поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

ЧБР. а что в садике-то будет?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ЧБР. а что в садике-то будет?   #61200  наверх
Автор:  
Дата:   

Моя дочь - часто болеющий ребенок. В июле - ангина, в сентябре - затяжное орви, в ноябре - бронхит. Болеем где-то каждые полтора месяца. И то по сравнению с тем, что было год назад, это хорошо, - тогда болели две недели - передышка дней на пять -и по новой. Понятно что ребенок растет и все израстет. Только вот в садик пора - 2 и 9 уже. Собираемся после Нового года. А что в садике-то будет? У кого есть такой опыт? Боюсь что вообщке с больничного не вылезем :-(
  |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #61204  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa



Может вам к иммунологу сходить, подлечить иммунитет, и уже в садик?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #61205  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa

Боюсь что вообщке с больничного не вылезем

мы не болели до садика даже в сезоны гриппа...а как пошли так вот и сидим на больничных...последний больничный был длиною месяц...пошли по врачам, сдаем анализы...посмотрим что скажут...
  |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #61206  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   

:-( да были мы уже у иммунолога... у нас довольно серьезные проблемы были "в детстве" - ЦМВ давал несбиваемую лихорадку, я вообще не то что на садик, а на школу-то не надеялась... Потом слава Богу вылечились с горем пополам, но вот простывает часто. Думаю - может закалять начать? Помогало кому-нибудь реально?
  |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #61207  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa

Думаю - может закалять начать? Помогало кому-нибудь реально?

я не знаю, что помогло нам, но дочь сильно и долго болела в прошлом году, из 3-х мес., мы проходили нед. 2 только, пошли к иммунологу, сдали на инфекции, их не обнаружили, сдали иммунограмму, она и показала какие -то отклонения, лечились 3,5 мес. ТТТ в садик ходим, но и дочь у меня тут сама решила закаляться, пока моется :-D так, что не знаю.
Да собственно, не нужно паниковать, все дети адаптируются, потом всё приходит в норму, знаю детей, которые без проблем ходили, не болели.
  |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #61208  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

подлечить иммунитет


иммунитет нельзя подлечить, это константа.


Цитата:
От пользователя: Kozaa

Только вот в садик пора - 2 и 9 уже


а в чем проблема то ? все болеют.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #61210  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa

закалять начать


ни в коем случае - это даже вредно.
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #61712  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa

Думаю - может закалять начать?

Наташ, у нас, конечно, не такие тяжелые проблемы, но первые 1,5 года, как зубы, так ОРВИ. Причем тяжеленное - темпа под 40, дня 3 не сбивается, потом затяжные последствия - сопли, кашель. Последний раз (кстати, после попытки садика) вообще сели сначала с ангиной, потом на недолеченное состояние прилипла аденовирусная инфекция, в итоге лечились 1,5 месяца. С осени стали закаляться. Сначала его дед по утрам влажным полотенцем обтирал и спать укладывал на улице в том же, в чем и бегал, без всяких одеял. Потом в ванне начали обливания. Не знаю, насколько это повлияло, но вот сейчас последние тяжелые зубы. Я уже внутренне подготовилась к болезни. Но (ттт), не смотря на то, что посещаем коллектив (ШР), инфекцию пока не схватили, хотя на зубы сопливит немного, но это же такие цветочки по сравнению с тем, что было. Попробуйте, только аккуратно. Когда ребенок полностью здоров.
  |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #61713  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   

попробовала начать ножки обливать водой прохладной. на второй день нос засопел. посмотрим что дальше будет :-)
  |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #61769  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa

начать ножки обливать водой прохладной


прекратите издеваться над ребенком !
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #61775  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

издевать


:lol:
а в чем заключаюццо децкие страдания? вроде в прорубь не окунают его

:-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #61781  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Непрофессиональное, бессистемное так называмое закаливание - очень вредно для детского организма. И только усугубляет проблемы.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #61815  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   

а надо специалиста приглашать, чтобы ножки обливать? :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #61822  наверх
Автор: Аlucinacion 
Дата:   

год-полтора как пошли в садик болел довольно часто, можно сказать, что с больничных не вылезали :-( Потом как-то наладилось, толи привык и адаптировался, толи не заню что :-D Их в садике закаляли, была даже "дорожка здоровья": специальная дорожка выложенная разными камнями, по которой ходили босиком, пили всякие травяные чаи и морсы - но думаю это была инициатива заведующей :-)
  |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #61845  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Непрофессиональное, бессистемное так называмое закаливание - очень вредно для детского организма. И только усугубляет проблемы.

:lol: Иммунологи сами расписывают схему закаливания, в плоть до ежедневных температур.
  |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #61847  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa



У меня ребенок ЧБР :-( В садик пошли с 2,5 лет, болеет часто, длительно и с осложнениями до сих пор (старшая группа). Ходим к имунологу, пока результатов мало, думаю сменить врача.
  |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #61851  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   

ДС у старшего-это мой кошмар,до 4х лет мы болели КАЖДЫЕ 2 недели.Кончился наш очередной бронхит тем что попали на операцию,под общим наркозом мокроту откачивали.Вышли из больницы и пошли в цент реабилитации,там-то нас и поставили на ноги. Мы ходили по прописке на Каляева (заречный).Бассейн лечебный,массаж специальный ( у нас бронхи проблемные и отиты хронические),когда все закончили,а это 6мес. начали дома обливаться холодной водой.Вроде как уже подготовлены были к закаливанию.Отличный результат.
За последний 12лет он болел- по пальцам сосчитать, и то- только инфекционные типа гриппа. Иногда бывает что подмерзнет,засопливит- под душ ледяной залезет,разотрется,носки оденет на ночь и утром как огурец.
:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #61853  наверх
Автор: Cчитaлка
Дата:   

народные методы это наверно не выход, но вот мне лично помогла Перга-пчелиный продукт, укрепляющий иммунитет и дочка ее любит. я прошлые две зимы с соплями ходила постоянно, до лета. в этом году как пропила (ттт) ни одной сопельки! :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #61856  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

У меня ребенок ЧБР В садик пошли с 2,5 лет, болеет
часто, длительно и с осложнениями до сих пор (старшая группа). Ходим к имунологу, пока результатов мало, думаю сменить врача.

Юля а вы работаете? при таком графике болезней?
Мне просто необходимо на работу выходить, вернее - искать её. Иначе специальность пропадет, котррую я только что получила. И вот не знаю, как будем разбираться. Наверное придется папе дома осесть
  |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #61874  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

Нет, не работаю по причине ЧДБР ребенка :-( ну слава богу пока могу себе позволить :-)

Цитата:
От пользователя: krisstina

Перга-пчелиный продукт

очень аллергично, у моей реакция на мед есть, поэтому народные методы у нас не применяются.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #62150  наверх
Автор: Аni (sannit) 
Дата:   

Здравствуйте. Вот зашла на темку, хочу поделиться. Старший в садике болел: 2 недели сидим дома, 2 недели ходим в сад. И так 2 первых года. Со средней группы стал болеть меньше (толи их перевели на второй этаж, где потеплее?). С первого класса (сейчас в 4ом) не болел почти, несколько раз кашлял, даже в бассейн ходили. Бросили только в этом году по причине нехватки времени. Младший тоже первые год-два болел, сейчас гораздо реже. Короче, в садиках очень любят проветривать, босиком отпускать в туалет по бетонному полу, да и двери не часто закрывают (которые в коридор выходят, а там на улицу). Дети маленькие целой толпой болеют и продожают ходить, все друг друга заражают. Но вообще-то мне наш садик нравится :-) А на счет народных средств - их очень много, каждый себе подбирает подходящее. Часто помогает...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #62193  наверх
Автор: Spectrum 512
Дата:   

Проблема была и у нас. Жена все пробовала.
Начинали обливание с полутора месяцев. По правильному делается так:
Температура для мытья - 36 (примерно) градусов, для обливания - на 10 градусов меньше.
Каждые три дня температура снижалась на градус. В итоге дошли до одной холодной из крана. А там,сами понимаете, +5.

Проблем стало меньше.

Еще одно эффективное средство- ароматерапия. Масла чайного дерева и эвкалипта на одежду по капле (на воротничок) или на подушку перед сном.
За полгода ни разу не кашлянул.
В принципе - подробно можно на разных сайтах почитать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #62196  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wlad2121

В итоге дошли до одной холодной из крана. А там,сами понимаете, +5.

Такой же обливаемся каждое купание.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #62198  наверх
Автор: Spectrum 512
Дата:   

Замечательно,молодцы.
Сопли? Считайте это несостоявшейся простудой. :-D

Чтобы закрепился результат - надо год продолжать!

Так же не рекомендуется прерывать обливание во время болезни. Это своеобразный шок для организма,и запуск иммуных систем.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧБР. а что в садике-то будет?   #62209  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wlad2121

Проблема была и у нас. Жена все пробовала.
Начинали обливание с полутора месяцев.

проблема была ДО полутора месяцев? или это уже о другом ребенке?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода