поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

сколько времени вы уделяете детям?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
сколько времени вы уделяете детям?   #66293  наверх
Автор: 
Дата:   

на занятия, развитие, обучение новому. У меня погодки 1.5 и почти 3 года. Как с ними заниматься и сколько? В школу развития не ходим.
  |  Поделиться:  
Re: сколько времени вы уделяете детям?   #66294  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   

я со своим сыном сидела до 2х лет дома, уделяла времени -ВСЁ, кроме того,что мы проводим во сне: игры, кормление, прогулки, разговоры, конструкторы и всё,что можно себе представить... в 2 года пошел в ясли, там не ощутила особых занятий, дома продолжали заниматься, в 4 года секция фигурного катания-пришлось освоить коньки: занятия были с родителями, этой же зимой-горные лыжи (ставила сама), летом ролики и велосипед, в-остальное время от активных игр дома занятия: чтение, лепка, рисование...

Цитата:
От пользователя: ustlida

Как с ними заниматься и сколько

Насколько я понимаю игра и занятия у детей перекликаются, посредством игр и проходит обучение, вся жизнь у детей в этом возрасте проходит посредством познания окр.мира, а вот от количества информации полученной и зависит уровень развития.. в-общем, когда сын пошел в первый класс, приходилось вместе с ним делать уроки...адаптация прошла нелегко, хотя занимался с удовольствием, но были проблемы в принципе с пониманием зачем ему всё это надо, очень увлечен всегда был лего...за уши не оттянуть, потому засадить за уроки прям проблема. Сейчас 3й класс общеобразовательной школы + ДМШ по классу фортепиано, учится неплохо.
Хочу поделиться важным наблюдением :-) чем больше ребенка занимаешь делом, тем легче ему организовать себя..и это идет с самого рождения. Только сначала это соблюдение режима дня и чередование активных игр с отдыхом, а потом уже в более старшем возрасте школа, кружки, секции и конечно родители.... Не нужно оставлять их предоставленными самим себе, даже отдых должен быть хорошо организован...
А в школах развития не всегда дети активно заняты делом, нужно смотреть и выбирать, иногда дома мама может намного больше дать своему ребенку знаний и тепла. А вот общение со сверстниками-это огромный плюс дошкольных учреждений, но отнюдь не знания. Моё мнение. На вопрос как заниматься и сколько ответ: сколько позволяет вам ваше здоровье и время, т.е. как можно больше!!! :-) Удачи!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: сколько времени вы уделяете детям?   #66297  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

Мы тоже не ходили в школы развития.
Строгий режим, занятия - один материал, только с учетом возраста...
вот темка в которой я практически все наши занятия и подручные материалы описывала.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=61&i=32067&...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода