поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нужен совет!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нужен со...   #7648  наверх
Автор: 
Дата:   

Дочке 14, она влюбилась в мальчика который живет в другом городе.На 8 марта ушла "ночевать " к подруге, а сама с ней уехала туда где он живет. В этом же городе живет сестра подруги, ездили к ней так то. Приехала через 2 дня, естественно я переволновалась, на телефон она не отвечала, чуть до милиции не дошло дело, потом у подружкиной мамы узнала где они. Вобщем приехала, я ее конечно отругала, она поплакалась, извинилась, сказала что больше так не сделает. Про мальчика я тогда еще не знала. Через недели 2 она мне сама рассказала про него. Отношения у нас в принципе доверительные с дочей. А сейчас вот проблема, она просится на выходные опять в тот город, чтоб повидаться. Сказала , чтоб не выдумывала, она в слезы, говорит что тогда опять сбежит. Что делать не знаю. Отпускать боюсь,да и папа не разрешит, мальчику 16 лет, дочь про половые отношения знает, вроде понимает все. Но я то знаю что когда дело доходит до "этого", головой никто не думает в их возрасте.Папа у нас очень строгий, у дочери с ним отношения на уровне "заколебал учить уже".
Пожалуйста посоветуйте как мне быть? Что ей сказать, чтоб она не рвалась туда. Или всетаки отпустить? Тогда с папой проблемы будут.
Вобщем не знаю я что в такой ситуации сделать можно, жду ваших советов. Дочь ждет разговора со мной.
  |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7649  наверх
Автор: ekn
Дата:   

Конечно нужно поговорить с дочерью. Есть вариант предложить что они встречались на вашей территории чтоб мальчик приезжал к вам, а не дочка ехала в другой город. Если мальчик действительно влюблен у него "серьезные" отношения то я думаю он поедет, а если нет то постараться объяснить дочке что бегать за парнем это не достойно. Постарайтесь найти нужные слова. :-)
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7650  наверх
Автор: ежкабаба
Дата:   

объясняла я все, ему ехать то не к кому, здесь знакомых нету. к нам точно не поедет. а она к подружке ехать хочет, а там и с ним встретится.


Цитата:
От пользователя: ekn

постараться объяснить дочке что бегать за парнем это не достойно.

как еще можно это объяснить, 100 раз говорила, а она одно - я его люблю и все тут. еще этот сериал смотрит "принцесса цирка" , я ей : вот тебе наглядный пример того к чему приводит беготня за мальчиком, а она - ну и что, все равно хочу к нему.
вот и думаю какие еще слова найти.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7651  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

А нельзя-ли мальчику (т.к. в принципе он согласен бы приезжать, но не к кому) приезжать в этот город утром, проводить с вашей дочкой целый день и вечером уезжать к себе, м? ИМХО - это хороший компромис.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7652  наверх
Автор: ekn
Дата:   

а почему он к вам в гости не поедет? нужно насторожится- первый признак что у него только желание развлечься ( поэтому знакомится с родителями девушки для него опасно).
А вам с будет спокойнее если парень утром прехал чайку попили, они гулять пошли вечером вернулись дочку родителям сдал в целости и сохранности и поехал домой. Ну если есть возможность даже ночевать оставили. А каких дел с подружкой наворотят в другом городе не извесно. Я бы свою дочку не отпускала, чтобы локти кусать не пришлось и вам и ей.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7653  наверх
Автор: .ВиЛлИ.
Дата:   

Живет в другом городе???? Вопрос: их подруга познакомила???? Как ваща дочь познакомилась с ним???Ее отпускать не в коем случае нельзя, еще и в другой город... Вот если он не может к вам приехать , почему бы Вам лично с ней не поехать к нему познакомится узнать все что интересует.. ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7654  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

вручить дочке упаковку презервативов... будете держать силой - отношения поломаете, но не убедите мальчика бросить... пригласите мальчика к себе... посмотрите, что он из себя представляет
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7657  наверх
Автор: .ВиЛлИ.
Дата:   

Познакомтесь с его родителями, чтоб они знали что ваша дочь его любит, будет приезжать а не так...... я поеду к подруге и мы там с ним шуры муры...что из этого получится? Удостоверьтесь :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7658  наверх
Автор: ekn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елефанта

вручить дочке упаковку презервативов

дочке 14 лет..... какие презервативы????? беречь себя надо и не размениваться по мелочам. Это всего лишь влюбленность и он не последний в ее жизни.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7662  наверх
Автор: kuprum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ekn

Есть вариант предложить что они встречались на вашей территории чтоб мальчик приезжал к вам, а не дочка ехала в другой город. Если мальчик действительно влюблен у него "серьезные" отношения то я думаю он поедет, а если нет то постараться объяснить дочке что бегать за парнем это не достойно.



Мой 16 ездит к девочке, а другой город, с разрешения ее родителей и нас.
Но условия позволяют переночевать у неё ( в отдельной комнате).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7663  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

ekn оставить ночевать у себя? Там же строгий папа!
  |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7664  наверх
Автор: ekn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

ekn оставить ночевать у себя? Там же строгий папа!

О сексе речи не идет.... Возраст еще не тот
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7667  наверх
Автор: ежкабаба
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LiL Kid

Живет в другом городе???? Вопрос: их подруга познакомила???? Как ваща дочь познакомилась с ним???

познакомились по телефону через подругу. на любовь конечно мало похоже но это ведь с моей точки зрения а не ее.


Цитата:
От пользователя: LiL Kid

почему бы Вам лично с ней не поехать к нему

сама не могу , ребенок маленький


Цитата:
От пользователя: Ser_G

нельзя-ли мальчику (т.к. в принципе он согласен бы приезжать, но не к кому) приезжать в этот город утром, проводить с вашей дочкой целый день и вечером уезжать к себе, м? ИМХО - это хороший компромис.

тоже не получится ехать долго3,5 часа только приехал - уже обратно надо. ночевать оставить тоже не могу - см. выше
да и папа тоже действительно строгий чересчур.

сейчас вот поговорили, конечно я никуда не разрешила ехать, она в слезы,закрылась у себя в комнате.
еще дело в том что до сих пор она училась еле еле, 3-4 в основном, а сейчас старается- одни 5 в дневнике, думает что я ее за это тоже должна отпустить, раз она такая хорошая стала.
  |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7668  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ekn

дочке 14 лет..... какие презервативы????? беречь себя надо и не размениваться по мелочам

ога... объясните это влюбленному подростку...


Цитата:
От пользователя: нато4ка

3-4 в основном, а сейчас старается- одни 5 в дневнике, думает что я ее за это тоже должна отпустить, раз она такая хорошая стала.

угу.. и вы обманите ожидания ребенка... она совсем учится перестанет... детям нужно верить... в определенных границах... попытайтесь ей (и папе в первую очередь) объяснить, что шататься между городами, когда постоянно сообщают о пропаже детей, - не дело... и если хочет отношений с мальчиком - то только на вашей территории... убедите мужа, что пусть лучше у вас на глазах встречаются, чем вы вынудите дочь лгать и украдкой из дому сбегать...
странная позиция папы... на каком основании он отказывает дочери в праве на влюбленность?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7669  наверх
Автор: Мофочка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: нато4ка



меня мама в мои 19 даже к подругам ночевать не отпускает
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7671  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елефанта

странная позиция папы... на каком основании он отказывает дочери в праве на влюбленность?

Ох... Папы такие разные.... У нас тоже, как только у дочери любовь случилась (15 лет), с папой отношения накалились. Его колбасит и ломает. От дикой любви к ней и жуткой ревности в тот же момент с ума сходит.. Не может никак привыкнуть что его маленькая девочка растет.. И абсолютно не справляется со своими эмоциями.. Я как-то спокойно переживаю все (волнуюсь, конечно, но что теперь делать) А вот папане нашему реально плохо...
  |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7672  наверх
Автор: ежкабаба
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс

Ох... Папы такие разные.... У нас тоже, как только у дочери любовь случилась (15 лет), с папой отношения накалились. Его колбасит и ломает. От дикой любви к ней и жуткой ревности в тот же момент с ума сходит.. Не может никак привыкнуть что его маленькая девочка растет.. И абсолютно не справляется со своими эмоциями.. Я как-то спокойно переживаю все (волнуюсь, конечно, но что теперь делать) А вот папане нашему реально плохо...

вот вот все так и будет!

Цитата:
От пользователя: Гзфциозная Львица( расстроенна...

меня мама в мои 19 даже к подругам ночевать не отпускает

а вы в каких отношениях с мамой? вы ее понимаете?

а я свою отпустила таки сегодня, правда под присмотром мамы подружки.
собрала в тихую сумку, думала сбежать, я конечно это предвидела - сумку проверила. сначала сказала что никуда не отпущу, потом были рыдания, обещания что она мне это никогда не простит, что вены порежет или отравится, вобщем что оставалось делать, отпустила. теперь вот 2 дня на нервах буду.
  |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7674  наверх
Автор: .ВиЛлИ.
Дата:   

Скоро она ему надоест... и он ее бросит..... и будет еще больше рыдать... нужно обжечся чтоб потом все понять... и быть умнее.... пусть ездит пока не надоест...потом сама поймет... Прекрасное недолговечно( Гомер)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7675  наверх
Автор: .ВиЛлИ.
Дата:   

Или...... Кто наилудший советник??? Время)) ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7678  наверх
Автор: Мофочка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: нато4ка

а вы в каких отношениях с мамой? вы ее понимаете?

в не очень хороших
  |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7679  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Не буду никого цитировать, выскажусь конкретно по теме.
Отпустить дочь к любимому надо. Это факт. Найдите способ убедить папу, на то Вы и жена, чтобы подобрать нужные слова. С дочерью договоритесь, что в гости она будет ездить 1-2 раза в месяц. Остальное время - эпистолярный роман. Ну, а для вашего собственного спокойствия отпускайте её в гости в дни месячных (шутка).
Мне было 12 лет, когда я по уши влюбилась в 21-летнего парня, гуляку и выпивоху. Мать чуть с ума не сошла, оберегая меня от него, а он и в упор меня не видел, за сестрёнку младшую держал. Прошло больше 15 лет, а отношения мои с мамой так и не наладились. Теперь я и сама мама дочки и глубоко убеждена, что ни один парень не достоин того, чтобы мать и дочь ссорились из-за него.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7685  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок (предвзято забанена)

ни один парень не достоин того, чтобы мать и дочь ссорились из-за него.

тока вот дочкам этого не объяснить ))))


Цитата:
От пользователя: нато4ка

обещания что она мне это никогда не простит, что вены порежет или отравится

ужос... манипуляторы...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7686  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок (предвзято забанена)

Мне было 12 лет, когда я по уши влюбилась в 21-летнего парня, гуляку и выпивоху.

Теперь представьтье, что это уже Ваша дочь.

Цитата:
От пользователя: Лисичонок (предвзято забанена)

Мать чуть с ума не сошла, оберегая меня от него

Логично, я бы сказала... Я б тоже с ума сходила. Да и Вы будете..


Цитата:
От пользователя: Лисичонок (предвзято забанена)

а отношения мои с мамой так и не наладились

Вы до сих пор маму в чем-то вините?
  |  Поделиться:  
Re: Дочь влюбилась! Как общаться? Что делать? Нуже...   #7703  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

нато4ка вы поддались на шантаж - дочка нашла ваше слабое место и теперь всегда будет вас шантажировать, когда вы не будете идти ей на встречу.


и еще, какой же это строгий папа, кот. отпускает дочку в 14 лет в чужой город.
2/0 |    |  Поделиться:  
продолжение.серия номер 2 : Дочь влюбилась! Как об...   #7705  наверх
Автор: ежкабаба
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

вы поддались на шантаж - дочка нашла ваше слабое место и теперь всегда будет вас шантажировать,

то есть лучше было бы ее держать под замком? причем постоянно наблюдая не делает ли она там чего с собой?
соответственно отношения более менее нормальные сразу закончатся и мама будет враг №1
а насчет

Цитата:
От пользователя: Ser_G

какой же это строгий папа, кот. отпускает дочку в 14 лет в чужой город.
так он и не знает папа в командировке у нас
кстати доча приехала уже, все в порядке во всех смыслах, мальчик уехал на соревнования на 2 месяца (он спортсмен) вот она и рвалась к нему, так как звонить долго не получится.
я не думаю что совершила очень большую ошибку отпустив ее,по крайней мере моя дочь не скажет вот так:


Цитата:
От пользователя: Гзфциозная Львица( расстроенна...

Цитата:
От пользователя: нато4ка

а вы в каких отношениях с мамой? вы ее понимаете?


в не очень хороших


[Сообщение изменено пользователем 30.08.2008 00:05]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода