поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Как накормить ребенка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Как накормить ребенка   #76466  наверх
Автор: 
Дата:   

Моя проблема может показаться смешной,но мне не смешно.Проблема в том,что мы воспитываем внука мужа,с его рождения.До двух лет он еще кое как ел,что приготовлю.Потом мы пошли в садик думала в коллективе он научится есть все.Но зря я надеялась.Мы не едим мясо,рыбу(последний раз ели когда питались мясными продуктами детскими из баночки),не употребляем молочные продукты(кроме творожной запеканки).Он не ест йогурты и любимые всеми детьмя сырки.Практически легче сказать,что мы едим.А едим мы -суп только бульон с хлебом,лапшу ,рис,пюре но только без подлива.Иногда сыр и вареное яйцо.Овощи мы не едим,из фруктов яблоки и бананы ,груши в месяц можем скушать по две штуки.Мы люди среднего достатка,питаемся хорошо.Но ребенок все отвергает.В садике нам уже и не предлагают,те продукты которые мы не едим.Дело в том ,что нам уже скоро 7 лет.Но ничего не меняется.Новые продукты мы отвергаем.Скоро в школу.Я в отчаянии.Я сижу дома могу приготовить,что он захочет,но ему всеравно.Дело в том,что он очень чуствует запахи и привкусы.Он сначало нюхает продукт,потом пробует(в лучшем случае),если что-то не так,все в сторону.Хочу сказать,что он ребенок не избалованый,очень подвижный.Я пробовала и наказывать и уговаривать и плакать и не кормить пока сам не попросит(сладкое только после еды)но ничего не понимает.Вот пример:вчера спросила ,что приготовить,сказал пюре- приготовила,он попробовал и саказал не то,но дело в том,что я все сделала как всегда.Я уж думала,что он издевается надомной,но когда заставляю съесть хоть чуть-чуть он давится.Я так измучилась,каждый прием пищи для меня мучения.Становлюсь истеричной.Обращалась к врачам выписывали какие то таблетки,но они нам не помогли.Очень прошу у вас помощи,может Вы что-нибуть посоветуете.Я в отчаянии!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76476  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

да у вас сомелье растет :-D
простите за иронию, у меня похожая ситуация с дочерью :-( ей сейчас 6 лет :-)

Цитата:
От пользователя: Отчаянная

пробовала и наказывать и уговаривать и плакать

вот это Вы зря (хотя я сама через это прошла)

Цитата:
От пользователя: Отчаянная

Он сначало нюхает продукт,потом пробует

а моей может просто внешний вид не понравиться и она не прикоснется :beach:

Цитата:
От пользователя: Отчаянная

Обращалась к врачам

к кому? я прошла многих, дочке ставят хронический гастрит :-(


Цитата:
От пользователя: Отчаянная

Вы что-нибуть посоветуете.Я в отчаянии!

Вам решать самой, конечно, но я для себя решила перестать пилить ребенка, ну малоешка она и что теперь? Раньше мы ругались из-за того что в садике ниче не ела, дак она болеть начинала. Я думала что из-за того что голодная целый день ходит, а вечером еще на тренировку, теперь я стала ее кормить завтраком дома (моя душа спокойна что 1 раз она точно поела) и перестала вообще интересоваться как ела в саду :-) Перед тренировкой дочь получает банан или другой перекус (для поддержания штанов) и вечером ужин дома + кефир на ночь. Дочь перестала болеть так часто как раньше (ттт), думаю болезни носили психологический характер.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76479  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Отчаянная

Обращалась к врачам выписывали какие то таблетки

Какие при этом ставили диагнозы? Какие анализы Вы сдавали?



Цитата:
От пользователя: Отчаянная

ребенок...очень подвижный

По Вашим словам, очень мало ест. Он при этом худой или всё же ближе к норме?
Просто у каждого организма свои собственные потребности в количестве пищи.
И если ребенок здоров и не худ, то я бы не переживала. Здоровый организм сам себя до истощения не доведет. Захочет - поест. Вот только, хотя Вы и говорите, что

Цитата:
От пользователя: Отчаянная

он ребенок не избалованый
, но вот эта фраза меня лично насторожила:

Цитата:
От пользователя: Отчаянная

вчера спросила ,что приготовить,сказал пюре- приготовила,он попробовал и сказал не то,но дело в том,что я все сделала как всегда

Может, не надо спрашивать, ЧТО приготовить. Готовить на всю семью одинаковую пищу. И больше ничего ему отдельно не предлагать. Проголодается - съест. Но, повторюсь, этот совет годен только при условии здоровья ребенка.
  |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76480  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

Я уже писала в другой теме, повторюсь:

в одном из детских учреждений был поставлен эксперимент:
детей вообще НЕ заставляли кушать, но при этом на большой стол были выставлены ВСЕ виды продуктов, и дети могли САМИ брать все, что захотят...
специально обученные люди подсчитывали и записывали, что дети взяли и скушали...
и в конце концов выяснилось, что дети интуитивно получали необходимый набор белков, жиров, углеводов и количество калорий...


поэтому я б мальчика записала в танцы, бассейн, любую другую возможную секцию... гулять побольше, нагуливать аппетит... развить активность, словом...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76499  наверх
Автор: Отчаянная
Дата:   

Ребенок здоров.Делали узи,все анализы,кровь на паразитов-все нормально.Он не худой,есть дети в дет.саду и похудее нашего.Пробавали не кормить,изматывали прогулками,чтобы нагулял аппетит все бестолку.Не спрашивали,что приготовить из 10 раз общего стола может 1 раз что то и съест.Может спросить,что я буду есть ,ему ответишь он откажется.Говоришь,что больше нечего,он сразу задает вопрос Ты что меня больше не любишь,хочешь чтобы я умер с голоду.Срошу а что хочешь ты,он отвечает бутерброд хлеб с маслом.Но это еще не факт,что он его съест,беру всегда одно и тоже масло и сыр(одного производителя)но видно ТУ производства бывают разные может попробовать и сказать,что не тот вкус.Мы живем в пригороде Екатеринбурга,у нас врачи обыкновенные,может у вас в городе есть специалисты по детскому питанию?Жду любые отклики.
  |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76501  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Отчаянная

Ребенок здоров.Делали узи,все анализы,кровь на паразитов-все нормально.Он не худой,есть дети в дет.саду и похудее нашего

Ну а чего бить тревогу? Значит его организму всего хватает.
Обычно такие детки ещё любят блинчики, оладушки разные
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76502  наверх
Автор: Tucha
Дата:   

Занятия в бассейне отнимают много калорий, аппетит просыпается зверский. Прогулки и другие виды спорта не дадут такого эффекта за такое короткое время (30-40 мин.)
  |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76503  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Отчаянная

беру всегда одно и тоже масло и сыр(одного производителя)но видно ТУ производства бывают разные может попробовать и сказать,что не тот вкус

вот у моей так же все :-D Ну точно сомелье ростим ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76505  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Отчаянная

Может спросить,что я буду есть ,ему ответишь он откажется.Говоришь,что больше нечего,он сразу задает вопрос Ты что меня больше не любишь,хочешь чтобы я умер с голоду.

Мне одной кажется, что ребенок очень умело манипулирует бабушкой?


Цитата:
От пользователя: Отчаянная



Скажите пожалуйста, во всех других аспектах (кроме питания) Вас устраивает его поведение?
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76509  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

ребенок очень умело манипулирует бабушкой?

есть такое :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76518  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Знаете, может он будет есть то, что сам приготовит, обычно это всегда вкуснее ;-) Я к 7 годам могла приготовить яйца 3-м способом, кампот, уже не говоря о бутербродах..

Было одно время, когда первая дочь просто перестала практически кушать, мне очень помог сбор трав ДЛЯ АПЕТИТА, не помню, как точно он называется, но когда пропили курс 2 недели, то аппетит стал хороший.

Можно готовить интересную еду: рожицы сьедобные например )) это увлекательно, можно взять что то от сюда: http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albu...
http://durax.ru/troyan_95-kreativno-krasivaya-eda или придумать самой.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76532  наверх
Автор: Отчаянная
Дата:   

Вы знаете,выпечку он тоже не очень любит,за всю жизнь блины ел раза 3-4.Пробовала и изощрялась делала всякие фигурки,рожицы,укарашала разные блюда,эффекта ноль.Насчет поведения,поведение его меня очень устраивает вмеру ласковый,озорной и очень подвижный ребенок,очень любит поговорить.Я с ним можно сказать веду себя вмеру строго,вот муж может чрезмерно побалывать.У меня еще есть двое внуков,с ними нет проблем.Очень любят мои супы,котлетки и выпечку.Спосибо за совет по поводу сбора для аппетита.Поищу в аптеках.А вот бассейна у нас в населенном пункте нет.Пойдет в школу хочу отдать в спорт.секцию.Еще раз всем спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76564  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Отчаянная

Проблема в том,что мы воспитываем внука мужа,с его рождения


Вот тут собака зарыта. Ребенок, видимо, таким образом поддерживает к себе внимание. И вы, непроизвольно, все время ему даете понять, что он особенный, ну не совсем родной.... Если бы было по-другому, то вы бы наше внимание на это не обратили.
Значит вам нужно окончательно полюбить этого малыша, а не заискивать перед ним. Мне тоже хочется поиздеваться над заискивающими людьми. Хотя я, как я думаю и он тоже, совершенно замечательный человек.

Тоже считаю, что надо приготовить побольше блюд для общего стола и сказать, что другой еды не будет. Поцеловать в затылок, обнять и сказать: ты уж выбери что-нибудь, все равно у меня не получается для тебя приготовить. И ничего не предпринимать, если он не поел, а уж если поел, то ни в коем случае не радоваться и тем более не указывать на это другим. Все должно быть очень спокойно. Не поел-поел, все хорошо, тихонько так, можно без слов.

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2010 09:01]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76588  наверх
Автор: Отчаянная
Дата:   

Спасибо большое за хороший совет.Вообще я стараюсь с ним не сюсюкаться,Может моя вина частично в том,что на каждый более менее хороший прием пищи я бурно реагирую,хвалю его и сильно радуюсь.И вообще я его очень сильно люблю.Надо наверно во сем знать меру.
  |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76601  наверх
Автор: STV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Отчаянная



напишу про себя :-)
Когда мне исполнился 1 мес у мамы пропало молоко, я ела ТОЛЬКО кефир с молочной кухни, никакие смеси ни заменители молока - ничего, всё выплёвывала. Примерно в год - я отказалась пить кефир, совсем, и из молочного ела потом только сметану в салате. В садике у меня было "спец. меню", т.к. не ела никакие тушеные овощи, из каш только - пшённая, никаких чаёв с молоком и молоко. Тоже проще написать что я ела: картошка в любом виде, мясо, яйца, лапша, огурцы-помидоры и семечки :-D из фруктов были только яблоки в то время, и ягоды с огорода что вырастет. И Вы знаете - выросла нормально, со здоровьем - ттт, в больницах не лежала ни разу с заболеваниями, кости-зубы всё целое, не ломанное. Так что не переживайте сильно, может ваш внучок такой же :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76618  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Отчаянная

Вообще я стараюсь с ним не сюсюкаться

Сюсюкаться, кстати, это совсем не плохо, многие мальчишки любят ласку. Только это должно быть просто так! Не "за что-то", не "для чего-то", а просто так!
Во! Поняла почему дети ЗНАЮТ, что я их люблю, я их целую и обнимаю в самый неподходящий момент, ну проходя мимо, когда уроки делают или на качели качаются, иди говорю:иди, я тебя потискаю..... Ну не дрессировка(простите за такое слово), а проявление чувств получается. :mad:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76620  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Отчаянная

Надо наверно во сем знать меру.

Да, иногда избыток чего-нибудь сильно пугает...
  |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76634  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Отчаянная

нам уже скоро 7 лет

Эка вы, голубушка, спохватились! У ребёнка и вкусы уже сформировались и пищевые привычки, а тут вы со своими реформами!

Цитата:
От пользователя: Отчаянная

когда заставляю съесть хоть чуть-чуть он давится.

Исходя из того, что врождённых патологий пищевода не обнаружено, могу вас поздравить: у вас растёт прекрасный актёр, нашедший своего благодарного зрителя!

Цитата:
От пользователя: Отчаянная

Дело в том,что он очень чуствует запахи и привкусы.

Это не основание для отказа от фруктов и молочных продуктов.

Цитата:
От пользователя: Отчаянная

сказал пюре- приготовила,он попробовал и саказал не то,но дело в том,что я все сделала как всегда

Извините, а у вас при этом не возникло желания одеть это пюре ему на голову, предварительно остудив? :beach:
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76637  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

могу вас поздравить: у вас растёт прекрасный актёр, нашедший своего благодарного зрителя!

:-D
ты сегодня в ударе :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76639  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( облико морале )

ты сегодня в ударе

Нет. Просто это "давиться" - главный козырь детей. Плавали, знаем! (с) :-)
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76642  наверх
Автор: annagapi  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Извините, а у вас при этом не возникло желания одеть это пюре ему на голову, предварительно остудив?

:-D :-D :-D
я думала, что я одна монстр :-) я так мороженое в унитаз выкинула) а нефик потому что капризничать и пальцы передо мной гнуть)

Цитата:
От пользователя: Отчаянная

Ты что меня больше не любишь,хочешь чтобы я умер с голоду

манипуляция чистой воды)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76643  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

"давиться" - главный козырь детей

это может получиться непроизвольно

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Плавали, знаем! (с)

психологически ребенок не справляется с напором взрослых, впихнуть в него то, чего он не желает
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76647  наверх
Автор: annagapi  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

психологически ребенок не справляется с напором взрослых, впихнуть в него то, чего он не желает

я вот вообще не понимаю - зачем впихивать? наверное я сама прошла это в детстве (не ребенок была, а шведская стенка, не ела лук, картошку, мясо, кабачки, грибы и еще много чего) ваще непонятно че ела) в садике причем ела все, дома - нет))) мама плюнула на впихивание в меня еды года в 4))) я в свою дочь вообще ничего не впихиваю) она у меня может смолотить за ужином здоровенную тарелку гречневой каши с молоком и попросить добавку, а может стакан кефира выпить и все)))

а еще я помню случай из детства, когда, простите, мальчика стошнило в тарелку) возникает вопрос - товарищи взрослые, вы зачем над детьми-то издеваетесь? еще помню в детстве бабушкино - "пока не съешь из-за стола не выйдешь" и сидишь вся такая в слезах-соплях и в удачный момент, когда рядом никого взрослого нет, противнючее кипяченое молоко "с пенками" в раковину выливаешь)))) ужас-ужас))) не насилуйте детей товарищи взрослые)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76648  наверх
Автор: annagapi  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

юляша-мамаша

Юль, у меня такое ощущение, что наши дети, вернее мы с тобой с колясками-велосипедами гуляли года 4 назад по посадской с колясками) и еще сидели в песочнице в каком-то садике))) и в каких-то двориках на пальмиро тольятти тоже) :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как накормить ребенка   #76649  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

У меня есть два племянника, они уже совсем взрослые,но вкусы. как были в детстве, так все и осталось до сих пор... Один ел все и доедал за вторым, у второго исключительно строгий перечень блюд и ни за что!!! он даже пробовать не будет ничего не из этого списка... А это суп с колобками ( с фрикадельками и картошкой), пюре с курочкой или котлетами, лук из котлет, боже упаси, если увидит, вытасквивает до сих пор... :-D Ну, вроде, стал есть восточную кухню(чудо, если попробовал таки и ему понравится) Мы все время смеялись над ним и говорили, вот что будет, когда ты придешь в ресторан и что закажешь то? И сейчас, когда собираемся за общим столом, на праздник,, ему специально готовится винегрет и режется колбаса, да, еще помидоры..И больше он ничего есть не будет... И для него же пюре делается. А так то мальчику 26 лет! :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода