поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Наказания в школе


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Наказания в школе   #69035  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! У меня сын-второклассник. Про нашу учительницу ничего плохого сказать не могу, как и ничего хорошего тоже. Нормальная учителка, бывают и хуже....
С первого класса практикует наказания: выгоняет детей на уроке за дверь. С моей точки зрения этого делать категорически нельзя, ребенок привыкнет, потом ему будет вообще наплевать, ну выгнали и выгнали, гулять пойдет.
А не давно была такая ситуация. Сделали дом. задание на листочке, все напечатали красиво, сдали. Листок, уж не знаю, как это получилось, потерялся. На следующем уроке учительница вызвала к доске всех, кто не сдал дом. задание, и моего в том числе. Сказала, коли не сдали рассказывайте, мой отказался,т.к. сдал. В итоге наказанный простоял весь урок у доски.....
А как Ваших деток учителя наказывают и наказывают ли вообще?
  |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #69037  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Окся@

А как Ваших деток учителя наказывают и наказывают ли вообще?

в этой теме надо делиться разными способами наказаний?
или говорим о законности действий учителя?
или выясняем причины конфликта?
:-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #69039  наверх
Автор: Окся@
Дата:   

Обо всем причина-способ- законность! как реагируете, когда узнаете от ребенка о наказании. Я вот не знаю, например, как мне поступать в таких ситуациях.

[Сообщение изменено пользователем 08.02.2010 11:50]
  |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #69041  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Моего сына на продленке выгнали за дверь. Я сказала сыну, что за дверь он выходить не должен, и может так и передать учителю: "Мама сказала, что если я выйду за дверь, то только в кабинет директора. И если я сейчас за дверь выйду и руку сломаю, кто будет оплачивать маме разницу между средней ЗП мамы и больничным". Продленку вела не наша учительница, а той наши в нагрузку достались, она и выгоняла их по 6-7 человек в коридор. На продленку сын и так ходить перестал, но за дверь его больше не выгоняли, правда, не думаю, что он дословно передал мои высказывания, но оставался в классе.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #69046  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

у нас нормальные наказания :-D - не жалуюсь :-D
не принес задание - могут 2 поставить, что-то сделал "недостойное" - в дневник запишут, к завучу могут послать злобных нарушителей порядка
Для меня ненормальным, пожалуй, было бы только если кого-либо из детей "воспитывали" словами "какие родители, такой и ты; только дебилы могут так делать; больница по тебе плачет", ну и какие-нибудь физические недостатки упоминают когда, вообщем, когда начинают приплетать что-либо, не относящееся к учебному процессу
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #69056  наверх
Автор: Окся@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Для меня ненормальным, пожалуй, было бы только если кого-либо из детей "воспитывали" словами "какие родители, такой и ты; только дебилы могут так делать; больница по тебе плачет", ну и какие-нибудь физические недостатки упоминают когда, вообщем, когда начинают приплетать что-либо, не относящееся к учебному процессу

У нас такое практикуется. И что предпринимать, или не обращать внимания?
  |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #69061  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Окся@

И что предпринимать,


невинно спросить? "А судьи кто?"
:-D
  |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #69062  наверх
Автор: Окся@
Дата:   

:-D Я своему говорю, что оскорблять ни кто ни кого не имеет права, тем более учитель ученика, учись себя защищать!
  |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #69068  наверх
Автор: Brend 
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 20.03.2010 12:28]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #69069  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Окся@

учись себя защищать!

Редкий второклассник сумеет защитить себя перед учителем :-(
Мне кажется, что тут без защиты родителей не обойтись.


Цитата:
От пользователя: Окся@

что предпринимать, или не обращать внимания?

"Не обращать внимания" = "издевайтесь над моим ребенком дальше, Вам всё можно".
Вы ведь этого не хотите? Значит, любыми способами довести до мозга такого "воспитателя" мысль, что с Вашим ребенком ТАК обращаться Вы не позволите. Поверьте, те, кто успешно пользуются властью над малышами, быстро пасуют перед уверенными в своей правоте родителями.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #69070  наверх
Автор: Окся@
Дата:   

Я в первом классе попыталась выступить на род. собрании по поводу наказаний, но родители меня не поддержали. В основном все промолчали, а один папашка сказала. что наказывает и правильно делает. А наказаны там были все мальчики класса, во время игры на перемене нечаянно одного пацана толкнул кто-то, мальчишка сильно ногу ударил. Ну учительница не долго думая наказала всех мальчишек, в течении 2-ух недель запретила вставать из-за парты на переменах. Кто ослушался наказание продлили до месяца. А девчонки бегали и стучали ей на пацанов.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #69074  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Окся@

попыталась выступить на род. собрании по поводу наказаний, но родители меня не поддержали.

Зачем Вам для защиты своего ребенка поддержка других родителей? Если они считают, что учитель вправе применять к их детям подобные наказания - это их дело. Хотя, как показывает практика, очень многие родители младшеклассников просто опасаются защищать свои права и права своего ребенка. Думают, что будет только хуже. А зря. Под лежачий камень вода не течет.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #69125  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

Редкий второклассник сумеет защитить себя перед учителем
Мне кажется, что тут без защиты родителей не обойтись.

Ребенку выдать карт-бланш на противостояние учителю, в разумных пределах, конечно. То есть он должен знать, что Вы на его стороне, даже если он скажет учителю что-то резкое в ответ на всякие нападки.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #69127  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

В старые времена нас наказывали. Но было за что. Вообще без строгости не обойтись с детьми.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #69135  наверх
Автор: Аlucinacion 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Окся@

А как Ваших деток учителя наказывают и наказывают ли вообще?

Ну разве что "2" или "неуд" напишут в дневнике, а чтобы выгоняли из класса 8( Хотя спрошу вечером :cool: В принципе учительница знает нас (родителей) и вряд ли отважится на подобный шаг :-) Она пишет на листочках для каждого - долги (не сдал стих, рисунок и т.д.) потом на род. собрании раздает всем, а там уже родителям решать как и сколько раз :-D Обычно начинается шумиха: "Да мы учили (рисовали, делали поделку, писали), как не сдал(а)? Ну дома получит...."
В моем школьном детстве было, когда выгоняли кого-нибудь из класса, но это было для ученика скорее поощерением, чем наказанием

Цитата:
От пользователя: Окся@

вообще наплевать, ну выгнали и выгнали, гулять пойдет.

:-)
К тому же мы были чрезвычайно дружны и друг за друга горой, к примеру: мальчику учительница вывалила тарелку с лапшой на голову, из-за того, что он не ходил на обед в школьную столовую - тогда мы все встали и стояли целый урок - училка орала, затем прибегала завуч, потом директор школы, а мы стояли и молчали до конца урока, потом собрали свои портфели и ушли на другой урок со спокойной совестью (правда это был 5 класс) :-) :-) :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #69145  наверх
Автор: Окся@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

Зачем Вам для защиты своего ребенка поддержка других родителей?

Не для защиты своего ребенка, уж поверьте, своего я могу защитить и разобраться с учителем тет а тет. По наивности своей думала, что родителей волнует судьба их детей, а оказалось, что нет. На практике поняла. что многих вообще не колышет, что с их детьми в школе происходит!
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #74271  наверх
Автор: Окся@
Дата:   

Продолжу, пожалуй.
Для урока ИЗО нам , в конце первого класса, велено было купить:
1.папка с ручками, а в ней:
2. пенал с кисточками - 5 шт.
3. альбом для рисования
4. папка для рисования акварелью
5. гуашь 12 цв.
6. фломастеры - 12 цв.
7. цвет. карандаши - 12 цв.
8. акварель - 12 цв.
9. баночка для воды
10. тряпочка
11. тетрадь для рисования
12. набор простых карандашей
Эту папку дите таскает раз в неделю на ИЗО, в ранец она не входит, носит отдельно. Вешать некуда, т.к. на крючок парты вешается ранец, кладет на парту - мешает заниматься. Поставил в конце-концов с боку, к парте прислонил, а она возьми да упади на уроке.
Теперь самое главное, о чем, собственно, и хотела рассказать, ДЕЙСТВИЯ УЧИТЕЛЯ:
Ребенок сидит на среднем ряду на второй парте, а вход в класс возле первой парты третьего ряда. Так вот она, не долго думая, допинала эту папку до мусорки у входа.
Разозлилась я сильно, это после род. собрания, на котором нам 3 часа промывали мозги, тем, что мы ее не уважаем, а неуважение родителей проявляется в том, что не все проверяют как выполнены дом. задания у детей.
Возникает вопрос, а учителя то нас уважают, если позволяют себе такое? Во первых с неба не падает ничего, и барахла в этой папке примерно на 1.5 тыс., и это не просто деньги-это мой труд. А во торых это пример для подражания детям, как можно обращаться с вещами одноклассников.
И о каком уважении к учителю, со стороны родителей может идти речь?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #74431  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Окся@

Вешать некуда,

А вы не пробовали крючок к парте прибить? Мы однажды опоздали в школу и в раздевалке (у нас отдельная маленькая раздевалка для начальной школы) нам не хватило целого крючка - свободными были только сломаные. Ну вот и пошёл наш папа на следующий день в раздевалке крючки менять. Поменял сразу 10 штук. Он бы и больше поменял, но в магазинчике хозтоваров, который по пути в школу, больше не оказалось.


Цитата:
От пользователя: Окся@

и барахла в этой папке примерно на 1.5 тыс.,

Извините, но не верю я, что вы таскаете все вещи из списка одновременно.


Цитата:
От пользователя: Окся@

2. пенал с кисточками - 5 шт.
3. альбом для рисования
4. папка для рисования акварелью
5. гуашь 12 цв.
6. фломастеры - 12 цв.
7. цвет. карандаши - 12 цв.
8. акварель - 12 цв.
9. баночка для воды
10. тряпочка
11. тетрадь для рисования
12. набор простых карандашей



Цитата:
От пользователя: Окся@

неуважение родителей проявляется в том, что не все проверяют как выполнены дом. задания у детей.

Неважно, уважаете ли вы класного руководителя или нет - проверять уроки у своего ребёнка - святая обязанность родителей. Уж тем более в начальной школе.


Цитата:
От пользователя: Окся@

а учителя то нас уважают, если позволяют себе такое?

Да, учитель не должна была так поступать. Но её действия уже свершившийся факт. Вопрос в другом: что вы, Окся, предпримите, чтобы такого больше не повторялось? :write:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #74446  наверх
Автор: Мама Колпачка
Дата:   

история с выгоняниями из класса совершенна обычна
я своему 13летнему сыну предложила на это спросить учителя готова ли она нести ответственность за то, что он будет делать вне урока, потому, что до 2 часов дня школа несет полную ответственность за здоровье и самочувствие ребенка
думаю во втором классе рановато ребенку задавать такие вопросы учителям, ну а вам то нужно :ultra: ну просто в качестве вопроса на понимание учителем своей отвественности :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #74551  наверх
Автор: neo-dom
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МамаSha МаShe (балую пузожител...

я своему 13летнему сыну предложила на это спросить учителя готова ли она нести ответственность за то, что он будет делать вне урока, потому, что до 2 часов дня школа несет полную ответственность за здоровье и самочувствие ребенка


:-D
  |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #74554  наверх
Автор: Окся@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

А вы не пробовали крючок к парте прибить?

Крючок на парте есть, на него вешается ранец и папка уже не входит, второй ркючок туда просто не поместится.


Цитата:
От пользователя: neo-dom

1.папка с ручками, а в ней:
2. пенал с кисточками - 5 шт.
3. альбом для рисования
4. папка для рисования акварелью
5. гуашь 12 цв.
6. фломастеры - 12 цв.
7. цвет. карандаши - 12 цв.
8. акварель - 12 цв.
9. баночка для воды
10. тряпочка
11. тетрадь для рисования
12. набор простых карандашей

Еще забыла добавить к этому списку набор восковых карандашей.


Цитата:
От пользователя: neo-dom

Извините, но не верю я, что вы таскаете все вещи из списка одновременно.

Да таскаем все, т.к. выполняем четко все указания учителя. Раз в дневнике написано принести на урок папку по ИЗО (имеется ввиду полностью укомплектованную) значит мы несем.
А что я предприняла? Сказала относить папку в конец класса на свободную парту и пусть она там лежит до урока ИЗО.

[Сообщение изменено пользователем 19.03.2010 08:27]
  |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #74575  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МамаSha МаShe (балую пузожител...

я своему 13летнему сыну предложила на это спросить учителя готова ли она нести ответственность за то, что он будет делать вне урока, потому, что до 2 часов дня школа несет полную ответственность за здоровье и самочувствие ребенка
думаю во
втором классе рановато ребенку задавать такие вопросы учителям

Мой воевал с учителем продленки в 1-м. Ну не привык он, чтобы кричали. Когда мне сказал, что учитель выгоняет мальчишек из его класса (у педагога на продленке было 2 класса, свой и наш) за дверь, я тоже разрешила ему сказать, что выйдет он только в кабинет к директору. Ну и добавила, чтобы спросил, кто оплатит лечение и больничный, если что-то с ним случится, пока он в коридоре.
Не знаю, что он говорил, но за дверь его больше не отправляли. Правда, через месяц он совсем перестал ходить на продленку.
  |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #74586  наверх
Автор: Однoглазый
Дата:   

Так наказывать нельзя, 'n что такое, за дверь? прошлый век 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #74594  наверх
Автор: Окся@
Дата:   

Буквально на днях была свидетелем такой ситуации.
Пришла на родительское собрание раньше времени и стояла в школьном коридоре. Идет урок у второй смены. Открывается дверь класса и выходят два мальчика. Сначало минуты2 смирно посидели на лавочке возле дверей, потом толкать друг друга начали, дальше больше..... Я к ним подошла и спрашиваю :"Выгнали вас что ли с урока?" Оказалось, что таки да выгнали, третий класс, сидят вместе, пихают друг друга и их постоянно с уроков выгоняют. Я им говорю вот шумите, вас вообще из школы выгонят, а один мальчик говорит ну и пусть. Т.е. учителка довыгонялась. что детям уже вообще пофиг на все.... Пацаны проторчали в коридоре 15 минут, без присмотра взрослого, окна были открыты, 3-ий этаж.
учительница выплыла из кабинета через 15 мин.. вы б ее лицо видели. когда она меня узрела. покраснела вся как рак.....и быстренько мальчишек в класс......
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наказания в школе   #74692  наверх
Автор: рева-корова   (О пользователе)
Дата:   

А что ставят за поведение в четверти?
Поставили неуд второкласнику за поведение, а он не понимает, что это такое.
Учительница говорит: "Родители жалуются, что растопырит руки и корчит гримасы, дергает девочку за косички".
Это было сказано на родительском собрании отцу.
Почему вынашивать столько времени и позорить при всех, скажи индивидуально и соответствующие меры будут приняты.
Кроме того, нет успеха по основным предметам: русский, математика плохо читает, но за стихи всегда пять читает с выражением и очень громко и всегда говорит громко.
По всеи остальным предметам пять: окр. мир, риторика, экономика по английскому 4.
Родители защищают детей. может, но не хочет.
Запилила учительница, что списывает, но не получается у ребёнка вот и списывает.
Работаем, стараемся, но не получается, как достичь успеха?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода