поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Про дружбу, деньги и подарки...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Про дружбу, деньги и подарки...   #78050  наверх
Автор:  
Дата:   

присутствовала при разговоре девочек 11-12 лет...
обсуждались дни рождения и подарки...
в сторону одной из девочек прозвучало обвинение, что на все дни рождения она дарит слишком дорогие подарки... "видимо, чтобы выпендриться и унизить остальных"...

специально не буду озвучивать цифру, потому как мне интересно - а сколько можно и прилично тратить на подарки в этом возрасти и вообще?

а, еще, прилично ли подарить подругам/друзьям в этом возрасте деньги в конверте?

зы. и еще тут спрошу, что будет хорошим подарком от подруг на д/р в том же возрасте - 11-12 лет...


[Сообщение изменено пользователем 20.04.2010 11:28]
  |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78051  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( облико морале )

а сколько можно и прилично тратить на подарки в этом возрасти и вообще?

Считаю 1500 рэ, для взрослого средняя сумма на ДР
Для ребёнка 11-12 лет, 300 рэ нормально
Насчет денег ,не уверенна, что это хорошо, лучше сертификатом наверно
  |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78052  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( облико морале )

а сколько можно и прилично тратить на подарки в этом возрасти и вообще?

у нас как-то сложилась цифра 500 руб (как-то так негласно, но все дарят в этих пределах)
мы сами дарим также, но если что-то нравится сильно, зная, что это понравится подруге/другу - можем и за 750 руб купить
это если говорить о школьных друзьях
если это дети друзей семьи, здесь в пределах 1000 руб. считаю нормальным


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( облико морале )

прилично ли подарить подругам/друзьям в этом возрасте деньги в конверте?

мое мнение - прилично
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78053  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

лучше сертификатом наверно

куда?
  |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78054  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

лучше сертификатом наверно

мы в этом году так намаялись с сертификатами, что даже и не знаю...
у меня у самой 2 сертификата пропали по причине закрытия контор...
ребенку в понедельник подарили, в субботу пошли - магазина нет :-D
нашли магазин в другом месте - совершенно дурная контора :cool: , подарок получился совсем не в радость :-(
  |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78055  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( облико морале )

куда?

я не знаю, куда можно сечашнему 12-ти летнему ребёнку подарить сертификат :-D ...
Наверно в магазин типа аля бижутерия ,аксессуары...
Магазин одежды
Магазин дисков/игр
В парк аттракционов
Билеты в цирк/театр
магазин каких-нибудь игрушек аля Винкс.
в ЗЯ серт
и т.д т.д т.д. :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78057  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

Ну видите у меня не 11-12 летний ребёнок ,поэтому мне сложно судить
:-D
А что вы делаете с деньгами подаренными ? Это же её деньги, и она может заявить, что мол на 2500 подаренной общей суммы, она хотела бы сходить в боулинг например и если вы считаете ,что это не есть хорошо потратить так деньги, то что? откажите ей (ему) ? А ведь это вроде как подарок ребёнка :bs:
Просто у меня была в том году такая ситуация, Жени подарили 1000 руб, ну я ей, мол давай доча я добавлю и купим сапожки красивые тебе, а она мне, нееееет мамуля, я буду копить на отпуск (для неё то 1000 кажется огромными деньжищами) а она так хочет на море ,а я то понимала, что не получится ,а для неё казалось это реально и мне было очень жаль у неё отбирать эту надежду ,и стоило много душевных сил уговорить всё же купить красивые новые сапожки...

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2010 11:57]
  |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78058  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

если вы считаете ,что это не есть хорошо потратить так деньги, то что?

ну вот как раз здесь мне все равно, на что она потратит
но вот с этими деньгами она как раз очень рассудительна :-D
сто раз подумает, надо ли ей...
был сертификат на 500 руб в магазин с бижутерией - аксессуарами, ей его не хватило - из подарочных добавила еще 500 руб, но надо было видеть ее лицо - и купить хочется, и тратить не хочет
осталась 1000, на что потратить пока не знает
причем удивительно для меня, что каждую подаренную 500-ку держит в своем подарочном конверте-открытке
и когда покупает - еще выбирает КТО это как-бы ей подарил :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78059  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

у меня была в том году такая ситуация

у тебя она все же еще маленькая :-)
5-7 лет не считаю, что нормально дарить деньгами, уж тогда лучше бы родителей спросили что ребенок хочет
  |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78060  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля



Ну наверно ты права, всё зависит от того ,как ребёнок умеет распоряжаться деньгами :-) .
Просто если вспомнить себя, то я бы потратила на всякую дребедень :-D
Ну просто тогда и не было особо ничего такого путнего, да и я всегда без сожаления тратила деньги :-D
  |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78061  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

немножко не в тему,но..
помните, в "наши годы децтва" не было таких заморочек?? Не глядя дарили КНИГУ, /когда хорошую,когда лишь бы какую,/ и все были щастливы, потому что наша дружба измерялась не количеством денег в конверте, а просто тем, что есть друзья, все пришли и весело отметили ДОМА с тортом и чаем /газировкой/, а потом дружно побежали на улицу за мороженкой, собрав в кучу всю имеющуюся мелочь и никого не обделив :hi:
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78062  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( облико морале )

что на все дни рождения она дарит слишком дорогие подарки... "видимо, чтобы выпендриться и унизить остальных"...



У нас наоборот :-( Подружка принесла дочке на Др ( в позатом году) книжку "Внеклассное чтение для 1 класса", девочка свое Др не отмечала ( мама сказала, что неохота..), мы все равно купили ей куклу аналог Брац (она очень хотела ее), и что же, в следущем году эта девочка дарит Маше на Др снова книжку "Внеклассное чтение для 2 класса".. :-(
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78063  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Не глядя дарили КНИГУ, /когда хорошую,когда лишь бы какую,/ и все были щастливы, потому что наша дружба измерялась не количеством денег в конверте

Потому-что денег не было особо не у кого, да и выбора на эти деньги почти не было :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78065  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

думаю, надо еще смотреть к кому идешь...нельзя же один подарок на все случаи жизни
кто совсем не читает - тому не дарить книги
вот у нас недавно мальчик праздновал ДР, у него все есть
еле выбрали подарок, купили магнетикс (типа его много не бывает), почему-то ему Настя не хотела дарить деньги
а потом сказала, что оказывается, он у всех просил деньгами :-D и в общем счете у него на ДР было подарено 30 000 руб
но, к счастью, у моей от ее подарка дискомфорта не было :-) , мальчик тоже не расстроился - ему 500 рублями больше - меньше, погоды не сделали
  |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78067  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

в общем счете у него на ДР было подарено 30 000 руб

8( 8( 8(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78068  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Подружка принесла дочке на Др ( в позатом году) книжку "Внеклассное чтение для 1 класса", девочка свое Др не отмечала ( мама сказала, что неохота..), мы все равно купили ей куклу аналог Брац (она очень хотела ее), и что же, в следущем году эта девочка дарит Маше на Др снова книжку "Внеклассное чтение для 2 класса"..

что будете дарить или уже подарили девочке на ее д/р?
  |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78070  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

если тоже немного не в тему ДР, но про подарки, то меня больше смущают подарки "просто так", точнее дорогие подарки "просто так"
уже как-то создавала тему, в прошлом году (не говорила только что именно это было) мальчик из класса пригласил ребенка на концерт, билеты стоили точно не помню, но не менее 2 тыс.
для меня это не нормально, но здесь меня убедили, что дают - надо брать :-D
больше в таких крупных размерах не было, но все таки материальные подарки за красивые глаза и по доброте душевной (дороже 100 руб) меня напрягают :-(
  |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78073  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( облико морале )

сколько можно и прилично тратить на подарки в этом возрасти и вообще?

300-500 р. (по своему опыту)

Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( облико морале )

прилично ли подарить подругам/друзьям в этом возрасте деньги в конверте?

Особого криминала не вижу, но...
Мне не нравится сама идея дарить деньги, особенно ребенку. И не потому, что это деньги, а потому , что отсутствует работа души при выборе подарка (во как завернула). Деньги подарить легко - думать не надо. А вот выбрать подарок, который нравиться тебе и одариваемому - это труд.

Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( облико морале )

что будет хорошим подарком от подруг на д/р в том же возрасте - 11-12 лет...

Это зависит от ситуации. Кому-то - книга, кому-то - кукла, и т.д.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78074  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( облико морале )

что будете дарить или уже подарили девочке на ее д/р?

Да, книжку :-) Маша настояла на этом, что и сказанно было ее подружке: "Раз тебе нравится книжки дарить, значит и я подарю тебе тоже самое!" Я как смогла смягчила этот подарок: Подарила 2 книжки - брошюры Винкс + наклейки Винкс + заколки + конфеты Рафаелло.

Какой результат? Спустя пол месяца девочка сказала дочке: "Ах так, раз ты мне книжку подарила, то я тебе тоже книжку подарю!" :-D
  |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78075  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

Это зависит от ситуации. Кому-то - книга, кому-то - кукла, и т.д.

ага
как правило, в этом возрасте дети все равно представляют чем именинник увлекается, один спросит - другим передаст
моя сама дарить деньги не любит
зачем-то каждый год просит сумки - второй год подряд дарят сумки, правда, по одной :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78076  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Спустя пол месяца девочка сказала дочке

моя бы эту девочку второй раз совсем не пригласила бы...
  |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78078  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

Мне не нравится сама идея дарить деньги, особенно ребенку. И не потому, что это деньги, а потому , что отсутствует работа души при выборе подарка (во как завернула). Деньги подарить легко - думать не надо. А вот выбрать подарок, который нравиться тебе и одариваемому - это труд.

Полностью согласна, когда это касается ребенка. Да и сама я больше радуюсб подаркам или сертификатам, чем наличными, хотя на них я покупаю именно себе подарок и отзваниваюсь дарившему с отчетом )), что я купила.

Но бывают такие случаи, как например, моя тетя как то сказала, что ей уже ничего в дом не надо, она мечтает лишь об наборе дорогой посуды, и просит, что бы мы принесли ей вместо подарки денег, а она потом добавит и купит посуду.
  |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78079  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

300-500 р. (по своему опыту)

Аналогично. И ни в коем случае, не деньгами.Люблю выбирать подарки, делаю это с удовольствием..
Мне помнится, что в 11-12 лет дети еще в состоянии радоваться милым безделушкам, красивым книжкам, игрушкам...А ребенок с пачкой купюр-как то мне это не нравится..Опять же, сужу по своей дочери, как она радовалась всему, что дарили, включая заколки и резиночки для волос..


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( облико морале )

что будете дарить или уже подарили девочке на ее д/р?

Непонравившийся подарок может как то влиять на то, что вы захотите подарить этому человеку на его день рождения?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78081  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

ну вот у коллеги дочка очень хотела новый телефон... у них сложная финансовая ситуация.... девочка просила, чтобы приносили деньгами.. на телефон она насобирала, немного мама добавила, телефон купили...

но мне кажется, деньгами - это как-то...какбэ...типа, сам не можешь заработать...
или тогда надо аппетиты поумерить...

вот согласна с Наташей, что главное в подарке - душевность...
  |  Поделиться:  
Re: Про дружбу, деньги и подарки...   #78082  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Но бывают такие случаи

Это уже о взрослых. А вопрос был про детей :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода