поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Как воздействовать на воспитателей дет/сада?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6573  наверх
Автор:  
Дата:   

Просьба поделиться опытом или соображениями как воздействовать на воспитателя. Условия такие: ребёнок-малчик 5лет, часто болеет. Вчера мама сынули приходит в сад заплатить за спектакль и видит, что любимое чадо в -12 играет на улице без варежек, капюшон не застёгнут, то есть горло на распашку и в добавок вернулся домой с царапиной на всю щёку. Мальчик, который нанёс царапину обижает не в первый раз. Они конечно дети и должны сами разбираться, но он крупнее вдвое. Своего жалко, а чужому хочется и лекцию прочесть и ногти постричь :-D , но имею ли я право лезть к чужому дитяти? А воспитка конечно говорит: "Они дети. Я не увидела. Увидела, но было поздно. Я не обязана за варежками смотреть". Вот такая ситуёвина. Помогите кто может, кто может помогите! :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6575  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Donskoy33

ребёнок-малчик 5лет,



Цитата:
От пользователя: Donskoy33

играет на улице без варежек, капюшон не застёгнут,

Простите, но это ваша вина, а не воспитателя, что вы до сих пор не научили ребёнка варежки одевать и капюшон застёгивать. А 5 лет - это уже старшая группа, минимум - средняя. На ребёнка воздействовать надо, а не на воспитателя!


Цитата:
От пользователя: Donskoy33

Мальчик, который нанёс царапину обижает не в первый раз.



Цитата:
От пользователя: Donskoy33

имею ли я право лезть к чужому дитяти?

Права не имеете. Но можете поговорить с родителями обидчика, лучше с глазу на глаз, без детей.
Подарите воспитке хороший подарок и скажите, что это в благодарность за то, что она так хорошо заботится о вашем ребёнке. Тока постарайтесь сказать это без сарказма. Уверенна, что в будущем она постарается оправдать ваше "доверие".
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6577  наверх
Автор: ekn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Подарите воспитке хороший подарок

это все воспитатели (врачи и педагоги) считают что им обязательно должны дарить хорошие подарки т.е дорогие.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6578  наверх
Автор: Donskoy33 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Простите, но это ваша вина, а не воспитателя, что вы до сих пор не научили ребёнка варежки одевать и капюшон застёгивать. А 5 лет - это уже старшая группа, минимум - средняя. На ребёнка воздействовать надо, а не на воспитателя!


Вина возможно и есть, но не моя, а чада любимого, что он заигрался-засобирался и забыл варежки на батарее, а воспитке сложно проконтролировать? Я вот помню допустим своё детство, у меня воспитатель была бабушка почти, по возрасту, так она перед выходом на улицу всегда в игровой форме заставляла детей продемонстрировать ей руки в варежках. Типа, как в "Джентельменах удачи" взяли космические ложки и дальше по тексту...


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Права не имеете. Но можете поговорить с родителями обидчика, лучше с глазу на глаз, без детей.


Здесь в принципе согласен. Но есть такой пунктик, а воспитатель не должна следить за длиной ногтей на руках воспитанников? Вот такой вопрос.


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Подарите воспитке хороший подарок и скажите, что это в благодарность за то, что она так хорошо заботится о вашем ребёнке. Тока постарайтесь сказать это без сарказма. Уверенна, что в будущем она постарается оправдать ваше "доверие".


Может я и не прав, но мне почему то кажеться, что воспитатель должна и без подарка нормально выполнять свою работу. А подарок подарить такой вариант действительно жизненный и возможно необходимый.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6579  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ekn

это все воспитатели (врачи и педагоги) считают что им обязательно должны дарить хорошие подарки т.е дорогие.

Во-первых, никто никому ничего не должен. Я просто высказала своё ИМХО по конкретной ситуации. Во-вторых, воспитатели, учителя и врачи, помоему достойны хороших подарков априори. И говорю это я не потому, что сама воспитатель, а потому, что сама всегда дарила, не смотря на свою смехотворную зарплату, и врачам, и учителям, и воспитателям. Пословица "Не подмажешь - не поедешь" рулит.


Цитата:
От пользователя: Donskoy33

забыл варежки на батарее

Я так поняла, что прогулка была утренняя? Чего ж тогда варежки на батарее делали? Вы из дома что ли в мокрых пришли? А с капюшоном что? Где были забыты застёжки?


Цитата:
От пользователя: Donskoy33

воспитке сложно проконтролировать?

Зависит от количества детей в группе. Когда их у меня 27 штук приходит-мне много чего сложно сделать (и иногда я не делаю).


Цитата:
От пользователя: Donskoy33

а воспитатель не должна следить за длиной ногтей на руках воспитанников?

Вообще-то, в должностной инструкции такой формулировки нет. Но оговаривается внешний вид в целом.


Цитата:
От пользователя: Donskoy33

воспитатель должна и без подарка нормально выполнять свою работу.

Ога ;-) Учителя должны учить, строители должны строить, воспитатели должны воспитывать, а родители должны рожать
:-D
Не ошибается тот, кто не работает
Всё познаётся в сравнении. Вы не сможете объективно оценить работу вашего воспитателя, пока не попробуете в этом качестве кого-то ещё. (надеюсь, я понятно изложила свою мысль?)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6580  наверх
Автор: Donskoy33 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Всё познаётся в сравнении. Вы не сможете объективно оценить работу вашего воспитателя, пока не попробуете в этом качестве кого-то ещё. (надеюсь, я понятно изложила свою мысль?)


Мысль ясна абсолютно, но дело в том, что наш воспитатель болеет и остальные дежурят по очереди, так вот разницы в лучшую сторону не заметил точно :-D

Хочу привести своё чадо к заведующей, пусть раскажет как она строит работу с работниками дошкольного учреждения и пояснит мне детали. Кароче намерен жаловаться, вот только думаю сначала к заведующей или сразу в какое-нибудь министерство образования? :-p
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6581  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Donskoy33

Помогите кто может, кто может помогите!

Извините, смех душит. Взрослый мужик вроде бы... такие вопросы.
Как воздействовать? По нарастающей, ёлки-палки, даже странно жевать такие вопросы.
Идёте к заведующей. Если не имеет эффекта - в районную администрацию, отдел образования. Ну и далее, хоть в прокуратуру.
Вообще эти вопросы на уровне воспитателя решаются. Разговаривайте с ней.
По поводу ногтей - к родителям ребенка.
Вообще в садиках, как и в школах, большинство вопросов решаются устно и на основе неформальных договоренностей. Это если есть желание договриться (и я не взятки имею в виду).

Удивительно, мужики у нас не могут решить проблему с воспитателем детсада, из-за такой фигни на форум писать - помогите, спасите, ёлки-палки, что ж будет дальше, если Вы в такой смехотворной ситуации своего ребёнка не в состоянии защитить.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6582  наверх
Автор: Кас-Сандра
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crataegus

что ж будет дальше, если Вы в такой смехотворной ситуации своего ребёнка не в состоянии защитить.

Ребенок научится защищаться сам :war: (просто вынужден будет). Это - если выживет, конечно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6583  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Лисичонок, а у нас такая ситуевина в пятницу была: доча до сон.часа пожаловалась воспитателю, что болит ухо, на что воспитательница ей ответила коротко:"Я не врач." Мне интересно, вы тоже коллегу защищать как-то будите?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6584  наверх
Автор: korsiсa
Дата:   

Воспитатель воспитателю рознь! Есть такие воспитатели, которым хочется дарить хорошие подарки за их отдачу, доброту, внимание за отношение к детям, за их воспитание и развитие. Понятное дело, что всегда хотеться большего и лучшего. Даже хороший воспитатель просто физически не успевает уделить максимум внимания всем детям. Все дети разные (характер, воспитание, привычки). Как Вариант платные дет сады внимание, комфорт, развитие любой каприз за ваши деньги!!!
Если есть проблема то ее надо Обязательно обговорить с воспитателем, и от полученного результата, уже действовать. В случае крайней необходимости обращайтесь с заявлением в администрацию, резонанс будет сильный и на всех. Только подумайте, не обидите ли вы других достойных воспитателей.
У нас в садике был такой случай, что предложили кислородный коктейль и услуги фотографа, платная услуга по желанию родителей. Все довольные и счастливые. Но нашлись не довольные, которые написали заявление в администрацию. Что садик муниципальный, а воспитатели собирают деньги. Все нет не коктейля, не фотографа. И какое унижение воспитателям вся эта проверка по поводу вымогательства денег. Без комментариев!!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6585  наверх
Автор: ВербЛюда
Дата:   

По поводу варежек у нас тоже неприятная ситуация :-( сын пожаловался, что воспитатель ему варежки не поравляет (заправляет) Надевает он их сам, но вот заправить не может. Говорю ему - обращайся к воспитателю, а он мне отвечает, что она ему отказывается делать. Это разве нормально?
Сегодня обратилась к ней сама, а она мне отвечает, что типа они уже большие (ср. гр) и сами одевают варежки и поправляют друг другу. ок, я согласна, что таким образом воспитывается отзывчивость и умение помочь. Но что делать, если ребенок не справляется...? Неужели воспитателю ТРУДНО помочь? Ведь это мелочь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6586  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Donskoy33

остальные дежурят по очереди, так вот разницы в лучшую сторону не заметил точно

Неудачное сравнение. Ясно, что "дежурящие" воспитатели для "чужих" детей не сделают и 10 доли того, что сделал бы "родной".


Цитата:
От пользователя: Donskoy33

Хочу привести своё чадо к заведующей, пусть раскажет как она строит работу с работниками дошкольного учреждения и пояснит мне детали.

А зачем чадо-то к заведующей тащить? Думаете, ему тоже интересна тема вашего разговора с заведующей?


Цитата:
От пользователя: Donskoy33

Кароче намерен жаловаться, вот только думаю сначала к заведующей или сразу в какое-нибудь министерство образования?

Жаловаться - это всегда пожалуйста. Тут я даже и отговаривать не стану. И лучше конечно сразу в городское управление образования. Или, ещё лучше, в прокуратуру. Пусть уже наконец посадят того монстра, который назвался воспитателем. А то вдруг она ещё кого-нить на улицу с голым горлом и без варежек выведет.
:bes:

Цитата:
От пользователя: Ser_G

Лисичонок, а у нас такая ситуевина в пятницу была: доча до сон.часа пожаловалась воспитателю, что болит ухо, на что воспитательница ей ответила коротко:"Я не врач." Мне интересно, вы тоже коллегу защищать как-то будите?

Чоу я, адвокат штоле фсех защищать? Она нарушила должностную инструкцию не показав ребёнка мед.персоналу и не связавшись с родителями. Косяк налицо! На кол её, на кол!!!


Цитата:
От пользователя: ВербЛюда

Неужели воспитателю ТРУДНО помочь? Ведь это мелочь.

Помочь, конечно, не трудно. Но из таких мелочей и состоит повседневная работа воспитателя и иногда они не придают им такого глобального значения, как родители. Прогулки зимой длятся отсилы минут 40. Что изменится в состоянии вашего ребёнка, если он это время погуляет с незаправленными варежками? Пожалейте воспитателей, не дёргайте их ПО МЕЛОЧАМ!
:weep:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6587  наверх
Автор: Swok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Donskoy33

ребёнок-малчик 5лет,

У меня ребёнок мальчик 2, 3 года может сам одеть варежки и напомнить мне их отыскать если я его тащу на улицу без них .
А по-поводу воспитателя Вам просто не повезло. У нас чудо-девушка мой сын приходит из садика такой чистый, что мне иногда кажется, что они ему там вещи стирают, ну не может ребёнок поесть 3 раза, порисовать красками и явится домой в белоснежной футболке. А уж как они его одевают на улицу и шапку-ушанку завяжут (я просто нахлобучиваю) и все штаны, что есть в шкафчике на него натянут и свитер аж в колготки заправят. Мне его одеть это уже подвиг, у неё их 20 и всё это проделывается на шпильках и в платье. Все дети просто влюблены в нашу воспитательницу и родители тоже.
И на подарке мы экономить не будем.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6588  наверх
Автор: Donskoy33 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crataegus

Извините, смех душит. Взрослый мужик вроде бы... такие вопросы.


А мне вот не смешно. Я расстерялся. Воспитателю хоть кол на голове теши. Заведующей жаловаться смысла не вижу, а вот в администрацию это мысль, пущай проверят учреждение - хуже не станет.


Цитата:
От пользователя: crataegus

Удивительно, мужики у нас не могут решить проблему с воспитателем детсада, из-за такой фигни на форум писать - помогите, спасите, ёлки-палки, что ж будет дальше, если Вы в такой смехотворной ситуации своего ребёнка не в состоянии защитить.


Я ж прошу опытом поделиться. Наорать на воспитателя - это не сложно, вот только проблемы не решит. Мне не понятно за что конкретно отвечает воспитатель детсада? Могу ли я к примеру застраховать чадо от телесных повреждений? Ох уж эти дамы...


Цитата:
От пользователя: Кас-Сандра

Ребенок научится защищаться сам


+1000 Придерживаюсь той же теории.


Цитата:
От пользователя: Ser_G

доча до сон.часа пожаловалась воспитателю, что болит ухо, на что воспитательница ей ответила коротко:"Я не врач."


Вот, а воспитатель должен отвести воспитуемую к врачу, благо в штате д/с такая должность присутствует.


Цитата:
От пользователя: korsiсa

Если есть проблема то ее надо Обязательно обговорить с воспитателем, и от полученного результата, уже действовать. В случае крайней необходимости обращайтесь с заявлением в администрацию, резонанс будет сильный и на всех. Только подумайте, не обидите ли вы других достойных воспитателей.


Извините, а чем я их (достойных) обижу?


Цитата:
От пользователя: korsiсa

Все нет не коктейля, не фотографа.


Не жалейте, фотографы те обычно халтурщики, они не пытаются раскрепостить ребёнка, посадили, сказали улыбнись, птичка. В результате у Вас в доме куча фото ребёнка в различных костюмах, но с неестественной улыбкой. А коктейль дают или нет сложно контролировать.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6589  наверх
Автор: Donskoy33 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВербЛюда

По поводу варежек у нас тоже неприятная ситуация сын пожаловался, что воспитатель ему варежки не поравляет (заправляет) Надевает он их сам, но вот заправить не может. Говорю ему - обращайся к воспитателю, а он мне отвечает, что она ему отказывается делать. Это разве нормально?


А вот это я понимаю её работа и выполнять она её обязана, её желание или нежелание не должно учитываться.


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Неудачное сравнение. Ясно, что "дежурящие" воспитатели для "чужих" детей не сделают и 10 доли того, что сделал бы "родной".


В том то и дело, что разницы я не вижу в худшую сторону, они одинаковые.


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

А зачем чадо-то к заведующей тащить? Думаете, ему тоже интересна тема вашего разговора с заведующей?


Царапину на всю щёку продемонстрировать.


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Пусть уже наконец посадят того монстра, который назвался воспитателем. А то вдруг она ещё кого-нить на улицу с голым горлом и без варежек выведет


Сарказма не понял, для меня важно здоровье моего ребёнка и если по причине открытого горла он пару раз за зиму заболевает, то меня это не устраивает. Цель не посадить, а заставить воспитателя делать свою работу как следует.


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Помочь, конечно, не трудно. Но из таких мелочей и состоит повседневная работа воспитателя


Золотые слова, раз мелочи из которых и состоит вся работа не делаются, пусть откажется от з/пл. Ничего не делает - ничего не получает, так честнее будет. А то позиция интересная получается:"Что Вы от нас хотите, мы мало получаем, а раз мало получаем, то и работу делаем абы как и далее по тексту...."


Цитата:
От пользователя: Swok

А по-поводу воспитателя Вам просто не повезло.


Я также считаю.


Цитата:
От пользователя: Swok

Все дети просто влюблены в нашу воспитательницу и родители тоже.
И на подарке мы экономить не будем.


Вот и я хотел бы влюбиться в воспитателя, но что то не получается никак. А за подарком действительно дело не встанет. Только подарок должен идти от души в благодарность за проделанную работу, а не подарок-работа.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6590  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Donskoy33

Я расстерялся.

не надо тут теряться.
Орать на воспитателя - тоже, толку не будет.
К заведующей смысл обращаться есть - это её работа. Если обратитесь через её голову в райадминистрацию - они всё равно вернут проблему к ней обратно, у них других дел хватает. В администрацию имеет смысл обращаться, если к заведующей уже сходили, и она наотрез отказывается решать проблему. Тут желательна бумажка с Вашим заявлением, где она своей рукой напишет отказ, чего, конечно, она никогда не сделает, ей проще с воспитателем решить вопрос.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6591  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Donskoy33

Мне не понятно за что конкретно отвечает воспитатель детсада?

ещё раз удивляюсь... Вы договор заключали? А читали?
  |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6592  наверх
Автор: Donskoy33 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crataegus

ещё раз удивляюсь... Вы договор заключали? А читали?


Да заключали, только там должностная инструкция воспитателя не прилагается. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6593  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Donskoy33

только там должностная инструкция воспитателя не прилагается.

не думаю, что в должностной инструкции есть слова про варежки :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6594  наверх
Автор: ВербЛюда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Пожалейте воспитателей, не дёргайте их ПО МЕЛОЧАМ!

Из мелочей состоит совершенство, а соврешенство уже не мелочь!

Я тоже когда то работала воспитателем и я знаю, что реально ему сделать,а что нет. сверх меры не требую, но проследить за тем, чтоб дети были все одеты для прогулки считаю нормальным тербованием. ДОУ несет ответственность ...и за физическое здоровье ребенка.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6595  наверх
Автор: Donskoy33 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crataegus

не думаю, что в должностной инструкции есть слова про варежки


Она ведь всё равно существует (я очень надеюсь), а раз так, то в ней допустим должно быть записано, что воспитатель обязан проверить, как одеты дети на прогулку и помочь им устранить недостатки.
  |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6596  наверх
Автор: Swok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Donskoy33

Цель не посадить, а заставить воспитателя делать свою работу как следует.

Знаете, я Вам как руководитель скажу, никого ничего заставить делать нельзя, можно только замотивировать.
Я понимаю когда у мам возникают трудности в общении с воспитателем, но когда у пап мне это уж совсем не понятно. Вы же мужчина, она женщина, ну поговорите с ней по-доброму, скажите Вам, что ну очень хочется видеть варежки на сыне, что это принципиально, а пугать заведующей или райно, ну, мне кажется это неэффективно, оденут варежки, сопли не вытрут, что каждый раз в районо будете ходить?
Думаете наша воспитательница хорошо смотрит за детьми из-за того, что боится вышестоящих начальников, я очень в этом сомневаюсь.
  |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6597  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Donskoy33

Она ведь всё равно существует (я очень надеюсь), а раз так, то в ней допустим должно быть записано, что воспитатель обязан проверить, как одеты дети на прогулку и помочь им устранить недостатки.

ИМХО, достаточно договора, где сказано, что

Цитата:
От пользователя: ВербЛюда

ДОУ несет ответственность за физическое здоровье ребенка
  |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6598  наверх
Автор: Donskoy33 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crataegus

ИМХО, достаточно договора, где сказано,


Слишком размыто, хотелось бы конкретнее.


Цитата:
От пользователя: Swok

Думаете наша воспитательница хорошо смотрит за детьми из-за того, что боится вышестоящих начальников, я очень в этом сомневаюсь


Согласен. Скорее человек хороший и к обязанностям своим относится добросовестно.


Цитата:
От пользователя: Swok

Знаете, я Вам как руководитель скажу, никого ничего заставить делать нельзя, можно только замотивировать.


Интересно чем вы мотивируете к примеру мойщика авто? Деньги заплатили за мойку администратору - Вам предоставили услугу. Хорошо помыли Вы довольны, плохо - указали на недостатки. А если Вы к примеру незаметили, что Вам не протёрли коврик, как это потом доказать? Раз не протёрли, два не протёрли, на третий раз Вы поедите в другую мойку. А у меня альтернативы нет, точнее она мне не по карману. Я ведь деньги плачу через банк (почту) в д/с, а не воспитке в карман.


Цитата:
От пользователя: Swok

Вы же мужчина, она женщина, ну поговорите с ней по-доброму, скажите Вам, что ну очень хочется видеть варежки на сыне,


Что то не совсем понял, Вы предлагаете мне роман с воспитательницей завести :-D ? Я хочу нормальных, рабочих отношений, а шашни разводить с чужой для меня женщиной, тем более которая плохо смотрит за моим сыном, уж увольте. :-)


Цитата:
От пользователя: Swok

что каждый раз в районо будете ходить?


Вот это пугает. :vis:
  |  Поделиться:  
Re: Как воздействовать на воспитателей дет/сада?   #6599  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Donskoy33

А коктейль дают или нет сложно контролировать.

Ваще-та достаточно просто у ребёнка спросить...


Цитата:
От пользователя: Swok

никого ничего заставить делать нельзя, можно только замотивировать

золотые слова...


Цитата:
От пользователя: ВербЛюда

ДОУ несет ответственность ...и за физическое здоровье ребенка.

Вот и попробуйте доказать,что здоровье ребёнка пострадало ИМЕННО от незаправленных (неодетых) варежек и расстёгнутого капюшона. Ой как хлопотно это....


Цитата:
От пользователя: Donskoy33

А у меня альтернативы нет, точнее она мне не по карману.

Альтернатива есть всегда! Не видите "света в конце тоннеля" - сидите сами с ребёнком. В конце концов никто не присмотрит за ребёнком лучше его собственных родителей.
ИМХО: я, конечно,никого не оправдываю. Но, простите, воспитателям платят, как дуракам, а спрашивают, как с умных. А родители ещё и канючат: "Подарки? Какие ещё подарки? Нам бы самим кто подарил..."
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода