поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

У кого есть информация о компенсирующих классах?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
У кого есть информация о компенсирующих классах?   #6548  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Очень нужна такая информация. Правда ли , что там обучаются только дети алкоголиков?
Сын учится в 3м классе, 9 лет. Успеваемость хорошая, но проблемы в общении с одноклассниками. Агрессия, драки, истерики.
Ребенок гиперактивный. Может быть компенсирующий класс - это выход для нас? (если там дети с похожими проблемами, но не отстающие в развитии). Мы живем в Октябрьском районе.
Сейчас мы посещаем школу в сопровождении взрослого, который сидит в коридоре и контролирует поведение сына на переменах.
  |  Поделиться:  
Re: У кого есть информация о компенсирующих класса...   #6550  наверх
Автор: Кас-Сандра
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Line_я

обучаются только дети алкоголиков

ИМХО дети алкоголиков вообще не обучаются. Скорее там с "задержкой психического развития". Если у вашего обучение нормальное, зачем учиться с теми, кто не усваивает нормальную программу? А вы домашнее обучение не пробовали? Потом подрастет, повзрослеет - вернетесь в школу. :-)
  |  Поделиться:  
Re: У кого есть информация о компенсирующих класса...   #6551  наверх
Автор: Line_я  (О пользователе)
Дата:   

Домашнее обучение очень неоднозначно. У сына проблемы с общением в коллективе. А школа мне предлагает не умеешь общаться -не общайся. Мило. А ему потом жить в коллективе ВСЕГДА. Человек существо коллективное, а если нет - проблемное.
Ребенка надо учить общаться, и именно в коллективе. Мы начнем со вторника заниматься в группе с психологом.
Если будет совсем невмоготу - будем решать дальше. Меня бы устроил класс, где дети с похожими проблемами, но не с зпр. Посещать школу с надсмотрщиком (няней) тоже не лучший вариант.
  |  Поделиться:  
Re: У кого есть информация о компенсирующих класса...   #6552  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Заниматься с психологом, я думаю это очень правильное решение, только обязательно с родителями.
  |  Поделиться:  
Re: У кого есть информация о компенсирующих класса...   #6560  наверх
Автор: Абонент_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Line_я

У сына проблемы с общением в коллективе

М/б просто перевести ребенка в др. школу? В начальной (именно - у подростков по-другому) школе очень многое зависит от отношения учителя. Не сложилось у учителя с каким-нибудь ребенком (причем далеко не всегда ребенок виноват, может, родители не тот подарок на День учителя подарили) - и он настраивает класс против него. А дети реагируют по-разному, кто-то замкнется в себе, а кто-то начнет агрессию проявлять. А психологи школьные... Не знаю, у них зарплата по единой тарифной сетке, сильные специалисты ИМХО из школы бегут, там психологами (за РЕДКИМИ исключениями) работают или девочки-недоучки после проф.-пед. университета или те же бывшие учителя, прошедшие ускоренную переподготовку на курсах. Жалко мне вашего ребенка - это не выход, так, снятие с себя ответственности. Если же у ребенка действительно СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы, надо его лечить комплексно у невропатолога, психоневролога :-(

Цитата:
От пользователя: Line_я

Ребенок гиперактивный

это обычно последствия родовой травмы?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода