поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Школы в районе УПИ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Школы в районе УПИ   #6014  наверх
Автор: 
Дата:   

В следующем году ребенка отправляем в школу... Процесс волнительный, выбрать пока не можем.
Остановились на №134 и гимназии 176 - Расскажите, пожалуйста, про них, у кого там детки учаться...
  |  Поделиться:  
Re: Школы в районе УПИ   #6027  наверх
Автор: Puma_E 
Дата:   

обычные школы 36 (так себе), 134 (средненько), лицеи 88, 130, 108 - надо возить/водить, но первых лет пять только, потом сами ходят.... Только надо посещать подг. курсы и заплатить при поступлении.
  |  Поделиться:  
Re: Школы в районе УПИ   #6029  наверх
Автор: ТатьянаАФ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Puma_E

....и заплатить при поступлении



спасибо,

а сколько (приблизительно)?
  |  Поделиться:  
Re: Школы в районе УПИ   #6073  наверх
Автор: JVGl  (О пользователе)
Дата:   

134 - школа старой закалки коммунистической, хотите чтоб Ваш ребенок жвачки голыми руками оттирал в коридоре (типа трудовой десант) и дышал пылью при мытье полов класса? Хотите, чтоб училки при вопросе как учится мой ребенок, отвечали ПЛОХО, потому что лохматая ходит (с хвостиками низзя, только косы, при длинных волосах). Как сопоставить знания по русскому языку и прическу-до сих пор не понимаю. Есть, конечно, там классная, с понятием тетка (например, по биологии - СУПЕР Учительница!!! и человек), но она одна на всю школу :-) По тридцать человек в классе, учителя почти все с не высокими категориями. Есть одна девица, ведет алгебру и геометрию, возомнила себя Высокой особой и издевается над детками. Короче, хотите вспомнить Совок, приходите в 134 школу. Если хотите плыть как нечто, спокойно, и без нервов, и без знаний приходите в 36 школу. Выбирайте грамотного учителя, т.к. в начальных классах формируется любовь к учению, а такие люди хорошо оплачиваются.
Есть Евро гимназия на ЖБИ, у моей подруги там дочь отучилась 7 лет, когда пришла в 130 лицей (думала там лучше), то за голову схватилась, через пол года перевела детеныша обратно в Евро гимназию.
Мои дети учились в 36 и 134, бесплатно, но и знаний никаких. В 134 воспитали устойчивое неприятие к учебе :mad:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Школы в районе УПИ   #6087  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

Мы ходим в школу в районе УПИ, школа частная, естественно обучение платное, но школа замечательная и того стоит, подход к детям индивидуальный(классы по 5-10 человек)
Если интересно могу в личку написать телефоны. сходите, посмотрите, вам с удовольствием проведут экскурсию

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2007 19:47]
  |  Поделиться:  
Re: Школы в районе УПИ   #6136  наверх
Автор: Puma_E 
Дата:   

у меня ходит в 88, качеством обучения довольны, особенно в начальной повезло.
Само обучение бесплатное, т.к. это лицей, а не частная.
Знакомая ходит в частную - цитирую: "да, я плачу 7000 в месяц, но за это к ребенку относятся душевно, как в семье. А на каком уровне ребенок школу закончит - дак это же от родителей зависит, кто нанял репетитрово по всем предметам, тот и поступил....... " я в шоке - а чем эта школа тогда от детсада отличается если надо чтоб ребенок что-то знал, репетиторов нанимать?????
"заплатить при поступлении" - это во всех школах так, только называется благотворительная помощь. Поступали ... лет назад, так что уровень вступительного взноса сейчас не могу сказать.
  |  Поделиться:  
Re: Школы в районе УПИ   #6137  наверх
Автор: ТатьянаАФ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Puma_E

...ходит в частную



Логично - зачем школа платная, если все равно репетиторов нанимаешь?
У меня двое детей - ходим сейчас в садик-школу частную, но школа дороже чем садик получается и страшновато платить 16000 (+ удорожания кажный год) десять лет подряд. Поэтому присматриваем школу обычную. У нас школа классная - поступление 99%, все супер, но существуют обычные государственные школы по качеству образования нисколько не хуже - поэтому ищу!
В лицей наведаюсь, спасибо!
А кто у вас был учитель начальной школы?
  |  Поделиться:  
Re: Школы в районе УПИ   #6141  наверх
Автор: Йэти
Дата:   

ходим в 88й,ходили на подготовительные было 1300р,/мес, учятся-октябрь,ноябрь,декабрь,февраль,март,апрель, вторник с 17.30 до 19.25, и субботу с 11.30 до 13.25 по 4 урока....В этом году оплата 1500р/мес- уроки-развитие речи,ритмическая гимнастика,английский,изо,математика...Есть продленка,программа 2100...Домашнего типа в 1м классе нет,НО каждый день весит бумажка с тем что надо дома доделать-так что по факту домашние есть.В 1м классе 5 уроков-2 урока ,3й-это динамическая пауза(прогулка на улице), потом опять 2урока,заканчивают в 12.25
  |  Поделиться:  
Re: Школы в районе УПИ   #6145  наверх
Автор: Таша2
Дата:   

ходим в 36, уже 3 класс. школа как школа. сама ее закончила. ничего плохого сказать не могу. у подруги дочь училась в 134, в этом году перешла к нам. говорит, что там просто Гестапо и ее ребенка довели там до нервного срыва...
  |  Поделиться:  
Re: Школы в районе УПИ   #6148  наверх
Автор: ТатьянаАФ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Йэти




ежемесячные сборы есть?
слышала, что питание, охрана, а что еще?
секции там есть?





Цитата:
От пользователя: Таша2




сама сбежала в 8 классе из 134 :-d
но это давно было, не знала, что там так и осталось
  |  Поделиться:  
Re: Школы в районе УПИ   #6193  наверх
Автор: Йэти
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Злата Р



ежемесечно за охрану+за воду(кулер в классе), за питание тока если на прдленку ходите...
Секции есть,в большой школе есть тренажорный зал-там детский фитнес,есть школьный ансамбль(поют+танцуют),шахматы,есть секции по футболу-волеблу и т.д.
остальные сборы денег родкомитета на нужды класса-централизовано покупаем учебники,вееры с буквами,билеты на новый год и т.п.-все это решает родсбрание
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода