поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Выбили зубы ребёнку в детском саду.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66428  наверх
Автор: 
Дата:   

В группе, которую посещает мой ребенок, есть сын одной из сотрудниц. Поведение этого ребёнка весьма асоциально. От его агрессиии часто страдают другие воспитанники. Вчера, на глазах у воспитателя, сын сотрудницы толкнул в спину моего ребёнка в результате чего об край скамейки выбиты 4 зуба, страшно подумать если бы были повреждены нос или челюсть. То есть не в процессе игры, а просто односторонняя забава. И такое поведение типично для этого ребёнка, просто травма такого уровня нанесена им впервые.
Насколько я понимаю, в садиках практикуют следующую схему: пока родитель работает в садике его ребёнок может посещать это ДОУ.
Сейчас сижу, пишу жалобу, результатом которой хочу видеть перевод этого ребёнка из группы.
Уважаемые форумчане с интересом прочитал бы ваши комментарии или советы по этому вопросу.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66446  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

У нас в группе была дочка сотрудницы, ее боялись не только девочки, но и все мальчики, она на отмашь била с остервенением.. После жалоб родителей ее стали регулярно водить к психологу, ей это помогло и всему садику тоже.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66451  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G



пока агрессивного ребенка будут водить к психологу, он еще кого-нибудь покалечит. Мой сын, когда был в садике 2 раза был "обижен" такого рода агрессивным мальчиком: 1 раз-укус на спине -кусок мяса просто вырван был...лечили долго, гноился и шрам не заживал, 2 раз- падение веком (спасибо не глазом) на угол скамейки в результате того, что так же токлнули

Цитата:
От пользователя: nemo200



как и вашего ребенка, рассечение века под бровью-наложили 4 шва...ужас просто. Я считаю,что виноваты прежде всего воспитатели,что не уследили. Когда пригрозила,что подам в суд на администрацию детского сада (заведующая, педколлектив, няня и т.д.) за невыполнение своих обязанностей, инциденты прекратились не только с моим сыном, но и с остальными детьми. Не оставляйте всё на самотек, а то это повторится (не дай бог). :-(
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66462  наверх
Автор: Аланда
Дата:   

С одной стороны-дети,всякое бывает,с другой-страшно,когда отдаёшь ребёнка "В надёжные руки",приходишь в садик за ребёнком,а тебе отвечают,что ребёнка отвезли в больницу,он разбил губу...ЗНАЯ,что я в детской больнице работаю,даже не поставили меня в известность.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66472  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nemo200

хочу видеть перевод этого ребёнка из группы


а правильнее было бы забрать своего ребенка оттуда, ведь вы то не работаете там за эти копейки, поэтому и прав у вас меньше.
1/36 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66474  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

, ведь вы то не работаете там за эти копейки, поэтому и прав у вас меньше.

Мои права не зависят от размера копеек воспитателя. Пусть дрессирует свое сокровище, если воспитать не может. Садик не так просто поменять, да и от всех не набегаешься. Надо именно решать проблему. Жалобы никто не отменял, и они действенны.
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66478  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

от всех не набегаешься.

конечно, надо решать проблему на месте
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66480  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

решать проблему


вот и замените воспитателя на себя. может тогда поймете что к чему. а дети всегда будут толкаться, драться и т.п.
3/31 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66482  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman



если детей не организовывать, то будут толкаться и т.д. В этом и состоит обязанность воспитателя-занять детей, а без этого можно отправить их во двор играть, где и будет расколбас полный. Всё-таки садик отличается от двора.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66487  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LVC

Всё-таки садик отличается от двора


чем ?


Цитата:
От пользователя: LVC

обязанность воспитателя


у автора НЕТ никаких договорных отношений с воспитателем, так что она музуку не заказывает
1/27 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66490  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

у автора НЕТ никаких договорных отношений с воспитателем, так что она музуку не заказывает

Это уже, извините, болтология.
У автора есть договорные отношения с администрацией садика, а воспитатель - наемный работник этого садика со своими должностными обязанностями :ultra:


Цитата:
От пользователя: LVC

Не оставляйте всё на самотек, а то это повторится (не дай бог).

+1000
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66491  наверх
Автор: Аланда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

НЕТ никаких договорных отношений

Вот и всё.Пуст детки делают что хотят. А воспитка пусть курит в уголке да и всё.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66492  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

У автора есть договорные отношения с администрацией садика, а воспитатель - наемный работник этого садика со своими должностными обязанностями


Для администрации садика в 100 раз ценнее воспиататель (явно она работает ради места для ребенка), чем 1 ребенок посторонний. И вообще неизвестно, что там произошло. Все своего ребенка считают ангелом, а чужие - все плохие.
3/24 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66500  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Все своего ребенка считают ангелом, а чужие - все плохие.

да об этом никто не говорил, все дети замечательные, речь о том, что их нужно организовывать во избежание несчастных случаев.

Цитата:
От пользователя: Nata_Y

У автора есть договорные отношения с администрацией садика, а воспитатель - наемный работник этого садика со своими должностными обязанностями
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66502  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LVC

их нужно организовывать во избежание несчастных случаев


бред. несчастный случай - на он и случай, может в любой момент настать ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от организации.
1/15 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66503  наверх
Автор: СерЦЦе красавиЦЦы
Дата:   

Уважаемые форумчане, отбросим тот факт, что что-то произошло трагическое, тут на самом деле виноват и воспитатель и мама-воспитатель ребенка, которому все дозволено... А как быть со следующей ситуацией: у нас в группе, чтоже есть девочка, дочь сотрудницы детского сада. И она постоянно "обижает" детей группы (хотя дети всегда под присмотром воспитателя и несчастных случаев не было ттт), идут постоянные жалобы на эту девочку, неоднократно были разговоры с ее родителями.. но это ни к чему не приводит... Что делать в этом случае.... а дети постоянно жалуются...
  |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66504  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сердце красавиЦЦы



мы в этом случае удачно сходили к заведующей садиком
  |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66505  наверх
Автор: СерЦЦе красавиЦЦы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( в пижаме )

заведующей садиком

обращались.. толку нет....
  |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66506  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сердце красавиЦЦы

Что делать в этом случае

писать жалобу заведующей о недостаточной работе психолога Д/С. Если ребенок не адекватен и агрессивен, извините ему место вообще в другом месте, коррекционные методы воспитания и лечения еще никто не отменял. Психолог, психоневролог...чем все эти люди занимаются? Одна болтовня о достижениях современного психоанализа, педагогики и психологии.
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66508  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LVC




а может сразу в милицию ? вы вообще соображаете что говорите ? это ж маленькие дети !!!
2/17 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66509  наверх
Автор: Совешня
Дата:   

Обратить внимание администрации на инцидент путем написания жалобы наверное все-таки нужно, все таки ребенок получил травму. Хотя конечно дети, есть дети, но по словам автора это не единичный случай такого поведения и страдает не только его ребенок, поэтому ответные действия со стороны администрации должны быть. Вопреки общественному мнению воспитатели получают не такие уж и копейки, да и скандал по поводу травмы думаю садику не выгоден.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66510  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman



:-D я то соображаю что говорю! Сначала все закрывают глаза на неадекватность и асоциальность детей, а потом не знают как справляться со взрослыми распущенными и упущенными личностями. А всё идет с детства. И почему милиция-то? Я про реальную помощь психолога проблемным детям. Еще скАжете что агрессивность у детей-это не проблема?

Цитата:
От пользователя: Netman

это ж маленькие дети

они что не люди что ли? и с какого момента нужно обращать на издевательства тех или иных ребят? лет с 15-16? так это уже поздно....

Цитата:
От пользователя: Netman



судя по всему вы не сталкивались с воспитанием подростков. У меня их двое, и когда в садике были такие ситуации, как у автора, тоже говорила, ой, ну они ж дети... а потом те, кто в садике были неуправляемыми пошли в школу... и проблемы никуда не исчезли. Лучше помочь ребенку в садике, скорректировать его поведение, реакции, чем потом он в подростковом возрасте натворит дел привыкнув к вседозволенности и считая себя

Цитата:
От пользователя: Netman

это ж маленькие дети

в любом возрасте нужно приучать к ответственности за свои дела и поступки.
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66512  наверх
Автор: Tucha
Дата:   

За здоровье ребенка несет ответственность воспитатель. Здесь налицо телесные повреждения, поэтому наверно через прокуратуру больше шансов и быстрее получится. И не внимания администрации просить, а требовать соблюдения норм и обязанностей по закону!
Когда ходили в садик, в соседней группе было подобное, сын воспитателя всех задирал (до членовредительства не дошло), а она за него всегда заступалась. Родители пришли к заведующей и воспитателя уволили, хотя нехватка кадров была.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66514  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

вот и замените воспитателя на себя. может тогда поймете что к чему.

Да я 10 лет отработала в детском саду, так что мне как раз и не нужно ничего рассказывать, как и что должен воспитатель. :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбили зубы ребёнку в детском саду.   #66515  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tucha

прокуратуру


а может сразу в СИЗО ?
0/13 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода