поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Меняю лопату на фотоаппарат!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Меняю лопату на фотоаппарат!   #70351  наверх
Автор:  
Дата:   

Не.... Это не то, что вы подумали... :-)
Сегодня мне звонит моя сменщица и дрожащим голосом рассказывает о том, что проклятый снегопад завлил весь прогулочный участок. Родителям утром, понятное дело, совершенно некогда махать лопатами, да и снег идёт до сих пор. Так вот. Выйдя на прогулку с детями, сменщица моя вооружилась лопатой (ну и детям, ессно, раздала по лопатке) и начали они дружно снег с участка убирать. Убирали минут 20. Потом лопатки у детей были собраны и вместно них выданы ледянки. Дети пошли кататся с горки, воспитатель же продолжила уборку снега. И тут она увидела, как из-за забора 2 незнакомые тётки фотографируют её приличным таким зумом. Тёток этих она не знает. Цель фотосъёмки - не известна. Это её напрягло непадецки. Я, конечно, как могла успокоила её. Но всё равно неприятно. У нас в соседней школе был инцидент по "незаконному использованию детского труда". Теперь все педагоги боятся. Боятся того, что ведь даже и предположить невозможно, в чём их могут обвинить на сей раз.

Цель создания темы такова: я очень прошу всех форумчан, которые бывают на других детских сайтах. Если наткнётесь на какие-либо фотки детсадовских прогулок, скиньте, плиз, ссылки. А то я только на Е1 бываю. Мне интересен контекст темы, которую хотят проиллюстрировать этими фотографиями.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70353  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

теток с фотиками надо было лопатой и отлупить. бесят эти "фотографини" долбаные.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70354  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

лучше расстрелять :-D
надежнее :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70355  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( ценное жывотное )

расстрелять


снегом. чтобы эти дуры повизжали от страха запороть аппаратуру свою долбаную.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70356  наверх
Автор: Nataha!(я счастливая)   (О пользователе)
Дата:   

я сегодня своей доче тоже вручила лопатку в садик, они постоянно копают во дворе. мне кажеться странно и только , простите , идиоты могут использовать такие фотки для того что бы обвинять дет. сад в использовании детской раб. силы. тем более у них лопатки то с кулачек, что они толком то ими уберут.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70357  наверх
Автор: Агидель 
Дата:   

Такой исправительно-трудовой садик.
Очистил квадратный метр площадки - получи ледянку.
Кто-то из детей позвонил папе - прибежали тетки с фотиками :-D

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Цель фотосъёмки - не известна. Это её напрягло непадецки

Пусть не напрягается, всякий труд на пользу будет -
Скажет, что это было знакомство с профессией дворника,
да и делов-то :hi:
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70358  наверх
Автор: Nataha!(я счастливая)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Агидель

Скажет, что это было знакомство с профессией дворника,

тем более детям самим это интересно :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70360  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

Статья 32 Конвенции о правах ребёнка гарантирует «на защиту от экономической эксплуатации и от выполнения любой работы, которая может представлять опасность для его здоровья или служить препятствием в получении им образования, либо наносить ущерб его здоровью и физическому, умственному, духовному, моральному и социальному развитию» (с) Википедия


и отсюда http://legalru.ru/document.php?id=21708 :

В свердловской области директора одной из школ привлекли к дисциплинарной ответственности за незаконное использование детского труда.
Как передает корреспондент «Нового Региона», в Свердловской области директора одной из школ привлекли к дисциплинарной ответственности за незаконное использование детского труда: вместо урока ОБЖ учащихся заставили убирать территорию местного котельного завода и узкоколейной железной дороги. Родители школьников, возмущенные такой неравноценной заменой учебного процесса, обратились в городскую прокуратуру.
Подобные факты встречаются и на Южном Урале. Так, родители учеников одной из школ Металлургического района Челябинска обратились с жалобой в министерство образования. Среди многочисленных нарушений родители отметили и тот факт, что их дети вместо уроков занимаются уборкой территории. «Мы не против, пусть убирают, но почему это нужно делать во время уроков и почти каждый день?» - говорилось в письме. Между тем, согласно федеральному закону «Об образовании», запрещается привлекать учащихся к труду, не предусмотренному образовательной программой, без письменного согласия самих детей, их родителей или законных представителей. Исключения составляют только уроки трудового обучения, учебный план которых предусматривает привлечение детей к общественно-полезному труду. Об этом сообщает «Новый Регион – Челябинск».(с)

имхо, мне непонятно, как общественно-полезный труд в разумных количествах плохо влияет на психику ребенка...
но это уже вопрос к законодателям...

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2010 16:05]
  |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70361  наверх
Автор: Nataha!(я счастливая)   (О пользователе)
Дата:   

ща чет вспомнила, сегодня утром ехала на работу и наблюдала как возле одной школы детей (класс 7-9, толком не поняла) отправили чистить снег, с огромными снегоуборочными лопатами, даже одна девочка была с метелкой в короткой юбке.(надейсь ни че себе не отморозила). наверняка в рассписании стоит урок "Труда", мне интересно это считаеться как использование дет. труда или это всетоки облагораживание подростающего поколения. в конце концов что у этой школы дворника нет :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2010 16:11]
  |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70363  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

. Убирали минут 20.

Мне кажется, что это долго для детсадовского возраста. Вот мы в свои 2 года, убираем снег лопатой не больше 3-х минут :ultra: Потом используем ее для махания и стучания :-D
  |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70367  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Мне кажется, что это долго для детсадовского возраста. Вот мы в свои 2
года, убираем снег лопатой не больше 3-х минут Потом используем ее для махания и стучания

А они, вероятнее всего, примерно так и убирали. :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70380  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

теток с фотиками надо было лопатой и отлупить

Дык оне ж ЗА забором стояли. :-)


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( ценное жывотное )

лучше расстрелять

Извиняйте. Она как раз сегодня свой "Калаш" дома забыла. :-)


Цитата:
От пользователя: Агидель

Кто-то из детей позвонил папе - прибежали тетки с фотиками

Сотики в 3 года? Не вариант...


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Вот мы в свои 2 года, убираем снег лопатой не больше 3-х минут

Большинству детей уже 4 года.


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( ценное жывотное )

Трисобаки

Дело в том, что обвинить могут ведь и не только в "использовании детского труда", но и, например, в том, что воспитатель не занимается детьми на прогулке. Ну или мало там ещё в чём.... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70383  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nataha!(яростная мониторщица)

наверняка в рассписании стоит урок "Труда"

Или физ-ры.

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

обвинить могут ведь и не только в "использовании детского труда", но и, например, в том, что воспитатель не занимается детьми на прогулке. Ну или мало там ещё в чём....

Да "высосать"-то из пальца можно даже и без лопат :-(


Кстати, когда Ритка у меня в садик начала ходить - я тоже под заборами ошивалась, еще и с фотиком, но не ради уличения воспитателей, а от сентиментальности - как-же, первые садичные дни - мне интересно посмотреть как ребенок себя ведет... Может тоже такие-же маманьки были, или родственники, неизвестные воспитателю... Или вообще фотолюбительницы из творческого интереса щелкали...
  |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70385  наверх
Автор: missis_N
Дата:   

Мы в этом году перешли в новую школу, так там в одной из анкет был вопрос: "Согласны ли вы, чтоб ваш ребенок мыл пол в классе?"
Это к незаконности использования детского труда. Видимо решили себя обезопасить :-)
  |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70394  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: missis_N

Мы в этом году перешли в новую школу, так там в одной из анкет был вопрос: "Согласны ли вы, чтоб ваш ребенок мыл пол в классе?"
Это к незаконности использования детского труда. Видимо решили себя обезопасить

Результат решения прокуратуры В-Исетского района.
  |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70396  наверх
Автор: катовский
Дата:   

и что ,теперь детям лопаты не давать?!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70408  наверх
Автор: M@rusy@ 
Дата:   

Господи, да почему Вы решили, что ее в чем-то обвинять хотят? Может, это корреспонденты местной газеты фотки к заметке о превышении "двухмесячной нормы осадков" делали? :-) Для иллюстрации инфы о снегопаде, кстати, снимок, наверное, классный должен получиться))))Тем более, "зум", как Вы говорите, профессиональный был - случайные "свидетели преступных деяний" обычно все на свои сотики снимают. :-) Женщину с лопатой попросту могли принять за детсадовскую дворничиху)))))
Да и какой детский труд - чего смеяться!!! :-D Много ли трехлетки детскими лопатками наковырять могут?))) Скорее, игра в "ответственного помощника", чтобы занять деток, пока воспитатель занята уборкой снега))))
Если бы дети взрослыми лопатами дружно пахали - а она в стороне наблюдала, тогда - да, "жоская эксплуатация", почти дедовщина :-D .
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70416  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M@rusy@

Господи, да почему Вы решили, что ее в чем-то обвинять хотят?

Потому что съёмка была "из-за угла", типа "улыбнитесь, вас снимала скрытая камера".


Цитата:
От пользователя: M@rusy@

это корреспонденты местной газеты фотки к заметке о превышении "двухмесячной нормы осадков" делали?

Аха-аха. А то мы не имели дела с корреспондентами! Оне - люди приличные. О съёмке предварительно договариваются.


Цитата:
От пользователя: M@rusy@

Тем более, "зум", как Вы говорите, профессиональный был

Я разве сказала "профессиональный"? Он был просто большим. Таких и у любителей полно. (Например, у меня. :р )
А переживаем мы не потому, что её фотографировали. А потому, что фотографировали неизвестные люди, с неизвестной целью. Поэтому повторюсь:

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Если наткнётесь на какие-либо фотки детсадовских прогулок, скиньте, плиз, ссылки. А то я только на Е1 бываю. Мне интересен контекст темы, которую хотят проиллюстрировать этими фотографиями.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70419  наверх
Автор: Окся@
Дата:   

Правильно боятся.... Я, когда работала в ДС, у нас с этим очень строго было, за такое вообще уволить могли. Правда ДС ведоственный был. Детская площадка должна быть подготовлена для прогулки, т.е. зимой вычищена. Поэтому в снегопад я приходила на работу к 7 утра и махала лопатой. Дети на прогулке должны гулять, с ними воспитатель должен заниматься на прогулке разными упражнениями на свежем воздухе, следить за детьми, а не убирать снег. А то, по рассказу получается, дети сами по себе , воспитатель сам по себе!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70421  наверх
Автор: M@rusy@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Оне - люди приличные. О съёмке предварительно договариваются.

Об уличной съемке, без привязки к конкретному интервью и информповоду не договариваются. Просто выходят на улицу, и щелкают все примечательное. Знаем. :-)
Просто предложила как одну, из версий. :-) Вполне вероятно, что местные газеты тоже нужно будет просмотреть. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70422  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Окся@

Поэтому в снегопад я приходила на работу к 7 утра и махала лопатой.

А у нас сад работал с 7 утра. Во сколько приходить? :-)
И если снег идет весь день не переставая?
И почему во время прогулки детям нельзя махать лопатами? В конспекте Цели прогулки пишите: знакомство со свойствами снега, озакомление с работой дворника д/сада, подвижная игра "Кто быстрее прокопает дорожку", да мало ли что еще.... :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70426  наверх
Автор: Окся@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

А у нас сад работал с 7 утра. Во сколько приходить?
И если снег идет весь день не переставая?
И почему во время прогулки детям нельзя махать лопатами? В конспекте Цели прогулки пишите: знакомство со свойствами снега, озакомление с работой дворника д/сада, подвижная игра "Кто быстрее прокопает дорожку", да мало ли что еще....

Да знаю я , что труд воспитателя - неблагодарный! Пишу как у нас было... И не осуждаю Вас. уж поверьте. У нас вообще до смешного доходило. Надо было участки украшать разными снежными фигурами, приходила в свои выходные и лепила, ведро воды и вперед. Еще из снега обязательно надо было на участке слепить разные лесенки, лазелки для занятий спортом на свежем воздухе... Короче, как вспомню, так вздрогну.
Вы можете , конечно, написать и так. Только воспитатель при этом должен быть рядом с детьми, а не так как Вы пишите, что детки потом катались, а воспитатель продолжала заниматься своим делом..
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70432  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Окся@

Только воспитатель при этом должен быть рядом с детьми, а не так как Вы пишите, что детки потом катались, а воспитатель продолжала заниматься своим делом..

Не, это не я писала. :-)
Просто тут тоже есть нюансы. Один воспитатель за детьми следом ходит, чуть не за руку всех водит, бдит изо всех сил, а все равно то упадет кто-то, то подерутся, то еще что-то. А другой воспитатель организовал детей на игру, сам что-то делает на участке, а у детей дисциплина, полный порядок. Детки могут сами на горке покататься, если воспитатель поставил "старшего", установил очередь, дал ЦУ. Ну и не думаю, что воспитатель совсем не обращала внимание на детей во время копания в снегу. Это, мне кажется, у воспитателей рефлекс, все время контролировать ситуацию.
  |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70459  наверх
Автор: мама Славы и Ко
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Окся@

Дети на прогулке должны гулять, с ними воспитатель должен заниматься на прогулке разными упражнениями на свежем воздухе, следить за детьми, а не убирать снег.

я считаю это правильным....не давно было у нас...идем с сыном мимо д/сада...воспитатель кверху попой чистит снег...а детки(старшая или подготовительная гр.) обкидывают проходящих мимо, снежками....
я зашла в садик и сделала воспитателю замечание...
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Меняю лопату на фотоаппарат!   #70703  наверх
Автор: Pastilles
Дата:   

А, почему воспитатель не подошла и не сказала, что детей без разрешения родителей нельзя фотографировать???
Может не в ней дело? И непросто надо было подойти, а еще и пожаловаться везде и охрану,если таковая есть вызвать.
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода