поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Отучить


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Отучить   #66608  наверх
Автор: 
Дата:   

Как отучить ребёнка терраризировать (дёргать, ковырять и т.п.) собственные губы? С чем это связано?
  |  Поделиться:  
Re: Отучить   #66611  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evgny

С чем это связано?

Вредная привычка :-) Можно отучить, но появится другая вредная привычка, так что бороться нужно с причинами такого нервного состояния, которое заставляет ребенка таким образом самоуспокаиваться... В какие моменты ребенок начинает так ковыряться?
  |  Поделиться:  
Re: Отучить   #66612  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

имхо, когда лезут руки в рот - беспокойство, нервозность, тревога...
исключить раздражители, и одно временно МЯГКО просить убрать руки от лица...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отучить   #66614  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evgny

evgny

Какой возраст ребёнка?
  |  Поделиться:  
Re: Отучить   #66626  наверх
Автор: Никому неизвестно
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Какой возраст ребёнка?

3.5 года
  |  Поделиться:  
Re: Отучить   #66627  наверх
Автор: Никому неизвестно
Дата:   

Точнее 3 и 10
  |  Поделиться:  
Re: Отучить   #66631  наверх
Автор: Fialka_ya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evgny

Как отучить ребёнка терраризировать (дёргать, ковырять и т.п.) собственные губы?

Сказать, что вымоете их с мылом, если не прекратит!!! :-D
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отучить   #67111  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Почаще обнимать, целовать,тискать. Это тактильные ощущения.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отучить   #67112  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

Почаще обнимать, целовать,тискать. Это тактильные ощущения.

+
даже больше, это ощущение защищенности
  |  Поделиться:  
Re: Отучить   #67207  наверх
Автор: kefircha
Дата:   

У нас была такая фигня летом и осенью. Губы пересыхали и сын их ковырял. Образовывались коросточки, которые он ковырял ещё больше. Пригрозили, что намажем губы зелёнкой. Он решил, что это очень страшно. Особенно после того, как папа открывал зеленку зубами и испачкался. Сказали сыну, что папа тоже губы ковырял, вот его и намазали. :-D
Потом стали на ночь губы мазать бепантеном или детским кремом и сейчас этой вредной привычки нет. Нам 4 года.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отучить   #67208  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   

мой сын сосал костяшку среднего пальца на руке, прям в кулак руку сжимал и наяривал... до такой степени, что трещины до крови пошли и мозоль размером 2 на 2 см...при этом уговоры,что это некрасиво (в музыкалке на фоно играет) и вредно, грязные руки и т.д. не действовали. В-общем эту мозоль я стала ему размачивать, теркой маникюрной тереть каждый день и кремом мазать, видимо это ему тааак надоело, что перестал сосать кулак, а парень то не маленький этим занимался-9 лет как-никак... до этого сроду в рот руки не тащил.
  |  Поделиться:  
Re: Отучить   #67305  наверх
Автор: п@стух
Дата:   

мамочки, подскажите как отучить ребенка от груди, мальчик, нам год и семь
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отучить   #67346  наверх
Автор: Лясиха
Дата:   

Мой брат до 3,5 лет сосал и мама не отучала.... Читать уже умел, а все говорил:титя!титичка! титешка!!!! И ласково прислонялся как сейчас помню :lol:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отучить   #67361  наверх
Автор: Лясиха
Дата:   

Минусы, я думаю, что означают полное неприятие сосания груди :lol: :lol:
Лучше наволочку... :cool: :-D
  |  Поделиться:  
Re: Отучить   #67388  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лясиха

Лучше наволочку...

А давайте не будем выбирать между предметами для сосания. Давайте лучше выбирать между действиями: сосать - не сосать.
Я считаю, что все сосания после двух лет - спутники неврозов. А лечение неврозов - дело невропатологов. Господа, не занимайтесь самолечением! (с).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отучить   #67460  наверх
Автор: Лясиха
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок




Да! Прошу прощения, не подумала!


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Давайте лучше выбирать между действиями: сосать - не сосать.


Об этом думала долго и вот выводы...
Мой сын отказался от груди в 5 месяцев, сам отказался..., хотя его молочный братшка совершенно на это не расчитывал. Мой брат перестал сосать грудь в 3,5 года, мои знакомые тетка и племянница до 7 лет ложились спать с бутылочкой молока и соской, мой же сын ложась спать лет до 5 гладил свою ямочку под носом до верхней губы...
Себя не помню чего у меня было... Все эти дети выросли в прекрасных взрослых людей умых, талантливых,великодушных,порядочных....
А по сему нет нормы, есть индивидуальность и свои тараканы у каждого человека, к счастью. Все детские страхи поменяются на взрослые, которые чаще всего внешне себя не выдают, но обязаны быть....
Замечательная селявиха.
Единственное для родителей: надо любить своих детей, быть с ними строгими и справедливыми, отличать где проблема ребенка, а где нетерпение родителей....
;-)
  |  Поделиться:  
Re: Отучить   #67464  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лясиха

А по сему нет нормы, есть индивидуальность и свои тараканы у каждого человека,

Норма всё-таки есть. Но есть так же и индивидуальность. Безусловно, никто не станет утверждать, что дети, сосущие что-либо


Цитата:
От пользователя: Лясиха

грудь



Цитата:
От пользователя: Лясиха

бутылочку молока



Цитата:
От пользователя: Лясиха

соску



Цитата:
От пользователя: Лясиха

наволочку



Цитата:
От пользователя: LVC

костяшку среднего пальца



Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( raindrops keep fa....

руки



Цитата:
От пользователя: kefircha

Губы

это "плохие" дети. Но имхуется мне, что здесь речь идёт не о терпении родителей, а об их "пофигизме". Иба всегда проще дать ребёнку что-то пососать, чем затевать канитель по выяснению причин и устранению этих самых причин и их последствий...

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2010 09:08]
  |  Поделиться:  
Re: Отучить   #67465  наверх
Автор: Лясиха
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Я считаю, что все сосания после двух лет - спутники неврозов


Кстати, моего ребенка перед школой истово отправляли к логопеду мотивилуя, что он не выговаривает 8 букв! Я своим музыкальным слухом не слышала этого, а по сему никуда дете не отдавала. Сейчас ему 24, говорит как все,даже красивее некоторых, есть два слова, которые он смешно произносит....звучит примерно так: женшына и вообшэ, но это повод для домашнего прикола(скажи женщина...) и не более. Разумеется, что если он проследит, то скажет правильно....А вы говорите норма...
  |  Поделиться:  
Re: Отучить   #67468  наверх
Автор: Лясиха
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Иба всегда проще доть ребёнку что-то пососать, чем затевать канитель по выяснению причин и устранению этих самых причин и их последствий...


100% согласна. Именно это и имела ввиду, говоря о внимании и нетерпении родителей. Надо искать причину и устранять ее, а не запрещать мотивируя нормой или досаждением "дурной" привычки ребенка родителям...
  |  Поделиться:  
Re: Отучить   #67469  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лясиха

Кстати, моего ребенка перед школой истово отправляли к логопеду мотивилуя, что он не выговаривает 8 букв!

А вы, простите, это вот к чему сейчас сказали?
8(
  |  Поделиться:  
Re: Отучить   #67471  наверх
Автор: Лясиха
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

А вы, простите, это вот к чему сейчас сказали?

Я все о нормах ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода