поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Особый ребенок


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Особый ребенок   #61229  наверх
Автор:  
Дата:   

посвященная Международному Дню Инвалидов



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Особый ребенок   #61230  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

Цель:

познакомить общественность с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями в состоянии здоровья и разрушить стереотип восприятия этих семей, как асоциальных элементов, в которых родители страдают наркоманией или алкоголизмом и ведут неправильный образ жизни.


Концепция выставки:


Философия выставки показать не болезнь, а детство особых детей: живой взгляд, улыбку, смех, ребенка в самых простых проявлениях - в игре, на прогулке, в общении с семьей и друзьями. Это интеграция детей с ограниченными возможностями в состоянии здоровья в общество. Человек по природе своей социален - общение для него естественная потребность и необходимое условие для его развития. Но для особых детей общение — это зачастую сложная задача, решение которой требует больших усилий, помощи родителей и специалистов, а главное, - толерантного отношения общества. Нередко помимо отсутствия внутренних механизмов интеграции особый ребенок и его семья встречаются с неготовностью социума, который порою ведет себя еще более аутично, чем сами особые дети, отказываясь, или просто не замечая иных потребностей таких детей.


Мы хотели бы заострить внимание властей на фактическом отсутствии механизмов социализации особого ребенка, на том, что существующая в данный момент практика помещения детей с отклонениями в развитии в интернаты навсегда лишает их возможности приспособиться к самостоятельной жизни в современном обществе.


В настоящее время РОД «Класс родителей» ведет работу в направлении привлечения внимания общественности и властей к категории детей с особыми потребностями и помощи родителям в реализации прав ребенка на достойную жизнь и образование.


Организация фотовыставки призвана компенсировать недостаток эмпатии и толерантности в отношении особых детей со стороны общества, а также на создание безбарьерной среды.


Мы хотели бы, чтобы люди прониклись мыслью, что семьи с особыми детьми и сами дети – такие же, как сотни других семей и детей, и их чаяния и надежды точно такие же, как у всех, и чтобы счастливое будущее у них было такое же как у всех.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Особый ребенок   #61232  наверх
Автор: ирина2003
Дата:   

Очень интересная выставка. Родители ищут различных спонсоров на лечение за границей, а наша соц.защита говорит, что "матери получают пособие " и что "у них(у матерей) иждивенческая позиция". Пособие это 6000всего в месяц, когда ребенку нужны лекарства по стоимости средней ежемесячной зарплаты за одну ампулу. А этих ампул надо на курс.А недавно было мероприятие"День матери" в театре "Эстрады", пригласили и "КЛАСС РОДИТЕЛЕЙ" в результате-поздравили примерно 10 мам с вызовом на сцену(родившие более 4-х детей). Но это такой маленький % по сравнению со всей области. А больше всего там было, кого Вы думаете? Конечно же соц. работников со всей Свердловской области, они там пили шампанское и концерт слушали. Для кого этот праздник был? А галочку соц. защита себе поставит, что организовали праздник!!! Вот бесит.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Особый ребенок   #61295  наверх
Автор: Ove4ka
Дата:   

В нашем государстве всё так, для галочки!
Вот задумана отличная выставка. Цель её не столько привлечь денежные сркдства, а привлечь внимание чиновников и обычных людей! Люди предпочитают не думать об этом, не знать. "Меньше знаешь, крепче спишь". Призываем повернуться к людям с ограниченными возможностями лицом! Просто принять как данность, может быть задуматься и стать добрее. а главное, научить своих детей относиться ко всем с добром, ведь именно за детьми - будущее, они будут жить. И если они поймут сейчас, что люди бывают разные, но это не значит , что они плохие! "Если челдовек не такой, как ты, то это не значит, что он плохой. Он просто другой".
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Особый ребенок   #61302  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ирина2003

Конечно же соц. работников со всей Свердловской области, они там пили шампанское и концерт слушали. Для кого этот праздник был?

До! Совсем соц.работники зажрались...и получают наверное, как депутаты...

Цитата:
От пользователя: ирина2003

в результате-поздравили примерно 10 мам с вызовом на сцену(родившие более 4-х детей)

Не у всех многодетных мам было время приехать на вручение - поздравление, а так то знаком «Материнская доблесть» были удостоены более 1700 многодетных матерей, воспитывающих пять и более детей. (ну это цифра за 3 года действия закона «О награждении знаком «Материнская доблесть»)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Особый ребенок   #61381  наверх
Автор: ирина2003
Дата:   

Что то странно получается, что у нас 1700 если разделить на 3 года, то в год 567 матерей выходит.. Вот интересно, у нас что в этом году 500 матерей не смогли приехать на этот фуршет????
Странно все как то... Может и зарплата у соц. работников и не как у депутатов, но однако называть позицию матерей ДЦПшников- ИЖДИВЕНЧЕСКОЙ- по крайней мере неприлично, хотя бы потому что Вы здесь пьете шампанское на празднике, а мать особого ребенка занимаетсмя с ребенком Круглосуточно и не отходя от него практически, тень ребенка.!!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Особый ребенок   #61382  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ирина2003

то в год 567 матерей выходит.. Вот интересно, у нас что в этом году 500 матерей не смогли приехать на этот фуршет????

Не надо забывать, что это включая область.

Цитата:
От пользователя: ирина2003

хотя бы потому что Вы здесь пьете шампанское на празднике

ага, такие твари достойны только сырую воду из под крана пить. А так же все остальные, у кого сердце кровью не обливается от того, что

Цитата:
От пользователя: ирина2003

мать особого ребенка занимаетсмя с ребенком Круглосуточно и не отходя от него практически, тень ребенка.!!!!

И я тоже та еще ... , представляете, зная о проблеме питания детдомов Ревды, сегодня пельмени кушала 8(
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Особый ребенок   #61385  наверх
Автор: ирина2003
Дата:   

Каждый меряет по себе.... Я тоже не могу без еды...
:lol: 500 человек на область- да это так мало, если посчитать, что по области в детские сады очередь 60000. Наверно в других регионах намного лучше с поздравлениями и количеством поздравлений. Интересно, а что соц. защтита делает для матерей на самом деле? Кроме как выплата Гос. денег? Обратились в министерство оказать соц. патронаж. Оказалось, что у нас такого нет и Законы не разработаны. А на самом деле нифига Министерство соц. защиты не знает... Вот дождусь от них ответа и в разнос!!! Надо знатьь Законы, а не штаны протирать...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Особый ребенок   #61418  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ove4ka

всё так, для галочки!



Цитата:
От пользователя: Ove4ka

Призываем повернуться к людям с ограниченными
возможностями лицом!

Своими действиями чиновники только провоцируют людей на отрицательную реакцию. Коммерческая стоматология. Предписание оборудовать клинику входом для лиц с ограниченными возможностями. Клиника существует с 2002 года, узкий вход, куда не проедет коляска инвалидная. Лесенки круто идут вверх. Заставили наварить рельсы. Теперь все пациенты ходят и запинаются. А инвалидов в этой клинике за столько лет лечилось всего 2 -3 человека, и их забирали из дома на машине клиники и на руках заносили в кабинет, потому как коляска не войдет, да и пересаживать в кресло пациента все же надо. Тем не менее, наложен штраф за то, что помещение не соответсвует нормам. Его теперь что, перестраивать? Кому это надо?
И вот муниципальные клиники почему-то не наказывают за то, что они не соответствуют всем нормам.
  |  Поделиться:  
Re: Особый ребенок   #61678  наверх
Автор: Ove4ka
Дата:   

Да, конечно, и муниципальные надо наказывать. Речь не об этом. Я вот мать ребёнка-инвалида. О нас кто-то вспомнил, например, в этот день? Нет! Да и не надо. Не надо подарков нам, я сама работаю, в 3 местах, между прочим. А почему? Потому что пенсия 5 тыс. А у меня мужа нет и детей двое? Мне нужна возможность получить хотя бы то, что государство "расщедрилось" дать. А я получить не могу, т.к. ребёнок прописан у отца. И считается, что она находится на иждивении отца. И соцработники и слушать меня не хотят, только бумажки нужны. Не видят они людей за бумажками. а то что отец раз в месяц к дочери приходит - фигня, всёравно на его иждивении - в бумажке же написано! Вот обувь на моего ребёнка стоит: 2 пары на лето - 7 тыс, 2 пары на осень-зиму - 10 тыс. а деньги вернуть нельзя - ребёнок же не у меня на попечении.
Вот и проблемы все - никому вы не нужны, плюхайтесь сами. нам проезд компенсируют 1200 в год - посчитайте сколько раз я могу съездить? А мы на занятия и лечение мотаемся каждый день. А соцзащита поставила галочку - индексацию проезда получили! Погладили себя по головке!!!!! Отпразновали на банкете! Вся беда в том, что отчёты все прекрасные, делается много, Ходунки вот и коляски нам бесплатные дают! Медаль вам!!!! Ходунки даже здоровый ребёнок с места не сдвинет. А коляска весит 25 кг + ребёнок! В двери лифтов не входит, как трость не складывается. При наезде на любой камешек начинает разваливаться на части! Спасибо, государству!!!!! Коляске одна дорога - на помойку. И опять все галочки на местах. А путёвки в санатории? Мне предложили бесплатную - в "Обуховский". Да, санаторий хороший, но вот как минералкой ДЦП лечить? К какому месту надо её приложить, чтобы мой ребёнок начал ходить? А реальное лечение мы получаем в Евпатории (стоит около 200 тыс), а нам бесплатно не положено - другое государство! и что мне теперь - воровать? Или на панель? (извините возраст и внешностиь не та уже). Вот поэтому и говорю, что лицом к людям надо, а не через бумажки! На бумаге всё красиво, а в реальности почти ничего из этого нельзя реально применить!
Я не говорю о соц работниках вообще, а о системе. Они тоже люди, со мной вот очень корректно говорили и постарались помочь и без очереди пропустили, но! без нужной бумажки развели руками. Вот и опять система давит все человеческие чувства!
Я не жалуюсь, но хочу, чтобы вы поняли, что отношение у нас не ИЖИВЕНЧЕСКОЕ! Я сама на всё заработаю, пока руки-ноги есть. Просто хочу чтобы все поняли, что это РЕАЛЬНО ТЯЖЕЛО!!!!!! :-(
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Особый ребенок   #61690  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ove4ka

Я не жалуюсь, но хочу, чтобы вы
поняли, что отношение у нас не ИЖИВЕНЧЕСКОЕ! Я сама на всё заработаю, пока руки-ноги есть. Просто хочу чтобы все поняли, что это РЕАЛЬНО ТЯЖЕЛО!!!!!!

Так вот и непонятно, для чего нужно принимать кучу законов, на исполнение которых уходит немало денег и нервов, если они РЕАЛЬНО не помогают.
Мне Ваш крик души понятен. У меня сестра с 2-мя девочками 10 лет на руках, у одной из них ДЦП, папа ушел, алименты 5000 на двоих, да и те он не платит. Тоже крутится как может.
  |  Поделиться:  
Re: Особый ребенок   #62511  наверх
Автор: drakoshaTosha
Дата:   

У меня ребенок перенес миниго-энцефалит, мозг весь изъеден, но поскольку дочей я активно занимаюсь, на больную она не похожа, но только внешне. Невролог мне сказала, что инвалидность мне не оформят, по скольку есть прогресс, и не маленький. С инвалидностью проще пробиться в реабелитационные центры, плюс хоть какая-то помощь государства... Оказывается по нашим законам, если малыш пытается жить, еще и здоровым хочет стать, ему помогать не надо! :-(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Особый ребенок   #63981  наверх
Автор: Мамзель.
Дата:   

ап :-)
  |  Поделиться:  
Re: Особый ребенок   #65134  наверх
Автор: ирина2003
Дата:   

А нашу фотовыставку запретили снимать и оставили на все новогодние праздники во Дворце Молодежи. Хотят, чтобы еще повисела, т.к. очень позитивно влияет на всех. ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Особый ребенок   #65147  наверх
Автор: МаруськаМич   (О пользователе)
Дата:   

а мы тоже хотели участвовать в выставке, только поздно сообразили. зато я ее посмотрела во дворце молодежи. очень позитивная, хорошая выставка получилась!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода