поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Методы воспитания молодых "мамаш". Я в шоке!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Методы воспитания молодых "мамаш". Я в...   #7835  наверх
Автор: 
Дата:   

Дочь мужа от первого брака - ей 20 недавно исполнилось. Ребенку 8 месяцев. До беременности она училась, оставалось еще год.
Речь вот о чем:
ребенок практически предоставлен самому себе либо бабушкам.
брать на руки, подходить когда она ревет - нельзя, избалуете ребенка.Ночью когда ребенок просыпается и плачет "мамаша" встает и начинает на него орать : заткнись, чего надо, я спать хочу!
девочка до 4 х месяцев постоянно лежала в кроватке, сама себя развлекая, как начала поворачиваться ее ложат на одеяло на пол, где она тоже сама с собой занимается. Мамаша только смотрит ТВ и приглядывает за ребенком. Ни разу не укачивала ребенка на руках, не пела песенки.Сунет в руки бутылку скажет "спать быстро" и уйдет.
Правда иногда у нее приступы любви бывают - играет с дочкой, стихи читает, щекочет ну и т.п. Но это так редко происходит!

Вобщем я когда узнала про все была в таком шоке, что до сих пор не могу отойти. Зачем было тогда вобще ребенка рожать?

Еще она учится не бросила, ребенок на ИВ с 2х месяцев, у девочки жуткий диатез практически на все. Ее до 8 месяцев кормили геркулесовым отваром с 2 ложками смеси.ну и яболки еще.
Ребенок в 8 месяцев весит 7 кг.!
Только после того как я вмешалась, девочке стали давать каши и овощи.
И она сейчас опять скоро родит! Мне до слез жалко ее дочь, которая вобще не знает что такое материнская ласка. И все тоже самое ждет и 2 ребенка. Муж ее работает на вахте, скорей всего ничего не знает. А каких то советов и мнений она вобще не слушает ни от кого. "МОЙ ребенок, как хочу так и воспитываю"
Мне вот понять хочется все малолетние мамаши сейчас такие или это эксклюзив? Прочитав тему про 10 летних беспредельщиц, меня уже
ничего не удивляет. Хотя сама тоже в 20 лет мамой стала, но мой сын никогда не плакал больше 5 минут и уж тем более я его не бросала одного в кровати. Мне это напоминает детский дом, где дети ревут до посинения и хрипа, а к ним подходят нянечки и начинают тоже на них орать.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7836  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Ужасть 8( !!! Как-будто ребенок был незапланированный, а тут еще и второй на подходе. ИМХО надо нажаловатьсы на нее отцу ребенка. А ей самой подарить пару хороших книжек о воспитании ребенка (ну или в почтовый ящик положить). Может быть это не поможет, но все-таки...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7837  наверх
Автор: ежкабаба
Дата:   

и книги дарили, и пачку журналов за год отправила " мой ребенок", и папе ребенка говорили (он ей больше верит), толку ноль!
ребенок на самом деле был незапланированный и тот и этот тоже, но вроде как рады были оба, спрашивала что то когда беременная ходила, советовалась, а сейчас вот говорит чтоб не лезли к ней.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7838  наверх
Автор: Besya
Дата:   

такое ощущение, что молоденькие девочки знают все и обо всем....кроме одного: как над предохраняться от нежелательной беременности :-( грустно...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7839  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Ну, ничего, поумнеет - подрастет и будет её совесть мучить всю жизнь за такое воспитание.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7842  наверх
Автор: Рanda
Дата:   

Я знаю такую мамашу, она к ребенку подходила только по необходимости, помыть, покормить. Если ребенок ревет, то тоже говорила нечего к нему подходить, он сухой и сытый, поревет и перестанет, а сама с подружками на кухне базарит. Так вот в возрасте от 1 года до 2-х примерно ребенок ходил постоянно с шишкой на голове, от того, что вставал на четвереньки, плакал и бился головой об пол добиваясь мамашиного внимания. Благо в их семье папа вменяемый, очень много внимания сыну уделяет, да и родители мамаши ее пропесочивали.


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Ну, ничего, поумнеет - подрастет и будет её совесть мучить всю жизнь за такое воспитание.

Скорее всего не будет, но такое "воспитание" еще аукнется мамаше когда ребенок подрастет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7853  наверх
Автор: Cereg@
Дата:   

Во-первых, "не судите, да не судимы будете". Во-вторых, есть такая категория людей, которые называются "чайлд-фри". При чём люди понимают о своей принадлежности к данной категории только уже после того, как ребёнок родился. Правда в данной ситуации не понятно, зачем заводить второго?

Цитата:
От пользователя: нато4ка

ее ложат на одеяло на пол,

Прям-таки уж и ЛОЖАТ? Мож всё-таки КЛАДУТ?


Цитата:
От пользователя: нато4ка

Мне вот понять хочется все малолетние мамаши сейчас такие или это эксклюзив?

Такими могут быть вовсе не малолетние мамаши. Здесь вообще дело не в возрасте.
Лично меня во всей этой истории смутило только вот это


Цитата:
От пользователя: нато4ка

Ребенок в 8 месяцев весит 7 кг.!

Хотя не факт, что это сильное отклонение от нормы.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7855  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

CerЁga Какая ,здесь на форумах, разница ложат или кладут. Если хотите побыть редактором на форумах Е1, дак у вас не глаз, не пальцев , не времени ни хватит :-) Поэтому и нечего придиратся. ИМХО
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7858  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Какая ,здесь на форумах, разница

Какая разница? Действительно - никакой. Нет никакой разницы в том, каким языком хаять (вмешиваться в) чужую личную жизнь. Если бы Нато4ка рассказала всю эту историю не на форуме, а в органах опеки и попечительства - вот это действительно была бы разница.
:-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7859  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Ser_G

Кста, вы щаз Таня или Сергей?
:-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7860  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Я - Таня, Сергей обычно на Стрелковом клубе и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7868  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Какая ,здесь на форумах, разница ложат или кладут.

такая же, как и в обычном общении... показывает уровень грамотности и владения родным языком... вот как потом ребенку в школе объяснить, что правильно: "кладут" и "звонЯт", если родители дома говорят "ложат" и "звОнят"??
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7871  наверх
Автор: *Натали* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: нато4ка



Ужас какой!!! А в некоторых случаях родители относятся к своим детишкам так, как к ним относились их родители. А тут девушке только 20 исполнилось...сама-то давно ли ребенком была? Может что-то было в их семье...Хотя, кто знает...

[Сообщение изменено пользователем 05.05.2008 18:20]

[Сообщение изменено пользователем 05.05.2008 18:20]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7874  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Дак, тема не об орфографии, правда? Значит лишнее делать замечания взрослым людям. Самой режет слух позвОнишь, много тортОв, бантОв, деньгАм и т.д. Но делать замечание мое воспитание позволяет только дочке ну и брату, а ну никак не малознакомым и незнакомым людям.
  |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7876  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natusja=)

родители относятся к своим детишкам так, как к ним относились их родители.

Либо с точностью до наоборот. Я свою дочь воспитываю не так, как мама - меня. Не заставляю пить молоко во время болезни, покупаю жвачки и чупики (без сахара только), разрешаю есть сладкое ПЕРЕД едой, а не только после, легко могу поцеловать в губы (моя мама никогда так не делала - говорила, это обмен заразой). Вощем вырастет моё чадушко, там и решим, чей метод воспитания правильней. Кста, моей дочке 6 лет и я понятия не имею, что такое истерика. У других детей видела - у своей нет. И во младенчестве на руки я её брала только в случае необходимости, даже грудью лёжа кормила. Панически боялась, что "привыкнет", а рук лишних не было.
:-(
  |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7877  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Но делать замечание мое воспитание позволяет только дочке ну и брату, а ну никак не малознакомым и незнакомым людям.

А моё воспитание ваще никаких ограничений в поведение не в носит. Уж в и-нете-то точно. Чо хочу, то и делаю. Разве что до оскорблений стараюсь не опускаться, но если уж ввяжусь в склоку, то выговорюсь вплоть до бана.
:-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7884  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Лисичонок можно, так сказать, отрываетесь в нерабочее время :-)
  |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7888  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Лисичонок можно, так сказать, отрываетесь в нерабочее время

Ога! :-) Больше всего мне нравится, када я выдам чё-нить такое жёсткое, и все начинают верещать: "Боже мой! И это говорит ВОСПИТАТЕЛЬ!!!!!!!!!!! Да вас близко нельзя к детям подпускать!!!!!!!!!" ну, или что-то в этом роде... Так весело..... Как будто все такие правильные и одинаковые в реале и и-нете....
:-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7923  наверх
Автор: Кошка Филча
Дата:   

Граждане, плохая это мать. Сейчас вообще и у женщин сдвиг по фазе пошел. то детей душат ибо плачем мешает, то еще какие гадости. А вырастет дите без любви матери и никогда ее ценить не будет, а она будет в старости ждать от него любви, поддержки и помощи, а он этого проявлять не будет.
  |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7925  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

нууу... а вы спросите у этой девочки, как ее мать воспитывала.. так-то вероятность того, что воспитывали точно также, велика оченно.. т.к. закладывается это все на уровне бессознательного тогда еще ;-) поэтому любите своих детей, и они своих тоже будут любить.. да, и отношение к бабушкам/дедушкам тоже с вашего же копируют.. сами закладываете, будут они вам помогать.. либо "опять этот старый пердун пришел" :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7927  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Адольфина (в сердце живет самая лучшая кошка в мире - Лили Марлен) че это значит: Сейчас вообще и у женщин сдвиг по фазе пошел. Ну а раньше матери все прямо идеальными были, как-будто. Всегда такое было и душили и 500 лет назад и 1000. И всегда были дети, которые купались в любви матери.

Вот моя бабушка частенько любила приговаривать маме: Что-же ты раньше не сдохла; Почему я тебя сразу подушкой не задушила; Всю жизнь мне испортила и т.д. еще и била крепко. А когда мама в 6 лет сильно висок поранила - раскровила и потеряла сознание, бабушка даже скорую не вызывала, ну, понятно, на что надеялась... Это мне прабабушка рассказывала. Вот. И не смотря ни на что, мама воспитывала нас лаской и ни разу не ударила. И 2 мес. за бабушкой у постели ухаживала, пока та умирала. Вот. Разные ситуации бывают и люди разные.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7930  наверх
Автор: Настасья_27
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CerЁga

"не судите, да не судимы будете

во-во!!!!
мне18.своего 4-хмесячного сына люблю до безумия.никогда подобные вещи не исполняю!!сына конечно не запланированный,но желанный.
воспитывает каждый по-своему,но описанный метод тоже не вариант
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7935  наверх
Автор: Кошка Филча
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Ну а раньше матери все прямо идеальными были, как-будто. Всегда такое было и душили и 500 лет назад и 1000. И всегда были дети, которые купались в любви матери.

Вот моя бабушка частенько любила приговаривать маме: Что-же ты раньше не сдохла; Почему я тебя сразу подушкой не задушила; Всю жизнь мне испортила и т.д. еще и била крепко. А когда мама в 6 лет сильно висок поранила - раскровила и потеряла сознание, бабушка даже скорую не вызывала, ну, понятно, на что надеялась... Это мне прабабушка рассказывала. Вот. И не смотря ни на что, мама воспитывала нас лаской и ни разу не ударила. И 2 мес. за бабушкой у постели ухаживала, пока та умирала. Вот. Разные ситуации бывают и люди разные.

Не спорю и не говорю, что были раньше матери идеальные. Просто выразила свое мнение про этот конкретный случай.
Слава богу, мне и близким повезло с родителями.
Их в любви воспитывали, они нас.
  |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7948  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КарАМелькa(молодая мамочка)

мне18.своего 4-хмесячного сына люблю до безумия

Какая молодец! Примем вас в комсомол
:-D
Надеюсь с папой у вашего сына тоже всё в порядке? :cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Методы воспитания молодых "мамаш". ...   #7968  наверх
Автор: Настасья_27
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Надеюсь с папой у вашего сына тоже всё в порядке?

у нас вполне полноценная семья :super: папа у нас суперский!!!! :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода