поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

"Ветряной" вопрос


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
"Ветряной" вопрос   #66624  наверх
Автор: 
Дата:   

Родители. может ли ктонить ответить: если в садике в группе объявлен карантин по ветянке, можно или нельзя посеать другие детские заведения, секции, школы развиттия...?
  |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66628  наверх
Автор: Fialka_ya
Дата:   

В 588 ходите на Боровой?
  |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66629  наверх
Автор: СерЦЦе красавиЦЦы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fialka_ya



нет.. а что.. страшно уже?
  |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66630  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сердце красавиЦЦы

нет.. а что.. страшно уже?

Видимо, там просто тоже карантин..
  |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66632  наверх
Автор: СерЦЦе красавиЦЦы
Дата:   

отлично.. а по существу вопроса..... а то не знаю вести сегодня ребенка в школу или нет???
  |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66633  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сердце красавиЦЦы

нельзя посеать другие детские заведения, секции, школы развиттия...?

Даже если вы уже переболели ветрянкой, то можете перенести её на других детей. Другое дело, что никто не отслеживает карантины. И вопрос остаётся на вашей совести.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66635  наверх
Автор: Fialka_ya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Видимо, там просто тоже карантин..

был, закончился.


Цитата:
От пользователя: Сердце красавиЦЦы

Сердце красавиЦЦы

А ваш то ребенок ьолел ветрянкой?
  |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66638  наверх
Автор: СерЦЦе красавиЦЦы
Дата:   

нет.. дочка ветрянкой не болела.. и карантин то вывесили только вчера.. я конечно понимаю, что мы можем быть переносчиками.. но ведь карантин сейчас до 8 февраля.. если еще кто то заболеет до его будут продлева.... так ведь ожет ни один месяц длиЦЦа все это.. а у нас к школе пдготовка.((( вот сижу и мучаюсь.(((
  |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66640  наверх
Автор: Аlucinacion 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сердце красавиЦЦы

в группе объявлен карантин по ветянке, можно или нельзя посеать другие детские заведения, секции, школы развиттия...?

нет, посещать нельзя :-( но если уж сильно хочетЦЦа и если не болеете, то конечно кто Вас удержит :-) Хотя мы сидели дома и "гуляли" на балконе :-D

Цитата:
От пользователя: Сердце красавиЦЦы

. но ведь карантин сейчас до 8 февраля.. если еще кто то заболеет до его будут продлева.... так ведь ожет ни один месяц длиЦЦа все это..

хм, у нас не продлевали, те кто заболевал сидели дома, выздоровевшие и незаболевшие посещали дет.сад, всё как обычно :-)
  |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66652  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Видимо, там просто тоже карантин..

Недавно-ж сняли... или опять уже? Нам ничего не сказали...
  |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66657  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetish?na (Проживая жизни)

у нас не продлевали, те кто заболевал сидели дома, выздоровевшие и незаболевшие посещали дет.сад, всё как обычно

Продлевали, продлевали! Существуют понятия "контактные" дети. Выздоровшие дети приходят в садик, т.к. неболевшие считаются "контактными". У нас в группе высадили на 21 день девочку, у которой старший брат в школе подхватил ветрянку. Она так и не переболела. А в школах развития за этим не следят. Так что повторюсь:


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

вопрос остаётся на вашей совести.
  |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66659  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Уж лучше в детском возрасте переболеть ветрянкой, т.к. переносится намного легче. Особенно это мальчиков касается!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66680  наверх
Автор: СерЦЦе красавиЦЦы
Дата:   

то, что лучше переболеть это понятно...
а вот насчет совести.... мне совестно.. и я отражаю, что моя дочь может перенести вирус на других детей..... но ведь потом никому совестно не будет, если из-за непосещения подготовительной школы. все из-за того же карантина. моего ребенка не возьмут в школу, которую мы выбрали в качестве дальнейшего образования дочери...

[Сообщение изменено пользователем 20.01.2010 14:10]
  |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66681  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

И вопрос остаётся на вашей совести.

угу, полностью поддерживаю
у нас тоже как раз в выпускной из садика год начался карантин
я СОБИРАЛАСЬ вести на курсы, не афишируя...
но в тот день, когда надо было вести, она у нас высыпала :-D - так что моя совесть осталась чистой :-D
  |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66683  наверх
Автор: СерЦЦе красавиЦЦы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

но в тот день, когда надо было вести, она у нас высыпала - так что моя совесть осталась чистой

млин.. вот бы мне так..)))
  |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66684  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сердце красавиЦЦы

и я оражаю, что моя дочь моежт перенсти вирус на других детей.....

ну вот я себя успокаивала тем, что и моя пусть переболеет до школы, и кто заразится если - типа им тоже на пользу...
может и не красиво решать за других, но с другой стороны ветрянку где угодно можно подцепить :-o
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66755  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сердце красавиЦЦы

никому совестно не будет, если из-за непосещения подготовительной школы. все из-за того же карантина. моего ребенка не возьмут в школу, которую мы выбрали в качестве дальнейшего образования дочери...

Ну што вы ерунду-то говорите! Ребёнка не взяли в школу, т.к. он (она) пропустил несколько занятий на курсах. Угу-угу. Сами подумайте, что говорите. Самообучение (взятие заданий на дом) совсем не канает штоли?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66767  наверх
Автор: СерЦЦе красавиЦЦы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Ребёнка не взяли в школу, т.к. он (она) пропустил несколько занятий на курсах.

Если б мне это сказали лет 7-10 назад.. я б спорить не стала... а вот в ситуации, когда на место в школе претендует человек 10..... задумаешься.... каждый урок на счет.. практически каждую неделю дети на занятиях, получают небольшие тетовые задания... на уроках сидит психолог......и т.д. и никому ты потом ничего не докажешь.. своим самообразованием.. когда набор в школу уже будет окончен....
  |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66770  наверх
Автор: @alis@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сердце красавиЦЦы

мне совестно.. и я отражаю, что моя дочь может перенести вирус на других детей

да и пусть... ;-) чем раньше переболеют, тем лучше.
во время эпидемии гриппа ни одно коммерческое детское заведение не закрывалось (включая подготовительные курсы). а грипп потяжелее ветрянки будет.
  |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66776  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сердце красавиЦЦы

моя дочь может перенести вирус на других детей....

А может и не перенести.
ИМХО, ветрянка - не та болезнь из-за которой надо так переживать я :-)


Цитата:
От пользователя: @alis@

во время эпидемии гриппа ни одно коммерческое детское заведение не закрывалось (включая подготовительные курсы). а грипп потяжелее ветрянки будет.

+1000
  |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66840  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @alis@

во время эпидемии гриппа ни одно коммерческое детское заведение не закрывалось (включая подготовительные курсы). а грипп потяжелее ветрянки будет.

Вот ещё одна любительница ерундой потрындеть. Чо бы это вдруг не закрывались? У нас в Орджон. р-не и языковая школа "YES" закрывалась и "Делайт", и подготовительные курсы при школах 138, 67 и 99. Так что нинада тута....
:cool:


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

+1000

Вы плюс с минусом не перепутали часом?
:ultra:
  |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66841  наверх
Автор: @alis@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

подготовительные курсы при школах 138, 67 и 99. Так что нинада тута....

вот вы ерунду и говорите - при 99 не закрывались, танцы в ДК Эльмаш продолжали работать, музыкальная школа № 5 (все-таки госучреждение) отменила массовые занятия типа хора. ну и что тогда закрывалось, а? :cool: может у вас в делайте и языковой школе просто преподаватели болели, или большой процент учащихся болел, поэтому просто занятия отменяли? так это ж не карантин.

[Сообщение изменено пользователем 21.01.2010 14:32]
  |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66844  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @alis@

ну и что тогда закрывалось, а?

Я уже перечислила, что закрывалось. При этом я допускаю версию о том, что что-то не закрывалось. Но говорить так безаппеляционно о том, что не закрывалось НИЧЕГО


Цитата:
От пользователя: @alis@

ни одно коммерческое детское заведение не закрывалось

как-то кощунственно....



Цитата:
От пользователя: @alis@

при 99 не закрывались,

У нас соседка водит туда внучку. На время "эпидемии" занятия отменялись. Разве что не во всех группах?
  |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66847  наверх
Автор: @alis@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

У нас соседка водит туда внучку. На время "эпидемии" занятия отменялись. Разве что не во всех группах?

ничего не отменяли, ни в одной группе. соседи, наверное, просто подстраховались.

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

кощунственно....

как-то вы болезненно воспринимаете... что в моих словах кощунственного? ну закрывалось что-то, ладно. вы тоже про 99 безаппеляционно заявили, и что?
  |  Поделиться:  
Re: "Ветряной" вопрос   #66848  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @alis@

может у вас в делайте и языковой школе просто преподаватели болели, или большой процент учащихся болел, поэтому просто занятия отменяли? так это ж не карантин.

Я не выясняла подробностей - почему не проходили занятия в том или ином заведении, но то, что закрывались даже УПИ и УрФЮА - трещали все телевизионные каналы
К тому же если занятия отменяются из-за того, что

Цитата:
От пользователя: @alis@

большой процент учащихся болел

это и есть карантин.

[Сообщение изменено пользователем 21.01.2010 14:45]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода