поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Объяснять или нет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Объяснять или нет   #76459  наверх
Автор:  
Дата:   

Скоро внуки пойдут. ... Думаю вот ВСЕ и ВСЕГДА нужно детям объяснять или нет. Мне вот кажется, что не все и невсегда, а моя подружка наоборот считает.
  |  Поделиться:  
Re: Объяснять или нет   #76470  наверх
Автор: annagapi  (О пользователе)
Дата:   

а примеры можно?
моей дочке 6 лет - так понятно что я ей ВСЕ и ВСЕГДА объясняю)))) а если у Вас скоро внуки пойдут, значит детишкам лет под 20 - так в этом возрасте объяснять бесполезно, обычно пап-мам не слушают, сами типа с усами :-) так что все относительно)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Объяснять или нет   #76471  наверх
Автор: Окся@
Дата:   

А что имеется ввиду под понятием "Все и Всегда"?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Объяснять или нет   #76472  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

Мне вот кажется, что не все и невсегда

Например? Что бы вы не стали объяснять ребенку, пусть даже и взрослому? Я считаю, что объяснять нужно все, что в ваших силах объяснить. Единтсвенно, если они слушать не хотят объяснения, ну тогда по ситуации наверно.

Цитата:
От пользователя: MPG

обычно пап-мам не слушают

Не, я своих слушаю до сих пор)))) Другое дело, что не всегда соглашаюсь, но выслушать мне не сложно, даже интересно, особенно папу - он так красиво и аргументированно говорит, заслушаешься))
  |  Поделиться:  
Re: Объяснять или нет   #76473  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   

Информация лишней никогда не бывает. Поэтому все что знаешь нужно рассказывать. А там уж пусть сами смотрят что нужно и важно а что мимо ушей..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Объяснять или нет   #76474  наверх
Автор: annagapi  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lokki-

Другое дело, что не всегда соглашаюсь

ну вот я про это и имела в виду)))) практическое так сказать применение :-D
  |  Поделиться:  
Re: Объяснять или нет   #76485  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Пример, как бы вы поступили в данной ситуации, в смысле, что бы сказали....

Тетка младше племянницы на полгода. Им по 7 лет. Играют каждый выходной на даче. Вдруг тетка кричит: не подходи ко мне, я не хочу с тобой разговаривать.... видимого конфликта не было. Племянница начинает приставать к тетке, а та еще больше начинает кричать... Короче, конфликт на пустом месте, обе в слезах... Выяснилось, что тетке не хотелось разговаривать вообще, просто не хотелось...

[Сообщение изменено пользователем 06.04.2010 12:20]
  |  Поделиться:  
Re: Объяснять или нет   #76489  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MPG

20 - так в этом возрасте объяснять бесполезно, обычно пап-мам не слушают, сами типа с усами так что все относительно)))


Почемучный возраст прошла....
- мам, а почему....
- не знаю....
- ну что ты такая большая, а ничего не знаешь)))))

Сейчас сам все знает))))
  |  Поделиться:  
Re: Объяснять или нет   #76492  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

.. Думаю вот ВСЕ и ВСЕГДА нужно детям объяснять или нет.

Вам, как бабушке, думаю, что надо с родителями советоваться по некоторым вопросам, можно ли то или иное рассказывать внукам.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Объяснять или нет   #76497  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

Пример, как бы вы поступили в данной ситуации, в смысле, что бы сказали....

Ну если бы ,причины не существовало якобы, я бы объяснила, что у человечка просто нет настроения сейчас и она хочет побыть одна.
У детей ,ка ки у взрослых может быть плохое настроение .
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Объяснять или нет   #76565  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

что у человечка просто нет настроения сейчас и она хочет побыть одна.


Вот так я примерно и сказала, сказала, что так бывает и скоро пройдет...
На что бабушка их начала долго и нудно объяснять, что девочка не воспитанная, что родственники, что ....
Теперь я враг! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Объяснять или нет   #76939  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

Информация лишней никогда не бывает. Поэтому все что знаешь нужно рассказывать. А там уж пусть сами смотрят что нужно и важно а что мимо ушей..


Категорически не согласен. Расскажите все о сексе, о наркотиках, покажите, попробуйте, покажите, как это плохо. Чушь несете.
  |  Поделиться:  
Re: Объяснять или нет   #76941  наверх
Автор: Мама Колпачка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

Тетка младше племянницы на полгода. Им по 7 лет. Играют каждый выходной на даче. Вдруг тетка кричит: не подходи ко мне, я не хочу с тобой разговаривать.... видимого конфликта не было. Племянница начинает
приставать к тетке, а та еще больше начинает кричать... Короче, конфликт на пустом месте, обе в слезах... Выяснилось, что тетке не хотелось разговаривать вообще, просто не хотелось...

а что тут объяснять то? ну не хочет девочка разговаривать, ну отойди от нее, займись другой игрой, поговори со мной.....

Цитата:
От пользователя: Liissa

На что бабушка их начала долго и нудно объяснять, что девочка не воспитанная, что родственники, что ....
Теперь я враг!

бабушка дура просто, а вы паритесь :-D девочка невоспитанная не научилась еще лицемерить - улыбаться, когда вовсе не хочется..... ну враг! :-D и чо теперь? друзья то поди у вас тоже есть ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Объяснять или нет   #76943  наверх
Автор: суровая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Расскажите все о сексе, о наркотиках, покажите, попробуйте, покажите, как это плохо

Не-е-е, не рассказывайте, пусть не знает откуда дети берутся, не подозревает о потребностях собственного тела. Ну что Вы говорите, Анатолий? Информация может быть лишней, если она подана в неподходящее время и в неподходящей форме. Хотя нет, есть еще ЧУЖИЕ секреты и чужая частная жизнь. Вот это точно лишняя информация :-)
Автор, вы правы. А мелкая тетка, подозреваю, и сама до конца не поняла причин своего поведения. Поэтому информация про невоспитанность, опять же подозреваю, ложная :-) . А врать некрасиво :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Объяснять или нет   #76945  наверх
Автор: Мама Колпачка
Дата:   

:lol: вспомнилась история смешная с такой же вот бабушкой ненормальной
сыну было лет 5, играли во дворе с одногодками, да вот тоько не все игру могут поддержать, но в семье не без урода и у нас был мальчик которому бесится и ржать и к детям приставать - вся игра :-( мешает детям своим безумием играть игру, ониот него бегают, а он вешается за шиворот висит и ржет 8( ну с моим такие номера не проходили и не проходят, он ему и грит: если ты от меня не отстанешь, получишь в глаз. Ребенок ваще не слышит, ну мой и треснул в глаз :-D ор был такой, что все решили, что мой пятилетний сын глаз выколол (по факту - даже синяка не было)
ну бабушка ко мне и орать, а я ей так тихо отвечаю: мой все правильно сделал - предупредил и выполнил обещанное, мне есть чем гордится :-D не найдя во мне понимания, она навесилась над моим сыном и орать :lol: мой снизу вверх на нее смотрел смотрел (а я на корточках сидела, хотела с ним поговорить тихонечко, когда бабка подбежала) потом повернулся ко мне, сложил рачки домик над лицом, чтоб закрыться от всего мира, поднес руки ко мне и наши лица оказались в домике и шепотом мне грит: мама я ничо не понял :lol: я сказала: не замарачивайся, иди играй
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Объяснять или нет   #76965  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Я такую тему уже создавала. И глубоко убеждена: всему своё время. Лично я не стала вдаваться в подробности, когда моя шестилетняя краля спросила про прокладки. И раньше 10 лет я не вижу смысла этого делать. :cool:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода