поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают...   #70463  наверх
Автор:  
Дата:   

Дорогие родители, подскажите по такой вот проблеме:
дочка у меня, первоклассница, умница, но характер ого-го... в школе постоянно обиды, слезы, до драк с мальчишками дело доходит... Сегодня вот отчудила - с мальчиком в столовой подралась. У дочки после драки этой истерика сильная была, не хотела на урок идти, еле ее по телефону успокоила, уговорила... Пошла она на урок... Говорит, что мальчик это первый начал, обзывался, вот драка и вышла, а он меньше ее на голову. Видимо сильно ему досталось, и завучвидела, как доча дралась, теперь вот в школу меня вызывают... на беседу с учителем, завучем и психологом... Как на это реагировать???

А так конфликты эти постоянно у дочки, говорит что не она первая начинает, ее обхывают, лезут вот она и стукает, и не с обним эттим мальчиком, а с разными из класса... А учителя не видят, когда к ней лезут, а только когда она уже начинает... Но бывает я думаю и наоборот... И характер у нее действительно такой вот, вроде лидер она, бойкая, но чуть что - слезы сильные, обиды... трагедии... Я ей выговариваю, что нельзя так себя вести, а она - мама ты меня ругаешь! и слезы еще сильнее, и "давай не ссориться", я говорю - я не ссорюсь, я объясняю... Не умеет она сдерживаться, контролировать себя... как ей помочь?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70468  наверх
Автор: Окся@
Дата:   

Простите, а дочка у Вас в садик ходила?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70470  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

да что ж такое...
как-то и у детей, и у учителей обострение какое-то :-(
то кто-то бьет. то кого-то бьют...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70471  наверх
Автор: Окся@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

да что ж такое...
как-то и у детей, и у учителей обострение какое-то
то кто-то бьет. то кого-то бьют...

Веснааааа :-D
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70472  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Amber74

в школе постоянно обиды, слезы, до драк с мальчишками дело доходит...



Цитата:
От пользователя: Amber74

вот драка и вышла, а он меньше ее на голову. Видимо сильно ему досталось



Цитата:
От пользователя: Amber74

У дочки после драки этой истерика сильная была

Не улавливаю логики. Если дочка сильнее, то почему слезы и обиды?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70476  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

Не улавливаю логики. Если дочка сильнее, то почему слезы и обиды?

Думаю от обиды и бессилия (словесного) ...ей обидно, что ей обзывают/задираются/дразнят и т.п. а словами она так обидеть не может ,вот и пускает кулаки вход, а от этого становится виновницей. Задирой...если это так, как девочка рассказывает.
Может ей объяснить, ну что мальчики глупые, и ещё маленькие, не стоит на дурачков обижаться ,или реагировать ,мол ты же знаешь ,что ты не такая, вот и не обращай внимания.
Или пусть защищается как умеет :-D , я так делала, и мой папа говорил ,что правильно моя дочь делает :-D , и потом ко мне никто не лез, всё боялись :cool: :-D .
Или научить её "остромуязычку" :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70479  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Удивляюсь, что меня в школу не вызывали, хотя дневник у сына красный. Он тоже не умеет терпеть, если ему гадости говорят. Причем, умные дети все делают тихо, пока учитель отвернется, а мое сокровище просто отвечает, не оглядываясь, видит взрослый или нет. :-D
Может, меня не вызывают, потому что однажды на реплику, что сын мой дерется я ответила, если он не дал себя ударить (а первый он не бьет, это 100%), значит сделал правильно, если соперник не может сам справиться, то пусть и не пристает, а если ввязался в драку, то пусть дерется и не жалуется. И сказала, что с ребенком по этому поводу разговаривать не буду.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70482  наверх
Автор: Amber74 
Дата:   

в садик она ходила, там тоже постоянно замечания были, особенно с девочкой одной, то дерутся, то не разлей вода


Цитата:
От пользователя: Huliganochka(без сил)

Думаю от обиды и бессилия (словесного) ...ей обидно, что ей обзывают/задираются/дразнят и т.п. а словами она так обидеть не может ,вот и пускает кулаки вход, а от этого становится виновницей. Задирой...если это так, как девочка рассказывает.


по ее словам примерно так и происходит, "он, - говорит, - обзывается, бубнит и бубнит, и шмыг-шмыг кругом, ну вот и не выдержала, не смогла себя сдержать... "
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70483  наверх
Автор: Amber74 
Дата:   

недели не пройдет, чтобы что-нибудь не случилось... зато когда поощряют за хорошее поведение (кирпичики дают, домик знаний строят) очень радуется... я говорю, ну вот, можешь же, когда стараешься, а она - это ко мне сегодня никто не лез, потому что...
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70484  наверх
Автор: Окся@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Причем, умные дети все делают тихо, пока учитель отвернется, а мое сокровище просто отвечает, не оглядываясь, видит взрослый или нет.

Вот и у меня та же проблема. Что делать? Ведь постояннно говорю, давай сдачу, когда ни кто не видит :-D , дык нет, надо именно на глазах у изумленной публики... Мне в первом классе учитель позвонила и пригласила сидеть с сыном на уроках. На , что я ей ответила, что она этим расписывается в своем непроффесионализме и я не позволю унижать своего ребенка. Какое отношение к нему после этого будет. В общем поговорила очень строго. После этого проблем не было.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70486  наверх
Автор: Amber74 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

а первый он не бьет, это 100%

ну вот, а она получается, первая в драку лезет... не понятно мне только, зачем завуч и психолог для беседы? с учительницей много раз уже о дочкином поведении разговаривали, я вроде объясняю, что и как... а тут видимо совсем все из рук вон плохо было... Ка-ак попросят нас из школы...
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70487  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Amber74

, "он, - говорит, - обзывается, бубнит и бубнит, и шмыг-шмыг кругом, ну вот и не выдержала, не смогла себя сдержать... "

с Обзывается понятно...а вот бубнит и бубнит, шмыг-шмыг - не понятно...
может он сидит и под нос себе начитывает ,пыхтит, азбуку . или у него насморк и он шмыгает носом, а она ему раз портфелем по голове, мол не нервируй тут меня ))))))...тогда нужно вырабатывать терпимость у ребёнка)
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70488  наверх
Автор: Amber74 
Дата:   

да нет, я поняла, что он как начал ее обзывать, так и остановиться не может, шмыгает вокруг и обзывается, потом они драться начали, в столовой продолжили, на глазах у завуча... вот поэтому и вызывают - мол, что это за поведение такое, причем только меня, маму мальчика - нет
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70492  наверх
Автор: Amber74 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka(без сил)

тогда нужно вырабатывать терпимость у ребёнка

как ее выработать? пытаюсь объяснить ей, не обращай внимания на их обзывалки, они потому и лезут, что ты реагируешь... а потом представлю себя маленькой, если кто-то обзывает, и действительно бубнит-бубнит эти обзывалки, ну как тут сдержаться?

уже думаю, что-нибудь подавать ей успокоительное, типа "нотты", не знаю - поможет ли? С точки зрения неврологии вроде все нормально, невролог говорит, вроде у нас все в порядке, диагнозов никаких нет, рефлексы нормальные...
Но вот сдерживаться она точно не умеет...

[Сообщение изменено пользователем 18.02.2010 16:05]
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70494  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Amber74

он как начал ее обзывать, так и остановиться не может, шмыгает вокруг и обзывается

Как вариант - привлекает внимание. Ему важна её РЕАКЦИЯ, причем неважно какая. Попробуйте уговорить дочку постараться не реагировать на эти приставания хотя бы дня три-четыре. Очень велика вероятность, что не получая нужной реакции, желание подразнить угаснет само собой.

ПС. "Рецепт" опробован на старшей дочке. Дело тоже было в началке, правда, до драк не доходило. Через три дня игнора - как рукой сняло :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70495  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Amber74

Но вот сдерживаться она точно не умеет...

Учитесь. Это и во взрослой жизни пригодится :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70497  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Amber74

не понятно мне только, зачем завуч и психолог для беседы?

Зачем психолог - мне понятно. Он либо подскажет вам, как реагировать и что говорить дочке, что бы она вела себя поспокойнее, либо предложит сама позаниматься и подкорректировать поведение через беседы, подскажет, как не реагировать на обзывания ( а когда перестают реагировать, то обзывания сходят на нет ), как научиться не обижаться и решать проблемы словами.
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70498  наверх
Автор: Amber74 
Дата:   

не помогает, к сожалению, не хватает у нее терпения терпеть... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70499  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Amber74

пытаюсь объяснить ей, не обращай внимания на их обзывалки, они потому и лезут, что ты реагируешь..

Предложите ей провести ЭКСПЕРИМЕНТ.
Моя тоже ни в какую не хотела соглашаться со мной, что простое необращение внимания поможет. Тогда я ей предложила выяснить это опытным путем. Она немного колебалась, но любопытство пересилило, и она согласилась. Потом была очень удивлена быстрым результатом.
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70502  наверх
Автор: Amber74 
Дата:   

эксперимент обязательно проведем
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70504  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Amber74



А вообще скажите ЗАВУЧу и учительнице, что вашу дочь оскорбляют и задирают её, она так защищается, и пусть тогда разбираются с мальчиками в том числе ,почему она должна сидеть молчать и терпеть оскорбления или они предлагают в ответ обзываться? Или делать это втихаря ей, как делают это они?
Пусть с зачинщиками ссоры разбираются сначала...
Тоже умные мне нашлись....
чот злая я )
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70505  наверх
Автор: Amber74 
Дата:   

а как все-таки считаете, стоит какпли гомеопатические подавать, чтобы ребенок спокойнее был? что-то мне не очень хочется в организм ее вмешиваться, но не получается раз сдерживаться... вот в сомнениях вся...
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70506  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Amber74



я бы глицин подавала наверно, он тоже гомеопатический ,помогает адаптироваться. успокаивает, всё же для неё стресс, первый класс, школа, новые дети, учёба, учительница, да ещё и обижают :-(
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70509  наверх
Автор: Amber74 
Дата:   

попробуем :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот, дожили, в первый раз в школу вызывают....   #70512  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Amber74



обязательно надо помогать организму успокоительными средствами... у нас с сыном тоже проблемы бывают: 3 й класс то учеба, то поведение...в-общем иногда вижу,что совсем с катушек парень сходит, психует на ровном месте, начинаю давать глицин на ночь или пустырник в таблетках на ночь... крепче спит и нервы крепче становятся. Вспыльчивость и уязвимость -не самые лучшие качества для жизни в коллективе. Вырастет, проблема никуда не уйдет, будет скандалить на работе... таких не любят. А судя по вашим рассказам,что это и в садике было, стоит наверное насторожиться уже, как бы вспыльчивый характер не подкрепился неврозом.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода