поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Выбор школы приезжим.Любой район.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Выбор школы приезжим.Любой район.   #76296  наверх
Автор: 
Дата:   

В этом году переезжаем в Екатеринбург.Сыну 7 лет,должен пойти в 1-ый класс.Квартиру купить мы можем в любом районе. Хотелось бы,чтобы школа была рядом с домом и ребёнок сам ходил в школу.Для нас самое главное,чтобы был порядок в школе,школьная форма,внеклассные занятия,кружки,секции,добрый учитель (не старый).Чтобы директор был амбициозный,целеустремлённый,чтобы школа не была похожа на болото.
P.S.Ещё мы ждём 2-ого и хотелось,чтобы рядом был какой-нибудь парк,где можно гулять с лялькой.
Мы сами в это не верим,что всё это одновременно есть в Екатеринбурге,но может кто-нибудь знает такое место в городе.Всем заранее спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы приезжим.Любой район.   #76298  наверх
Автор: я-алена
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evroline

Мы сами в это не верим,

8( 8( 8( . А вы в Ебурге никогда не были сами? Отличных школ здесь полно, навскидку знаю 130, 110,13, 9, Дягелевку, 178.... Даже и не перечислю всех, зайдите в обсуждение школ и почитайте, денежных средств хватает, так в любую из блатных школ попадете и сможете учителя выбрать. Парки рядом со школами тоже около многих есть даже в центральных районах, уж не говорю про спальные.
Вопрос совершенно неконкретный. Вам уклон-то какой нужен в школе? Ну, например, если художественный, то в Дягилевку. А если математика-110 пойдет.
Кстати, в блатных школах неамбициозных директоров не бывает, слишком место хлебное. Да и учителя в таких школах соответствуют вашему описанию.
Пишу прописные истины, но каков вопрос-таков ответ.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы приезжим.Любой район.   #76299  наверх
Автор: evroline
Дата:   

Как раз в блатную-то школу и не хотелось бы. Был негативный опыт, где за деньги пыль в глаза, а на самом деле полный бардак.И уклон, пока, ни какой не нужен. Уклоном можно заморочится после началки, когда будет понятно к чему расположен ребёнок, а не родитель. Нужна обычная школа, (без пантов). Взятки принципиально не даём. Поэтому и спрашиваем. Мы хотим по прописке. Понятно, что за деньги можно и в Лондоне.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы приезжим.Любой район.   #76301  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

В каждом районе есть школы абсолютно на любой вкус.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор школы приезжим.Любой район.   #76304  наверх
Автор: Myся
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evroline

Взятки принципиально не даём.

вообще-то это называется не взятка, а "пожертвование на поддержку МОУ". Чаще всего


Цитата:
От пользователя: evroline

порядок в школе,школьная форма,внеклассные занятия,кружки,секции

и

Цитата:
От пользователя: evroline

директор был амбициозный,целеустремлённый,чтобы школа не была похожа на болото

бывают в тех школах, где родители помогают материально.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор школы приезжим.Любой район.   #76307  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evroline



5-ку рассмотрите ;-) Школа сильная, с мат уклоном, 2 языка учат. Про взятки не слыхала, туда по результатам тестирования проходят (далеко не все) и по прописке естественно :-D Рядом со школой парк "Зеленая роща" + новостроек полно ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы приезжим.Любой район.   #76308  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

для началки 5-ой гимназии строят новое здание, откроют толи в этом году, толи в следующем
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор школы приезжим.Любой район.   #76312  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

—1 | + -

хм, забавно :-D
а аргументировать?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор школы приезжим.Любой район.   #76318  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

для началки 5-ой гимназии строят новое здание, откроют толи в этом году, толи в следующем

началка останется там где есть навсегда,здание строить будут для среднего-старшего звена. (У меня старший там учиться
;-) ,так что я в теме глубоко по уши)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы приезжим.Любой район.   #76321  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ozi

началка останется там где есть навсегда,

дааа 8(

Цитата:
От пользователя: ozi

здание строить будут для среднего-старшего звена

ну тоже не плохо канеш

Цитата:
От пользователя: ozi

(У меня старший там учиться
,так что я в теме глубоко по уши)

:-) тогда расскажи довольна ли школой? я туда свою думаю отдать :-) собираю инфу любую, пока негативной не слышала
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы приезжим.Любой район.   #76336  наверх
Автор: SkyNek (Скай) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

5-ку рассмотрите ;-) Школа сильная, с мат уклоном, 2 языка учат. Про взятки не слыхала, туда по результатам тестирования проходят (далеко не все) и по прописке естественно :-D Рядом со школой парк "Зеленая роща" + новостроек полно ;-)


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

для началки 5-ой гимназии строят новое здание, откроют толи в этом году, толи в следующем


Взяток вобще не берут. Началка останется там же, на Народной Воли - Шейкмана, а новое здание на Малышева Хохрякова грозятся сдать к 2011 учебному году.


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

я туда свою думаю отдать :-) собираю инфу любую, пока негативной не слышала


В 5ой гимназии за последние 5 лет сменились 3 директора. Пожилые педагоги различают 2 периода, до Зелениной и после. В этом я с ними согласен, но сейчас школа снова набирает позитивные обороты. Началка хорошая очень, правда. Ну и математический уклон в 5ке и в правду потрясающий.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор школы приезжим.Любой район.   #76382  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

денежных средств хватает, так в любую из блатных школ попадете и сможете учителя выбрать


Нет, вы не правы. Решают не деньги, а статус просителя. Деньги есть у всех, а нужный статус - у очень немногих.

А по теме - автор, пока вы купите квартиру, все места в хороших школах будут заняты, конкуренция нарастает.

[Сообщение изменено пользователем 05.04.2010 12:40]
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода