поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Ребенок и игровые приставки. Вред и польза.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ребенок и игровые приставки. Вред и польза.   #57700  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Подскажите, пожалуйста, у кого с которого возраста детки начинают играть в PlayStation? В какие игры?

Думаю нам этого не избежать. Время идет и все меняется. Раньше дозировано давали смотреть ТВ, а то и вообще до определенного возраста не давали, смотри свои диафильмы и все тут. А сейчас время новых вещиц, телефоны, компьютеры, "плойки" (PlayStation 3)...

Как Вы думаете какая от этого польза? Какой вред, понятно..., но и его опишите.

Думаю, есть развивающие игры. Но со скольки лет?

Дело в том, что я на днях услышала у знакомых, что у них двух летний сын в компьютерные игры на PlayStation 3 "шпарит" (по их словам), вот и появился вопрос.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок и игровые приставки. Вред и польза.   #57731  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   

У нас не было отдельно игровой приставки - играли на компьютере. Думаю, что в свете заданных вопросов не важно PlayStation или комп.
Игры были только детские (головоломки, бродилки, рисовалки), никаких стрелялок (вот совсем ни одной). Время ограничивали, естественно. Пока дети были маленькие - 10-15-20 минут и не каждый день. Старшая начала интересоваться компьютером лет с 4-х, младшая - понятно, раньше.


Цитата:
От пользователя: AртъE

двух летний сын в компьютерные игры на PlayStation 3 "шпарит"

Думаю, что это перебор. Хотя, возможно, родителям так удобнее - ребенок занят САМ, а они могут гордо сообщать о его достижениях знакомым.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и игровые приставки. Вред и польза.   #57737  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AртъE

Думаю, есть развивающие игры. Но со скольки лет?

Самые простые мы использовали лет с двух.
Польза... Думаю, знакомство с новыми действиями. Например, "вложить" геометрическую фигуру в нужное место нужно не рукой, а с помощью "мышки", маленькому ребенку это не просто сделать.


Цитата:
От пользователя: AртъE

Какой вред, понятно...

Не думаю, что от непродолжительной и нерегулярной игры в детские игры может быть вред. Конечно, я сужу по своим детям. Возможно, другие родители не согласятся со мной.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок и игровые приставки. Вред и польза.   #57779  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

Игры были только детские (головоломки, бродилки, рисовалки), никаких стрелялок (вот совсем ни одной).


Это перебор уже. Нельзя лишать детей Детства ! Ребенок должне быть приобщен к мэйнстриму, чтобы не быть белой вороной.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода