поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

про мун.садик и вопрос про миник


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
про мун.садик и вопрос про миник   #59319  наверх
Автор:  
Дата:   

(Копирую тему со своего форума, в надежде,что здесь получу больше информации)Здравствуйте форумчане,тема не про плохо или хорошо,не про сравнения,а про систему поступления.
1.Когда вообще положено законом получать путевки, (только не надо писать, что никогда)в каком возрасте ребенка?Я имею в виду по какому принципу-ведь есть и змние детки и летние,как их распределяют кого,к какому сезону и т.д?Если мы апрельские,когда (теор.)Есть ли закон?
2.И как принимают в мун.садик? Много слышала,что даже при наличие путевки не могут попасть,то ремонт,то переполнены группы и пр.Может есть постановления или законы или еще что-то,плиз дайте ссылку!
И когда опять же принимают в садик? Круглый год или как в школе-только осенью?Или какой то график существует?
3.Про миники-вопрос про первый взнос: это вообще законно?Или так решили и баста?Просто условия договора что ли? ...Просто пытаюсь разобраться.
  |  Поделиться:  
Re: про мун.садик и вопрос про миник   #59347  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

По закону, в положении о детсадах с 2 месяцев до 7 лет. Сезонность не предусмотрена.

Реально в Екатеринбурге массово распределение в апреле - мае, прием с сентября по мере адаптации детей. Мелкий прием идет круглый год на место выбывших.
Дают в ясли в 2 года 15 мест и добирают еще 5 в 3 года. Теперь Умникова волевым решением закрывает яслм, переделывая их в группы кратковременного содержания по 2-3 часа в день (может и не каждый).
В мини, это частный ИП, что хочу, то и делаю, ни кто мне не указ.
Вот здесь вся информация, где смотреть:

Письмо Президенту – возвратить детсады!
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1005695...
Скоро там дам много актуальных ссылок на всё, что мне известно.

Как встать в очередь на детский садик!
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1006898...
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода