поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Не нужен совет...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Не нужен совет...   #73079  наверх
Автор:  
Дата:   

Хочу спросить отражаем ли мы как часто каждый из нас нарушает разного рода правила общежития?!
Разговор двух теток в автомобиле на заднем сиденье:-
- что не говори, а мусору на улицах пропасть
- ага, и ведь без зазрения совести бросают, а потом говорят:какая грязь!
- И никому ведь дела нет до этого...
- Никому, ни властям, ни экологам, не медикам...
...
...

Открывают стекла и ...выбрасывают на дорогу фантики от конфет!

Вообщем, я хочу понять возможно ли каждому из нас (не взирая на "исключительность" других людей) сделать окружающий мир чуть добрее, чище....
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73080  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

Вообщем, я хочу понять возможно ли каждому из нас (не взирая на "исключительность" других людей) сделать окружающий мир чуть добрее, чище....

Мне кажется только так и возможно, ну или своим примером ещё. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73082  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka




И мне так кажется. Так что мешает нам?! Почему везде полно "исключительных" людей?
  |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73084  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

да-да, как донести соседям, что ставить свои транспортные средства на заботливо взрощенный газон и ухоженную клумбу не просто неприлично...
подробно рассказать им, что женщины бальзаковского возраста и старше САМИ носят воду ведрами, землю мешками...
и что это чьи-то матери?
пишу записки, цепляю их под дворники а/м...
приезжают и ставят другие...
и никто не боится нарушить ПДД...
этой весной буду разговаривать со сварщиком, чтобы сделали ограждение...

зы. сама в эти клумбы семечка не бросила...
мне просто жалко труда моих соседок

[Сообщение изменено пользователем 10.03.2010 15:52]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73085  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

Открывают стекла и ...выбрасывают на дорогу фантики от конфет!


Я сейчас подумала, что трейдстартер сейчас нас будет разводить на тему " Сами вот других ругаете, а в своем глазу бревна не замечаете" :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73086  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

возможно ли каждому из нас (не взирая на "исключительность" других людей) сделать окружающий мир чуть добрее, чище....

Конечно возможно :-)

Цитата:
От пользователя: Liissa

Так что мешает нам?!

Мне - ничего. Я не выкидываю мусор из автомобиля. Для него у меня есть специальное местечко ;-) И не ставлю а/м на газон (про клумбу не говорю). Для этого есть место на стоянке. Не мусорю на улице, в лесу, на речке.
Такая вся правильна-я-я :-D


Цитата:
От пользователя: Трисобаки

как донести соседям

А вот это во много-много раз сложнее :-( Хотя иногда помогает простое слово (не матерное) :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73087  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки



Ага, я тоже пассивно чистоту навожу: машину на газон никогда не ставлю, тропинки не перегораживаю, пешеходов пропускаю, ни одной бумажки или огрызка не кинула за последние 30 лет на улице.... Ребенка научила... а нифига это не "заражает".

Вот я нифига не умею объяснить... Орать хочется! простая вещь: есть место для курения, нет, обязательно найдется исключительный, который прохаживается с телефоном и сигаретой по общему коридору, или вруг сильно захотел курить и закуривает в лифте.... Ну как объяснить спокойно о таких элементарных вещах?!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73089  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Я сейчас подумала, что трейдстартер сейчас нас будет разводить на тему " Сами вот других ругаете, а в своем глазу бревна не замечаете"


А что? Все видите? Правда? Счастливые...
А мне иногда указывают и былает, что я этого никогда за собой не замечала...
  |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73090  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Я сейчас подумала, что трейдстартер сейчас нас будет разводить на тему " Сами вот других ругаете, а в своем глазу бревна не замечаете"


:lol: :lol: :lol: Еще не прочитала, а уже подумала гадость?!
  |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73092  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

А я не люблю собак. А когда вижу под своим окном (первый этаж) срущую собаку - я зверею и.... задёргиваю шторы. Воспитательных моментов мне хватает и на работе. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73094  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Вспомнилось что-то об активной борьбе, но не за чистоту, а за культуру:
После надписи в лифте "Курильщики, не курите в лифте - после вас ВОНЯЕТ", реально перестали курить, пытались сорвать записку, но она напрочь была вся приклеена 2-х сторонним скотчем. Реально курить перестали - задумались значит. Люди не плохие.

А еще кто-то в лифте красивым почерком черным маркером написал "Ученые установили, что обезьяны всегда хлопают дверьми. Похоже, у нас в подъезде живет много макак и шимпанзе" Я на 3-м этаже живу и мне не особо слышно, реже ли стали хлопать входной железной дверью или нет. На доводчик никак не можем собрать денег))
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73095  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

Такая вся правильна-я-я


Здорово! Теперь совет потребовался,раз мы все относительно правильные, то что я могу сказать , какие слова найти для другого, чтобы и он обращать внимание стал на простые правила общежития?!
  |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73097  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G




Здорово! А ведь действительно, многие, наверно, просто не думают о таких мелочах....
  |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73098  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

:lol: :lol: :lol: Еще не прочитала, а уже подумала гадость?!

Почему? Прочитала, но зная вас я подумала, что девочки прочитают, напишут, да вы правы есть такие, что о других рассуждают, а сами гадят, а тут вы: Ага!

Цитата:
От пользователя: Ser_G

Сами вот других ругаете, а в своем глазу бревна не замечаете


Еще и насторожило то, что вы тему пишите не о детях и вдруг не на СО и не на Культуре.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73102  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Еще и насторожило то, что вы тему пишите не о детях и вдруг не на СО и не на Культуре.


Как не о детях? Ну, т.е. опосредованно точно о них. К тому же не может быть, что мамашки только о детях и говорят и думают, они же все таки люди?! Может совсем не ограничивать круг вопросов, а тут все таки спаянная аудитория в 11 человек-это же жизнеспособная ячейка...
  |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73106  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

мамашки ...все таки люди

:lol: :lol: :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73108  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Не, ну поговорительная само то.

[Сообщение изменено пользователем 10.03.2010 16:24]
  |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73114  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

К тому же не может быть, что мамашки только о детях и говорят и думают, они же все таки люди?!

Да, конечно, люди ;-) Способные говорить обо всем на свете :-)
А тема хоть напрямую и не о детях, но отношение к ним точно имеет. То, что закладывается в детстве, имеет непреодолимую силу привычки.
Я выросла на Украине, где лузгание семечек на скамейке у подъезда было национальным времяпрепровождением. Шелуха выплевывалась прямо под ноги и копилась вокруг скамейки. Потом, видимо, дворник убирала это безобразие, во всяком случае горы ростом выше скамейки не нарастали :-D
Как-то приехала к нам папина сестра из Латвии, тоже большой любитель семечек. Тогда я впервые заметила, что она никогда их не выкидывала на улице, а складывала в ладошку и несла до ближайшей урны. Я только отметила про себя, что это же очень неудобно. А ещё - как на неё косились местные - типа ты того что ли, шелуху в урну кидать?
И зарисовка с другой стороны. Я уже училась в старших классах и приехала в гости к тете. Стоим с ней на станции, ждем электричку. И какой-то дядька, а летом в Юрмале много приезжих было, берет из кармана и выкидывает на перрон кучу мелких бумажек - билетики, чеки и пр. И тут...подходит к нему мальчуган лет 6-ти и вежливо так говорит "дяденька, у вас бумажки ВЫПАЛИ, подберите". Дяденька попытался отмахнуться от него, но стоявшие рядом взрослые (не только женщины, но и мужчины(!))поддержали мальчика и дядьке ничего не оставалось делать, как ползать по асфальту и подбирать свой мусор. Вот так вот.
Доживем ли мы когда-нибудь до такого уровня? Думаю, не в этом веке :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73116  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

отражаем ли мы как часто каждый из нас нарушает разного рода правила общежития?!

а можно узнать какого рода правила общежития есть еще?
кроме как не мусорить не дома, не ставить машины на клумбы и не хлопать дверьми?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73121  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

а можно узнать какого рода правила общежития есть еще?

Хороший вопрос :-D Давайте формулировать.

Не шуметь после 20 часов. Тут я имею ввиду шум от ремонта, а не от ругани :-D
Выкидывание мусора не на помойку, а, например, в подъезд, считать? Так-то это больше на свинство похоже, а не на нарушение правил общежития.
  |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73122  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

кроме как не мусорить не дома

Дома тоже не надо мусорить :-D
  |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73124  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

а можно узнать какого рода правила общежития есть еще?


Не шуметь после 11 вечера, не курить в общественных местах, не читать чужих писем, не ездить в транспорте в пачкающей одежде, не хамить людям, выполняющим свою работу(стюардессы, официантки,милиционеры, вахтеры...), не выкручивать лампочки в подъезде, не бить их, переходить улицу по ПДД, не клеить жевательные резинки на...никуда не клеить, не развешивать объявления в неположенных местах, не рисовать на стенах домов, на спинках сидений транспорта....УФ...еще?!
  |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73127  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

вот честно...
имхо, тема должна нести определенную смысловую нагрузку...
а здесь кроме прописывания общеизвестных тезисов и их обсуждения пока ничего нет...
надо задачу обозначить...

автор, скажите, а есть ли смысл в обсуждении того как надо?
может, есть смысл в организации конкретных действий и поступков?
вот, к примеру, другие форумы ходят сообща в детские дома, собирают туда вещи, памперсы и игрушки...ремонтируют там детские площадки...
да много ли еще важных и нужных дел есть...

чем переливать из пустого в порожнее, может, организовать форумчан на правое дело?
;-)
  |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73129  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

Доживем ли мы когда-нибудь до такого уровня?


Вот и мой вопрос.... Но ответ очевиден, не доживем, если

Цитата:
От пользователя: Nata_Y

но стоявшие рядом взрослые (не только женщины, но и мужчины(!))поддержали мальчика и дядьке ничего не оставалось делать, как ползать по асфальту и подбирать свой мусор. Вот так вот.


Короче, если равнодушными будем. Только вот я про свое ....склочницей и стервой быть ой как не хочется. :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Не нужен совет...   #73131  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

Как не о детях? Ну, т.е. опосредованно точно о них.

Вот так-то про многие темы можно сказать и привязать к детям :-) Хотя в первом посте о них ни слова. :-)

Ну, ладно. Мы друг-друга поняли.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода