поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Потеряли ребёнка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Потеряли ребёнка   #6328  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2007 18:53]
  |  Поделиться:  
Re: Потеряли ребёнка   #6329  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

где нашли ребенка?
  |  Поделиться:  
Re: Потеряли ребёнка   #6331  наверх
Автор: VERNAя
Дата:   

Ужас!!! 8( Вот именно поэтому моя доча с бабушкой дома
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Потеряли ребёнка   #6332  наверх
Автор: Васёна
Дата:   

У меня старший сын в три года ушел из садика с другом во время прогулки. Было это в районе улицы Свердлова, рядом вокзал. Воспитательница их случайно нашла в магазине. Дак передо мной даже не извинились, сказали что у меня сын очень непослушный, в общем свалили все на 3-х летнего ребенка. Правда этого садика уже нет в природе, закрыли.
Теперь моей младшенькой 2,6 , ни в какой садик ее не отдам, нечего там делать.

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2007 20:16]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Потеряли ребёнка   #6336  наверх
Автор: мышка_С_сыром  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Васёна

ни в какой садик ее не отдам

Ну .., садики тоже бывают разные, чеж вы обобщаете, если вам не повезло с садиком когда то, это ведь не значит, что нет у нас приличных садиков..., личное дело каждого, отдавать ребенка или нет, но стоит поискать наверно получше, чтобы ребенок получал нормальное психологическое и физическое развитие, если канеш речь не идет о няньках, репетиторах, которые стоят кучу бабла, и найти его еще надо хорошего то педагога...
Пысы Ребенку нужно развиваться в коллективе, и желательна не из группы в 5-6 человек, как щас в мини-садиках, а чтобы так чувствовалось, что это настоящий садик человек 20 минимум
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Потеряли ребёнка   #6342  наверх
Автор: ТатьянаАФ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JI A K O M K A

человек 20 минимум



у нас 14 человек в группе, и то я считаю, что многовато для младшей группы - за ними глаз да глазаньки!
  |  Поделиться:  
Re: Потеряли ребёнка   #6345  наверх
Автор: мышка_С_сыром  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Злата Р

нас 14 человек в группе, и то я считаю, что многовато для младшей группы

не ну ясли и младшая возможна больше и не надо, я про старшую имела ввиду :-)
  |  Поделиться:  
Re: Потеряли ребёнка   #6347  наверх
Автор: deepforest
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2007 18:53]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Потеряли ребёнка   #6364  наверх
Автор: ekn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: deepforest



кошмар че делается, и воспитатели в садиках ни за что отвечать не хотят, ссылаются на свои маленькие зарплаты, как будто родители в этом виноваты :-(
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Потеряли ребёнка   #6387  наверх
Автор: damir
Дата:   

во первых вздрючить воспитателя и администрацию детского садика, если не проканает, пойти в администрацию района и сообщить об инциденте, может быть на вас на плюют, а вот если эта инфа поступит в администрацию, они должны в этой ситуации разобраться( муниципалитет еще работает в этом направлении). и нужно обращать внимание на работу воспитателей, наверняка вас уже что- то не устраивало в ней и в работе Д\сада, просто халатность вытекла в потерю ребенка. Я бы это просто так не оставила, а представляете, если бы ребенок попытался перейти дорогу или не было бы той женщины, которая обратила бы на него внимание. и потом нужно прислушиваться к рекомендациям мамашек, это братия, которая мне не очень нравится, много чего полезного может рассказать, начиная от памперсов до куда лучше отправить ребенка (д\сад, школа, институт)
  |  Поделиться:  
Re: Потеряли ребёнка   #6390  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: damir




+1, кашмар какой
8(
  |  Поделиться:  
Re: Потеряли ребёнка   #6411  наверх
Автор: deepforest
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2007 18:52]
  |  Поделиться:  
Re: Потеряли ребёнка   #6424  наверх
Автор: ekat_ok
Дата:   

да таких примеров на самом деле уйма в любом садике причем - просто не афишируют:
наш садик:
- ребенок 4 лет ушел через сломанный забор - нашли ч/з два часа на улице Пехотинцев
- другого ребенка забыли за верандой на прогулке - благо на другой площадке гуляла его старшая сестра с группой - вот и привела его, а то бы утопал

другой соседний садик - идут мне на встречу два карапуза лет 3 -х наверное с детской коляской в руках в сторону Бебеля, идут явно от д/сада неподалеку, я быстрее туда к детским площадкам, кричу у кого дети ушли - спохватилась нянечка, оказались ее подопечные ушли, пока она семечки щелкала и с другой нянечкой болтала

Так что это везде, в любом садике ... :vote:
  |  Поделиться:  
Re: Потеряли ребёнка   #6425  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Мой племяш из садика с другом домой ушел, мы этих балбесов за шкирки и обратно, но сначала зашла моя мама, типа можно племяша домой забрать, те-можно, забирайте и пошла его искать, нету, "а ваш ребенок сбежал, за ним уследить невозможно".
Это было в г.Заречном, 13(!)лет назад, видимо ничего не меняется.
  |  Поделиться:  
Re: Потеряли ребёнка   #6448  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ekn

воспитатели в садиках ни за что отвечать не хотят,

О, как это банально, чесать всех под одну гребёнку! Я, например, сама воспитатель. Случай с потерей ребёнка меня ужаснул, т.к. при выходе на прогулку и заходе с ней детей принято "считать по головам". И здесь, действительно, присутствует элементарная халатнось, за которую, безусловно, воспитатель должен быть наказан.


Цитата:
От пользователя: ekat_ok

ребенок 4 лет ушел через сломанный забор

Надеюсь, после этого случая родители скинулись по Х рублей на ремонт забора?
Да, много сейчас "случайных" людей в детских садах. Но ведь есть и фанаты своего дела. Тока почему-то за 2 года пребывания на форумах "Детскре здоровье" и "Дети и родители" я не встречала тем, благодарящих воспитателей и хвалящих их труд. Я - профессионал своего дела. За 7 лет работы на педагогической ниве получила немало благодарственных писем от родителей и различных грамот от руководства. Но я, простите, не дура. И за 7 тыс. рублей в месяц следить за 27-ю головами всю жизнь не собираюсь. В следующем году моя дочь пойдёт в школу и я уйду из детского сада. Как вы думаете, кто займёт моё место? Скорее всего, одна из таких "воспиток", у которых уходят дети, которые не могут найти общий язык с родителями и т.д. и т.п. Так что сочувствую всем, каму не повезло (или не повезёт) с воспитателями. "Ищите и обрящите!" - Ваш ребёнок достоен лучшего наставника, и такие, безусловно, есть. Только хорошенько ищите!
  |  Поделиться:  
Re: Потеряли ребёнка   #6452  наверх
Автор: Пчёла
Дата:   


Цитата:
От пользователя: deepforest

Ребёнка потеряли в садике

у меня знакомая бывшая воспитатель, дак столько случаев рассказывала когда детей теряли, однажды ребенок ушел через дырку в заборе, а папа который за ним пошел в садик забирать - встретил его на Космонавтов - ребенок ему навстречу шел, представьте состояние папы - его же ребенок идет совершенно один по улице, воспитку ту уволили сразу же после этого случая. А еще один случай - ребенок вышел в ворота садика во время прогулки, а за воротами был колодец открытый - ну и упал туда. За ним папа приходит вечером - а ребенка то и нет, потом только вроде через несколько дней нашли, его по сточным водам унесло
  |  Поделиться:  
Re: Потеряли ребёнка   #6461  наверх
Автор: ekat_ok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Надеюсь, после этого случая родители скинулись по Х рублей на ремонт забора?

заделали конечно, только какой толк если калитка и ворота постоянно на распашку - кто захочет, тот уйдет

мне наш садик на самом деле нравится и воспитатели - что в яслях, что сейчас в младшей группе замечательные
а то что дети уходят - тут ведь все же две стороны вопроса: когда уходит ясельный ребенок - понятно, вина воспитателя, нянечки, когда уходит ребенок 5-6 лет - почему родители не объясняют ребенку с пеленок, что улица - это не только птички и цветочки, но и реальная опасность и уходить куда либо одному - это опасно!

сколько в последнее время диких случаев было - пропадали дети и всегда звучит одна и та же фраза - ребенок гулял один, ребенок шел один и т.п. это что? на кого вину в данном случае возлагать? ведь не из садика на прогулке ушел ...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода