поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Курение в школе


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Курение в школе   #62777  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, предусмотрена ли какая-то ответственность за курение в школе (например штрафовать родителей).
Просто когда курят дети у входа в школу - это как-то неправильно. Директор говорит, что родители сами им покупают сигареты и он ничего не может толком сделать. Но тогда пусть курят их дома, а не в школе.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Курение в школе   #62782  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

если директор заинтересован в "здоровом виде школы", то у крыльца никто не будет курить...обычно их гоняют за угол, это от активности учителей зависит
а штрафовать никто не будет. участковый не набегаеццо за курящими пионэрами, а многим родителям пофик.
  |  Поделиться:  
Re: Курение в школе   #62783  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

если директор заинтересован в "здоровом виде школы", то у крыльца никто не будет курить

согласна.

Цитата:
От пользователя: Tucha

какая-то ответственность

мне кажется нет такой статьи, чтобы за курение штрафовали. Личное дело каждого так то....
  |  Поделиться:  
Re: Курение в школе   #62784  наверх
Автор: Tucha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Личное дело каждого так то....

Согласен, но каждого взрослого, осознающего последствия...
А тут демонстративное курение школьников на крыльце, а малыши на это смотрят каждый день.
С другой стороны, если нет никаких запретов, то и директора и учителя пошлют и получается будут правы?
Это ведь ненормально!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Курение в школе   #62787  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

что можно сделать? прописать устав школы,где выделить отдельной строкой меры наказания курящих школьников...только так можно попробовать штрафануть родителей...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Курение в школе   #62790  наверх
Автор: Tucha
Дата:   

Подскажу завтра директору :-) , а то он скромный, сам не сделал
  |  Поделиться:  
Re: Курение в школе   #62792  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

прописать устав школы,

ВОТ! Опять же - золотые слова. Но если директор занял позицию, что он ничего сделать не может, то ситуация неконтролируемая......


Цитата:
От пользователя: Tucha

то и директора и учителя пошлют

это тоже вопрос того, как поставил себя директор и учителя. У нас в лицее такое маловероятно..... Директор ПОСТОЯННО работает над имиджем лицея и дети вовлечены в эту работу. Ни разу не видела чтобы кто-то курил на территории школы (даже у черного входа).
  |  Поделиться:  
Re: Курение в школе   #62794  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

директор занял позицию

сам поди с ними стоит и курит?))) вот и не может сказать...
:-D
или некогда ему....

надо директора обрабатывать поактивнее все таки.. чем больше жалоб,тем активнее действия руководства.
  |  Поделиться:  
Re: Курение в школе   #62798  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

или некогда ему....

так работа это его, так то...


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

чем больше жалоб,тем активнее действия руководства

опять же смотря какой контингент родителей преобладает в школе.... Ежели большинству родителей пофиг, что их дети курят или смотрят на это, то сложно что-то изменить, да еще и с подобной позицией директора...
  |  Поделиться:  
Re: Курение в школе   #62799  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

запретит директор курить на крыльце - будут раздетые бегать до ближайшего подъезда и там смолить...
хотя, школа ДОЛЖНА принимать меры - хотя бы создавать общественное мнение и влиять на него, имхо
должно быть выгодно и престижно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни
  |  Поделиться:  
Re: Курение в школе   #62801  наверх
Автор: Tucha
Дата:   

Начнем давить активно, и остальные подтянутся. Главное, как всегда, организовать кампанию :-)
  |  Поделиться:  
Re: Курение в школе   #62802  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tucha

Главное, как всегда, организовать кампанию

у коллеги в классе мальчики были некурящие, а вот девочки все как одна с цигарками :-(
  |  Поделиться:  
Re: Курение в школе   #62820  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   

Ну что, шИкануть Вас действительностью?

на деле всё происходит так:

штрафовать школа никого не может - оштрафованый пойдёт в прокуратуру и директора посадят.
штрафовать не может и инспектор по делам несовершеннолетних - не знаю почему, но отпирается как может.

дети, которым говорят - нельзя курить, говорят что никто не имеет права им запретить

в школах, где гоняют с улицы - курят в туалете.
где гоняют из туалетов - садят учителей за "домагательство"

А как-то раз ри мамочки, куря на крыльце школы мне сказали: а Вы вон детей гоняйте, это Ваша работа.

многие родители и правда не против, чтобы дети курили в школе.

Так что Вы можете жать на директора, но пока и РОДИТЕЛИ, и УЧИТЕЛЯ, и ДИРЕКТОР не встранут вместе - фиг чего добиться можно.


Мы вот добиваемся, бъёмся, разбиваемся... в прошлом году я только начал, сейчас дожимаем.... есть результаты, но от постоянной хотьбы по туалетам - мне противно...

И это точно не моя работа :-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Курение в школе   #62827  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Если курят в открытую - значит это входит в формат данной школы и бесполезно что-то менять. Придется сменить школу.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Курение в школе   #62864  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СНГ;)

СНГ;-)

Как же Вы правы!!! Плюсанула.


Цитата:
От пользователя: Netman

Netman

В кои-то веки я с вами согласна тоже...
По теме.
У нас тоже старшеклассники курят на крыльце. Причём даже не 10-11 класс (те, видно, уже стремаются), а класс эдак 7-9... Мне пофек, иба в своей семье мы формируем привычку к здоровому образу жизни (как бы пафосно это ни звучало, но это так). И если в будущем моя дочь всё-таки закурит, то виноваты в этом будут ни эти старшеклассники, ни уж тем более школа. Виноваты будем только мы сами (ну и сама "курильщица, ессно)
:cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Курение в школе   #62867  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tucha

Директор говорит, что родители сами им покупают сигареты

8( 8( 8( 8( 8( слов нет


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

прописать устав школы,где выделить отдельной строкой меры наказания курящих школьников...

мне кажеться, что можно даже не внося изменения в Устав, волевым решением администрации школы запретить курение на территории уч. заведения... в вузах же запрещают...


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Мне пофек, иба в своей семье мы формируем привычку к здоровому образу жизни

не думаю, что это 100% гарантия защиты от вредных привычек....
  |  Поделиться:  
Re: Курение в школе   #62875  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   

я чего-то не помню или в законе прямо указано: нельзя курить на територии детских учреждений??? территория - это все что до забора.
разогнать курильщиков можно, было бы желание. В нашей школе директор запретила бросать петарды на территории - пару нарушителей поймали, уши надрали и уже три года на школьном дворе тишина
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода