поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Гимназия Арт-Этюд


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Гимназия Арт-Этюд   #6197  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые собеседники! Поделитесь, плз, любыми отзывами о гимназии Арт-Этюд, что на Уралмаше. Собираемся туда поступать на будущий год... Заранее спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Гимназия Арт-Этюд   #6199  наверх
Автор: Marus\'a
Дата:   

Мой сын 4 года как закончил данное заведение.Может у меня и старые данные-атмосфера очень хорошая в школе, классы малокомплектные ,в начальной школе-учитель и воспитатель.насчет знаний-как и в любой другой школе, есть очень сильные и не очень учителя.нам очень повезло с англичанкой(ушла к сажалению) В Вузы поступают практически все выпускники-многие на бюджет.Мой сын до сих пор с удовольствием забегает в школу к учителям-наверное это большой + школе,если детей туда тянет.
  |  Поделиться:  
Re: Гимназия Арт-Этюд   #6238  наверх
Автор: Olesia__Z
Дата:   

Спасибо! насколько я понимаю, у вас не осталось впечатления, что гимназия "ставит педагогические эксперименты" над детьми, как это сейчас модно?): полученных знаний вполне хватает для общего развития и поступления в ВУЗ?
  |  Поделиться:  
Re: Гимназия Арт-Этюд   #6239  наверх
Автор: Marus\'a
Дата:   

ну,что сказать про полученные знания-сын медалист,но для поступления в вуз он потратил 2 года дополнительной подготовки.Сейчас только школьных знаний недостаточно для поступления в Вуз(( прошли те времена,или надо идти в профильные школы,те более сильные изначально-такие как СУНЦ при УРГУ(только после 8-9 класса) 9, 35 или школа от УПИ.Но в 6-7 лет трудно угадать,что предпочтет ваш малыш-гуманитарий он или технарь. так,выбирайте самое главное-хорошего учителя начальных классов,а там уже посмотрите и решите-в этой школе заканчивать или в профильные поступать. У меня тоже были эти муки выбора-считаю ,что не ошиблась выбрав эту школу.У сына не испорчено детство и замечательные воспоминания о школе! а что еще надо для счастья?))
  |  Поделиться:  
Re: Гимназия Арт-Этюд   #6240  наверх
Автор: Marus\'a
Дата:   

забыла сказать-над нами был эксперимент в начальной школе!! была программа Эльконина Давыдова!! первый класс как кошмар был для меня-как будто на разных языках общались с сыном.Нас-то учили по обычной проверенной программе.Но большой + учителю-собирала родителей 1 раз в месяц и все нам терпеливо объясняла ,что ,как и для чего! К детям была очень внимательна и терпелива.Класс был 15 человек,научили детей думать и принимать решения . Правда с 5 класса перешли на традиционную программу и все,что учили в начальной школе повторяли весь 5 класс.Потом уже в 10 классе физик и математик сказали что это ощущается-небольшой завал в переходе на традиционку. Может быть сейчас уже все по-другому.НО ! повторяю-не жалею о том,что отдала в эту школу- учился с удовольствием да и сейчас забегает в школу
  |  Поделиться:  
Re: Гимназия Арт-Этюд   #6250  наверх
Автор: Olesia__Z
Дата:   

Спасибо еще раз! А что Вы можете сказать про доп. специализации(музыкальная и художественная)? и, если не секрет, какой ВУЗ вы в последствии выбрали?
  |  Поделиться:  
Re: Гимназия Арт-Этюд   #6258  наверх
Автор: Marus\'a
Дата:   

Добрый день!)) тк мой сын не обладал особыми музыкальными способностями-пошли в художественный класс.если честно-ему это нравилось только в начальной школе-но обязательное посещение этого предмета было до 6 класса. Не дано ему рисовать-НО никто и не требовал от него быть художником! А общему развитию это очень даже полезно.меня это никак не напрягало и его творческие работы храню до сих пор)) А выбрал он УПИ ,никакого давления в выборе вуза я не оказывала-лишь бы самому нравилось. Хочу так же заметить,что в наше время 10-11 класс набирали специально для подготовки в Архитектурную академию и практически 100 ПРОЦЕНТОВ РЕБЯТ ПОСТУПИЛИ -такая хорошая была подготовка.
Рядом с этой школой есть еще одна малокомплектная школа(театральный уклон) там у меня работает родственница и ее сын учится- тоже хорошие отзывы о школе.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода