поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

К родителям дошколят


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
К родителям дошколят   #75252  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемые родители! Каким, по-Вашему, должен быть воспитатель в детском саду? Какие его качества наиболее важны для Вас?
Заранее спасибо за ответы! :-)
  |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75278  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

Уметь организовывать децкую толпу и не ОРАТЬ.

Быстро реагировать на децкие ссоры и переключать внимание в мирное русло.

Постоянно загружать детей делом, чтобы они не становились неуправляемым беснующимся коллективом.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75279  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Уметь организовывать децкую толпу и не ОРАТЬ.

Быстро реагировать на децкие ссоры и переключать внимание в мирное русло.

Постоянно загружать детей делом, чтобы они не становились неуправляемым беснующимся коллективом.

Это не воспитатель, это - ангел...
:-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75281  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Terciya

Уважаемые родители! Каким, по-Вашему, должен быть воспитатель в детском саду? Какие его качества наиболее важны для Вас?
Заранее спасибо за ответы!


Да,да и сразу за какую зарплату вы бы стали это делать? :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75282  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Terciya

Каким, по-Вашему, должен быть воспитатель в детском саду? Какие его качества наиболее важны для Вас?

автор, а можно пару фраз зачем Вам это? ;-)
это соц.опрос?
или Вы стоите перед выбором воспитателя среди десятка претендентов?
а то для нас этот вопрос, похоже, как взмах красной тряпочкой перед лицом :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75283  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

это - ангел

нам повезло, у нас именно ангел
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75284  наверх
Автор: 4™ 
Дата:   

Доля меня самое главное-реакция ребенка от воспитателя.
Она очень показательна.
Особых требований нет, воспитатель должен быть внимательным и добрым.
У нашей воспитательницы щас кризис, скорее всего семейный. Ходит смурная и отвечает на вопросы с некоторой раздражительностью.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75288  наверх
Автор: Terciya  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Да,да и сразу за какую зарплату вы бы стали это делать?

не совсем поняла суть вашего вопроса.

Цитата:
От пользователя: Марыля

автор, а можно пару фраз зачем Вам это?
это соц.опрос?
или Вы стоите перед выбором воспитателя среди десятка претендентов?

Конечно объясню. Я скоро сама буду работать воспитателем, вот и интересует этот вопрос с практической точки зрения родителей. В общем-то да, пожалуй, это и есть соц. опрос. :-)
  |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75289  наверх
Автор: .R 
Дата:   

помимо вышесказанного, говорить на русском нематерном языке, желательно без плОтЮт, звОнЮт, лОжут и тыпы и искренне любить детей
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75313  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Terciya

Я скоро сама буду работать воспитателем,

Уррра! В наших рядах пополнение!!!!!
:hi:
А как вы выбрали эту профессию? Вы, собственно, жить на что собираетесь? Муж согласен водиночку тянуть финансовую лямку? Это вдогонку вот к этому вопросу:

Цитата:
От пользователя: Анатолий50

за какую зарплату вы бы стали это делать?



Цитата:
От пользователя: .R oтЄ

и искренне любить детей

По-моему этого требовать никто не в праве. Даже Татьяна Николаевна Доронова, автор программы "Из детства в отрочество" говорила нам что "любить детей - обязанность родителей". Другое дело, что невозможно не полюбить детей, с которыми возишься по 10 часов в день в течение пяти лет. Но вот когда я набираю новую группу, я не люблю никого из них. Для меня это совершенно чужие дети, со своими прибабахами и закидонами. И будет положено немало сил и времени, прежде чем между нами появятся какие-то чувства...
:cool:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75317  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Про "любить детей" (просто я хотела также написать, до поста Лисичонка :-D )
ну вот кто-то любит читать, кто-то любит в лес ходить - тишину слушать, а кому-то нравится общаться с детьми :-)
я вот, например, поняла, что меня дети, в большинстве своем, лет до 7 просто раздражают - значится не надо мне идти воспитателем :-D
Хочется, чтобы воспитатель работал в садике не потому, что больше некуда податься, а потому, что ему нравится своя работа :-)
Второе - это, конечно, терпение. Не такое, чтобы прям ВСЕ вытерпеть, но выше среднего :-D
И третье, это, да... чтобы с финансами в семье было у человека терпимо...

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Муж согласен водиночку тянуть финансовую лямку

иначе будет расти внутренний конфликт между нравится/денег нет и, соответственно, раздражение может выливаться в работу
А так желаю удачи :hi:
И радуюсь, что хотя бы есть желание у автора стать ХОРОШИМ воспитателем :-)
  |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75319  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

А знаете, ЧТО самое страшное в работе воспитателя? Это когда ты видишь, что ребёнок надекватен (ЗРР, ЗПР, ВЧД, РЦОН - это самые мягкие из диагнозов, встречающиеся в обычной группе) и ты НИЧЕГО не можешь сказать родителям, т.к. родители не воспринимают такую информацию или глубоко убеждены, что для "нездорового" ребёнка лучше всего находиться среди "здоровых". :-(
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75328  наверх
Автор: .R 
Дата:   

напали сразу на "любить" ;-)
не успела подробно ответить, но я и об этом, в общем:

Цитата:
От пользователя: Марыля

я
вот, например, поняла, что меня дети, в большинстве своем, лет до 7 просто раздражают - значится не надо мне идти воспитателем
Хочется, чтобы воспитатель работал в садике не потому, что больше некуда податься, а потому, что ему нравится своя работа

я вот не люблю чужих детей, но при этом умею с ними общаться и, почему-то, в компаниях больших дети всегда меня выбирают для своих игр /вот почему?../ :-)
надо, чтобы к воспитателю детки тянулись. и "любить чужих детей" можно, и я таких воспитателей знаю, к счастью.
только это не требование к воспитателю, а пожелание.
  |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75353  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Terciya

Каким, по-Вашему, должен быть воспитатель в детском саду?


Да любым - в данных условиях казарменности садиков главное, чтобы он вообще был как единица. Но в настоящем ДС важно другое - помимо воспитателя и нянечки в каждой группе должен быть еще и Педагог, т.е. человек, избавленный от надзирательства (как воспитатель) и от мытья и подтирания (нянечка), и отвечающий за развитие ребенков в группе. Тогда еще есть шансы на.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75356  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

У нас была воспитательница в средней группе требовательная и к родителям и к детям и строгая в меру. Не сюсюкалась и не умилялась деточками. Но все ее обожали, и родители и дети. Никто не до не после с детьми так сильно не занимался, дети были дружны и организованны. Она перешла из частного садика в наш, что бы уйти в декрет, поэтому счастье длилось пол года :weep:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75360  наверх
Автор: Terciya  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Уррра! В наших рядах пополнение!!!!!

:hi:

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

А как вы выбрали эту профессию? Вы, собственно, жить на что собираетесь? Муж согласен водиночку тянуть финансовую лямку?

Я давно поняла, что буду педагогом, а недавно решила что хочу быть именно дошкольным педагогом. :-)
На счет финансовой стороны вопроса - 9-15 тыс. для начала - я не считаю что это мало.

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

А знаете, ЧТО самое страшное в работе воспитателя? Это когда ты видишь, что ребёнок надекватен (ЗРР, ЗПР, ВЧД, РЦОН - это самые мягкие из диагнозов, встречающиеся в обычной группе) и ты НИЧЕГО не можешь сказать родителям, т.к. родители не воспринимают такую информацию или глубоко убеждены, что для
"нездорового" ребёнка лучше всего находиться среди "здоровых".

да уж... представляю. :-(

Цитата:
От пользователя: .R oтЄ

напали сразу на "любить"

а я согласна с Вами. Любить - это не совсем в смысле, что каждого ребенка прям любить как своего. По крайней мере любить детей в принципе, чтобы нравилось ими заниматься.
  |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75361  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Любить надо своих детей, а чужих - в лучшем случае не ненавидеть.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75363  наверх
Автор: Terciya  (О пользователе)
Дата:   

вот да! это я и имела ввиду.
  |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75365  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

а чужих - в лучшем случае не ненавидеть.

Нет, когда дети не трогают, тоже не дело. Я 10 лет отработала в садике, правда, логопедом, но ушла. Дети - не мое. Я к ним ровно дышу.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75366  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Terciya

А знаете, ЧТО самое страшное в работе воспитателя? Это когда ты видишь, что ребёнок надекватен (ЗРР, ЗПР, ВЧД, РЦОН - это самые мягкие из диагнозов, встречающиеся в обычной группе) и ты НИЧЕГО не можешь сказать родителям, т.к. родители не воспринимают такую информацию или глубоко убеждены, что для
"нездорового" ребёнка лучше всего находиться среди "здоровых".


Это очень большая проблема. Хороший дет.сад вообще не возможен без отбора детей (по здоровью, уровню развития и детей, и родителей и т.п.).
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75483  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Хороший дет.сад вообще не возможен без отбора детей (по здоровью, уровню развития и детей, и родителей и т.п.).

что-то я подобное читывала, в "майн кампф". припоминаете?
НИКТО не застрахован от того,что ваш ребенок будет несколько иной.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75484  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

А знаете, ЧТО самое страшное в работе воспитателя? Это когда ты видишь, что ребёнок надекватен (ЗРР, ЗПР, ВЧД, РЦОН - это самые мягкие из диагнозов, встречающиеся в обычной группе) и ты НИЧЕГО не можешь сказать родителям, т.к. родители не воспринимают такую информацию или глубоко убеждены, что для
"нездорового" ребёнка лучше всего находиться среди "здоровых".

и эти родители абсолютно правы!!! если у тебя не такой набор хромосом- это не повод изолировать от общества. Почему не изолировать хамов? садистов? моральных уродов?
Это проблема нашего общества, которое не хочет принять ДРУГИХ людей,вот так воспитали.
:-(
Вы любите своего ребенка не за то, что он здоров ( в общепринятом смысле) а за то-что он есть.И родители других детей любят их так же.
Хороший воспитатель- это тот,который открыт для общения с любым ребенком.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75492  наверх
Автор: Terciya  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Да любым - в данных условиях казарменности садиков главное, чтобы он вообще был как единица. Но в настоящем ДС важно другое - помимо воспитателя и нянечки в каждой группе должен быть еще и Педагог, т.е. человек, избавленный от надзирательства (как воспитатель) и от мытья и подтирания (нянечка), и отвечающий за развитие ребенков в группе.

Интересно, у многих ли родителей такое отношение к воспитателю, как к формальной единице, или надзирателю? или к кому угодно, но не как к педагогу... :-(
Да и нет в настоящих ДС такой должности - "Педагог, свободный от обязанностей нянечки и воспитателя".
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75537  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Terciya

Terciya (

обижаться на Нетмана-это как разговаривать с Бэтманом.Бессмысленн о)))
  |  Поделиться:  
Re: К родителям дошколят   #75549  наверх
Автор: Terciya  (О пользователе)
Дата:   

А у меня как раз появился вопрос к Netman-у. В Ваших постах часто встречается резко негативное отношение к муниципальным д/с. С чем это связано, есть примеры негатива от д/с на "собственной шкуре"?
Что именно так сильно не нравится Вам (ну или вашему ребенку) в подобных учреждениях?
P.S. я тоже в детстве сильно не любила ходить в садик. :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода