поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

ребенок взбунтовался против школы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
ребенок взбунтовался против школы   #70300  наверх
Автор:  
Дата:   

сын 12 лет..учится хорошо (две четверки за четверть, остальные пятерки) в английской школе.. с нового года начались крупные конфликты с учителями.. до этого были мелкие стычки, иногда замечания по поведению.. сейчас происходит что то ужасное. он конфликтует почти со всеми учителями по поводу : не надо орать на меня и на других. Если ему не нравится тон учителя, начинает с ним спорить, пока его не выгоняют из класса. Перестал брать сменку в школу, мотивируя тем, что учителя сами ходят в сапогах. Теперь директриса лично проверяет его сменку третий день.Когда математичка сказала его однокласснику, что он тупой (по рассказам математички- глупый), мой сказал ей, что она сама дура и пусть орет на своих детей. Я уже несколько раз была вызвана в школу, несколько раз ходил муж. разговаривали с ним, что все учителя разные и тп. Ответ один- пусть нормально разговаривают со мной или сами вылетят из школы 8( . Записал на диктофон как учительница по русскому орала, дал послушать нам. Действительно, на повышенном тоне, с издевками, но не более. что делать, ума не приложу!.. как вариант предложили подумать о смене школы.. говорит, не пойду принципиально . из за этих дур терять друзей не собираюсь. В почете у него только историк и трудовик, как самые" в теме". Я в шоке. что делать, как разговаривать 8( Может у кого нибудь было подобное или сам в детстве через это проходил?



[Сообщение изменено пользователем 17.02.2010 12:16]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70311  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

Мальчик то взрослеет, переходное у него это, школьный психолог то есть? Может обратиться..
Как вариант, поговорить с теме кто у него в почете

Цитата:
От пользователя: slovenka

В почете у него только историк и трудовик, как самые" в теме

они ему донесут, как надо и что можно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70312  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

прочитала, взяла паузу...
вернулась... прочитала снова...
и все равно ничего путнего в голову не пришло...
потому что я на стороне парня почему-то...
даже больше - мне нравится его поведение...
он не боится пойти против учителей ПО ДЕЛУ... а не просто потому, что ему захотелось какой-то стычки с ними...
буду думать еще...
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70317  наверх
Автор: Окся@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka(без сил)

школьный психолог то есть? Может обратиться..

Вот уж только не к школьному психологу.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70329  наверх
Автор: nexrf 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Окся@

Вот уж только не к школьному психологу

почему Вы так считаете?Хотя в нашем случае тоже не вариант, психолог- прежде подруга директора, а потом была принята в школу

я вот тут подумала, а может мне , пока это далеко не зашло, ничего не объясняяя учителям, начать ходить на уроки и сидеть записывать что нибудь.. ну такой как бы метод воздействия на учителей.. да и сын поймет, что будем разбираться с этим объективно?

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2010 14:12]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70330  наверх
Автор: Окся@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: slovenka

почему Вы так считаете?Хотя в нашем случае тоже не вариант, психолог- прежде подруга директора, а потом была принята в школу

Частично, Вы сами и ответили на свой вопрос. А еще , Вы этим дадите понять учителям, что на их стороне, и настроите против себя своего ребенка. А сидеть на уроках Вы можете только с разрешения учителей, по крайне мере так написано в уставе нашей школы.Вам разрешат? И какова реакция на это будет Вашего сына?
  |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70331  наверх
Автор: nexrf 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Окся@

А сидеть на уроках Вы можете только с разрешения учителей, по крайне мере так написано в уставе нашей школы.

я думала, это право любого родителя? 8(

Цитата:
От пользователя: Окся@

И какова реакция на это будет Вашего сына?

ему это не понравится.. но, сегодня он , увидев, что директор в сапогах, опять отказался переодевать сменку. Она мне уже звонила. Она возмущена, как ребенок смеет сравнивать учителя и ученика. надо что то делать.. разговаривала с ним вчера насчет учителей по рус и математике , что у них нервы и тон такой, он нам одно твердит:"Вы не понимаете, они всех нас просто ненавидят"..


[Сообщение изменено пользователем 17.02.2010 14:41]

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2010 14:41]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70332  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

Я сейчас не защищаю учителей, но поведение мальчика 12-ти летнего, оставляет желать лучшего.

Цитата:
От пользователя: slovenka

ему не нравится тон учителя, начинает с ним спорить, пока его не выгоняют из класса


Цитата:
От пользователя: slovenka

Перестал брать сменку в школу, мотивируя тем, что учителя сами ходят в сапогах


Цитата:
От пользователя: slovenka

мой сказал ей, что она сама дура и пусть орет на своих детей


Цитата:
От пользователя: slovenka

пусть нормально разговаривают со мной или сами вылетят из школы


Цитата:
От пользователя: slovenka

Записал на диктофон как учительница по русскому орала, дал послушать нам. Действительно, на повышенном тоне, с издевками, но не более

Я бы наверно постаралось, более корректно научить мальчика вырожать своё недовольство. Ему же проще будет :-)
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70333  наверх
Автор: nexrf 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka(без сил)

Я бы наверно постаралось, более корректно научить мальчика вырожать своё недовольство

как? я понимаю. что он переходит границы..понятно, что после слов "Сама дура" будут последствия.. но..он аргументирует- она нас тоже обозвала. что ему- не обращать вниманя на это посоветовать..? типа не твое дело? хоть это и не совсем верно, но я ему говорила, у него как будто нервы сдают..говорит, что они ничеего такого не сделали, чтобы орать и называть их идиотами. что он терпеть такое не будет и все.
При этом дома у нас с ним таких проблем нет.. не хамит, не упирается.. ттт







[Сообщение изменено пользователем 17.02.2010 14:45]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70334  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Мне мальчик напомнил Анатолия50 с форума. Но мне кажется, что поведение Дон Кихота - это всего лишь такой очередной переходный период.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70337  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: slovenka

что ему- не обращать вниманя на это посоветовать..?


Цитата:
От пользователя: Huliganochka(без сил)

научить мальчика вырожать своё недовольство.


Цитата:
От пользователя: slovenka

что после слов "Сама дура" будут последствия..

Ну по крайне мере, не "Сама дура", а вы Марья Ивановна, взрослый человек , УЧИТЕЛЬ, вы позволяете себе, выражаться по отношению к детям,как минимум не тактично и что ещё хуже оскорбляете нас ,когда априори должны показывать своим примером достойное поведение и уважительное общение...
ну как то так .
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70340  наверх
Автор: nexrf 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka(без сил)

Ну по крайне мере, не "Сама дура", а вы Марья Ивановна, взрослый человек , УЧИТЕЛЬ, вы позволяете себе, выражаться по отношению к детям,как минимум не тактично и что ещё хуже оскорбляете нас ,когда априори должны показывать своим примером достойное поведение и уважительное общение...
ну как то так .

ок. согласна.. а может, ему говорить. что если его обозвали, пусть нам говорит, что мы будем с учителями разговаривать.. что он еще несовершенолетний и это дело родителей и учителей.. чтобы не связывался с ними , не противостоял, а просто- типа- я скажу родителям?
  |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70341  наверх
Автор: Агидель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: slovenka

типа не твое дело? хоть это и не совсем верно, но я ему говорила, у него как будто нервы сдают..говорит, что они ничеего такого не сделали, чтобы орать и называть их идиотами. что он терпеть такое не будет и все.

Ну скажите, что в жизни его еще много раз будут называть идиотом,
разные люди. Ну это совсем не значит, что он такой и они так считают.
Знания важнее и учителя не подружки, чтобы называть их дурами -
это просто не воспитанность. :-)


Ну а сменка - тут всё понятно. Дирику нравится ходить в сапогах
и ноги у неё устают и потеют. :-D
Ну а детям лучше соблюдать гигиену -
чего по жаре-то в зимний обуви таращиться.
Или он в кедах в школу ходит?
Ну и грязь разносить - не уважать труд уборщиц.

Короче, просто нужно разговаривать с ребенком,
раз сам не понимает, что поступает не хорошо :-)
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70342  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

короче, пока пришло в голову одно - надо просить парня, а требуется ли ему поддержка и помощь со стороны родителей и в ЧЕМ конкретно.


Цитата:
От пользователя: Ser_G

поведение Дон Кихота

имхо, у всех одинаковые права (не будем уходить в дебри и вспоминать ограниченную дееспособность)
другое дело, что ввязавшись в спор, парень не может далее этим спором управлять и уходит на банальное препирательство - гормоны, знаете ли...

по меньшей мере, со стороны учителей странно не соблюдать правила и повышать голос и в ответ требовать "тише воды, ниже травы"
опять же, имхо...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70345  наверх
Автор: nexrf 
Дата:   

спасибо.. буду рада советам.. уже немного начало "раскладываться по полочкам" мухи отдельно, котлеты отдельно. сменка- не уважать труд уборщиц.. отлично.. в старости ноги мерзнут.. а детям нужна гигиена, чтобы пальцы не отпотели.. Марья ивановна, вы учитель.. спасибо.. буду рада услышать советы

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2010 14:54]
  |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70346  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka(без сил)

вы Марья Ивановна, взрослый человек , УЧИТЕЛЬ, вы позволяете себе, выражаться по отношению к детям,как минимум не тактично и что ещё хуже оскорбляете нас ,когда априори должны показывать своим примером достойное поведение и уважительное общение...

браво! :super:
  |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70348  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( ценное жывотное )

Трисобаки ( ценное жывотное )

Я в одно время страдала повышенным чувством справедливости. Вот именно, что страдала, наверное надо сказать спасибо книгам Крапивина)). Ни к чему хорошему для меня это не привело, я настроила против себя некоторых людей от которых зависело мое будущее, образование; мир я не изменила и со стороны смотрелась дерзко и глупо.. Поэтому мальчика понимаю и могу судить и рассуждать..
  |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70349  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Ремнем по попе. А то больно умная молодежь пошла.
3/10 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70352  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

мир я не изменила и со стороны смотрелась дерзко и глупо..

ты хочешь рассказать двенадцатилетнему парню о том, что его бунтарство бессмысленно? ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70359  наверх
Автор: Ёйка1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Ремнем по попе. А то больно умная молодежь пошла.

и хорошо что умная молодежь пошла, кторая может постоять за себя
а учителя на самом деле на себя иногда слишком много берут

мне тут советы понравились, что учителю надо сказать что он не прав в спокойной форме...
но думаю, что это только еще больше учителя выведет из себя....

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2010 20:10]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70362  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( ценное жывотное )

ты хочешь рассказать двенадцатилетнему парню о том, что его бунтарство бессмысленно? ;-)

Ну, допустим не бессмысленно. Кое о чем его поведение заставляет взрослых задуматься. Но не в такой неуважительной форме.

Взрослых надо уважать.

Если ты такой правильный и справедливый, как смеешь ты опускаться до слов "дура" в адрес учителя? Она сама так детей называет? Дак чё ты опускаешься до ее уровня?

Если бы на его месте была бы моя дочь, то я бы это сказала к чему может привести эта борьба с ветряными мельницами, и как и из-за чего может стать больно, а еще напомнила, что лучше учиться на чужом опыте. Не верит. Хорошо - пусть проверяет.

У меня, к слову, сменка была в обоих школах, где я работала.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70364  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Взрослых надо уважать.

Если ты такой правильный и справедливый, как смеешь ты опускаться до слов "дура" в адрес учителя? Она сама так детей называет? Дак чё ты опускаешься до ее уровня?


++++
  |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70365  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Напомнило крапbвинские книжки :-)
Мальчик не приобщился?
А вообще в данном случае, раз самому ребенку в школе комфортно, я б настояла, что борясь за принципы, он должен безупречно выполнять свою часть обязанностей, уроки учить так, чтоб не придрались, мысли формулировать грамотно, не "сама дура", а "Марь Иванна, последнее ваше высказывание заставляет усомниться в вашем собственном интеллекте".
А на прочее - забить, где-то он прав.
Не, отделить зерна от плевел. Про сапоги да, правила одни для всех. Если какие-то слова учителя сильно обидели, может требовать извинений.
Но я в такх случаях вспоминаю свою учитенльницу литературы. Она говорила: "Будьте принципиальны, но не мелочны. Боритесь за принципы, но не устраивайте войну только за то, чтоб диктант писать в тетради в клеточку"
Воот.. Раз мальчик дорос до принципов, то и до философий дорос же?
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70366  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Но если б меня по таким поводам регулярно дергали в школу, ей богу, я б спросила у директрисы с искренним интересом: "А вы правда не переобуваетесь? А почему?"
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок взбунтовался против школы   #70368  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

Тань, вот даже не пытаюсь противоречить тебе;-)


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Взрослых надо уважать.

согласна, но уважение должно быть ВЗАИМНЫМ

другое дело, что ДА, нельзя опускаться до плинтуса...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода