поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Котята...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Котята...   #615  наверх
Автор:  
Дата:   

Катята, Катята... Каамуу каатяяттт :-)
Очень рекомендую... интересные, шустрые, красавцы...
Очень надо пристроить в приличные руки... :-)
Смотрите, читайте...
http://kisy.cjsoft.org
  |  Поделиться:  
Re: Котята...   #617  наверх
Автор: PRIMAT   (О пользователе)
Дата:   

Блин, не сразу увидал тему...
Меняцца будем?

[Сообщение изменено пользователем 29.10.2002 19:52]
  |  Поделиться:  
Re: Котята...   #632  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

...с удовольствием, но своих трое :-) мама, папа и сын... общим весом на 10-12 кг :-)
  |  Поделиться:  
Re: Котята...   #643  наверх
Автор: jkz
Дата:   

А как дети и кошки уживаюся? (больная тема :-( )
  |  Поделиться:  
Re: Котята...   #645  наверх
Автор: mK [гость]
Дата:   

Прекрасно уживаются. Мой таскает кошку за что попало (уши, морду, лапы, усы), она стоически переносит все мучения молча.
  |  Поделиться:  
Re: Котята...   #646  наверх
Автор: jkz
Дата:   

А моя кошка ничего переносить не собиралась :-(
Ребенок то маленький, ножками да ручками дрыгает беспорядочно. Так она , в смысле кошка, давай за ним охотиться. Пару раз не углядели - цапнула за ногу. Крику было...
Пришлось временно (на сколько только?) отправить к родителям. Скучаю жутко.
  |  Поделиться:  
Re: Котята...   #660  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

...внушение кошкам надо делать... чтобы не цапали и чтобы у них даже мысли не было к кроватке подойти!
я котёнку разрешил в кровати с сыном спать (только в ногах!) когда сыну два года исполнилось. И то он его цапну (котёнок сына - разыгрался ночью) напугал парня.
  |  Поделиться:  
Re: Котята...   #661  наверх
Автор: jkz
Дата:   

Ну не понимает она внушений! Королева видите ли...
Она главная, а все остальное прилагается для того чтобы вовремя кормить, поить и т.д.
А ребенок вообще не понятно зачем нужен. Вот и получается, что для игры.. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Котята...   #664  наверх
Автор: PRIMAT   (О пользователе)
Дата:   

Помню как сына приучали к горшку. Ни в какую не желал.
Просидит на нем, скажет "Сё" встанет, и в колготки...
Так вот, во ремя одного такого великого сидения тогдашний кот тоже значит изьявил желание опростаться. Но все были заняты мелким, и просьб выпустить его на улицу не услышали. Как только мелкий встал с сухого горшка, туда тут же взгромоздился кот, и значит по малому облехчился. Сын(тогда - еще брат коту по разуму) на этом примере усек, что от него требуется...
У знакомых собака и кошка соперничают за право считать ребенка своим, кто котенком, кто щенком. Сейчас определились вроде, на улице - это щенок(не дай бог кому-то чужому к коляске подойти), дома - котенок. Шутим, что, родители отстранены от воспитания, что так вот современные Маугли и получаются, хотел я как то пошутить, что мол ребенок умывется лапой, но чего-то передумал.(думаю правильно передумал, надавали бы по шее.)
  |  Поделиться:  
Re: Котята...   #666  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

jkz, ну чё могу сказать... когда у нас был один кот, то я допускал, чтобы он думал, что он в доме хозяин. И то, только потому, что кот очень уж умный, не часто такие попадаются... А когда их стало трое и у меня появился первый ребёнок пришлось объявить себя "главой прайда" :-) Потому что, во-первых, нам добрые дяди и тёти конечно же рассказали не один десяток ужасных историй как кошки делали плохо детям, во-вторых, мы и сами переживали как это будет (как кошки примут ребёнка?) и потому что они часто спали на нашей постели (пусть и в ногах) и не полезут ли они спать в кроватку ребёнка, в третьих трое кошек - это не одна, отдельные требования всех троих выполнять очень не просто :-) (представь себе три раза подряд открыть туалет и... ну в общем всё по три раза вместо одного :-) ).
В общем как оказалось, кошки приняли малыша хорошо. Но! Спать, конечно в кроватку к нему полезли :-) Пришлось отучать :-) В конце концов установились жёсткие правила: в кроватку не ходить, над кроваткой не прыгать, когти не выпускать (это когда сын подрос и стал таскать их), урчать нельзя и беситься, когда спит ребёнок нельзя тоже. При этом достаточно одного моего слова, а поторой и просто появления в комнате. У кошек установился "человеческий" режим - ложатся спать когда дети ложатся спать (при этом я обязан!!! убрать все вещи из кресла, где они теперь спят все втроём - всё-таки я должен предоставлять некоторые льготы в обмен на введение черезвычайного положения :-) )
Меня, конечно, можно раскритиковать за установления "жёстких" правил по отношению к свободолюбивым кошкам :-), но здоровье детей мне важнее. А с кошками мы всегда домурлыкаемся до консенсуса :-)
  |  Поделиться:  
Re: Котята...   #671  наверх
Автор: jkz
Дата:   

А вы им внушения делали как? Нашей начинаешь запрещать строгим голосом, так она даже внимания не обращает. А если запулить чем-нибудь при тебе не полезет, зато когда уйдешь оторвется на полную катушку... :-)
Вот и не знаю, может еще двух завести?
А у вас кошки длинношерстные?
  |  Поделиться:  
Re: Котята...   #684  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

...внушения делаются примерно так же как и детям :-) и словом и делом :-) Особенно, если кошка ребёнка обижает... Тут я и приложить "пять молекул" могу, чтобы дошло.

А кошки разные: старший кот - длинношёрствный, кошка - короткошёрстная, но с отличным густым подшёрстком, сын ихонный - длинношерстный с очень густым подшёрстком... ну помесь в общем :-)
  |  Поделиться:  
Re: Котята...   #685  наверх
Автор: jkz
Дата:   

Это я к тому, что от нашей кошки волосы по всей квартире, соответственно и во рту мелкой. Как то мне кажется это не очень хорошо.
  |  Поделиться:  
Re: Котята...   #686  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

...ааа, ну тут иль вычёсывать каждый день иль стричь-брить наголо :-)

...ещё бы хорошо на аллергены тест сдать, чтобы быть в курсе реагирует дитё на кошку иль нет...

...есть такой комплексный тест. кровь из вены берётся.
у нас, оказалось, есть реакция на молоко и пыль. молоко вот теперь не даём и пылесос придётся моющий покупать...
  |  Поделиться:  
Re: Котята...   #717  наверх
Автор: Сашенька [гость]
Дата:   

ТАК ХОЧЕТСЯ ОТДЕЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРО ЖИВОТНЫХ!!!!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Котята...   #718  наверх
Автор: Вадим CJ 
Дата:   

Кстати, подрастают кошаки-то...
вот какие теперь :
http://kisy.cjsoft.org
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода