поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

и снова я в раздумьях...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
и снова я в раздумьях...   #74174  наверх
Автор:  
Дата:   

Скоро День Рождения у дочери.
По предыдущим празднованиям в этом году решила разделить празднование на 2 части - с друзьями из школы и с друзьями до школы, аргументируя, что так, как было в прошлом году ей не понравилось - школьные подруги постоянно разговаривали и шутили на тему школьного общения, а подругам детства было не интересно... Ладно, это еще не проблема.
Дальше, при обдумывании списка школьных друзей начались проблемы. Написав список тех, кого она хотела бы видеть, начала вспоминать - кто с кем на данный момент в контрах, кто нормально 8( .
Говорит - если первая пойдет, тогда вторая скажет, что не пойдет, потому что идет первая. Отвечаю - это уже не твоя проблема - твой ДР и ты приглашаешь того, с кем ты дружишь и хочешь видеть. На это дочь отвечает, что даже если они все придут, то потом начнется - я не буду с ней сидеть, стоять рядом, будут подколки и обиды. А ей не надо таких "выступлений" на ее празднике и не надо, чтобы говорили, что был ужасный ДР.
Какие еще аргументы выдвинуть в пользу того, что подобное поведение на ДР у другого - это признак дурного тона гостя, и моей дочери заранее продумывать кто как может себя повести и на что обидеться не имеет смысла?
  |  Поделиться:  
Re: и снова я в раздумьях...   #74178  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Я вот думаю, это девочки такие умные к этому возрасту? У нас как-то тихо все...
А где-то дочь права. Как хозяйка она должна продумать, как развести в разные стороны тех, кто в контрах. Ну, например, не сажать рядом, при играх - в разные команды. Короче, их поведение - на их совести, но предусмотреть варианты нестолкновения - это правильно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: и снова я в раздумьях...   #74181  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

это девочки такие умные к этому возрасту?

:vis: я же говорю, что думать вредно :suxx:
это я к вопросу еще мальчиков не пришпандорила, с ними тоже проблемы :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: и снова я в раздумьях...   #74183  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

У меня дочка приглашая по телефону на свое Др подруг, предупредила, что если будут ссориться и огрызаться, то к сожалению она отправит их домой. Спросила, согласны они или нет?

Цитата:
От пользователя: Марыля

Какие еще аргументы выдвинуть в пользу того, что подобное поведение на ДР у другого - это признак дурного тона гостя, и моей дочери заранее продумывать кто как может себя повести и на что обидеться не имеет смысла?

Может объяснить, что у взрослых, гостя, который не умеет себя вести, больше стараются не приглашать.

Можно, заранее объявить, что тот кто ни разу не огрызнется, не поддастся на подколы, в общем, кто будет вести себя ДРУЖНО, того ждет в конце праздника сюрприз.
  |  Поделиться:  
Re: и снова я в раздумьях...   #74184  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

А где-то дочь права

Я бы сказала, что она кругОм права :-)
Она не хочет в свой ДР быть постоянно настороже, хочет приятно провести время с друзьями. И это правильно.


Цитата:
От пользователя: Марыля

подобное поведение на ДР у другого - это признак дурного тона

Мне кажется, что она это понимает. Только перед ней сейчас трудный выбор - комфортный для всех присутствующих ДР и желание увидеть на ДР всех своих друзей, даже которые между собой не очень ладят в данное время.


Цитата:
От пользователя: Марыля

моей дочери заранее продумывать кто как может себя повести и на что обидеться не имеет смысла?

Для неё это имеет огромный смысл. Она же сказала, что


Цитата:
От пользователя: Alen@

ей не надо таких "выступлений" на ее празднике и не надо, чтобы говорили, что был ужасный ДР

Ей важны отзывы о празднике со стороны одноклассников.

Думаю, что ей самой надо принять решение, кого приглашать, а кого - нет. И давить на неё не надо. Это её праздник.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: и снова я в раздумьях...   #74185  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

это я к вопросу еще мальчиков не пришпандорила, с ними тоже проблемы

Не пугай уже, озвучь. Может, я такая мамашка фиговая, потому у нас тишь да гладь?
  |  Поделиться:  
Re: и снова я в раздумьях...   #74189  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

Только перед ней сейчас трудный выбор - комфортный для всех присутствующих ДР и желание увидеть на ДР всех своих друзей, даже которые между собой не очень ладят в данное время.

да я вижу это
только она пока не может решить и спрашивает МОЕГО мнения

Цитата:
От пользователя: Nata_Y

И давить на неё не надо

не, я не давлю...
как раз поэтому спрашиваю вашего мнения, потому что мое однобокое...
мне вот пофиг было бы кому что понравилось, а что нет... :-D


Цитата:
От пользователя: Ser_G

предупредила, что если будут ссориться и огрызаться, то к сожалению она отправит их домой. Спросила, согласны они или нет?

у нас такое не сканает :-D может никто не придти :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: и снова я в раздумьях...   #74190  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Может, я такая мамашка фиговая, потому у нас тишь да гладь?

да нет...это, видно, у нас класс такой :-D индиго все :-D или вампиреныши :-D

Цитата:
От пользователя: Alen@

Не пугай уже, озвучь

да в прошом году стали праздновать раздельно - мальчики мальчиками, девочки девочками, в этом году все вернулось и опять стали смешанными праздники
но из 13 мальчиков тех, кого опять же, хотелось пригласить - четверо, но один ее, видите ли не приглашал (а она злопамятная), второй "наверное не пойдет", а оставшиеся двое - наверное, будут неуютно себя чувствовать среди 8 девочек.
ну вот для меня это все надуманные проблемы...
почему нельзя просто пригласить без всяких "кто что подумает и ответит"? :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: и снова я в раздумьях...   #74195  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

а оставшиеся двое - наверное, будут неуютно себя чувствовать среди 8 девочек.
ну вот для меня это все надуманные проблемы...

У Ромы на ДР была 1 девочка и куча мальчиков. 1 из них не знал никого, кроме Ромы, девочка тоже только Рому знала. Перезнакомились и нормально 6 часов скакали вместе. Девочка замечательно вписалась.
Может, она у тебя слишком взрослая? А у нас все еще по детски мыслит. Хотя, когда мы придумываем, как провести ДР, Рома просчитывает, что в этом варианте неудобно будет тому-то, а в этом случае - этому. В пейнтбол, напрмер, опасается, потому как его троюродная сестра - 7 лет и мелкая как кнопка. А он ее очень любит. Ищем варианты, до августа время есть. :-D
  |  Поделиться:  
Re: и снова я в раздумьях...   #74197  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Предложи дочери пригласить всех и каждому приглашенному озвучить список тех, кто придет. И пусть сами решают, идти или нет. У всех совесть будет чиста. :-)
  |  Поделиться:  
Re: и снова я в раздумьях...   #74202  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

в этом варианте неудобно будет тому-то, а в этом случае - этому

ага, слышала бы ты, как она веселилась, представляя некоторых гламурных девочек в розовых курточках и со стразами сумочками на лошадях в конце марта :-D
этот вариант остался "для своих"

Цитата:
От пользователя: Alen@

Может, она у тебя слишком взрослая?

угу, может...только я не понимаю, когда она сама может решить, а когда помощь нужна
и так не лезу, предлагаю только
только когда она спрашивает совета пытаюсь выссказать свое мнение, а оно ей чаще всего не нравится :-( , видимо, я не на той волне мыслю :-(

Цитата:
От пользователя: Alen@

пригласить всех и каждому приглашенному озвучить список тех, кто придет

предложу
осложняется еще все тем, что до пятницы надо пригласить - потому что потом каникулы
  |  Поделиться:  
Re: и снова я в раздумьях...   #74208  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

только
когда она спрашивает совета пытаюсь выссказать свое мнение, а оно ей чаще всего не нравится

Такая фишка у нас тоже есть. :-) Я начинаю кипеть с вопросом: "Зачем меня спрашивать, если мое мнение однозначно неправильное?", 5 минут ругани - и находим решение. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода