поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством....   #66120  наверх
Автор:  
Дата:   

:-( :-( :-(
Вчера на продлёнке воспитатель назвал мою Маринку тупой. Группа заходила с прогулки в школу, строились пАрами. Девочка, с которой Маришка стояла в паре, толкнула её и она (Маринка) упала, зацепив мальчика впереди и саму толкнувшую. Воспитатель, обращаясь к Маринке, сказала примерно следующее: "Только такая тупая девочка, как ты, не может нормально построиться!". Маринка в шоке. Рыдала весь вечер - мои утешения были слабыми, иба я даже не знала, что тут сказать. Она никогда раньше не была в такой ситуации. И в садике, и в классе, и уж тем более в семье у нас приоритет на взаимовежливость. А тут взрослый ( и пожилой) человек такое ляпнул. Такое разочарование...... :-( :-( :-(
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #66124  наверх
Автор: D2K  (О пользователе)
Дата:   

а что сама учитель говорит?
вы уже с ней общались?
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #66128  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D2K

а что сама учитель говорит?
вы уже с ней общались?

Я не планирую затевать разборки после первого же учительского "косяка". Как я уже сказала, воспитатель ГПД - человек пожилой - мало ли что там у неё в тот день было ( с настроением, со здоровьем и ты пы). Но это не значит, что я буду бездействовать и в дальнейшем. Муж вообще настаивает на отказе от продлёнки, иба мой садик находится через забор от школы.
7/14 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #66129  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

не планирую затевать разборки после
первого же учительского "косяка".

значит, будет рецидив
имхо, надо сразу ;-)


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

мало ли что там у неё в тот день было

и при чем здесь Маринка?


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

что тут сказать

рассказать, что не все люди могут быть доброжелательными и сдержанными
научить пропускать глупости мимо ушей

имхо, опять же, нет смысла восхвалять грубого преподавателя
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #66130  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

самое позорное в этом, так это то, что дети потом не только на продленку идти не хотят, но и боятся, что другие учителя могут сказать подобное
мне кажется, что настало время поговорить о том, что

Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( в пижаме )

не все люди могут быть доброжелательными и сдержанными
научить пропускать глупости мимо ушей


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

мало ли что там у неё в тот день было ( с настроением, со здоровьем и ты пы)

сказать, что с ней (дочерью) совершенно все нормально
моей, кстати, очень помогает, когда я просто говорю, что Я считаю, что в данной ситуации учитель не прав
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #66131  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

. Муж вообще настаивает на отказе от продлёнки,

У нас так и было. Учитель продленки кричит на детей и всем недовольна. Сын стал уходить домой после уроков. Скандалить там было бесполезно. Тем более, что учитель у нас один, а на продленке - другой. А сыну сказала, что учителя - такие же люди, как и все. Есть и невоспитанные.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #66132  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( в пижаме )

рассказать, что не все люди могут быть доброжелательными и сдержанными
научить пропускать глупости мимо ушей

имхо, опять же, нет смысла восхвалять грубого преподавателя

я примерно тоже самое и говорила. Но до Маринки никак не мог дойти тот факт, почему же она именно тупая. В её понимании так называют тех, кто не может ответить на какой-либо лёгкий вопрос. А тут - вопросов не задавали, а умственные способности оценили....
:-D
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #66133  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

учитель у нас один, а на продленке - другой.

Слава богу - у нас так же.


Цитата:
От пользователя: Марыля

Я считаю, что в данной ситуации учитель не прав

Вот этого я и не сказала. Хотя имхуется мне, что это и есть ключевые слова. В основном, я просила Маринку быть снисходительной к воспитателю ГПД и постараться простить (на первый раз).
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #66199  наверх
Автор: Ксю Макарова
Дата:   

с директором общайтесь!!!!! только так! :cool:
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #66418  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ксю Макарова

с директором общайтесь!!!!! только так

да это правильно.
А ребенку надо объяснить, вот посмотри как обидно хамство людей, никогда так не делай... Такая взрослая женщина, а эмоции свои сдерживать не научилась. Думаю детей надо готовить к жизни, что не все люди вокруг идеальные, есть не сдержанные, есть нервные (не совсем здоровые), есть не воспитанные... наблюдательность и составляет опыт жизни. У меня сын-9 лет уже отмечает в себе "минусы" как он говорит: вспыльчивость, несдержанность, старается "измениться"-его слова. Опять же сравнивая одну учительницу с другой: вот Елена Николаевна- добрая, терпеливая, спокойная, а Ольга Николаевна-нервная, крикливая, злая... её все не любят, не хочу вырасти таким.

Цитата:
От пользователя: Лисичонок





Цитата:
От пользователя: Лисичонок

а умственные способности оценили....

именно этим и отличаются не сдержанные люди, таже история и с нашей учительницей, сын в школе с предметным обучением, т.е. с 1 класса у детей разные учителя по разным предметам, тут уж никуда не денешься, 1-2 учителя могут попасться такими как ваша "продленка" и приходится детям подстраиваться. По-началу много слез было, а теперь дети научились отвечать и защищать себя. Хорошая школа жизни. От всего негатива вокруг невозможно оградить ребенка: рано или поздно кто-то назовет его тупым и т.д. Это не должно влиять на его самооценку. Нас ведь тоже работодатель может не оценить "по достоинству", мы либо утверждаемся перед ним, либо меняем место работы. У нас дома тоже всё на взаимовежливости строится...вот бы только везде в жизни так было, но увы... :cool:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #66447  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Наша учительница моей дочке в пылу сказала: "Маша, если бы ты была моей дочкой, я бы тебя задушила!"
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #66455  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G



моему сыну часто это говорят... мальчик подвижный, может "достать" при желании.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #66891  наверх
Автор: Лисья морда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Вчера на продлёнке воспитатель назвал мою Маринку тупой.



Цитата:
От пользователя: Ser_G

Наша учительница моей дочке в пылу сказала: "Маша, если бы ты была моей дочкой, я бы тебя задушила!"

Я бы все таки с учителем поговорила. Такую ситуацию пускать на самотек не стоит и ждать следующего раза. Сказанное при всех нанесло ребенку психологическую травму. Никому не дается право оскорблять человека, да и еще в присутствии других людей. Тем более эта женщина учитель, чему она научит детей таким поведением.
Я конечно наверно говорю и избитыми фразами, но молчать не стоит.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #67064  наверх
Автор: чудовище вида ужасного
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисья морда

Я бы все таки с учителем поговорила. Такую ситуацию пускать на самотек не стоит и ждать следующего раза. Сказанное при всех нанесло ребенку психологическую травму. Никому не дается право оскорблять человека, да и еще в присутствии других людей.

+100000000
Это оскорбление, причем публичное.
Была подобная ситуация, ребенок был в 7 классе, учительница на уроке назвала "ноль без палочки", в ближайшую субботу сходила пообщалась с учителем. Не надо не хамить, не ругаться, не угрожать, а просто объяснить, что ребенку это не приятно, обидно, тем более при одноклассниках. В нашем случае, учитель хотел мотивировать ребенка на учебу таким способом 8( , пообщались - всё нормально. Больше желаний у учителя на такую мотивацию не возникало :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #67150  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: На-Ша



значит учитель более-менее толковый, а бывает только хуже становится после "таких" бесед. :-( Наша например вообще начинает гнобить...типа ну давай, жалуйся своей мамаше...завтра же прибежит сыночка защищать, а ты нытик и т.д.... в результате весь класс ржет.
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #67157  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LVC

Наша например вообще начинает гнобить...типа ну давай, жалуйся своей мамаше...завтра же прибежит сыночка защищать, а ты нытик и т.д.... в результате весь класс ржет.

Может, сказать что-то типа, что нападать на того, кто не в состоянии защититься, это мелко и гадко. Может, так проймет.
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #67193  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@



среди учителей всё меньше и меньше адекватных людей
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #67223  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LVC

среди учителей всё меньше и меньше адекватных людей


Ну не так все плохо. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #67227  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LVC

Наша например вообще начинает гнобить...типа ну давай, жалуйся своей мамаше...завтра же прибежит сыночка защищать, а ты нытик и т.д.... в результате весь класс ржет.

пиндец... прятать собственное хамство, за псевдослабость ребенка...

Цитата:
От пользователя: Alen@

нападать на того, кто не в состоянии защититься, это мелко и гадко.

+1
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #67231  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

У меня в школе была война с учителем литературы. Она однажды задала вопрос, на который я сразу не могла ответить (а так одни пятерки вынуждена была ставить) и с удовольствием объявила, что ставит мне "2". Я не смогла промолчать и сказала: "Какая мелкая радость". :-D Класс просто гоготал.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #67338  наверх
Автор: SOLнышко
Дата:   

у нас тоже была ситуация в садике .мою дочь шлепала воспитатель . она всех шлепала за непослушание. доча утром перед садиком закатила мне такую истерику. что буду дома сидеть одна и тебя ждать .я никуда ни в какой садик не пойду.
в разговоре с воспитателем я услышала что воспитатель деток вовсе не шлепает . моя доча ошибается и не права.
но когда я сказала ей что не позволю обижать свою дочь . и если это еще раз повториться я найду управу.
шлепки прекратились . дочери я сказала что больше воспитатель так делать не будет (а мы никогда не били дочь ).
у нас конфликт сошел на нет, так как она перестала рукоприкладством заниматься.
я считаю надо поговорить. вам с учителем. ;-)

и в школе так же было. только там была конкретная травля, после перехода в нову школу . мы пришли с мужем . дочь дома плакала сильно тоже -нервный срыв.
училка внатуре помешанная . как потом оказалось её весь класс ненавидит. да и такое бывает.
мы поговорили с учителем достаточно в такой грубой форме. пришли к директору с просьбой помочь, потому что учитель давит. морально гнобит .
после всего этого училка отстала. хотя язва она конечно-же. ей нельзя работать с детьми. притом директор нам проговорилась так НУ ЧТО У НЕЁ ОПЯТЬ ЧТО-ЛИ НАЧАЛОСЬ? (у учительницы) .
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #72374  наверх
Автор: лора 34
Дата:   

Добрый вечер.
Ни когда ни куда не писала, но сегодня я не знаю, что делать.
Моего ребенка на уроке музыки обозвала учительница. Она назвала ее \ СУМАШЕДШЕЙ\.
Что в результате подхватили остальные ученики.
После урока учитель оставим моего ребенка, в результате разговора преподаватель обвинил моего ребенка еще в одном конфликте, который произошел 3 недели спустя с другим ребенком, она тоже обозвала другую девочку /ЗАРАЗОЙ/.
В результате там тоже приходила мама и разбиралась в этом.
Вот в этом конфликте по словам учителя виноват мой ребенок.
В результате всего изложенного, я пошла к учителю.
Придя в школу, я подошла к ней представилась и спросила зачем она так оскорбила ребенка и почему обвиняет в другом конфликте.
В результате чего преподаватель начала орать /другого слово здесь и не подберешь/ начала обвинять меня, что я говорю словами мамы с которой был конфликт.
Кричала, что мы взяли ее в оборот и стала меня выгонять из класса. стала кричать. что отказывается от нашего класса, и больше вести уроки она не будет.
Я пыталась ей, что то сказать.
На, что она мне ответила //ПОШЛИ ВЫ НА ФИГ//.
Когда я переспросила куда вы меня послали, она мне ответила, что бы я шла куда хочу!
Вот и поговорили.
Вот теперь думаю куда мне пойти и, что теперь делать!?????
Решила пойду к директору школы и буду разговаривать с ней по этому поводу.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #72397  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

ой, увидела отдельную темку - ушла туда...


[Сообщение изменено пользователем 04.03.2010 09:10]
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #72507  наверх
Автор: ТаняМу
Дата:   

уважаемые озадаченные мамы. очень вас прошу указывайте хотя бы номер школы. сейчас многие мамы озадачены поиском подготовительных курсов для поступления в школу, и заняты выбором учителей, помогите и будущим первоклашкам, поменьше попадать в такие действиетльно ужасные на мой взгляд ситуации
  |  Поделиться:  
Re: Ну вот и мы столкнулись с учительским хамством...   #72508  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Межорина

Межорина

Дак вот и темка для этого есть: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=61&i=17157&...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода