поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Провокации, дезодоранты и прочие глупости... много букв...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Провокации, дезодоранты и прочие глупости... много...   #74145  наверх
Автор:  
Дата:   

тут было много тем, когда ребенок не может влиться в коллектив...
так получилось, что мы оказались по ту сторону баррикад, а именно тем самым классом, который "выдавил" из своих рядов одноклассника

помните мою темку, в которой еще в начале года я сетовала на флегматичность новой классной и отсутствие сплачивающих мероприятий? там еще я уточняла, что меня беспокоят ежедневные драки

если кто не читал, повторю, что самый сильный класс в параллели и очень дружный... все занимаются в секциях, кружках... 26 человек, 2-3 отличника, 1-2 троечника, остальные хорошисты...но не суть...

так вот как-то у парня сразу с классом не заладилось, но мудрая учительница начальных классов постоянно проводила работу с мальчиком и классом по-отдельности.. что она говорила парню - сказать не могу, а класс просила быть терпимее и дружелюбнее... и это ОЧЕНЬ работало...
учится он неплохо, активно участвует в делах класса....
но пришел переходный возраст и средняя школа... все стали самоутверждаться... и некоторые - засчет более слабых...
мальчик этот занялся карате и стал провоцировать одноклассников на драку
сначала словами, иногда незаслуженно обидными, а потом и матершинными..
ребята сдерживались как могли... кто не выдержал первым - не знаю...
про ежедневные битвы вы уже знаете...
потом стало доставаться девочкам...
напряжение нарастало снежным комом... на просьбы к нему типа - прекратить, отойти - отвечал: не хочу, не буду...
завел список тех, кого хочет побить и победить...
ну и пресловутая гормональная перестройка сделала свое дело...со слов соседок по партам - от него неприятно пахнет... (а что вы хотели - почти все в классе пользуются дезодорантом)
приходила мама, чтобы наладить отношения с классом...сразу стало понятно, что всей информацией она не владеет - не знает, что сын провоцировал и материл... зачем-то сказала, что позволит драться сыну на полную катушку, чтобы защищать себя (ну, если на него будут нападать...)
школьный психолог попыталась решить вопрос по-своему, на занятии раздала листочки, чтобы ребята написали, как решить проблему... 24 человека из 25 предложили перевести парня или в другой класс, или в другую школу...
мальчика перевели в другой класс...
сразу скажу, что не знаю, как бы я повела себя на месте мамы мальчика.... предположу, что я бы просто постаралась не допустить такой ситуации... и из класса я бы ребенка, скорее всего не убирала бы... взяла бы отпуск, сходила бы к психологу...

неприятная история, честно говоря...
и парня жалко... и класс, который обвинили в сговоре...
лопнуло терпение класса? не выдержали провокации, повелись?
и еще скажите мне, может быть так, что один прав, а 25 человек - не правы?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74146  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки(злобное истеричко)

сразу скажу, что не знаю, как бы я повела себя на месте мамы мальчика..

и парня жалко... и класс, который обвинили в сговоре...
лопнуло терпение класса? не выдержали провокации, повелись?
и еще скажите мне, может быть так, что один прав, а 25 человек - не правы?

в конфликте неправы всегда обе стороны .25 деток в том что они живут стадным инстинктом , что с их стороны правильноо и легко для них и их родителей.со стороны мальчика...тяжелей трудней но все же как личности цельной правильней...неправы психолог школьный , мама , и учитель , который эту ситуацию запустил до состояния барикад...


а вообще винить то легко . трудно найти правых в такой ситуации.вообщем все больше убеждаюсь что надо мальчишек любовью окружать , что б рука была любящей и твердой ...любовь и справедливость , честность и доверие ...строгость и принятие общего решения, ум и и любовь и чувство правильности не о вседозвольности , а то что все имеет свое начало и свой конец , о том что каждый поступок оукнется поддержка....семья. и опять любовь .. которую мой мальчик будет чувствовать , надеюсь сделает из него настоящего ,достойного человека
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74147  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

в конфликте неправы всегда обе стороны

так это понятно
он провоцировал - они велись на провокации...
но терпению тоже пришел предел... ребята сначала пытались решить вопрос словами...
  |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74148  наверх
Автор: Pekatya™ 
Дата:   

я всегда считаю, что в проблемах детей виноваты в первую очередь и больше всего сами родители, потом учитель (если о школе речь) и уже потом "та сторона баррикад".
Скорее всего произошло так, что мама мальчика настраивала его на то, что он должен пойти в карате, что бы уметь за себя постоять, что он всегда должен давать сдачи, вот он и сдаёт не зная меры. А ещё на месте мамы я бы сходила к его тренеру по карате, возможно у самого тренера такая позиция, типа "будь мужиком", "оттачивай мстерство". И если это так, перевела бы его к более адекватному тренеру.
Но самое главное - это мама (возможно папа).
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74149  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки(злобное истеричко)

и еще скажите мне, может быть так, что один прав, а 25 человек - не правы?


может.

темку я помню... там как раз обсуждались внеклассные мероприятия.... и кто-то доказывал, что классный руководитель не обязан их проводить...


Слушай, а чего тебя-то беспокоит? Ну да, "повелитель мух" в миниатюре.
Ну да, судя по всему классный руководитель проморгала, ну да, сейчас всё свалят на класс и подростковую жестокость....

А ты-то сама сейчас чего чувствуешь?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74152  наверх
Автор: суровая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки(злобное истеричко)

и еще скажите мне, может быть так, что один прав, а 25 человек - не правы?

А я б не была столь категорична и для начала перестала мыслить категориями вины и правоты. Были моменты, которые класс расценил как заслуживающие ответа. Что стоило сделать (на мой субъективный взгляд) - это обсудить варианты поведения в подобных ситуациях. И не у детей спрашивать, а самим предложить.

Цитата:
От пользователя: Трисобаки(злобное истеричко)

класс просила быть терпимее и дружелюбнее.

А это не сработало. Что им дальше делать, если рядом сидит человек, матерящий тебя, от которого дурно пахнет. Представьте себя в такой ситуации, мне б, наверное тоже захотелось просто прекратить общение.

Цитата:
От пользователя: Трисобаки(злобное истеричко)

раздала листочки, чтобы ребята написали, как решить проблему... 24 человека из 25 предложили перевести парня или в другой класс, или в другую школу...

Это их способ. Может и не худший, если это не было способом не замечать другие проблемы, тогда история может повториться уже с другим одноклассником. Поэтому поговорить серьезно, может быть на "свечке".
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74156  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки(злобное истеричко)

мальчик этот занялся карате и стал провоцировать одноклассников на драку



Цитата:
От пользователя: Pekatya™

Скорее всего произошло так, что мама мальчика настраивала его на то, что он должен пойти в карате, что бы уметь за себя постоять,
что он всегда должен давать сдачи, вот он и сдаёт не зная меры. А ещё на месте мамы я бы сходила к его тренеру по карате, возможно у самого тренера такая позиция, типа "будь мужиком", "оттачивай мстерство". И если это так, перевела бы его к более адекватному тренеру.

Вот о чем я спрашивала ребенка с 1 класса, так это о том, не использует ли он приемы из дзюдо во время драк. Сказал, что нет, потому что так и покалечить можно, другие же не знают страховку при падении. Ну и тренер у нас всегда проводит политику, что это все только спорт или защита, но никак не нападение.
Честно, каждая из мам рассуждает, что ребенок занимается борьбой какой-то, сможет за себя постоять. Но позже приходит и то, что формируется определенный характер, ребенок, самодостаточный, не будет никому ничего доказывать. Свою силу, умение на татами проявляет - и этого ему достаточно. Но, к сожалению, есть секции, где просто учат мордобою и ничего больше. Такое точно не принесет успеха среди одноклассников ребенку.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74163  наверх
Автор: Аlucinacion 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки(злобное истеричко)

и парня жалко... и класс, который обвинили в сговоре...

это из разряда: все не в ногу, один я в ногу :-)
Мальчик пытается самоутвердится, но к сожалению, выбрал не тот путь :-( Никто ему не подсказал, не показал, как это нужно и можно сделать. "Иди и дерись" - не самый лучший мотив. Не факт, что в другом классе его примут как родного, скорее всего нет, так и останется "не пришей кобыле хвост" :-( К психологу бы ему походить, лучше одному :-)
  |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74164  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СНГ;)

Слушай, а чего тебя-то беспокоит?

поддерживаю вопрос

Цитата:
От пользователя: Трисобаки(злобное истеричко)

и парня жалко... и класс, который обвинили в сговоре...

мне лично не жалко
когда 25 человек однозначно решают, что так будет лучше - значит так будет лучше всем
да, нашли самый простой вариант, и что?
я вот люблю когда все просто
я могу прикладывать какие-то усилия, когда понятно зачем
а здесь со стороны детей я не вижу ради чего они должны были искать другие решения
а вот со стороны мальчика и его родителей - вижу
и если бы мой ребенок оказался на этой стороне - вот тогда уже пытались бы искать какие-то выходы из ситуации, причем не "лечить" других, а искать что в себе поменять

Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

25 деток в том что они живут стадным инстинктом

а это спорный вопрос
вот если действительно стадный инстинкт - то плохо, да...учу свою иметь свое мнение, а не идти на поводу
но вполне допускаю ситуацию, что это не стадное решение, а всего-навсего единогласное
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74165  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetish?na (Проживая жизни)

Мальчик пытается самоутвердится, но к сожалению, выбрал не тот путь

У Ромы в группе на дзюдо пришел мальчик, который тоже хотел самоутвердиться. Сначала пытался победить тех, кто заведомо слабее (дети на 3 года младше в группе были). Мальчишки сделали ему внушение. Тогда он стал демонстрировать свою "взрослость" (дело было в прошлом году, ему было 9 лет) - материться в раздевалке. На выездном мероприятии (ездили группой в лес отдыхать) он стал курить (вернее, курить он раньше уже начал, а тут еще и напоказ). Реакция была у мальчишек: "Еще и курит. Ну совсем придурок". В результате, из группы он ушел, не приняли его в коллектив. Хотя, приходили и другие новички, кто-то вливался, как 100 лет ходит, у кого-то просто ровные отношения. В общем, чем меньше понтов, тем легче дети сближаются.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74168  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pekatya™

я всегда считаю, что в проблемах детей виноваты в первую очередь и больше всего сами родители

Ну правильно, если ребенок неадекватен, не такой как все ( в плохом смысле), это только потому, что его так воспитали, такие же, не от мира всего родители, которых в свою очередь воспитали.. Но они та не подозревают, чаще всего, о своих тараканах в голове, и уверены что "жестокий мир против них"

Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

в конфликте неправы всегда обе стороны

Это истина. Ее я даже родителям своим напоминаю и себе :-)

И еще, большинство конечно право. Правыми себя считали одноклассники решившие и избившие до полу смерти свою одноклассницу - аутсайдера. Били не все, многие боялись последствий, кому то было "по барабану", кто-то бы и заступился, но боялся быть побит. И перед директором они по началу считали себя правыми - девочку никто не любил, она вела себя как еж, не умела общаться, была неуклюжа, а одноклассники, у них всего лишь гормоны, жажда познания: что с ней станет, ну и она их бесила..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74176  наверх
Автор: Аlucinacion 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Правыми себя считали одноклассники решившие и избившие до полу смерти свою одноклассницу - аутсайдера

ужас 8(
Ко мне в класс тоже приходили новички. Помню Женьку Л. (это девочка), которая перешла к нам из интерната. Ох уж эта Жека :-D Она кидалась на парту и громко в припадке выла 8( Для нас, домашних детишек, это было дико. Но мы нашли к ней подход, да и она, возможно, была открыта для нового общения, посему в классе прижилась такая самобытная девочка и подруги у неё появились. Потом мальчик из Грузии приехал (Камарджоба генацвале) :-D Тоже самобытный и необычный для нас. Ничего, и этот прижился, стал родным и близким. Парни дружаться до сих пор :-) В восьмом классе перешел из почтиблатнойэлитной школы мальчик, псих психом, ходили побайки, что его из той школы выперли, за то что он кинул в учителя стулом и был вообще неадекват ;-) Да он был самым умным, ему было скучно учиться с такими недоразвитыми как мы, ставил себя выше всех и вся, девчонки задирали его, парни бывало поколачивали за углом школы......и этот прижился ;-) поумерил свои психи, а класс поумерил свои аппетиты. Он потом даже в шахматных турнирах за честь школы выступал :-) Как-то по телеку его видела в турнире городском по шахматам призовое место занял :-) При всем при этом, к нам не приходили психологи, с нами по поводу неприятия-приятия не общались взрослые и учителя, до всего дошли своим юношеским восполенным мозгом :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74187  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СНГ;)

чего тебя-то беспокоит?

вот это

Цитата:
От пользователя: СНГ;)

всё свалят на класс и подростковую жестокость....




Цитата:
От пользователя: СНГ;)

ты-то сама сейчас чего чувствуешь?

мне непонятно куда все это идет...
и страшно интересно куда...


ну и тема, между прочим соответствует... вы просите песен - их есть у меня :-D
у медали есть несколько сторон ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74192  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки(злобное истеричко)

мне непонятно куда все это идет...
и страшно интересно куда...

а ты сама как думаешь - это было стадное решение? /тогда может быть кто-то следующий/
или это единогласное решение? / тогда они еще больше сплотятся/
  |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74201  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

или это единогласное решение?

скорее так... что-то не сильно они похожи на стадо в своих решениях...
  |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74203  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки(злобное истеричко)

скорее так... что-то не сильно они похожи на стадо в своих решениях...

ну и все пучком тогда, на мой взгляд
получается, что вместе они сила :-)
  |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74204  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

вместе они сила

да...
но если бы они смогли создать такие условия, в которых бы мальчик изменился....тогда вообще сила...
это я так... мечтаю...
:-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74225  наверх
Автор: суровая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки(злобное истеричко)

и парня жалко... и класс, который обвинили в сговоре...



Цитата:
От пользователя: СНГ;)

сейчас всё свалят на класс и подростковую жестокость....

А кто свалит-то? Я чего-то не поняла или ситуация уже закрыта и мальчик переведен в другой класс?

Цитата:
От пользователя: Трисобаки(злобное истеричко)

если бы они смогли создать такие условия, в которых бы мальчик изменился....

Ага и на работу каждому такой же коллектив :-D :-D Вот представила: у нас сотрудник, который редко моется, да у него еще и гормоны гуляют и он всех периодически материт и провоцирует на конфликты. Начальник призывает быть терпимее...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74226  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: суровая

Вот представила: у нас сотрудник, который редко моется,
да у него еще и гормоны гуляют и он всех периодически материт и провоцирует на конфликты. Начальник призывает быть терпимее...

А коллектив материт тихонько начальника. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74249  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки(злобное истеричко)

Трисобаки(злобное истеричко)

Смени приписку к нику немедленно! :ultra:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74264  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: суровая

ситуация уже закрыта

нет


Цитата:
От пользователя: суровая

мальчик переведен в другой класс

временно
  |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74266  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: суровая

Вот представила: у нас сотрудник, который редко моется, да у него еще и гормоны гуляют и он всех периодически материт и провоцирует на конфликты. Начальник призывает быть терпимее...

мне бы не хотелось проводить такие аналогии...
в перерыв мы не скачем у коллег по головам и не кидаемся лапшой(представила :-D )...
а смена работы - осознанное взрослое решение, поиск лучшей жизни... школу без согласия родителей не сменишь, за другую парту без разрешения учителя не пересядешь...
  |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74268  наверх
Автор: суровая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки(беззлобное истеричко...

в перерыв мы не скачем у коллег по головам и не кидаемся лапшой(представила :-D

А зря !!! :-D :-D :-D Такой перерыв-бы классный был!
Да, школа - это действительно не взрослый коллектив

Цитата:
От пользователя: Трисобаки(беззлобное истеричко...

школу без согласия родителей не сменишь, за другую парту без разрешения учителя не пересядешь.

Это достаточно замкнутое и, наверное, закрытое общество. Но ведь это же не отменяет симпатий и антипатий в группе. Если один человек глубоко антипатичен всем остальным, может быть его уход из группы - это лучшее решение. Тем более, что предыстория там богатая. Но только

Цитата:
От пользователя: суровая

если это не было способом не замечать другие проблемы, тогда история может повториться уже с другим одноклассником.

Можно, конечно, возразить, что не все люди, которые в жизни будут находиться рядом с нашими детьми, будут хороши и приятны, пусть учатся и с такими взаимодействовать, но опять же

Цитата:
От пользователя: Трисобаки(беззлобное истеричко...

за другую парту без разрешения учителя не пересядешь
  |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74269  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: суровая

Если один человек глубоко антипатичен всем остальным, может быть его уход из группы - это лучшее решение

нет
потому что пока легко - развития нет
развитие есть только когда трудно и тяжело, имхо
бежать от проблемы - не выход... от себя не убежишь...
  |  Поделиться:  
Re: Провокации, дезодоранты и прочие глупости... м...   #74270  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки(беззлобное истеричко...

развитие есть только когда трудно и тяжело, имхо

а я не согласна

Цитата:
От пользователя: Трисобаки(беззлобное истеричко...

бежать от проблемы

дети не бежали - они разрешили наименее затратным способом
сужу по себе, если что... :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода