поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Ну наконец-то (забота проявилась)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ну наконец-то (забота проявилась)   #76889  наверх
Автор: 
Дата:   

"С 1 января 2011 года бюджетное финансирование школ, лицеев, библиотек, музеев и больниц может прекратиться.

13 апреля в Государственной Думе РФ будет рассматриваться законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Внесло его правительство России. Документ предусматривает прекращение финансирования бюджетных учреждений (общеобразовательных школ и других учебных заведений; больниц и поликлиник, медицинских центров, парков, библиотек, музеев, Домов культуры и перевод их на коммерческую основу. По сути, эти организации будут работать исключительно за счет средств граждан."

Первое чтение законопроект прошел 12 февраля, благодаря голосам фракции «Единая Россия» в ГД. Три других фракции голосовали против.

Вот это я понимаю, настоящая забота о будущем страны 8(
И, главное, все будет по закону
  |  Поделиться:  
Re: Ну наконец-то (забота проявилась)   #76895  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Это ложь и дезинформация, рассчитанная на интернет-истеричек.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ну наконец-то (забота проявилась)   #76897  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

поживем-увидим....
  |  Поделиться:  
Re: Ну наконец-то (забота проявилась)   #76898  наверх
Автор: Tucha
Дата:   

Буду рад, если

Цитата:
От пользователя: Netman

Это ложь и дезинформация


А то скоро прозвучит фраза: "Караул устал..."
  |  Поделиться:  
Re: Ну наконец-то (забота проявилась)   #76966  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Я не буду говорить за все учреждения

Цитата:
От пользователя: Tucha

школ, лицеев, библиотек, музеев и больниц

Скажу лишь за своё конкретное место работы. Я очень хочу, чтобы мой садик перешёл на самофинансирование. Он (садик) у нас лучший в районе (из муниципальных). Родители готовы "костьми лечь" лишь бы в него попасть. А попав, начинают пальцы гнуть: на новогодние костюмы деньги сдавать не будем, на летнее озеленение территории - тоже. Деньги садик из бюджета получает? Получает! Вот пусть ими и обходится! А в бюджете даже на мясо денег к концу года не остаётся! Щаз вот говяжью печень дают - жёсткую и вонючую. Про свежие овощи и фрукты вообще молчу: максимум полусгнившие яблоки раз в неделю. Так что оно, пожалуй, и лучше, если родители бы немножко подраскошелились...
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ну наконец-то (забота проявилась)   #76989  наверх
Автор: Tucha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

если родители бы немножко подраскошелились...

В этом ничего плохого нет, но видимо подраскошелиться придется прилично. Например любое занятие любым видом спорта для любого ребенка - будет только за деньги.
О каких Олимпиадах тогда речь вести? Без массового спорта?
В какой еще стране мира дети могут занимаются спортом только за деньги?
А кроме спорта еще много чего лишат финансирования, так что доход ниже 50 т.р. на человека в месяц - это медленное умирание, а такими доходами обладают немногие...
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ну наконец-то (забота проявилась)   #78320  наверх
Автор: Tucha
Дата:   

В среду приняли все поправки, так что - готовьте денежки, счастливые вы наши. Спасибо партии за счастливое детство, как говорилось...
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода