поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Записи в дневнике и что делать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Записи в дневнике и что делать?   #61731  наверх
Автор:  
Дата:   

Приносит ребенок вчера дневник с записью "Поведение - недостойное учетницы гимназии №,,,"
спрашиваем - что случилось?
потому как для меня, например, это очень сильное заявление и по моим понятиям просто так его не пишут
ответ: мы с девочками поссорились, кто-то из них не сдержал язык за зубами и, видимо, расказал учительнице. А она вообще в этот день была злая, на всех ругалась и нам всем пятерым (кто участвовал в ссоре) написала такое, со словами "мне родители все телефоны оборвали"
Как ни бились узнать что-либо подробнее - ни в какую.
Все сводится к тому, что мы должны ей поверить, что ничего страшного, что не надо накручивать и вести дальнейшие расследования.
Она сказала все, что считает нужным. К учительнице или другим родителям обращаться не надо, потому как даже если они скажут что-нибудь, не факт, что это правда.
Вопрос - как бы вы поступили в такой ситуации?
ну, вариантов вижу как минимум - пойти к учительнице, позвонить другим родителям, все то же самое только втихушку, ничего не делать.
Уточню, с учительницой и мы, родители, и ребенок совершенно в хороших отношениях. Раньше проблем не было.
  |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61736  наверх
Автор: Дипросто Ди(кочующий ежик)   (О пользователе)
Дата:   

отобрать у мамы интернет

вам че никогда ничего в дневнике в детстве не писали?
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61737  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ди, просто Ди(злобный и вообще...

вам че никогда ничего в дневнике в детстве не писали?

честно - нет :-(

Цитата:
От пользователя: Ди, просто Ди(злобный и вообще...

отобрать у мамы интернет

причем тут это?
есть что-нибудь по существу сказать?

Цитата:
От пользователя: Марыля

как бы вы поступили в такой ситуации?

без метафор и вопросов на вопрос не по существу?
  |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61745  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   

Я бы сходила таки к учительнице и выяснила масштаб катастрофы. Может, надпись действительно только для "устрашения", а может.... Я уже ничему не удивляюсь....
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61748  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Я бы сходила таки к учительнице и выяснила масштаб катастрофы

в открытую или втихушку?
  |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61749  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

всем мониторщикам посвящается
да, возможно МОЯ проблема - это вовсе не проблема
да, возможно детям в детдомах и с заболеваниями печени намного хуже, чем мне в настоящий момент
Да, возможно это моя проблема - желание чтобы люди отвечали за свои поступки и слова
Но пожалуйста, увольте меня от тупого голосования за посты
если вы научились только жать на кнопки плюс минус - лучше возьмите пульт и с помощью него получите удовольствие

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2009 11:52]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61750  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

мои предположения....
щитаю,что я сказала бы так: или ты мне расскажешь сама повнятнее,или пойду за расспросами в школу....если что то оч. нехорошее,может и сама ещё что то добавит-расскажет....причем обратить внимание на манеру рассказа /открыто говорит,или прячет глаза и что то умалчивает/....
вообще, надо начать как то сближаться.....трудно,но надо....втягивать уже во взрослые проблемы,делать вид,что нужен её совет...может быть,как то её это "зацепит"?
ЗЫ если сейчас не начать "дружить",то пожже будет уже совсем "все запущено" и точно уже все пойдет на самотек(((
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61753  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

в открытую или втихушку?

я такие вещи делаю воткрытую... Может, это и неправильно.... Даже если я узнаю что-то плохое "втихушку" я не смогу это держать в себе, т.е. в моем случае, дитя все равно узнает, что я ходила к училке.... Так что я сразу воткрытую! :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61756  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

или ты мне расскажешь сама повнятнее,или пойду за расспросами в школу....

именно это я говорила 3 часа
сама ничего дополнительно не рассказывает кроме как

Цитата:
От пользователя: Марыля

Она сказала все, что считает нужным

сегодня отцу с утра сказала, что она не стукачка
на пугание, что выясню у других - только истерит "не ходи", кому ты больше доверяешь и прочие вещи

Цитата:
От пользователя: Daмoчka

если сейчас не начать "дружить",то пожже будет уже совсем "все запущено" и точно уже все пойдет на самотек(((

это я боюсь, но КАК дружить?
говорила, что если скажешь сама - ни слова не скажу ругательного, голоса не повышу, просто буду знать
  |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61757  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

мы должны ей поверить

Настя - очень ответственная и правильная девочка, имхо
она хочет сама нести ответственность
или вопрос с девочками не закрыт и она сама в нем еще не разобралась
позволь ребенку, а?


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

или ты мне расскажешь сама повнятнее,или пойду за расспросами в школу.

но ругать, наказывать или осуждать тебя я не буду
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61758  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( Выбегалло )

она хочет сама нести ответственность

если бы дело касалось моего ребенка, такой вывод я бы не сделала.....
  |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61760  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

вообще,как то уже перетирали,что нельзя лезть к детям в ИХ дела и тыпы....по сути так...но, тут начинает срабатывать рефлекс,что детскими делами не интересоваться,и не знать,чем они живут,то дети совсем тогда отдаляться и будут все решать САМИ...но так как у них, по сути ещё "глупая деревянная голова с короткими мыслишками" (с)"Буратино", то все же нужна корректировка со стороны взрослых....за последствия детских дел все равно расплачиваюццо родители(((
Тут надо как то технично во все это влезать, ненавязчиво... в конце-концов почаще вспоминать свой подростковый возраст, и свои действия...чего бы хотелось видеть /не видеть/ от наших родителей, их действия тогда, в "наше время" ....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61761  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

почаще вспоминать свой подростковый возраст,

блин! так вот я и вспоминаю! На одни грабли два раза не вставала, а тут какой-то день сурка!
Безусловно, били за мной косяки, но у меня хватало ума сделать так, чтобы о них не знали родители!
  |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61762  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

такой вывод я бы не сделала.....

я просто Трисобаки всю ночь мучала :-D
просто там еще было то, что я сказала, что если она действительно настолько виновата, насколько сильна эта запись - я попробую понять, ругать не буду в случае, если она сама все расскажет, если узнаю от учительницы - накажу
а если окажется, что фраза преувеличена - я скажу об этом учительнице и если надо будет - заберем документы и уйдем в другую школу. Моя стала орать, что она никуда переходить не будет и школа ей нравится.

Цитата:
От пользователя: Daмoчka

в конце-концов почаще вспоминать свой подростковый возраст

у меня не было ни с кем проблем!!!
можете не верить сколько угодно
я не могу вспомнить того, чего у меня НЕ БЫЛО

Цитата:
От пользователя: Daмoчka

нельзя лезть к детям в ИХ дела и тыпы....

в принципе, может и так, но когда дело касается записи в дневнике...
я и тему так называла
совсем не обращать внимание на эти записи что-ли???
  |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61765  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

что она не стукачка


Цитата:
От пользователя: Марыля

кому ты больше доверяешь

- тебе я доверяю, тк ты моя девочка....но не очень приятно,что вдруг когда-нибудь или от кого -нибудь до меня дойдет НЕПРИЯТНАЯ информация на счет твоей личности или твоих действий....я видно совсем не знаю твой характер..... и естественно Я захочу обсудить всё это с тобой...ТЕБЕ будет приятно??? что кто-то вдруг тебя "очернит??? и приподнесет твои действия не в том ракурсе,что было на самом деле..."



Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( Выбегалло )

ругать, наказывать или осуждать тебя я не буду

это правильно, но видно нужно начать рассказывать свои подростковые дела и поступки, причем не очень красивые...и разбирать это вместе...спросить,а КАК бы она поступила в такой ситуёвине...
Или,предложи ей устраивать периодические разбирания каких нибудь действий /любых, даже абстрактных,найденных в сети/...и находить решения вместе. Да и смотреть,какие варианты выхода из этих ситуаций она будет предлагать /тоже будет интересно/
  |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61766  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

совсем не обращать внимание на эти записи

учила вообще то могла бы и повнятней написать....а то "недостойное поведение" можно по всякому растолковать......можно на стол залезть и матерные частушки орать,а можно покурить за углом(((((
много чего можно....хоть бы обосновала как то..."унижали другую девочку, дрались, надули презик на уроке....."
конкретики нету,в общем.....
  |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61768  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

много чего можно....

угу, много...а я тут думай...
  |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61770  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

хватало ума сделать так, чтобы о них не знали родители

одну минуточку)))) в 10 лет одни поступки,а в 14 совсем другие :-D

мне как то написали в 11 или 12 лет на целую страницу дневника "пятицию",а в конце жирно приписка "с родителями на род.комитет в субботу"......
ну и что....весна солнце,пятница, все настроение "убили"....долго не думая,выдрала нафик всё это,,пару страниц переписала...все чисто сделала :-D
а вызвали из-за ерунды в общем то...бесились очень громко у кабинета,где уроки шли и ещё "прищемили" одну до кучи, что списать не дала.....и до этого с нескольких послеуроковых сборов сбежали...../вот все и накопилось у училки/...
в обчем,так ничего не сказала дома....прошла неделя,комитет видно забыл обо мне....обошлось в общем....а потом значительно позже,перед род. собранием сказала на всякий,что как то вызывали,да я забыла передать....почти не облюлилась,тк время было упущено,а после драки....смысла нет...
  |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61771  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

"мне родители все телефоны оборвали"

получаеццо,что обидели /оскорбили унизили/ как то одну из своих подружек? и её родители недовольны? или что?

внятней,внятней плиз... :ultra: вдруг чего ещё вспомнишь? :-D ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61778  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

получаеццо,что обидели /оскорбили унизили/ как то одну из своих подружек? и её родители недовольны? или что?
внятней,внятней плиз... вдруг чего ещё вспомнишь?

там было трое на двое
каким-то образом они "поссорились"
раз "оборвали телефоны" - значит тех, кто попытался решить через учителя, думаю, было больше, чем одна
да, кто-то из девочек рассказал о конфликте учителю, она (не знаю уж, разбираясь или нет) написала такие слова всем пятерым
у меня много знакомых мамочек из класса, но, к сожалению, как раз с этими остальными четырьмя я не настолько знакома, чтобы говорить по душам
  |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61780  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

тогда,получаеццо,что всё было не так уже и критично....иначе обиженные родители просили бы "повлиять" учителя на тех,кто обижал...
тут уже может у них идет установление "лидерства"? или они все подружки,но временно разделились?
  |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61783  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

или они все подружки,но временно разделились?

дак вот я пытаюсь понять по какому принципу они разделились трое на двое
вообще на этот раз странное какое-то сочетание, ни по месту жительства, ни по социальному положению, ни по фигурам вроде не получается
траблы за лидерство бывают, но с другими как правило
ярко выраженных группировок у них нет пока
  |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61785  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

иначе обиженные родители просили бы "повлиять" учителя на тех,кто обижал...

ну вот этого я тоже не понимаю, когда у моего ребенка есть проблема, она либо к учительнице идет (то есть решает без меня), либо, если через меня, то я напрямую к родителям второй стороны обращаюсь (с согласия ребенка) - зачем тогда учителя приплетать?
  |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61788  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

зачем тогда учителя приплетать?

может,родители "трусы", сами не очень хотят разобрать все это? или неконфликтные,но их зацепило?
или такие,про которых нетман пишет "скинули на воспитателя, вот пусть он сам все и рулит"? а нам некогда этим занимаццо....

Цитата:
От пользователя: Марыля

ярко выраженных группировок у них нет пока

уверена??
а о чем телефонные разговоры с подружками? или тоже уже все втихушку решает? ты вообще в курсе хоть каких-нибудь её дел? /личных/, а не общешкольных кружков-мероприятий...?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Записи в дневнике и что делать?   #61792  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

ты вообще в курсе хоть каких-нибудь её дел? /личных/, а не общешкольных кружков-мероприятий...?

в этом году нет, она только 4-ую неделю (в сумме) в школу дохаживает в этом году...
в прошлые годы была в курсе - рассказывала и как одну девочку гнобили за то, что она что-то там на физ-ре сделать не могла, и как ей теперь стыдно, что она за нее не заступилась
и как другой девочке рубль в карман куртки подложили, предворительно проклятья наложив 8( - а моя его потом потихоньку достала и выбросила, пока никто не видел
но кто знает все она рассказывала или выборочно...
а в этом году еще с начала года мне показалось, что что-то не то в школе, но она говорит, что все хорошо
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода