поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Избавились от привычки сосать палец


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Избавились от привычки сосать палец   #66477  наверх
Автор: 
Дата:   

Хочу посоветоваться, как избавились от привычки сосать палец!
До 4 лет нам ничего не помогало, просто палец уже стал страшным, весь сморщенный. Вот мы и стали обращать на это внимание ребенка (девочка). Ведь не красиво, давай кремом намажем, лейкопластырем заклеим - на все соглашалась девочка, лишь бы красивый палец стал. Спать тоже так ложились, и еще предупреждала, что в рот ни в коем случае нельзя, ведь крем, живот болеть будет. Придется врачу звонить, чтобы пришел уколы ставить. Пару раз за телефон бралась.
Через неделю - честное слово, перестали палец брать в рот! :hi:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #66479  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FantaziЯ



а еще можно дегтем мазать, супердейственно... деготь-горький ;-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #66483  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LVC

а еще можно дегтем мазать

угу.. а ребзя пальцем в глаз случайно полезет...по той же причине не стали пробовать перец, горчицу и т.п.

мы лаком витаминным ногти покрасили... кто же грызет (сосет) такие красивые ногти? :-) пока помогает... но эксперимент длится всего три дня, посмотрим как дальше...


Цитата:
От пользователя: FantaziЯ

живот болеть будет. Придется врачу звонить, чтобы пришел уколы ставить.

не помогало :-(
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #66484  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

Автор, грудью долго кормили?
Как отвыкали?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #66493  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

Вот минусист бы отметился в темке не как тайный агент, а рассказал бы, что делать нужно....
А то развелось тут Штирлицев :-D
  |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #66497  наверх
Автор: FantaziЯ
Дата:   

грудью кормила 0,5 года в это время все-равно с бутылочкой, мало было. От груди отвыкали быстро., от бутылочек тоже.С этим проблем вообще не было. в год уже с ложки и со стаканчиком.соски не брала, поэтому и пошел палец в ход.
  |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #66555  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

от пустышки отвыкли в два... два года ничего в рот не толкали, где-то с месяц назад резко начали грызть ногти...
  |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #66558  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   

а моего сына из вредных привычек -щелкать суставами пальцев (терпеть не могу), объясняю, что это вредно и т.д. -бесполезно :-D Конечно это его право разминать их, но меня раздражает.
  |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #66567  наверх
Автор: FantaziЯ
Дата:   

очень надеюсь, что мы не начнем грызть ногти. НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ. Хотя муж до сих пор этим балуется (по наследству надеюсь не передастся) :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #66571  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FantaziЯ

Хотя муж до сих пор этим балуется

фууу :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #66679  наверх
Автор: Морякoв   (О пользователе)
Дата:   

Сыну год и 11. Сосет палец. :-( В больнице по капельницей 5 дней обходился - но потом снова вспомнил. Бинт разбинтовывает, пластырь отклеивает... Горчицу - стирает. Сшила ему футбу с глухим рукавом - один день поносил, на второй рыдал так, что я сдалась.
А еще он повсюду носит свой пододеяльник. Вот такая у него любимая игрушка :-(
  |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #66697  наверх
Автор: FantaziЯ
Дата:   

Да, печально, наверное получится только когда подрастет, будет понимать, что это плохо. Сейчас в этом возрасте только рефлексы.
А у нас еще в 2 года была мания -спали только с одной куклой, у нее волосы шерстяные ниточки, так эти нитки в нос пихали в то же самое время как палец в рот брали. (без нее истерика). Тоже глаза закрывала на это.
Тьфу, тьфу пережили. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #66704  наверх
Автор: Морякoв   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FantaziЯ

Тьфу, тьфу пережили

Да, надеюсь, жениться без подобных привычек будет. :-D

Только вот лежали больницу и подцепили ротовирус. Рвота-понос-неделю под капельницей. И все врачи говорили, что это у нас из-за пальца :-( Ладно бы просто говорили - а ведь еще и пренебрежительно относились и в помощи отказывали. Нам снова ложиться придется - вот как бы к тому времени уже с альцем расстаься...
  |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #66710  наверх
Автор: Ok-san   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Морякoв

А еще он повсюду носит свой пододеяльник

:-D
сын мой халат таскал, сейчас тырит наволочку мою и когда пытаюсь менять белье - пищит, только не наволочку! объясняет тем, что "мамой пахнет!" :-D
человеку уже 11!
а с пальцем окончательно годам к шести завязали, но я, если честно, сильно не билась, не зацикливала его на этой теме. В спец. литературе на эту тему разные мысли, решила придерживаться такой, что лучше спокойные нервы, а взрослые люди не жуют пододеяльники, не сосут пальцы и пр... :-) как-то так

зы: грудью кормила больше года
  |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #66726  наверх
Автор: Морякoв   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оk-сан

когда пытаюсь менять белье - пищит, только не наволочку

Уточню: мой любит все свои пододеяльники, т.е. сопкойно один отдает в стирку и достает себе следующий, чистый. На наволочку не соглашается. Сворачивать аккуратно - не соглашается... Представляете, как он по больнице с ним ходил? Поскольку больной товарищ... отбираниями до истерик не довожу. Пока терплю.
  |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #66856  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Морякoв

подцепили ротовирус. Рвота-понос-неделю

так избавились от привычки сосать пустышку... свалили всю ответственность на пустышку, мол болезнь из-за нее... ребенок сразу перестал просить
  |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #66869  наверх
Автор: FantaziЯ
Дата:   

У всех свои мании, но уверена, что все решаемо! нужен только творческий подход и терпение!
Дорогие мамочки, вы справитесь! :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #66892  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

Моя сосала палец до года, потом я, тоже начитавшись всякой инфы про деформацию пальца и зубов, усиленно начала борьбу. Дочке был 1 год, днем постоянно забирала уговорами, ночью было сложнее (уже рефлекс был). На ночь приклеивала пальчик к ладони лейкопластырем и какраулила чтоб пустышкой палец заменить, 3-4 моих бессонных ночи и ПОБЕДА :hi: Так мы на пустышку перешли в год, а примерно в 1,8 - 1,10 подарили пустышку родившемуся двоюродному братику :-D Еще была такая "мания", тут много писали, дочка подушку как-бы нюхала, обнимала ее, зарывалась и дышала через нее, у нас даже специальная "нюхательная" подушка была :-D тоненькая такая и маленькая (я боялась что задохнуться может). В общем к 5-ти годам перестала зависеть от подушки и стала засыпать как все нормальные люди :-)
  |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #67095  наверх
Автор: FantaziЯ
Дата:   

:weep: Обратила внимание, что посреди ночи все-равно палец в рот тянется, пусть и засыпаем без него! Так-что продолжаю в том же духе с лейкопластырем! Сама доча говорит, что она не берет.
Еще заметила, что если она вечером понервничает, то обязательно палец в рот полезет посреди ночи.
Эта привычка обусловлена психическими расстройствами? Кто знает?
  |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #67149  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FantaziЯ

психическими расстройствами

нет, скорее нервными.
  |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #67189  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оk-сан

объясняет тем, что "мамой пахнет!"


Спал с вами в одной постели?! Просто мой тоже любит когда мамой пахнет и его успокаивает это и придает уверенности, но это мой шарф с запахом моих духов....
  |  Поделиться:  
Re: Избавились от привычки сосать палец   #67192  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Морякoв



Как то надо дать понять, что он полностью защищен без всяких внешних атрибутов.... Безусловно защищен....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода