поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Кто крестил детей?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кто крестил детей?   #6870  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.01.2008 15:35]
  |  Поделиться:  
Re: Кто крестил детей?   #6874  наверх
Автор: kefircha
Дата:   

Мы крестили в 9 месяцев, так что просто белую рубашечку. Одежда сменная была, т.к. ребетенка целиком обливали водой. Видела, что деток лет 4-х пяти тоже целиком обливали. А вообще в храме-то должны сказать какой у них порядок...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто крестил детей?   #6877  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nnif

нужна ли какая-то или не обязательна? Где ее взять? В храме не продают.

Одежда может быть любая. Главное, чтоб она не была ношена ранее (т.е. новая). И её нельзя носить потом - лишь одевать в дни болезни.
Шестилетнему мальчику подойдёт белая футболка, но размера на 3 побольше (чтоб трусики прикрывала), а полуторалетнему купите крестильную рубашку в детском магазине: "Леопольд", "Детский мир" и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Кто крестил детей?   #6878  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

А зачем вам это? Просто интересно. А кто крестным будет?
  |  Поделиться:  
Re: Кто крестил детей?   #6891  наверх
Автор: Nuf
Дата:   

Мы крестили в 8 мес. Крестильные рубашечки продаются в монастыре, возле горного института. Крестик купили перед самим крещением. Вообще по поводу обряда сложно сказать, так как везде крестят по-разному. По крайней мере, у меня четыре семьи знакомых, которые крестили в одно с нами время, но в разных местах. И у всех обряд проходил немножко по-разному.
  |  Поделиться:  
Re: Кто крестил детей?   #6907  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   

Мы крестильную рубашку шили сами. А про обряд крещения не думаю что он разный, везде одинаковый.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто крестил детей?   #6922  наверх
Автор: Nuf
Дата:   

Получается, что в некоторых деталях все-таки по-разному крестят. Где-то нужно неделю родителям ходить на службы и исповеди, где-то непосредственно перед крещением исповедуют. Где-то с головой окунают, где-то просто льют на головку воду. Где-то нужно два крестных, где-то один. Где-то причащают сразу же, где-то через неделю.
Такой вот личный опыт...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто крестил детей?   #6947  наверх
Автор: Ambix!  (О пользователе)
Дата:   

Родителям на исповедь перед крещением ребенка итить не нужно. Кто это выдумал?

А по срокам - мы всех своих детей крестили на 40 день. А на 8 день - чин наречения имени.
  |  Поделиться:  
Re: Кто крестил детей?   #6950  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nuf


Получается, что в некоторых деталях все-таки по-разному крестят. Где-то нужно неделю родителям ходить на службы и исповеди, где-то непосредственно перед крещением исповедуют. Где-то с головой окунают, где-то просто льют на головку воду. Где-то нужно два крестных, где-то один. Где-то причащают сразу же, где-то через неделю.
Такой вот личный опыт...

В деталях может и поразному, но сам обряд проходит везде ОДИНАКОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Кто крестил детей?   #6960  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

А зачем? Кто нибудь ответит? А вы уверены, что вам ребенок потом спасибо скажет за это?
  |  Поделиться:  
Re: Кто крестил детей?   #6998  наверх
Автор: МакЛауд343 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

А зачем? Кто нибудь ответит? А вы уверены, что вам ребенок потом спасибо скажет за это?


Сам крещеный, родителям спасибо за это не говорю.....
  |  Поделиться:  
Re: Кто крестил детей?   #6999  наверх
Автор: Cereg@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

А зачем? Кто нибудь ответит? А вы уверены, что вам ребенок потом спасибо скажет за это?

Я, как родитель, обязан привить своему ребёнку основы хоть какой-то религии. Ессно, что прививать я буду то, что наиболее близко мне. Если, повзрослев, ребёнок выберет для себя другую веру - это его право. Но малыш будет расти в вере своих родителей - это априори!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода