поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Воспитание дочери в разведенной семье


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Воспитание дочери в разведенной семье   #76914  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Милые дамы, боюсь навлечь на себя корпоративный гнев, но всё же...
Так получилось, что мы развелись. Дочери 5 лет.
Договорились о том, что забираю ее два раза в неделю - из садика и до вечера, иногда с ночевкой.
Раньше мы ее просто любили, как уж могли и она купалась в защищенном этаком непроницаемом семейном пузыре:-)
А сейчас мы не вместе и мне очень хочется занять свое место в ее жизни: я рассказываю ей все о мире и людях, животных и окружающих предметах, но совершенно не понимаю психологию пятилетней девочки.
Итак, вопросы:
1. Каждый день я отвожу ее на машине в садик и у нас есть час с небольшим времени. О чем можно поговорить ТАКОМ, чтобы ей было ПОЛЕЗНО?
2. Какую полезную книгу о воспитании пятилетних девочек почитать папе, то есть мне? Книгу-руководство к действию?
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #76916  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мужчина в самом расцвете сил

мне очень хочется занять свое место в ее жизни

Вот уже одно это желание - это большое счастье!

Цитата:
От пользователя: Мужчина в самом расцвете сил

но совершенно не понимаю психологию пятилетней девочки.

Уверена, что так думают все папы ( хотя бы время от времени ), может вас это утешит, но вы и в 16 и в 25 лет не будете, как вам кажется, достаточно понимать дочку - другое поколение. ))

Главное, говорить, что вы ее любите и всегда будете любить.

Цитата:
От пользователя: Мужчина в самом расцвете сил

О чем можно поговорить ТАКОМ, чтобы ей было ПОЛЕЗНО?

Муж, по пути в садик, учил дочку английскому языку.

Книжки, конечно же есть. Хороший выбор в книжном на А.Валека.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #76918  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мужчина в самом расцвете сил

О чем можно поговорить ТАКОМ, чтобы ей было ПОЛЕЗНО?

ей полезен ЛЮБОЙ разговор с вами... на любую тему.... как идут дела в садике, сколько кошек вчера пробежало мимо, что кушает жираф, как работает строитель, как печатает принтер, что снилось сегодня, красивая ли береза за поворотом...
ВСЕ, что только что пришло в голову..

Цитата:
От пользователя: Мужчина в самом расцвете сил

Какую полезную книгу о воспитании пятилетних девочек почитать папе, то есть мне? Книгу-руководство к действию?

есть замечательная книга... она не только про девочек...
Ю.Б.Гиппенрейтер. Общаться с ребенком. Как?
и вторая ее книга - Продолжаем общаться с ребенком. Так?

у вас точно все получится... именно потому, что вы этого хотите и задумываетесь об этом...
удачи :-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #76919  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Э.. мужчино.. Похвальная ответственность, но..
Вы б на какой минуте застрелились от общения с человеком, который говорит не о чем интересно, а о чем вам по его мнению полезно?
Относитесь проще. Просто болтайте как с близким человеком.
Этого хватит :-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #76931  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мужчина в самом расцвете сил

Раньше мы ее просто любили

Так и продолжайте ее просто любить. В ваших с дочкой отношениях ничего не изменилось. Вы просто сейчас подрастерялись немножко. Скоро все наладится. А ребенок в 5 лет сам обычно столько вопросов задает, только успевай :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #76942  наверх
Автор: Мама Колпачка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мужчина в самом расцвете сил

Раньше мы ее просто любили,

а сейчас вам хочется не просто любить? а как? отцом хорошим хотите остаться - похвально :hi: так вы и есть уже хороший отец - вы есть и это главное

Цитата:
От пользователя: Мужчина в самом расцвете сил

Каждый день я отвожу ее на машине в садик и у нас есть час с небольшим времени. О чем можно поговорить ТАКОМ, чтобы ей было ПОЛЕЗНО?

так это уже полезно для дочери
ничего сверхестественного не надо

Цитата:
От пользователя: Мужчина в самом расцвете сил

Какую полезную книгу о воспитании пятилетних девочек почитать папе, то есть мне? Книгу-руководство к действию?

не подскажу, но подскажет гугл или продавец в магазине книжном
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #76987  наверх
Автор: persheron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mefi333

Так и продолжайте ее просто любить. В ваших с дочкой отношениях ничего не изменилось. Вы просто сейчас подрастерялись немножко. Скоро все наладится. А ребенок в 5 лет сам обычно столько вопросов задает, только успевай :-)

Умно и исчерпывающе!
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #77046  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Девочки правы, не надо ничего СПЕЦИАЛЬНО выдумывать. Жизнь течет как течет. А умные надуманные разговоры с пятилетним ребенком-время на ветер. Вместе с тем, ребенок учиться на примерах дел, а не на словах ....

Любите просто ее и все приложится. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #77084  наверх
Автор: Мужчина в самом расцвете сил  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо вам большое!
Сиуация осложнилась: теперь утренние поездки в садик запрещены под лозунгом "у нас теперь новая семья и мы с N. будем отвозить ее сами"
Мол, не мешайся.
Так что пока буду читать Гиппенрейтер (спасибо отдельное Тремсобакам:-), по первому впечатлению книжка - то, что надо! и готовиться к затяжной войне.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #77085  наверх
Автор: Мама Колпачка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мужчина в самом расцвете сил

: теперь утренние поездки в садик запрещены под лозунгом "у нас теперь новая семья и мы с N. будем отвозить ее сами"

не от большого ума она это.....
но ее никакими книжками вы не исправите((((

Цитата:
От пользователя: Мужчина в самом расцвете сил

готовиться к затяжной войне.

может и обойдется....
советую познакомится с N - вы имеете полное право знать с кем живет в одной квартире ваша дочь :ultra: но познакомится не для разборок и не морду бить, а просто, чтоб понять что за чел и его намерения в будущем :ultra: а заодно и поговорить с ними о том когда и как вы будете видеться с дочерью - если не достигнете договоренности, тогда в опеку советоваться, если совсем все станет остро, тогда война через суд и опеку опять же
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #77086  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мужчина в самом расцвете сил

"у нас теперь новая семья и мы с N. будем отвозить ее сами"

печально! чем насолили бывшей? нормальная женщина не станет так поступать, только из мести :-( хотя считаю неправильно мстить с помощью детей :-(
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #77095  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МамаSha МаShe (балую пузожител...

вы имеете полное право знать с кем живет в одной квартире ваша дочь

не вижу смысла...
ибо спокойствия это автору не добавит В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ....

вы ПАПА, и вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на общение с дитем...спокойствием, упорством, доброжелательностью возьмите инициативу в свои руки...

у меня на работе есть замечательный пример, когда после развода папа настоял на еженедельных воскресных встречах с детьми...
причем сделал это правилом :ultra:
ВСЕ его друзья ВСЕГДА знали, что ни на какие встречи в воскресенье в час N он НИ ЗА ЧТО не пойдет... потому что у него встреча с детьми...
даже сейчас его дети (а им уже под 30) каждое воскресенье приезжают к папе и даже не представляют себе как это - пропустить папино воскресенье...
и бывшая супруга первое время тоже "концертировала"... однако поняла, что проще пустить детей к папе - ибо он ТОЧНО не отступится...
воскресенья, кстати, никто не отменил даже когда у нашего коллеги появлялись девушки... потому что - или ты воспринимаешь меня с двумя детьми или чао, детка...

то, что происходит у автора - временно...
цинично, но

Цитата:
От пользователя: Мужчина в самом расцвете сил

мы с N
тоже нужно уединение...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #77096  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

К сожалению, всё это пустая трата времени.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #77098  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мужчина в самом расцвете сил

Сиуация осложнилась: теперь утренние поездки в садик запрещены под лозунгом "у нас теперь новая семья и мы с N. будем отвозить ее сами"
Мол, не мешайся.


Ужас! Вот эти понты жизнь людям жизнь портят и ломают! 8(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #77099  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

от нечего делать на работе залезла в фотки автора...
в одном из альбомов с названием соседнего форума есть фото четырехлетней давности...
и думается мне теперь, что вы здорово насолили своей бывшей жене... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #77100  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( облико морале )

и думается мне теперь, что вы здорово насолили своей бывшей жене...


И что?!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #77101  наверх
Автор: Мама Колпачка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

чем
насолили бывшей? нормальная женщина не станет так поступать, только из мести

да не обязательно и насолил, это ее решение может быть просто вопросом мировоззрения - мама так себя вела с ней, вот и она щаз просто делает как мать писала...

вот что то я сомневаюсь, что мистеру N так уж и нужен чужой ребенок постоянно дома, вполне может быть, что это мечта БЖ, а вовсе не факт... так что жизнь покажет, а щаз пока бла бла бла

про моего второго мужа БЖ такое рассказывала своему новому 8( а тому достаточно было познакомится с ее бывшим, чтоб все понять :-D и чо та быстренько они расстались после этого знакомства ;-)
не думаю, что расставание бж с мистером N на руку автору, скорее наоборот, но вот как мужик с мужиком разговор может состояться и кто знает, может мистер N поддержит в его намерениях автора
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #77102  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мужчина в самом расцвете сил

Сиуация осложнилась: теперь утренние поездки в садик запрещены под лозунгом "у нас теперь новая семья и мы с N. будем отвозить ее сами"
Мол, не мешайся.


Цитата:
От пользователя: Мужчина в самом расцвете сил

готовиться к затяжной войне.

Причины вашего развода не известны , ощущение ,что Жена очень обижена на вас.Всё это пока временно, и это обида, затуманивает ей разум.
Вы, как адекватный отец, должны понять ,что лучше не разводить войну ,а попробовать поговорить с женой спокойно, пусть вам этого не хочется ,пусть вам это сложно, пусть она вас будет упрекать, оскорблять и обвинять ,может да же не заслужено, но вам нужно общаться с ребёнком же, потерпите, найдите общий язык с женой, может да же извинитесь перед ней, ради ребёнка.
Бесполезно воевать, война ваша отразится на ребёнке.
Донесите до неё, что дочь уже большая, что у неё только один отец теперь, это вы, другого в 5 лет не будет уже отца для неё не сможет существовать, она не виновата в вашем расставании, как бы там не было между вами ,ребёнок не должен страдать из-за этого ещё больше ,ей и так хватает! Донесите это до жены, но СПОКОЙНО!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #77103  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

другого в 5 лет не будет уже отца для неё не сможет существовать


Да сказки это. И пустые надежды.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #77147  наверх
Автор: Мужчина в самом расцвете сил  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МамаSha МаShe (балую пузожител...

но познакомится не для разборок и не морду бить,

Вот именно такое первое желание у меня возникает! И это не ревность уязвленного самца, это непонимание - почему в однокомнатной квартире живет какой-то лось с моей бывшей женой и моей нынешней дочерью?!
Я хочу знать, что это за человек? Как ему спится на купленном мною диване, удобно ли ему смотреть мой телевизор, есть с моих тарелок и охлаждать пиво в моем холодильнике?


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( облико морале )

вы ПАПА, и вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на общение с дитем



Я это знаю и до сегодняшнего утра у нас были оговорены два дня в неделю - среда и воскресенье - когда я забирал дочь, иногда с ночевкой, из садика.

Кстати, заглянул в фотки... И что? Форум знакомства? Я там бывал, но не спал оттуда ни с кем:-)
С другим - да, спал. Вины в этом не вижу - брак был из-за ребенка, причем хотел его я. Как выяснилось недавно, бывшая из-за боязни аборта решилась на свадьбу. И никогда меня не любила, о чем я всегда знал.
Бывшая человек очень эмоциональный. Еще две недели назад мы мирно беседовали на самые разные темы, она кивала умудренной головой и усмешливо говорила: ах, теперь никакой мужик меня калачом в замуж не заманит!
Прошло две недели и у нее уже "семья" и "муж"
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #77150  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мужчина в самом расцвете сил

и готовиться к затяжной войне.

худой мир лучше доброй ссоры... развяжете войну - хуже будет только ребенку, потому что вы с женой начнете рвать ее на части... договоритесь с женой когда точно вы забираете ребенка и на какой срок...

Цитата:
От пользователя: Netman

Да сказки это. И пустые надежды.

сказки, когда папа однажды исчезает и не показывается на горизонте больше никогда.. а когда отец постоянно рядом на его статус никто покуситься не в силах ))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #77151  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

То. что бабы-дуры, это и так понятно. Но ситуация безвыходная (в плане ребенка).
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #77152  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мужчина в самом расцвете сил

брак был из-за ребенка

:-(

Цитата:
От пользователя: Мужчина в самом расцвете сил

никогда меня не любила, о чем я всегда знал.

а вот тут очень жаль...
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #77153  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.04.2010 16:48]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Воспитание дочери в разведенной семье   #77155  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елефанта

никто покуситься не в силах


еще как в силах. мы живем в стране, где матриархат узаконен фактически. и если мать не алкоголичка-наркоманка со стажем и отсидками - от нее НИКОГДА заберут ребенка и т.п.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода