, издевательства над ребенком...
А потом уже можно и с заведующей разговаривать. И наверняка будут говорить тихим приятным голосом, чаем угостят...
А если сразу к заведующей с тремя педагогами, могут и :weep:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #78968  наверх
Автор: AlanaM
Дата:   

почитала некоторые темы.. наверное нужно взять диктофон..
а идти в гороно или в прокуратуру?
результат как таковой меня не интересует. я хочу построить разговор так, чтобы потом привлечь их за оскорбления, на которые они не скупятся, и поставить вопрос о профпригодности. Например, если будут угрозы не пускать в дс или фразы, что можете не приходить- это наверное тоже незаконно. вообщем, например, какое - нибудь заявление типа того, что зав дет садом запретила приходить в дет сад или воспитательница угрожала расправой ребенку (если они разойдутся, то всегда черти что несут)
ну например, слова, что так бы и убила (слышала как то разговор такой насчет ребенка не моего).. может.я вот всерьез это восприму заявление в милицию?


если скандал разгорится- наверняка наговорят подобных гадостей...

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2010 18:43]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #78971  наверх
Автор: Tucha
Дата:   

В РАЙОНО. Сначала...
У нас в садике было непонимание с заведующей. Пришли в районо, поговорили. Они на следующий день на своем языке все объяснили заведующей, потом с проверками приезжали. Все было хорошо. Так что диктофон не надо сначала вытаскивать в районо
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #78972  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tucha

Сходите в районо



Цитата:
От пользователя: Tucha

А потом уже можно и с заведующей разговаривать.

Отвечу словами заведующей одного из д/садов примерно в такой же ситуации (она не в курсе конфликта, мама сразу в районо пошла): "Если бы Вы пришли ко мне, я бы разбиралась в этом деле, виновную бы наказала. А сейчас я грудью лягу, но буду защищать своего сотрудника. И сделаю для этого все, что могу. Вплоть до письма родителей из ее группы, что она - замечательный педагог."
Разговаривайте сначала с заведующей.
Конечно, все нервничают перед выпускным, музработники май вообще практически на валерьянке живут, потому и психуют, что ребенок пропускает занятия. Но это не дает им права так с Вами разговаривать. На это и напирайте.
А вот если видите, что заведующей ничего не нужно, что только ради приличия Вас слушает, то тогда в районо.

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2010 18:36]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #78973  наверх
Автор: AlanaM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tucha

В РАЙОНО. Сначала...
У нас в садике было непонимание с заведующей. Пришли в районо, поговорили. Они на следующий день на своем языке все объяснили заведующей, потом с проверками приезжали. Все было хорошо. Так что диктофон не надо сначала вытаскивать в районо

ок, спасибо..
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #78974  наверх
Автор: AlanaM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Отвечу словами заведующей одного из д/садов примерно в такой же ситуации (она не в курсе конфликта, мама сразу в районо пошла): "Если бы Вы пришли ко мне, я бы разбиралась в этом деле, виновную бы наказала. А сейчас я грудью лягу, но буду защищать своего сотрудника. И сделаю для этого все, что могу. Вплоть до письма родителей из ее группы, что она - замечательный педагог."
Разговаривайте сначала с заведующей.

спасибо, но это будут уже их проблемы, наверное. пусть доказывает, ради бога.. хоть полгода потом бегает..может, что то изменится вэтом дет саду и педагоги начнут следить за собой.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #78976  наверх
Автор: AlanaM
Дата:   

наверно я очень скандальная. но план созрел у меня такой. я завтра иду с диктофоном (жаль муж в командировке).. надеюсь, что разговор пойдет на повышенных тонах..если нет, я скажу фразу, обращенную воспитателю и муз работнику:" Не смейте со мной больше разговаривать в таком тоне, как вчера". Это будет как красная тряпка. Если не подействует:" Вам никто не давал права повышать голос на моего ребенка и впредь я запрещаю Вам повышать на него голос " и дальше по ходу дела.. вернее, по опыту - поток слов, надеюсь, с оскорблениями.. после этого я встаю и иду в гороно.. а если повезет, то в милицию -притворюсь дурочкой..... слишком гадко? надеюсь органы(гороно) их заставят задуматься, или просто нервы помотают



[Сообщение изменено пользователем 27.04.2010 19:01]
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #78977  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !78mama

спасибо, но это будут уже их проблемы,

Вам что больше хочется, им проблемы создать или чтобы перед Вами извинились и вели себя корректно по отношению к Вам и Вашему ребенку?
И вообще, отношения надо сразу выяснять, а не скопом потом бочку катить. Не понимаю, честно, когда терпят, молчат, а напоследок начинают месть сооружать.
Вам же заведующая предложила встретиться всем и поговорить. Не послала, не сказала, что не может такого быть. Она идет на контакт. В чем проблема?
Ну и, извините, плохо верится, что из-за 2 пропусков занятий начался скандал, где вы спокойно разговаривали, а Вас с землей равняли.
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #78979  наверх
Автор: AlanaM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Вам что больше хочется, им проблемы создать или чтобы перед Вами извинились и вели себя корректно по отношению к Вам и Вашему ребенку?
И вообще, отношения надо сразу выяснять, а не скопом потом бочку катить. Не понимаю, честно, когда терпят, молчат, а напоследок начинают месть сооружать.
Вам же заведующая предложила встретиться всем и поговорить. Не послала, не сказала, что не может такого быть. Она идет на контакт. В чем проблема?
Ну и, извините, плохо верится, что из-за 2 пропусков занятий начался скандал, где вы спокойно разговаривали, а Вас с землей равняли.

из-за трех пропусков. выпускной 17. дочь все равно на него пойдет. даже если водить перестану до 17. это их манера общения, вот такие они нервные бывают... пыталась отрегулировать (мы в этом садике с ноября) хочу создать им кучу проблем на прощание.просто так. чтобы в следующий раз задумались, прежде , чем кричать на детей.. и хамить родителям. и вообще- что такое- их речь изобилует жаргонизмами-лохушка, засранец, паразит - они педагоги на работе или кто?

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2010 19:09]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #78981  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Ну скажите мне, а чего с ноября-то молчали? А сейчас за 2 недели до выпуска храбрость так и хлещет.
Не хочется ничего отвечать. Чем Вы лучше той стороны?
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #78982  наверх
Автор: AlanaM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Ну скажите мне, а чего с ноября-то молчали? А сейчас за 2 недели до выпуска храбрость так и хлещет.
Не хочется ничего отвечать. Чем Вы лучше той стороны?

нет, ну были конфликты- возмущалась. один раз ругалась.а потом мы долго болели зимой.. вышли только в марте. подозреваю, что предыдущие конфликты и вызвали такой резонанс сейчас. пропустили?- получай
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #78983  наверх
Автор: Tucha
Дата:   

Если хотите поскандалить, спровоцировать и потом за это привлечь - не получится, себе хуже сделаете.
Просто из-за трех пропусков - или они там звери все или что-то недоговариваете. Или они там травят дочь, или что?
Вы же ведь разговаривали уже с заведующей?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #78984  наверх
Автор: AlanaM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tucha

Просто из-за трех пропусков - или они там звери все или что-то недоговариваете.

почему звери? я все рассказала, как было. просто несдержанные. в любом случае, неприятны оскорбления.я ж не подхожу к ним и не говорю, что она старуха. а вторая тупая. и дети их тупые. мне это неприятно..

Цитата:
От пользователя: Tucha

Или они там травят дочь, или что?

кроме элементарного хамства вроде не травят. но они же с детьми работают... вообще то.

Цитата:
От пользователя: Tucha

Вы же ведь разговаривали уже с заведующей?

с заведующей да. она более адекватная. но я и раньше подходила, когда дочка плакала, что ее в угол поставили и обещали в след раз в трусах поставить. а что толку?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #78986  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Весеннее нашествие истеричек продолжается.... Сил и терпения заведке !
11/7 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #79002  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

. Сил и терпения заведке !

:kiss:
Все больше склоняюсь на вашу сторону.
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #79003  наверх
Автор: AlanaM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Все больше склоняюсь на вашу сторону.


на сторону воспитателей..Ваше право, можете допускать хамство по отношению к своим детям, а я пойду законным путем, раз разговоры не помогают.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #79004  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !78mama

на сторону воспитателей..Ваше право, можете
допускать хамство по отношению к своим детям, а я пойду законным путем, раз разговоры не помогают.

Вы еще и не говорили. Насколько я поняла, сегодня Вы были у зав. д/садом. Она Вам предложила встретиться всем вместе (и правильно, чтоб не было глухих телефончиков) и поговорить. О чем Вы сейчас.
Ну и повторюсь. Это вряд ли, что вдруг просто так начинают одновремнно истерить и музработник, и воспитатель. Либо там просто дикий неадекват, тогда что там было делать полгода, либо Вы чего-то не договариваете. В связи с переездами мой сын поменял 4 детских сада. И ни в одном не было проблем. Хотя сын далеко не ангел, гонору в нем немеряно. А у Вас просто желание напакостить, причем трусливо напоследок из-за угла.
Не защищаю воспитателей. Вас не понимаю.
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #79018  наверх
Автор: AlanaM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Это вряд ли, что вдруг просто так начинают одновремнно истерить и музработник, и воспитатель. Либо там просто дикий неадекват, тогда что там было делать полгода, либо Вы чего-то не договариваете. В связи с переездами мой сын поменял 4 детских сада. И ни в одном не было проблем. Хотя сын далеко не ангел, гонору в нем немеряно. А у Вас просто желание напакостить, причем трусливо напоследок из-за угла.
Не защищаю воспитателей. Вас не понимаю.

да я писала, что разговаривала. читайте выше. каким бы не был мой ребенок, это не повод ей говорить, что она тупая и лохушка.это хамство. это непедагогично. и орать непедагогично. да, у меня желание не напакостить - а наказать. вот как орать так можно, а как жалобу в ответ- так это напакостить. видимо, Вы так же тоже не готовы отвечать за свои слова.. Вы попробуйте, подойдите и назовите чужого ребенка при родителях тупым. услышите в ответ..а я не готова переходить на ругань при дочери. Да и почему собственно? Люди на работе.. пусть их отстранят вообще от этой работы. это будет правильно и справедливо.



[Сообщение изменено пользователем 27.04.2010 23:16]
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #79019  наверх
Автор: AlanaM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

. В связи с переездами мой сын поменял 4 детских сада. И ни в одном не было проблем. Хотя сын далеко не ангел, гонору в нем немеряно. А

удивительное рядом. а может. Ваш сын Вам не все рассказывал. или просто для него норма слово "тупой"?
3/11 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #79022  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !78mama

а может. Ваш сын Вам не все рассказывал. или просто для него норма слово "тупой"?

Нет, мой сын очень самолюбивый, и не позволил бы себя так называть. И уж, тем более, я была бы в курсе.

Цитата:
От пользователя: !78mama

а я не готова переходить на ругань при дочери.

А зачем на ругань? Спокойно, именно при дочери, сказать, все, что думаете по этому поводу СРАЗУ, а не копить месяцами.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #79023  наверх
Автор: AlanaM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

А зачем на ругань? Спокойно, именно при дочери, сказать, все, что думаете по этому поводу СРАЗУ, а не копить месяцами.

Повторюсь, что разговаривала.. и при ней пыталась остановить их. :8

Цитата:
От пользователя: Alen@

Нет, мой сын очень самолюбивый, и не позволил бы себя так называть.

а что бы он сделал?





[Сообщение изменено пользователем 27.04.2010 23:41]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #79025  наверх
Автор: Terciya  (О пользователе)
Дата:   

прочитала с начала, сложилось такое впечатление, что вы получаете удовольствие от подобных инцидентов. Иначе как объяснить ваше рвение спровоцировать грубость, в то время как вам предлагают цивилизованную попытку решения проблемы?..

Цитата:
От пользователя: !78mama

вот такой стиль общения у некоторых работников. да что Вы, извините, как с другой планеты? сплошь и рядом..

вспомнилось выражение про животное, которое везде грязи найдет...
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #79026  наверх
Автор: AlanaM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Terciya

вспомнилось выражение про животное, которое везде грязи найдет...

8( надо же.. то есть , это намек, что я то животное?

Цитата:
От пользователя: Terciya

прочитала с начала, сложилось такое впечатление, что вы получаете удовольствие от подобных инцидентов. Иначе как объяснить ваше рвение спровоцировать грубость, в то время как вам предлагают цивилизованную попытку решения проблемы?..

8( я и хочу. цивилизованно. я не на базаре.чтоб ругаться

самое удивительное, что их спровоцирует вежливое-не надо кричать.. а орать друг на друга,-это да-это цивилизованно, главное, понятно и даже где то приятно...



[Сообщение изменено пользователем 27.04.2010 23:50]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте. грамотно разобраться с воспитател...   #79027  наверх
Автор: Terciya  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !78mama

надо же.. то есть , это намек, что я то животное?

ни в коем случае. Это предположение, что вы притягиваете, как вы сказали, "сплошь и рядом", подобное отношение (грязь), потому что сильно хотите на это нарваться...
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода