поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Мишарин вводит в школах третий урок "физры"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Мишарин вводит в школах третий урок "физры&qu...   #70827  наверх
Автор: 
Дата:   

Как вам такая инциатива нового губернатора Александра Мишарина? Я поддерживаю. У меня ребенок во втором классе учится - в принцие все условия для занятий спортом в школе есть. Я сама в фитнес-центре много времени провожу и хочетяся, чтобы и сын был в форме.

Про тестирование на наркотики в школах тоже двумя руками "за", своего-то с мужем сами проконтролируем, но хочется же чтобы и его одноклассники были не наркоманами (столько историй жутких слышала про то, как в старших классах сейчас развлекаются "детишки", что заранее страшно!).


Мишарин вводит в свердловских школах третий урок "физры" и тесты на употребление наркотиков

версия для печати в блог


Губернатор Александр Мишарин заявил, что принято решение о введении в школах дополнительного урока физкультуры. Кроме того, свердловские школьники будут проходить тестирование на употребление наркотиков.

Как передает корреспондент Накануне.RU, глава Среднего Урала сказал, что принято решение о том, чтобы с четвертой четверти учебного года во всех школах ввести третий урок физкультуры в неделю. Он напомнил, что со следующего года будет вводиться сдача значка ГТО, как это было раньше в школах.

Кроме того, со следующего года начнется ежегодный медосмотр школьников на употребление наркотиков. По его словам, была проведена проверка в детдомах области. Результаты показали, что из 800 детей 26% хотя бы раз употребляли наркотики. "У нас огромный поток наркотиков идет в Свердловскую область из стран Средней Азии, надо поставить этому заслон", - подчеркнул он.

Губернатор заметил, что тестирование будет проводиться с одобрения родителей, добровольно, и только для того, чтобы предоставить информацию самим же родителям для принятия ими "воспитательных мер".
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70833  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Каssандра

Как вам такая инциатива нового губернатора Александра Мишарина? Я поддерживаю. У меня ребенок во втором классе учится - в принцие все условия для занятий спортом в школе есть. Я сама в фитнес-центре много времени провожу и хочетяся, чтобы и сын был в форме.

Все ничего, но каким уроком? Шестым? Или взамен какого? У нас по 5 уроков ежедневно. Сын занимается 6 раз в неделю на тренировках. Мне этого урока физ-ры даром не надо. Лучше бы он на проблему организации питания в школах внимание обратил.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70837  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

на таком же уровне как сейчас - хоть еще три введи, больше вреда, чем пользы
А условий ведь лучше не будет?

Цитата:
От пользователя: Каssандра

Про тестирование на наркотики в школах

хоть не с первого класса??
а дыхнуть на входе просить не будут?

а вообще к чему тут Мишарин?
лучше б вернули в школы сокращенные в том году ставки для кружков-секций - это б дело..
а так - очередное выступление

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2010 22:02]
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70838  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

на таком же уровне как сейчас - хоть еще три введи, больше вреда, чем пользы


Согласна. Да и до смешного доходит. Мальчишки, занимающиеся различными видами борьбы типа дзюдо, айкидо, тэйквандо, получают тройки за то, что не умеют кувыркаться.
:-D
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70845  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

ну наши пока на физре маршировать учатся..
  |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70851  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Наши в конце 1 класса нормативы сдавали по бегу на скорость, на выносливость, пресс качали на время, отжимались, кажется, еще там чего-то.
Не вижу смысла в 3 уроке физкультуры. а вот в дополнительных часах русского языка и литературы - да.
А здоровье нации не на уроках физ-ры зарождается. Надо спорт активно поддерживать, школы спортивные, клубы дворовые - от этого больше пользы будет.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70853  наверх
Автор: MXI
Дата:   

Физруков надо нормальных и спортинвентарь.
Если Мишарин этим займется - будет хорошо.
А еще один урок...
Хотя, лишним, наверное, не будет, особенно в средней школе.
Да и программу по физкультуре неплохо было бы поменять, осовременить как-нибудь.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70854  наверх
Автор: Brend 
Дата:   

Есть школьная программа разработанная не Мишарином. Какое он имеет право менять школьную программу, разработанную не им, и утвержденную не им. Даже на это ему Ирина Роднина сказала, что не надо лезть в школьну программу. Лучше бы увеличил харплату учителям.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70874  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brend

Есть школьная программа разработанная не Мишарином.

Вот именно.

А вроде у нас две пары было в неделю?

Видел я недавно урок физкультуры у старшеклассников на улице.

У нас он проходил по другому, так же проходит в элитной школе и сейчас.

У нас сперва была разминка, потом изучение какого то предмета, броска, лыжного хода, через коня. Все под непосредственные команды учителя. Класс разбивали на половинки порой. Два учителя.

Здесь топа вывалила в той же одежде школьной, 30 чел бегали играли в футбол. Без разминки.

Как в 30 чел играть в футбол?

А у первоклашек - говорят динамическая пауза - два три класса выводят на школьный стадион и делай что хочешь, никаких спортивных снарядов, все развлечение дырявая горка на 50-80 чел? Главное что бы в снегу не лежали.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70877  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

А вроде у нас две
пары было в неделю?

Я помню, что зимой уроки физкультуры были сдвоенные, чтобы успели переодеться, на лыжах/коньках покататься. Сейчас у моего сына такого нет. Чему можно научить, если урок 40 минут, пока построились и вышли на улицу, пока дошли до стадиона (на школьной территории, но все же идти нужно) - уже обратно пора идти. У нас в школе хоть 3 года подряд каток заливают, но даже это не в каждой школе есть.
Лучше обеспечить нормальный процесс обучения за те часы, что есть, только условия нормальные создать, а лишний час вводить ни к чему.
  |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70881  наверх
Автор: SkyNek (Скай) 
Дата:   

А у меня вот очень хорошая физкультура в школе была.
Весной - Осенью спортал, волейбол, футбол, баскетбол, нормативы.
Зимой - каток сами же заливали на собственном корту.
Когда нам ставили дополнительный урок физры - счастью не было предела :-)

И физрук был их тех, которые грудью за учеников.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70895  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Сейчас у началки по 5 уроков и так. Дополнительный урок куда ставить? 6-м уроком? При том, что кормят детей в 10 утра в лучшем случае. Я не спорю с тем, что уроки нужны, но лучше хорошо организовать то, что есть, чем в добавить объем бардака.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70906  наверх
Автор: NatPO 
Дата:   

у меня возгникает вопрос: бюджет расчитан уже. он не привязан к учебному году , а календарному. то есть статья расходов на преподавательский состав будет пересмотрена ???? и в ущерб какому предмету это будет происходить?

с другой стороны только что из автстрии. у местных школьников ( возраст самый разный от 9-10 лет и до подростков) 1 день посвящен физкультуре. класс автобусом вывозят на гору ( не просто на горочку ана нормальную горнолыжную трассу 3000 местров высотой)и они катаются все поголовно.ски пасс на цлый день ,еда организованна на горе.туристы иностранцы их вобще не смущают. не удивительно , что австрияки одни из лидеров горнолыжников. но , что больше всего удивило, что дети при всем приэтом не лезут на черные и красные трассы , не убегают в кусты курить, и вобще как то дружно гуськом катаются. вот такая кальтура спорта и нации.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70908  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Сейчас у началки по 5 уроков и так. Дополнительный урок куда ставить? 6-м уроком? При том, что кормят детей в 10 утра в лучшем случае. Я не спорю с тем, что уроки нужны, но лучше хорошо организовать то, что есть, чем в добавить объем бардака



А после 5 уроков, сами себе предоставлены?
Может перенести физкультуру на вторую половину дня. Но все должно быть организовано, а не просто "гуляние" под присмотром.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70934  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Polly's mama

при всем приэтом не лезут на черные и красные трассы , не убегают в кусты курить, и вобще как то дружно гуськом катаются.

наши полезут на черные трассы, переломаются все и ..бедный учитель
  |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70935  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

А после 5 уроков, сами себе предоставлены?
Может перенести физкультуру на вторую половину дня

а поесть когда? а когда детям в секции и кружки ходить? уроки делать? просто с друганами гулять? 8(
или вы по принципу "пусть моют пол зубной щеткой от забора и до обеда"


Цитата:
От пользователя: Alen@

лучше хорошо организовать то, что есть, чем в добавить объем бардака

именно..
  |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70947  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

а поесть когда? а когда детям в секции и кружки ходить?


Может для тех, кто в спортивные секции не ходит?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70950  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Может для тех, кто в спортивные секции не ходит?

так урок же обязательный...
для всех.
  |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70953  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

А после 5 уроков, сами себе предоставлены?
Может перенести физкультуру на вторую половину дня. Но все должно быть организовано, а
не просто "гуляние" под присмотром.

Конкретно у моего ребенка день расписан с 13 часов и до 9 вечера. Но даже если бы у него не было ежедневных тренировок, то я бы предпочла, чтобы он тупо пинал мяч во дворе с мальчишками, чем торчал это время в школе. Не казарма же это. И нагрузка должна соответсвовать возрасту.
Сегодня ездила в гости к знакомым, они живут в общаге. 12 час ночи, сидят подростки 12-13 лет между этажами, девочки и мальчики, пьют пиво. Ну вот хоть 10 уроков физкультуры вводи, здоровее при этом нация не станет. Не с того надо начинать.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70957  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@



стомульоновпицот
права как вседа :-D
  |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70966  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( ценное жывотное )

стомульоновпицот
права как вседа

Могу (скромно потупилась, шаркнула ножкой)
  |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70967  наверх
Автор: NatPO 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LVC

на черные трассы

у нас таких рядом нет ) но если бы малышей приучали к культуре физической культуры, то они бы с большим удовольствием делали что то организованно, и во внешкольное время развивали интересные им навыки..почему европа понимает, что надо предлагать то , что интересно, а не бег с палочкой, кувыркания на козле- как далеют наши. конечно понятно, что нанять "физрука" дешевле,чем пригласить хорошего узкопрофильного тренера. но посулшания и уважения к специалисту у ребенка больше, чем полупрофессиональному спортсмену, у которого не сложитлась карьера. никогда не видела в своих преподавателях физры авторитетов.
но вобще идея - глупость. особенно в контексте того , как она на ум нашему горе управленцу пришла: приехала роднина и тому вдруг на показательных смотринах очередного объекта а башку пришло , а чо бы количество уроков не увеличить? а чо бы секции узкопрофильные бесплатными не сделать- больше пользы бы было.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70968  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Никогда массовость неорганизованная в качество не перерастала!
Да и о чем можно говорить, если добрая половина учителей показать не может то, выполнения чего требует от детей.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70971  наверх
Автор: ElX
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Никогда массовость неорганизованная в качество не перерастала!


Может быть тогда вообще физкультуру отменить?
И вообще перейти на домашнее образование?
Я считаю, что третий урок, конечно, всех проблем не решит, но и хуже от него точно не станет.
Еще бы посоветовать Мишарину денег в спортинвентарь вложить и бассейнов побольше...
Но это уже из области мечтаний.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мишарин вводит в школах третий урок "физр...   #70972  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ElX

Может быть тогда вообще
физкультуру отменить?
И вообще перейти на домашнее образование?
Я считаю, что третий урок, конечно, всех проблем не решит,


В сотый раз интересуюсь, за счет какого предмета поставить этот урок? Или, наплевав на все нормы, добавить его плюсом? Не круто, по 6 уроков в 1 - 2 классе?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода