поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Тяжелый портфель у ребенка - как бороться?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Тяжелый портфель у ребенка - как бороться?   #70136  наверх
Автор: 
Дата:   

пришел из школы мой ребенок и принес письмо от компании, которая устанавливает индивидуальные шкафчики для школьников в школах (договор со школой у них уже заключен). Помните, как в американских фильмах. Стоимость удовольствия (аренда ячейки) на год 1000 руб. По-моему, это здорово. Ребенок сможет оставить свои вещи, сменку, мужу не придется носить сыну портфель до школы - половину учебников можно оставить в шкафчике. Как вам такая новая возможность? в ваших школах такое уже есть?
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Тяжелый портфель у ребенка - как бороться?   #70138  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Ненавязчивая самореклама..

А еще покупать второй комплект всех учебников для домашнего использования.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тяжелый портфель у ребенка - как бороться?   #70139  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

а мне идея нравится... но не как аренда, а навсегда...


Цитата:
От пользователя: udachliviy



вы бы школы обзвонили. здесь такого отклика вы не найдете - здесь нет директоров школ...


Цитата:
От пользователя: udachliviy

Стоимость удовольствия (аренда ячейки) на год 1000 руб

дорого
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тяжелый портфель у ребенка - как бороться?   #70145  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   

Сначала отдельно про шкафчики.
У нас есть шкафчики. Мы их не покупали, они "шли" в комплекте со школой :-D
Сама по себе идея - замечательная. Но, сталкиваясь с реалиями жизни школьников, она перестает быть 100% замечательной. Почему? Так как главное достоинство шкафчиков - возможность что-то там хранить и в перемену, когда это ТЕБЕ нужно, забирать/складывать. Так вот, в реальности получается, что эти шкафчики нуждаются в охране от пользователей соседних шкафчиков :-( Поэтому помещения, где стоят шкафчики закрываются на ключ, а ключ - у охраны, которая не очень рада по сто раз в перемену открывать раздевалку.

Теперь отдельно про предложенный школой вариант.


Цитата:
От пользователя: udachliviy

письмо от компании, которая устанавливает индивидуальные шкафчики для школьников в школах (договор со школой у них уже заключен). ... Стоимость удовольствия (аренда ячейки) на год 1000 руб.

Лично мне эта идея не нравится. Если администрация школы согласна устанавливать шкафчики (т.е. есть под них место), то почему бы не осуществить это БЕЗ компании, которая потом будет получать арендную плату?

Ой, чего-то я туплю :-D За полгода учебы в школе без навязывания платных услуг я как-то расслабилась ;-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тяжелый портфель у ребенка - как бороться?   #70162  наверх
Автор: udachliviy
Дата:   

по мне, так эта 1000 маленькие деньги. Лишь бы эти шкафчики не убрали через полгода, потому что директор взял на лапу и незаконно разрешил ставить... я не знаю почему школа сама не поставила эти шкафы, может потому что у нее как всегда денег нет?! шкафов-то много
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тяжелый портфель у ребенка - как бороться?   #70163  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Как вы оставите учебники там? Ад/з? Физкультурную форму тоже не оставить, потому как ее после каждого урока нужно стирать. Лыжив этот шкаф не влезут. Сменку у нас дети и так оставляют, потому что у нас в школе за каждым классом закреплены стойки с вешалками. Тогда смысла в таком шкафчике просто нет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тяжелый портфель у ребенка - как бороться?   #70180  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

Надо думать ,как эти шкафчики охранять, например как раздевалку, показал номер ключика, тетя проследила ,какой шкафчик открыл...а так нет смысла, будут как почтовые ящики вскрывать ,пакостить, лить чего-нибудь, рвать учебники, или просто воровать. Ключи вечно дети теряют, кто-то открыл шкафчик например и залез, а маме платить ещё и за ключ потерянный.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тяжелый портфель у ребенка - как бороться?   #70209  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.02.2010 21:33]
  |  Поделиться:  
Re: Тяжелый портфель у ребенка - как бороться?   #70210  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

Если администрация школы согласна устанавливать шкафчики (т.е. есть под них место), то почему бы не осуществить это БЕЗ компании, которая потом будет получать арендную плату?

именно.
по тыще с каждого школьника - это прилично в сумме. есть масса способов потратить эти декньги с большей пользой для школы
  |  Поделиться:  
Re: Тяжелый портфель у ребенка - как бороться?   #70247  наверх
Автор: ТРАЕКТОРИЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Лыжив этот шкаф не влезут.

Дети убирают 1 полку на время-лыжи входят. Удобно со шкафом несравнимо.Короче , нас устраивает.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тяжелый портфель у ребенка - как бороться?   #70252  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Лыжи+пуховик+зимняя обувь - все входит в шкаф?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода