поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Чем помочь отказничкам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Чем помочь отказничкам   #6402  наверх
Автор: 
Дата:   

Товарищи!Нам с вами очень повезло-у нас есть самое лучшее,что может быть только на свете!У нас есть детки....Но к сожалению не всем так везет,и очень МНОГО отказничков!!!!!!!!!!!!!!Хотелось бы им помочь........
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #6403  наверх
Автор: Веруня_Неповторимая
Дата:   

Полностью поддерживаю Вашу идею, у самой есть подобная.....Только как именно это организовать? У Вас есть какие-нибудь идеи?
Я, например, буквально вчера обсуждала подобную тему с мужчиной, который желает поучавствовать в некоммерческом проекте....Он желает, чтобы я его убедила в целесообразности подобного мероприятия..!!! У меня пока не получается... :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #6404  наверх
Автор: Мурмурочка
Дата:   

честно говоря сома пока не знаю как это все организовать.главное идея-а как уж ее реализовать придумаем.единственное в мат/плане ничем помочь,к сожалению пока не могу.у сомой ляля полугодовалая.а в остальном все что угодно.Жалко бедняжечек ведь они не виноваты что жизнь начинает бить с рождения.а кто как не мы поможет им?государство?хе!!!!!!!!!!!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #6405  наверх
Автор: Мурмурочка
Дата:   

Когда думаю об одиноких ,брошенных детках слезы наворачиваются..............
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #6406  наверх
Автор: Веруня_Неповторимая
Дата:   

тогда давайте будем придумывать как это все должно быть, а деньги найдутся!
Я только думала не про отказничков, а про деток больных , которым нужна дорогостоящая медицинская помощь, а там уже в принципе не важно сиротки они или нет...
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #6407  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

девочки, на ека-маме проходит постоянный сбор средств и вещей для какого-нибудь детского дома.. выйдите и посмотрите
также.. вещи детские и игрушки ненужные отвозим детям на Ляпустина, 4а.. там дети от 3-х до 14 лет.. поиском посмотрите..
регулярно автоклуб тоже детский дом поддерживает..
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #6409  наверх
Автор: Веруня_Неповторимая
Дата:   

как вариант...! спасибо за подсказку!
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #6410  наверх
Автор: Веруня_Неповторимая
Дата:   

на ека-маме по датам последняя инфа от апреля 2006 г ? или я куда-то не туда зашла?
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #6769  наверх
Автор: anyaaa 
Дата:   

В некоторых магазинах детских собирают вещи для детдомов. Насколько я помню, в Премамане, в "Шмеле", в нашей поликлинике неврологу все вещи сдают - так понимаю, что по инициативе этого врача.
Много есь вариантов. Можно сдавать и новые вещи-игрушки, можно и бу. У нас, например, много хороших вещей остается, которые можно и продать, но это ж все равно - копейки.
Значит так, можно просто организовать свой пункт приема помощи детям.
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #6783  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Веруня_Неповторимая

инфа от апреля 2006 г

на ю-маму зайдите..
вообще, эти акции постоянные.. в женском клубе проводят, на автоклубе.. да вон даже в автосервисных центрах стоят коробы для сбора денег, уж молчу про мегамарты, где коробы для подарков, втом числе памперсов и прочего, постоянно стоят... можно самим собраться и отвезти вещи, игрушки
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #6806  наверх
Автор: sas-zh@mail.ru
Дата:   

Сказка в детдоме без подарков обошлась нам примерно в 15 000 руб, по 1000 с каждого участника(мы - в Москве, а дом - в МО) и полторы недели потраченного времени.

Входит:
покупка костюмов дед мороза и снегурки
аренда бабы Яги, лешего и медведя
печать баннера с елками 2*2 вместо ширмы и бруски для его крепежа
гримм
заказ газели для актеров туда и обратно
материал для реквизита

Еще 500 рублей - на упаковки для подарков, с запасом, 50 штук (нам надо было 20).

Подарки нам предоставили крупные (и не очень) фирмы.
Актеры - на общественных началах
Сказка - скачена с тырнета


Фотки с репитиции можно посмотреть в моем ЖЖ: http://kkatya.livejournal.com/120432.html

[Сообщение изменено пользователем 28.12.2007 23:09]
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #6865  наверх
Автор: Scordan  (О пользователе)
Дата:   

Атказничкам можно помочь тем,что пойти работать в детский дом или помогать в больнице по уходу за ними.Далее у всех есть родственники с детками можно у них брать не нужные вещи для детей.Или устроить собственные сборы...например развешать объявления(кому не нужна стараная одежда маленьких деток),а затем отвозить в том детдом,который больше всего нуждается в детских вещах...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #6929  наверх
Автор: Jul*  (О пользователе)
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=61&i=6553&t... - здесь просят о помощи

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2008 14:51]
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #6987  наверх
Автор: Ксюська
Дата:   

А я вот сама позвонила в ближайший детский дом и спросила про грудных детей,мне ответили что таких у них много и я решила все не нужные вещи отнести к ним,они с большой благодарностью их приняли... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #6988  наверх
Автор: Ксюська
Дата:   

и вообще я за такие акции,давайте все вместе подумаем о наших и об других детках....
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #6989  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ксюська

давайте все вместе подумаем

на этом форуме очень мало народу. А для таких акций критично количество участников. Поэтому логичней прилепиться к другим сообществам, которые организуют такую помощь - на ю-маме, на Автоклубе.
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #7013  наверх
Автор: Таещёштукенция
Дата:   

я разместила обьявления на ека маме: необходимо найти женщину, клоторая бы за достойное вознаграждение ухаживала за отказничками в 15 больнице каждый день с 9-18...помогите плиз найти....тел. 8 9221510793 Алена
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #7018  наверх
Автор: Вика Боня
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мурмурочка

очень МНОГО отказничков!!!!!!!!!!!!!!

увеличилось их число на 30% если не ошибаюсь. Офигеть как можно так поступить... :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #7030  наверх
Автор: A.lissa 
Дата:   

Детям не столько вещами надо помогать, сколько человеческим пониманием и заботой.
Думаете няни и воспитатели за такую зарплату им много внимания уделяют? А потом удивляемся, откуда в этом мире столько жестокости, а ведь мы сами не подарили детям любви.
Можно просто придти и поиграть с детьми, поговорить, рассказать чего-нибудь; может кружок по интересам - театральный там, изо или лепки, английского, у государства все-равно на это денег не найдется.
А у нас с вами времени, да желания
Вот и получается, что легче всего откупиться игрушками да памперсами....
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #7078  наверх
Автор: Рыбонька золотая
Дата:   

Да спасать детишек этих надо, надо в семьи брать. Можно ведь под опеку, в приемную семью брать. У меня есть свой ребенок и я взяла еще сыночка, сейчас сожалею что раньше этого не сделала. Если у кого есть мысли взять ребеночка в семью, то пишите, помогу практическими советами, с чего начать и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #7086  наверх
Автор: tancetka( я вас не задержу)   (О пользователе)
Дата:   

на уралммаше..............кому куда?..........две большие коробки вещей
ася 491875996
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #7097  наверх
Автор: minisad
Дата:   

Уже несколько лет в апреле-мае ездим в Ревдинский детский дом с тем что насобирали по друзьям-знакомым коллегам.Там возраст 1-4 года.
Это учреждение где благодаря отношению администрации и отношение к детям очень человеческое.
8 961 777 63 81 Дмитрий.
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #7137  наверх
Автор: sas-zh@mail.ru
Дата:   

У нас, кстати, нет большой возможности помогать материально. Поэтому помогае, чем можем, вниманием, общением.

Кстати, в городе можно наладить совместную работу с какими-нибудь большими компаниями развлекательного характера. Мы своих подопечных так возили на каток и сейчас собираемся в кино пойти - договорились с кинотеатром, что выделит нам места.

Это, конечно, уже для подросших деток.
  |  Поделиться:  
Re: Чем помочь отказничкам   #7138  наверх
Автор: sas-zh@mail.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crataegus

на этом форуме очень мало народу. А для таких акций критично количество участников. Поэтому логичней прилепиться к другим сообществам, которые организуют такую помощь - на ю-маме, на Автоклубе.


Кстати, количество народа для адресной игры с ребятами значения не имеет ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода